Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 217

Тема: Плоская Земля

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и возник вопрос - почему то, что Вы написали и, как я понял, отнесли к искаженной игре (цитаты в сообщении выше) не может быть свойствами среды и восприятия среды человеком в чистой реальности (идеологию сейчас не берем)?
    Ну, так любая тюрьма - это и есть искажение существующего мира.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Капитан, мне здесь не совсем понятно соотношение между «общим игровым образом» и тем, что наше сознание «рисует» реальность.
    Наше сознание выбирает, какая реальность ему нужна. Выбор идёт на основе собственного понимания и образе жизни. К примеру, мы что-то понимает о чистой реальности, но живем по правилам этой, искаженной. Последнее и есть выбор.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    То есть, по сути, в игровой зоне человек живет не реальным миром, а виртуальным представлением о зоне, как о реальном мире, которое загружают в сознание как при воплощении, так и здесь, «по прибытии», через социум.
    Именно так. Примерно так же, заядлый тюремный сидельщик живет именно уголовными правилами, образами и представлениями об окружающем мире, а потому более комфортно чувствует себя именно в тюрьме, где он понимает все происходящее, правила тюремной жизни и т.к. и весьма некомфортно в нормальном социуме, т.к. давно в нем не был. В силу этого большую часть из них опять тянет в тюрьму, не потому, что там хорошо, но потому, что понятно.
    Так же и здесь человек с ВЦ воплощен искажениями, а не всем сознанием при этом блокируется память сознания. В силу этого вырваться из этого мира назад может только тот, кто преодолел именно собственные искажения без поддержки свыше, т.е. без поддержки собственного "Я". Все остальные погружаются в искажения ещё сильнее.
    Последнее относится и к фантомам. Им наиболее тяжело, т.к. высшего "Я" пока не имеют, даже глубинной интуитивной опоры нет.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    В чистой же реальности, насколько я понимаю, восприятие окружающего мира должно быть не «виртуальным», а реальным по отношению к окружающему Миру.
    Здесь надо определиться с терминологией.
    1. Вся Материя виртуальна относительно Духовной сферы.
    2. В этой виртуальности есть своя виртуальность - искаженная. Именно её мы и называем виртуальностью. В этом случае п1. просто не имеет значения для объяснений понятия Игры.
    3. Т.е. виртуальный - не виртуальный миры - это отношение между чистыми и искаженными игровыми средами. Искажения относятся именно к идеологии, т.е. заключённым в такие искаженную игровую среду создают все условия, чтобы они от этого искажения не избавились. Выйти могут только самые сильные, а более слабые - просто погружаются ещё сильнее в искажения. Т.е. в искажённые игровые миры или просто в Игру есть только вход, а выхода - нет для для слабых "Я". Это и есть Закон Искушения Люцифера в действии.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Если идеология «зоны» создание искусственного представления о мире, в связи с чем и организуются условия «прорисовки реальности» в Сознании (с целью формирования ложного видения мира), то, как мне кажется, «прорисовка детализации Мира» в сознании в Чистой Реальности происходит в форме последовательного приближения к правильному видению «общего Игрового Образа».
    Игра - это закрытая игровая зона, тюрьма. Первичная задача тюрьмы - исправление искажений, допущенных в реальном мире. Соответственно, вся бутафория среды Игры должна так отображать окружающий, чтобы это отражение повторяло бы, разумеется с ограничениями, реальную картину вне Игры. Вселенная, к примеру не так выглядит, как на нашем куполе, но главное не в этом, а чтобы у заключённых формировалось бы (а у воплощенных свыше - не сильно искажалось бы) представление о реальном мире. Иными словами, искусственный купол должен как-то отражать мир за куполом, так, чтобы не искажались общие представления о строении мироздания. Задача Игры - вовсе не эволюция сознаний, погруженных в Игру, а отработка искажений. А для этого им не надо летать космос, не надо погружаться в микромир, и т.