Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 217

Тема: Плоская Земля

  1. По умолчанию


  2. По умолчанию

    Гипотеза симуляции — а почему квантовую физику, ИИ, и восточные мистики согласны мы в видеоигре

    Подготовку ученый в сфере компьютерных наук Массачусетского технологического института и кремния дизайнер видеоигр долины дает 10 причин “гипотезу моделирования”: что наша реальность-это имитация, неровной 3D мир, где мы все индивидуальные ХР, уровни и квесты на какого-то гигантского искусственного интеллекта
    В последнее время мысль, что мы может быть живем в гигантскую видеоигру, или как ее иногда называют, Моделирование, гипотеза, получил много внимания из-за выдающихся деятелей, как Элон Маск, который уже открыто обсуждают идею. Как технологии виртуальной реальности стал более сложным, мы начинаем созерцать виртуальные миры, как у омни-настоящий оазис в готовый игрок один, скоро будет блокбастере режиссера Стивена Спилберга.
    Некоторым нравятся фантастика писателя Филиппа К. Дика, твердо верит, что мы живем в своего рода моделирование. Другие, как футуролог Рэй Курцвейл, популяризировали идею загружать наше сознание в устройство на основе кремния, которая значит, что мы не только цифровую информацию, в конце концов. Некоторые, как преподаватель Оксфорда Ник Бостром, идет дальше и думает, что мы на самом деле может быть искусственно смоделированы сознание в такой уже модели!

    Научная Фантастика Или Мистика?

    Как и мое первое знакомство с самыми великими идеями, я обнаружил, что гипотеза имитации через смотрел и читал слишком много научной фантастики.
    Первый раз был во время эпизода Звездного пути: следующее поколение, где голо-палубе персонаж понял, что он был в моделировании и, что некоторых людей в симуляции не было “там” (в данном случае, там был остальные предприятия) и он хотел тоже туда поехать! Было ли возможно, что мы были в “голо-палубе-как” пространство, и что есть другой мир “там”, я задавался вопросом?


    В Стар треке в Голодеке понимает, что он находится в симуляции

    Хотя это была лишь мимолетная мысль в то время, это было до того, как фильм Матрица был выпущен в 1999 году, что идея выросла в массовом сознании. Мне подумалось тогда, что этот вид моделирования может существовать с или без повелителей, которые делают это кошмар (как в матрице и Элон Маск версия гигантскую видеоигру, есть супер-умные сюзеренов за симуляцию, в одном случае развился машин, а в другом инопланетян!).


    Матрица поместил эту идею в массовом сознании, что мы находимся в искусственной реальности

    Как программист и дизайнер видеоигр, я должен признать, что эта идея не такая уж сумасшедшая. Цивилизация, которая реализована продвинутая модель, как наша, может быть многие тысячи (даже миллионы) лет впереди нас; это не так трудно представить, что такая цивилизация создает гораздо более сложные игры, чем мы умеем строить и сегодня.
    Как я начал изучать квантовую физику и ее поразительных откровений о природе “объективной” и “субъективной” реальности, я начал снова задумываться о идея гигантского многопользовательской видеоигре. Кроме того, как я больше углубился в Восточной традиции, особенно в Йогической и буддийской философии, я обнаружил, что их представления о природе мира, вполне согласуется с идеей, что мы живем в симуляции.

    Почему Это Может Быть Видео Игра В Конце Концов


    Давайте углубимся в причины, почему мы может быть живем в симуляции после всех:

    1. Пиксели, Разрешение, виртуальной и дополненной реальности

    Одним из главных аргументов, что Маск делает это более развитая цивилизация не будет иметь игры, которые имеют очень высокое разрешение — так высоко, что мы не смогли бы отличить “реальный мир” и “имитация One”.
    Сегодня мы уже видим с виртуальной реальности “полного погружения” можно. Тот, кто играет убедительно VR игры поймете, что можно забыть о реальном мире и “верить” мира, вы видите, это реально.
    Как пример, я играл прототип пинг-понг VR игры в прошлом году (построен в бесплатные игры серии), и хотя это было не реалистично резолюции, я потерял себя и думал, что я играл в пинг-понг по-настоящему. Настолько, что я поставил весло на пинг-понг “настольный” и облокотился на стол. Конечно, это был ВР стола, чтобы он не существует — в итоге я бросаю весло (на самом деле Виве контроллер) на пол. Как я подалась в “стол”, я чуть не упал, прежде чем понял, что там не было никакого стола. Другими словами, Цитата Из Матрица, ложки нет.


    В готовый игрок один, реалистичный захватывающий мир виртуальной реальности, Оазис, становится конечной побег

    Изображения какие пикселей, мы могли бы в сто лет, и уж в тысячу лет! Это может быть довольно убедительными. Кроме того, как технологии дополненной реальности развивается для проецирования на сетчатку без внешнего стекла, мы могли бы видеть вещи вокруг нас, которые не являются действительно там, в разрешение, неотличимым от физического мира. Это поднимает идею, что мир “там” действительно мог быть всего лишь проекция в нашем сознании.

    2. Пикселей, кванты, и Зенона парадокс.

    Я помню бессонные ночи в институте во время моего старшекурсника лет, где у меня были философские споры с одноклассниками о природе реальности. Это был первый раз, когда я слышал про парадокс Зенона по. Идея была в том, что если пространство непрерывно, как цифры (всегда можно найти бесконечное количество чисел между любыми двумя числами), как это возможно, чтобы коснуться объекта, например, стене? Вы всегда должны покрыть половину расстояния и Неве туда.
    Ксено (или Зенона, какой орфографии вы предпочитаете!) связанные парадокс на примере Ахиллеса и черепаху. Если черепаха была впереди Ахиллеса, как он может поймать ее, если он всегда приходилось придумывать “на полпути”?



    Когда я впервые услышал про этот парадокс, моя первая реакция была, что пространство должно быть квантовано — должно быть какое Минимальное расстояние, которое мы преодолеваем. Позже, я обнаружил, что я не одинока в этой идее; является ли эта “минимальная” сумма постоянной планка или какая-то другая цифра не так важна, как идея о том, что физическая Вселенная, как мы ее знаем, может состоит из пикселей. Просто как видеоигра! Сколько пикселей в реальном мире? Пользоваться научным термином, дохрена.

    3. Открытый мир и иллюзию безграничных возможностей.

    Раньше видеоигры были очень линейно структурированные, как, например, дрозды или пакмэн. Там был ограниченный набор “движений”, которые можно было использовать, используя некоторые “входной” контроль, и там были конкретные цели в рамках каждого уровня, и вы продвинулись линейно через уровни.
    Как эволюционировали видеоигры и 3D модели “мира”, стало обыденным, видеоигры приняли эволюционный скачок. Казалось, с точки зрения игрока, что вы могли передвигаться и делать что угодно. Примеры открытого мира видеоигры в диапазоне от ГТА (гта) и ВОВ (ворлд оф варкрафт), или симы, которые имитировали жизнь и, в конечном счете, виртуальные миры, такие как вторая жизнь. Конечно, мысль о том, что мир бесконечен и что мы можем сделать “что-нибудь” внутри мира-это тщательно продуманная иллюзия.
    Гейм-дизайнеры знают, что это неправда. Используя 3D моделирование, мы можем иметь мир, который генерируется и выглядит бесконечным, но на самом деле набор карт и правила. В любой игре, независимо от того, как “открыть” оказывается, есть базовые задачи, или квесты или достижения, которые сопоставляются дизайнеров игры. Возможно ли, что мы имеем подобную иллюзию “открытости” в жизни?


    Открытый мир игры, как вторую жизнь дать иллюзию свободного выбора

    4. Коллапс волны вероятности, будущем, и параллельные вселенные

    В квантовой физике один из самых интригующих идей-это вероятность матрица, которая является интерпретацией, как субатомные частицы могут проявлять свойства как волны , так и твердых частиц, в то же время. На уровне электрона или фотона, волны интерпретируются как набор вероятностей, где частица может быть в любой момент времени. Когда мы наблюдаем конкретный возможность, то волны вероятности говорят, что “развал” и мы видим одной частицы в определенном месте.


    Волна вероятности нахождения частицы

    Некоторые толковники приняли это на макроуровне сказать, что есть набор вероятностей, в которых мы существуем одновременно в настоящем и в будущем.
    Какой из возможных путей идти? Там нет хорошее объяснение; как волна вероятности коллапсирует одна из самых больших загадок в области квантовой физики. Лучший ответ физики придумали, что сознание каким-то образом определяет коллапс.
    Физик Фред Алан Вольф, например, говорит, что информация из этих возможных вариантов развития событий приходит к нам в настоящее время и которые мы рассылаем “предложение волна” в будущее, который взаимодействуя с “предлагаем волн”, идущих из будущего в настоящее. Которые возможно в будущем мы будем ориентироваться на зависит от того, какой выбор мы делаем, и как эти две волны супер-позе друг на друга (или компенсируют друг друга).
    These are startling results. Future probable selves are sending back information to the present, and we are consciously choosing which path to follow.


    Рисунок 1: несколько возможных вариантов будущего посылают нам информацию, которую мы используем для принятия решений.

    Другой аспект квантовой физики, который звучит как научная фантастика-это параллельные вселенные теория, где у нас отделения в разных “вселенных”, когда мы принимаем решения. Если это правда, то есть ориентированный граф, состоящий из множества вселенных, которые разветвляются каждый раз, когда мы принимаем решение, в результате чего в разные сроки (по сути, параллельные вселенные теория была выдвинута, чтобы решить парадокс путешествий во времени путешествия во времени).
    Это напомнило мне о самом первом видео игры я сделал еще в институте. Кстати, что компьютер выбрал следующий шаг был для проекта возможного будущего, а затем использовать определенный алгоритм “ранг” тех, фьючерсы, а затем довести эти значения обратно в настоящее и то ИИ будет выбирать путь, чтобы следовать.
    Сделал возможным будущее, которое мы были расчет в нашей игре существуют на самом деле? Или они просто вероятностей? Я понял, что это не слишком сильно отличается от того, что происходит на квантовом уровне, за исключением того, что в существующих играх, как шахматы или шашки, мы используем простую функцию (в зависимости от правил игры), чтобы решить, какой из путей наиболее оптимального. Мы использовали алгоритм “минимакс” в дизайн игры, пытаясь максимизировать результат и минимизировать наши оппоненты результат на каждом “повороте будущее”.


    Алгоритм минимакса: простой AI для оценки будущих результатов и выбор авш лучший путь

    В отличный симулятор жизни, предположим, что есть еще одна “функция”, которая является ранжирование этих возможных вариантов развития событий, и мы в какой-то subconconscious уровня выбирают, какой из этих возможных вариантов будущего и филиалы мы можете взять из настоящего вперед, прям как в видео игре!

    5. Наблюдаемых и условный рендеринг.

    Когда у нас есть 3D видео игра, мы карту мира с использованием 3D моделей. В некоторых играх, мы даем контент, создаваемый пользователями, которые остаются в мире даже после выхода из игры, так что другие игроки могут увидеть его.
    В видеоигры, это модель “” для “мира” существует вне восприятия персонажа. В трюк предназначена для оптимизации, мы не “выносят” весь мир на каждом компьютере игрока. Мы предоставляем только ту часть мира, что игрок находится в, а затем, как правило, только для определенной точки зрения на определенное время. Это было бы непрактично, чтобы представить весь мир!
    Кроме того, в 3D-видеоигры, существуют методы для оптимизации рендеринга на основе того, что игрок смотрит на. Эти приемы были впервые в шутеры от первого лица, как Doom и теперь активно используется в VR гарнитуры.

    Философский вопрос, который приходит в квантовой физике и в видеоиграх, если никто не находится в определенной части 3D мир — я.е никто не наблюдает он, или нет игрок есть — ли особые возможности существуют?
    Просто как таинственный кот Шредингера, который ни жив ни мертв, пока кто-то наблюдает, мира видеоигр опирается на плеер в систему для отображения мира. Если никто не регистрируется на конкретного помещения или определенный мир, в каком она состоянии? Например, что произойдет, если нет игроков вошли в любой из серверов ММОРПГ как ВОВ? Серверы работают, но ничего не происходит, как правило, до тех пор, пока игрок входит в систему, чтобы наблюдать за происходящим, не в отличие от квантовой физики.

    Духовные и Мистические традиции

    Следующие несколько причин, отражать интересные параллели между некоторые духовные и религиозные традиции, в частности, восточных традиций и гипотезы моделирования. Если Вы не в этом, переходите к причинам № 9 и № 10.

    6. Мир-это иллюзия.

    Во многих мистических традициях, особенно в буддизме и индуизме, нам говорят, что мир вокруг нас на самом деле иллюзия. Майя, в переводе с санскрита-иллюзия, используется, чтобы описать мир, который мы видим, и Брахман, это-реальный мир.
    В буддизме, идея состоит в том, чтобы “разбудить” вы должны признать, что мир вокруг нас-это иллюзия. Фактически термин “Будда” означает буквально “проснулся”.
    В современных условиях, они могут просто быть описывающий Тип видео игры, что мы все пойманы внутри, не в отличие от Голодека из Звездного пути. Мы поймали внутри иллюзорного мира, в то время как существует реальный мир, за что обычно мы не воспринимаем, если мы не “проснуться”.
    На самом деле, есть ветка Буддийская Йога называется Йога сновидений, которая используется, чтобы помочь нам “проснуться”. В Йога сновидений, в форме осознанных сновидений, участники научатся понимать, что мечты, которые мы проходим в ночное время “имитации” опытом. Научиться признавать, что мы находимся в симуляции, мы можем “проснуться”. Идея заключается в том, что если мы можем сделать это в “фальшивке”, миры сновидений, так что мы можем сделать это в “фальшивый мир” в реальной жизни — это тоже имитация реальности!

    7. Несколько Жизней, Очков, Уровней И Опыта.

    По мнению многих восточных традиций, мы на самом деле переживает несколько жизней, набираясь опыта в каждой жизни и на разных уровнях “evoluation”.
    В ранних видео игры, как PAC человек или космических захватчиков, каждый игрок имеет количество жизней — игрок накопленные баллы до тех пор, пока персонаж не погиб. Игрок может “дальше” от места их смерти, или может “начать все сначала” до страшного “игра закончена” мелькают на экране.
    В ММОРПГ игрок, как правило, имеет характер, который хранит определенный набор опыта между сеансами геймплей (состояние героя).Если мы начнем с начала, игрок, конечно, помнит те знания, которые они накопили в прошлых жизнях, но персонаж начинает с нулевыми значениями в их государстве.
    Это аналогично тому, как в некоторых буддийских традициях, когда мы родились, хотя мы сохраняем тенденции прошлых жизнях, мы пересечь “реку забвения”, когда мы “начнем сначала”. В этих традициях есть еще место, где мы храним все наши переживания и наши очки. Где? Это явно не указано, но похоже, что они загружаются на какой-то “Облачный сервер”.


    В некоторых традициях, мы проходим через множество жизней на колесо реинкарнации. Похоже, что это видео-игра для меня!

    Давайте посмотрим на западных религиозных традиций. Как я рос в Исламской традиции, мне сказали, что там был “оценочный лист”, которую сохранили для нас в этой жизни — каждый добрый поступок был записан (“тампон”) и каждый плохой поступок был записан (“харам”) и в зависимости от результата в конце своей жизни (и в Судный день, в день Kyamath) шли бы вы в любой Junnath (Рай) или Jahanam (ад). В христианской традиции, есть также идея о двух ангелах на каждый плечи и идея идти в рай или в ад (Чистилище с добавленными для хорошей мерой). Опять же, у нас такая же идея: из игроков-государство, которое находится где-то загружен “за пределами” предоставляемых мира.

    8. Квесты, карма и Бог-как мА

    В Восточной традиции, наш жизненный опыт не случайной; есть система, которая отслеживает то, что мы думаем и делаем, а потом создают ситуации, в мире наших прошлых деяний, называется "Карма".
    Теперь, если вы собираетесь проектировать, казалось бы, открытые игры, симулятор, которое может отслеживать миллиарды игроков, вам нужно будет следить квестов и достижений для каждого человека.
    В сегодняшнем видео игры, квесты/достижения/проблемы являются одинаковыми для каждого игрока. Однако, это не очень сложно представить себе более сложные видео-игры, где квесты были выбраны на основе прошлого опыта игрока. И как в определенном уровне игры, игрок может столкнуться с подобными проблемами, снова и снова, пока они не смогли пройти испытание.
    Для выполнения этих видов “персональные квесты” вам придется синхронизировать через очень большая база “игроки” и “НЕПИСЬ” или неигровых персонажей (миллиарды одновременных игроков в Великой Моделирование). Вы также должны выяснить, к какой группе других игроков могут быть совместимы, прямо сейчас, в данный момент в указанном разделе 3D мир, для игрока квесты. Результат каждого взаимодействия в игре может иметь длительные последствия, что приводит к больше проблем в будущем.
    Некоторые аналитики должны отслеживать миллиарды одновременных игроков (что-то мы пока не можем сделать в любом видео-игры сегодня). Казалось бы, что система искусственного интеллекта была бы идеальной для такого рода задач. Он может даже не надо быть такой уж умный, как правила были четко определены, и она может бесконечно масштаба!
    Давайте двигаться с востока на запад, к более традиционной религиозной основе. В этих религиях все молится Богу. Давайте предположим на мгновение, что Бог реален. Что есть Бог? Что это за разведка, если бы она существовала, могла бы отслеживать так много, миллиарды индивидуальные молитвы и сроки? Что может отслеживать того, в Судный день, вы спуститься на более глубокий, менее приятный уровень (“ад”) хтэ игры, или перейти на более высокий, более широкий уровень (“небеса”). Вы догадались, что это — чрезвычайно сложный AI.

    Окончательной Причины


    Отойдя от духовных традиций, давайте вернемся к науке для нашей окончательной двум причинам.

    9. Персонажи (ПК) и неигровых персонажей (NPC)

    Ник Бостром, профессор Оксфордского университета, долгое время был сторонником гипотезы моделирования. Довод о том, что он делает это по — другому-что цивилизаций вряд ли выживут, а если они это сделают, тогда они будут иметь мощные компьютеры, которые могут делать “предок” симуляторы. Мы, скорее всего, заключает Бостром, имитация сознания, чем реальных биологических существ. От своей знаменитой статье:

    Единственное, что более поздние поколения могли бы сделать с их супер-мощных компьютерах выполняется детальное моделирование своих предков или люди, как и их предки. Потому что их компьютеры будут настолько мощными, что они могли выполнить великое множество таких моделей. Предположим, что эти смоделированные люди осознают (как было бы, если бы симуляторы были достаточно мелкозернистая и если некоторым довольно широко принятой позиции в философии сознания является правильным). Тогда это может быть так, что подавляющее большинство умов, как наша, не принадлежат оригинальные гонки, а чтобы люди моделируется продвинутые потомки древней расы. Это потом можно рассуждать, что если бы это было так, мы бы рационально подумать, что мы, скорее всего, среди моделируемых головах, а не среди оригинальных биологических

    Как дизайнер видеоигр, это мне напоминает наши попытки создать реалистичные “НПЦ”S или неигровых персонажей. Как игры стали более изощренными, эти AI персонажей стали более изощренными. Мы стремительно приближаемся к ИИ, который может пройти тест Тьюринга, который является искусственный интеллект, который неотличим от человека (если ты, беседуя с ними).
    Я помню в начале текста игры, как Зорк были игроки, которые хотели поговорить с Вами и пытается сделать этих персонажей реалистичными. АИ продвинулась намного дальше, но на данный момент мы не имеем НПС, который может пройти тест Тьюринга. Как только мы это сделаем (в 10 лет? В 100 лет? В тысячи лет), вероятность того, что люди мы взаимодействуем внутри моделирования НПС идет вверх значительно. Профессор Бостром считает, что “мы” - это имитация сознания.

    10. Скорость света, Червоточины и т. д.

    Любопытно, что в нашей Вселенной, насколько мы можем судить, самое быстрое, что мы можем путешествовать из точки А в точку Б со скоростью света. Это также, случается, скорость электрических систем и электромагнитных волн. В обычной видео-игре, самый быстрый мы могли бы отправить информацию от одного игрока к следующему будет над электрическими проводами. Зачем быстро мы сможем путешествовать через пространство таким же, как скорость электромагнитных волн, если наши представления о пространстве вырабатывается определенная форма электромагнитной волны?
    В виртуальном мире второй жизни, если вы попытаетесь перейти из точки А в точку Б, вы бы путешествуя по “космос” игры и придется двигаться медленно — если вы шли или летели. С другой стороны, вы можете мгновенно телепортироваться в другую часть игры, в которой точки а другой части мира 3D визуализация вокруг вас.
    У нас также есть эта способность в реальной жизни? Некоторые физики выдвинули теорию кротовых нор, или Эйнштейна-Розена мосты, которые позволят нам прорвать ткань пространства-времени на ярлык ткани пространства и времени. Вы можете думать об этом как бэкдор — в основном телепортироваться в плане видеоигр.


    Кротовые норы позволяют нам выйти в мир 3D, чтобы перейти от одного места в другое

    Заключение

    Таковы лишь некоторые из причин, почему мы может быть живем в видеоигры в конце концов, великолепная имитация. Я даже не в некоторые более эзотерические или психологические причины (что бы занять целую книгу сама по себе).
    Как компьютерные науки и искусственный интеллект быстро продвигать свои возможности, это может быть возможным, чтобы создать свой мир, который выглядит и чувствует себя как реальная, как наши собственные. Видео игры, которые начинали с простых правил о том, что можно сделать и простой 2D миров, проник в MMORPG (массовая многопользовательская ролевая онлайн игра) с миллионами игроков взаимодействуют в виртуальном мире. Как компьютерные технологии, шансы на создание миллиардов игрока плюс смоделированный мир, как нашу собственную стремительно приближается.
    Более того, Квантовая Физика дает нам описание универе (или нескольких вселенных), что не имеет смысла с точки зрения “объективной реальности”, но требует соблюдения некоторых сознание. Иногда эти невероятные находки бросают вызов здравому смыслу, если мы живем в видео игры, а не физическая реальность и сознание-это эквивалентно “войдя в” систему.
    Восточные традиции, особенно буддийской традиции, уже давно утверждал, что мы живем в мире иллюзий, и что мы проходим через множество жизней, пытаясь работать над своим собственным квесты, которые хранятся за “оказанные мир”. Существует гигантская система, которая не только сохраняет, но и создает новые ситуации для нас, чтобы получить наши “достижения”. Похоже, что это видео-игра для меня.
    Все эти области, Компьютерные науки и искусственный интеллект, Квантовая Физика и восточных духовных традиций указывают на один вероятный сценарий: что мы живем в очень сложной видеоигре, которую я называю Великой моделирования.
    Как и все симуляторы, наш мир может только быть реальны, а “симуляция” работает.
    Это напоминает мне цитату из Британской интеллектуальной, Хэвлок Эллис, о мечтах. Он сказал:“сновидения реальны, пока они длятся. Можно сказать больше жизни?”
    Мы действительно можем??

  3. По умолчанию


  4. По умолчанию


  5. #165
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    71

    По умолчанию


  6. #166
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Млечный Путь, Солнечная система, Земля
    Сообщений
    148

    По умолчанию


  7. #167
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию


  8. По умолчанию


  9. #169
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Мидгард
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Вышеуказанный ролик капитана - зто отрывок из лекции
    В своей лекции Джули По подробно рассказывает устройство БСК и пути эволюции души по планетам, чему она учится, как переходит с планеты на планету, про кристаллы рассказывает, касается чуть-чуть тему буквиц, про плоскую землю и т.п.

  10. #170
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Земля не плоская! Простой эксперимент дома и другие аргументы. Ответ плоскоземельщикам.
    https://cont.ws/@stopfreak/861328

    Ещё есть канал на Ютубе wolfie6020, где экспериментально опровергаются видео о плоской земле. Но там для деталей нужно знание языка

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Земля - тюрьма или обитель Бога?
    от captain в разделе События в Творении во время Суда
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 16:13
  2. КТО ЕСТЬ КТО на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
    от captain в разделе Ченелинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:47
  3. Земля была пригодна для жизни сразу же после своего возникновения
    от captain в разделе Альтернативная история Земли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 03:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •