Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Исходя из этого создал следующее представление об этапах эволюции материального Я:
- материальное Я на самом нижнем уровне где возможна эволюция (предположим, что это 3.5 Д БСК Физического уровня СК) первоначально при эволюции постепенно обретает концентраты на уровнях БСК: с начала на 3.5Д, потом 4Д, 5Д, 6Д (и весь этот период связи с Духовным Осадком нет);
- как только материальное Я уровня 3.5Д создаёт концентрат на уровне Монады - 12Д (Осадок Эфира СК) сразу обретается связь с Духовным Осадком.
- затем по мере эволюции материального Я и как следствие обретения связи с Духовным Осадоком увеличиваются концентраты (от точек перехода до сознаний) на уровнях между Духовным Осадком и монадой, находящейся в Осадке Эфирного уровня СК.

То есть идёт постепенный , ступенчатый , вибрационный подъем связи до монады, а потом "сразу" (при наличии подобия) с Духовным Осадком. То есть нет "ступенек" по уровням СК от монады к Духовному Осадку, так как в Духовном Осадке "отзывается" на подобие свой уровень Духовных Начал (или Зёрен или Искр).

Капитан, правильно ли я понял?
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Связь между материальным "Я" и Духовным Началом, в данном случае - Искрой, обретается сразу, как только материальное "Я" в деятельности станет подобным Духовному осадку. В целом. Потом уже, по мере наработки материального сознания появляется конкретизация рода деятельности. И здесь уже много вариантов, от эволюции самой Духовной Искры до Духовного Концентрата (в теории, конечно) до переподключения материального "Я" к более высокому духовному потенциалу в Духовном Осадке (опять же, в теории). Проверить это не возможно, т.к. из Суда происходит потеря материальными "Я" своих Духовых Истоков.
Капитан, вопрос был о последовательности обретения концентрации на вышестоящих уровнях. Какой вариант более правильный? Цифрами указана последовательность 2.jpg3.jpg