д. Им даже не нужно умение переходить из одной игровой зоны в другую. Задача заключенных, воплощенных свыше - восстановить морально-нравственные нормы, которые действуют на старших игровых уровнях. Задача фантомов - быть всего лишь игровым фоном, где первые решают свои задачи. И если стоит задача перед русскими (и другими расами) духовно развиваться, то для Запада и всего остального - задача уничтожить русских, т.к. защищаясь люди включают наивысшие инстинкты самосохранения не себя индивидуально, а расу в целом. Т.е. фантомы выполняют просто задачу агрессора, а люди - задачу задачу сохранения вида. При этом агрессор должен жить лучше (Закон Искушения), богаче, цивилизованнее и т.д.
    Это Игра, где у каждого свои задачи. У одних отработать импирил, у других - не позволить им отработать импирил. Иными словами, Запад для России играет роль демона, задача которого примерно такая же, как и на нижних игровых уровнях - выколотить искажения из сознания. Но если в нижних мирах это происходит напрямую, то на нашем уровне - косвенно через земные события, которые могут глобальными (например война) и локальными (конкретная ситуация для конкретного человека в этой войне).
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Просто пока не понятно как может реальность существовать в двух вариациях «вещества». То есть как ПВК со всеми уровнями и формами и как «овеществленное» для нашего восприятия представление о реальности, как следствие ее «генерации» нашим Сознанием?
    "Вещество" - одно. Вы же видите, что Игра или игровая зона базируется на свалке промышленных отходов, т.е. на каком-то старом карьере. Куда запустили воду, растения, животных, запустили заключённых - вот и получился такой квест. Ну, разумеется на карьер, навесили "купол", а также создали условия внутри Игры для того, чтобы люди не могли попасть за границу купола ни физически, ни игровым сознанием. А внешнее - просто заблокировано. Разумеется, есть какие-то условия выхода за купол в реальный мир.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Получается, чтобы перейти в Чистую Реальность, сначала ее нужно создать в своем Сознании. И если Образ Жизни в рамках этого собственного изменения подобен свойствам реальности По Ту Сторону, то мы там и оказываемся. Но здесь, опять же, идет, как мне кажется, не столько «прорисовка» реальности, сколько формирование внутреннего подобия к уже существующей объективной реальности?
    Да, чтобы выйти из под купола, нужно изменить себя, изменить собственные пожелания, но не просто лежа на диване, а изменив полностью свою жизнь. Т.е. если человек хочет выйти из под купола, для начала он должен выйти из игровой среды, игровых взаимодействий, отношений и т.д.
    Это легко сделать в сельской местности, т.к. там легче всего локализовать какую-то группа народа с общими интересами. Но точно также, в силу того, что меняются свойства среды всей Материи, меняются, точнее увеличиваются требования, но нам начали внедрять информацию о плоской Земле. Одновременно, чтобы не допустить изменений уже внутри Игры, местная власть желая сохранить эту самую власть, сгоняет население России в резервации, под названием города. Сгоняет простым способом - убирая из сел школы и больницы. При Сталине шло развитие села, сейчас - его уничтожение. Это тоже работа игрового фона - фантомов, работа демонической системы. Но это их работа, ибо они действуют так, как им задано общими правилами колонии. А у людей свои игровые правила - вырваться из под этой колониальной системы. Поэтому есть нормальные люди, вся жизнь которых - сосредоточена в телевизоре, а есть те, кто мигрирует из городов в сельскую местность на свой страх и риск из-за отсутствия медицины и школ. Опять выбор, а система просто это выбор реализует. И это происходит как у нас, так и на Западе. Люди просто уходят из городов. Но... Таких очень мало, значительно меньше, кто уходит из деревень. Про наших много фильмов, а вот как это происходит на Западе:

  3. #123
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В силу этого вырваться из этого мира назад может только тот, кто преодолел именно собственные искажения без поддержки свыше, т.е. без поддержки собственного "Я". Все остальные погружаются в искажения ещё сильнее.
    Капитан, вот этот момент не совсем понятен.
    Я правильно понял, что это пример Мотороллы, Гиви? Но если это про них, то разве их поступки сопровождало только земное «Я», без действия Души?
    Просто Вы говорили, что сейчас Время, когда от Человека как раз и требуются действия как минимум Души.

    Поэтому мне здесь не очень понятно почему только за счет земного «Я» без направления действий вышестоящим «Я»?

    Что в данном случае тогда понимается под Сильными Людьми, для которых возможен выход?

  4. #124
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иными словами, искусственный купол должен как-то отражать мир за куполом, так, чтобы не искажались общие представления о строении мироздания. Задача Игры - вовсе не эволюция сознаний, погруженных в Игру, а отработка искажений. А для этого им не надо летать космос, не надо погружаться в микромир, и т.д. Им даже не нужно умение переходить из одной игровой зоны в другую. Задача заключенных, воплощенных свыше - восстановить морально-нравственные нормы, которые действуют на старших игровых уровнях.
    Капитан, тогда знания о том, что этот мир бутафория, что история была другой и пр. без восстановления связи с вышестоящим "Я" будет как максимум разрушать земное сознание тех кто пришел с ВЦ или как минимум отвлекать от восстановления морально-нравственных норм? Поэтому источник информации о "плоской земле" имеет нисходящую энергетику?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Что в данном случае тогда понимается под Сильными Людьми, для которых возможен выход?
    Земное "Я" - это жизнь и восприятие реальности через быт и бытовые отношения. Здесь нищета или богатство, низкий или высокий социальный статус, смерть или жизнь.
    Душа (это воплощенное "Я" фантома или "Я" оставшееся в в Абреноцентре для тех кто с ВЦ, т.е. не в нашей терминологии) относительно земного "Я" - вечна. Для Души этот мир - всего лишь игра, та игра, где должны вырабатываться высшие человеческие качества сознания, ну и для тех, кто с ВЦ - отрабатываться искажения, полученных в родном мире.
    При нормальном процессе именно Душа руководит жизненными интересами и ценностями земного "Я", именно Душа выделяет главные критерии земной жизни. Если Душа слабая, искажённая или вообще отсутствует, как это есть сегодня у большей части земного населения, то земное "Я" руководствуется именно ценности материального быта. При этом не важно, что это земное "Я" читало, изучало или какие проходила духовные тренинги. Допустим - религия, это некоторый духовный тренинг. Но в РПЦ - все, за редким исключением, инфернальные "Я". И чтобы они не говорили, чему бы ни молились или к чему бы не призывали - типа к образу духовной жизни, они как были так и остаются инфернальными "Я", т.е. существами без Души (или очень слабыми её зачатками) - беsами или будущими обезьянами (обезьяна - Образ (коло) без "Я", имеется ввиду без Души, без воплощенного "Я").
    А что важно? Важны поступки и только поступки, при этом не столько внешние, сколько внутренние, т.е. внешний поступок - это всего лишь отражение внутреннего поступка, а внутренний поступок без внешнего - это ничто.
    Так вот, сильные люди - это люди с ярко выраженной Душой или с сильно развитым воплощенным "Я".
    И сегодняшняя проблема в том, что требования к этой силе растут в геометрической прогрессии. Т.е. если еще вчера человек при определённом качестве сознания воплощенного "Я" после земной смерти получал билет домой, в случае воплощения с ВЦ, или назад в фантомный мир (условно Рай) в случае с фантомами, то сегодня для возвращения это качество воплощенного "Я" должно быть в десятки и сотни раз сильнее. А его можно развить только через земное тело, т.е. опять же, через земные поступки.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    тогда знания о том, что этот мир бутафория, что история была другой и пр. без восстановления связи с вышестоящим "Я" будет как максимум разрушать земное сознание тех кто пришел с ВЦ или как минимум отвлекать от восстановления морально-нравственных норм? Поэтому источник информации о "плоской земле" имеет нисходящую энергетику?
    Именно так.
    Знания данные раньше времени, раньше, чем человек готов к их правильному восприятию и понимаю, приводят к разрушению сознания.
    Это примерно, как если в 10 лет научить ребенка сексу, то в момент полового созревания и позже он просто не поймёт, что такое настоящая Любовь между мужчиной и женщиной, что такое настоящая дружба и т.д. Кстати, именно это и происходит в современных школах России. Сегодня страна целенаправленно выращивает завтрашних беsов.

  7. #127
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, чтобы выйти из под купола, нужно изменить себя, изменить собственные пожелания, но не просто лежа на диване, а изменив полностью свою жизнь. Т.е. если человек хочет выйти из под купола, для начала он должен выйти из игровой среды, игровых взаимодействий, отношений и т.д.
    Это легко сделать в сельской местности, т.к. там легче всего локализовать какую-то группа народа с общими интересами...Люди просто уходят из городов...
    Капитан, если люди начнут массово выходить из игровой среды, из существующего социума, то как они смогут помочь остающимся более слабым людям? Как они смогут реализовать принцип "жизнь ради других"?
    Ведь Моторолла, Гиви, Кастро, Чуркин действовали находясь в социуме, на передовой, в самой гуще событий.

  8. По умолчанию

    Люди не начнут массово выходить из игровой среды. Этой массы просто не существует, а число тех, кто может, просто сокращается с такой скоростью, как тает как снег под жарким Солнцем.
    А жизнь для других вообще - это не выход. Жить надо для той задачи, что получил при воплощении. И если вспоминание этой задачи не искажённое, то автоматически и будет жизнь для других. А так просто жить для других вообще - бессмысленно. Жить можно для семьи, друзей, для Родины, во имя идеи и т.д. Всегда должна быть конкретика, во имя чего или для чего человек здесь находится. И если такая деятельность не является искажённой, то от плоды этой деятельности автоматически достаются и другим, не входящим в личный круг интересов.
    А слабым людям помочь невозможно в принципе. Можно таким людям дать информацию, показать суть явлений и т.д. Но прочитать, на основе этого принять решение, а после них и совершать конкретные действия может только сам человек. Невозможно слабого человека взять за руку и отвести в рай - "на чужом горбы в рай не въедешь". Человек туда может попасть только и только сам. Слаб, не может или не хочет - это его и только его личные проблемы. И эти проблемы никого не интересуют кроме самого человека.

  9. #129
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Жить надо для той задачи, что получил при воплощении.
    Как распознать эту задачу? По каким признакам? Что будет являться верным ориентиром?
    Тяга к чему-либо: к познанию, творчеству, служению, обучению, изобретению, просвещению и т.д.?
    Или это преодоление препятствий, трудностей, соблазнов и т.п.?

  10. По умолчанию

    А это уже индивидуально. В целом - это тяга к чему-то. Но часто бывает, что требуется перебор многих векторов тяги, перебор многих направлений жизненных интересов для того, чтобы понять, что всё предшествующее ( и творчество, и служение, и изобретения, и просвещение и т.д.) - всего лишь необходимые знания и опыт для той задачи воплощения, с которой воплотился. Обычно человек сам понимает, что вот именно это - его. А есть люди, которые об этом вообще не думают и тоже исполняют эту задачу. А есть люди и их бОльшая часть, которые и близко не подбираются к этой задаче, застревая на каком-то начальном увлечении.

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Земля - тюрьма или обитель Бога?
    от captain в разделе События в Творении во время Суда
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 16:13
  2. КТО ЕСТЬ КТО на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
    от captain в разделе Ченелинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:47
  3. Земля была пригодна для жизни сразу же после своего возникновения
    от captain в разделе Альтернативная история Земли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 03:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •