Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Материя

  1. #61
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Нет четкого образа, что является управляющей системой на уровне 3,2Д, например для нашей планеты. Можно ли сказать, что это будет социум людей на 3,2Д, их система взаимоотношений?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Нет четкого образа, что является управляющей системой на уровне 3,2Д, например для нашей планеты. Можно ли сказать, что это будет социум людей на 3,2Д, их система взаимоотношений?
    Ситуация примерно такая же, как допустим здесь белая раса управляет Африкой. Конфликты в белой расе отражаются там войнами, гос. переворотами, сменой правительств и т.д. Но общий смысл процессов - потрошение недр Африки.
    Т.е. управляющая система на 3.2D такая же неоднородная, как и цивилизация 3D. Как следствие, здесь постоянные войны, эпидемии, прививки типа от covid и т.д., т.к. каждая из управляющих систем преследует свои меркантильные цели. Ну, а слой 3.5D отличается от 3.2D примерно так же, как слой 3.2D отличается от слоя 3D или слой 3D отличается от слоя 2.8D, тот от слоя 2.6D и т.д. И, как отношение Западной Европы, например, к Африке, точно такое же отношение некоторых цивилизаций 3.2D к мирам 3D, в т.ч. и к Земле - источник ресурсов. Но если здесь из недр выкачивают полезные ископаемые, то некоторые искаженные внешние цивилизации выкачивают из Земли импирил, производимый, генерируемый людьми, во время агрессии, стрессов, катаклизмов и т.д., т.е. производная страха, агрессии, низкочастотной астральной энергии типа похоти и т.д. Как следствие, получается малый сбор урожая от военных конфликтов, эпидемий, прививок от них, типа от covid. Ну, а большой сбор урожая - мировая война или перезагрузка цивилизации, когда гибнет почти все население. Существующая цивилизация лежит на руинах предыдущей цивилизации, та - на руинах более ранней цивилизации. И сейчас цивилизацию гонят, причем ускоренно и усиленно к очередному самоуничтожению - большой сбор урожая.
    И в этом смысле, социум, например, сегодняшней Западной Европы не сильно отличается от социума отсталых африканских племен, социум России в такой же пропорции не сильно отличается от социума Западной Европы, хотя уже относительно африканских племен разрыв будет большим.

  3. #63
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! А как надо воспринимать Сущностных, вот к примеру, Солнце? Оно проводит "Духовную составляющую"? У Солнца есть связь по "Роду Духа"? Например, с Духовным порывом?

  4. #64
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Мы сейчас много говорим об "Искре", как самом слабом потенциале Духовно-сущностного Осадка, которая связана с физическим Сознанием Человека. А Кономерна ли Искра? Или она проявилась, как результат проседания Материи? И после "Суда" её может и не быть?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Мы сейчас много говорим об "Искре", как самом слабом потенциале Духовно-сущностного Осадка, которая связана с физическим Сознанием Человека. А Кономерна ли Искра? Или она проявилась, как результат проседания Материи? И после "Суда" её может и не быть?
    Материя выстроена по слоям и каждый последующий слой более удаленный от Духовной Сферы, более холодный, как следствие, процессы в нем более медленные, чем уровнем выше. Тело человека - это биологическая конструкция, автономный биоробот, управление которым в интересах Духовного мира и происходит через Духовное Начало. Последнее создает "идеологию", смысл жизни для материального тела и его "Я" и, как следствие, Духовное Начало по мере развития материального "Я" может приобретать и какие-то качества и наработки материального "Я". Т.е. в теории, Духовное Начало по мере своего развития должно быть заинтересовано в развитии материального "Я", т.к. последнее обеспечивает связь с окружающим миром, управление им, воздействие на него и т.д.
    Но...Как происходит дальнейшая эволюция Духовного Начала и происходит ли это вообще - большой вопрос, т.к. с момента своего появления Материя только упрощалась, искажалась и т.д., т.е. сам механизм полноценной эволюции именно Духовного "Я" не работал. Это стало как причиной искажения уровней Материи, в первую очередь нижних, которые и потянули за собой искажение уже всей Материи, что автоматически привело к падению Материи, т.е. к искажению до такой величины, что Духовное Начало вместо собственной эволюции в материальных телах стало просто истощаться и растворяться, теряя наработанные по духовному роду материальные материальные "Я". Это в свою очередь привело к формированию механизмов, паразитирующих на людском потенциале, т.е. использующих людей в качестве еды, а их духовный потенциал в качестве вечного "аккумулятора" энергии. Это, естественно, отразилось и на земном обществе, т.к. чем проще по сознанию человеческая биомасса, чем легче выкачивать энергию с неё и сегодня уже дошло до того, что энергия выкачивается с земных тел. А чтобы это было легко делать нужно расконцентрировать сознания, что осуществляется через разврат сознания, ослабление (алкоголь, упрощенное мышление и т.д.) и т.д. Даже если сравнивать с СССР по самому простому критерию - массовый спорт, то Россия далеко позади, по Запад вообще говорить не приходится, т.к. там общество уже стало подобно животным, хотя ещё может говорить и даже что-то производить.
    Т.е. слабый Духовный Потенциал при росте энергий просто открепляется от искаженных материальных "Я" и их тел (нет подобия), а процесс подобен массовому обезьяниванию населения и процесс идет по экспоненте.

  6. #66
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последнее создает "идеологию", смысл жизни для материального тела и его "Я" и, как следствие, Духовное Начало по мере развития материального "Я" может приобретать и какие-то качества и наработки материального "Я". .
    Капитан, Вы под приобретением подразумеваете возможность воздействия следствия (материального Я) на причину (Духовное Начало) или то, что материальное Я может что-то добавить на уровень Духовного Мира, не свечение, а именно добавить (не результат исполнения потенциала) того, чего не было изначально? Если второе, тогда Духовная Сфера может что-то добавить в Божественную Сферу, а Божественная Сфера в Бога, то есть может появиться что-то что Бог не заложил и не предусмотрел? Но это не может быть, так как любое существо не может быть лучше потенциала, изначально заложенного Богом.

    Кроме того, мы всегда говорили, что в Духовной Сфере действует механизм самоосознания неважно к чему его применять к Первосотворенному или к "песчинке" под ногами самого нижнего Духа. Абдрушин это называл часовым механизмом.

    Но если считать, что Искра может стать Началом, а Начало Зерном, Зерно Духом, тогда можно и говорить, что Дух снизу может взойти на вышестоящий уровень.

    На мой взгляд, ничего нового (если оттоки не брать в расчет) сознание снизу и материальное тоже в любой Духовный Осадок привнести не может. Да свечение, но это форма обратной связи, то есть форма соответствия деятельности нижнего Я своему Истоку, а Исток это задача (род деятельности) в концентрированном изначально заложенном Творцом виде.
    При этом с одной стороны задача Духовного Осадка жить в Материи, а с другой стороны как раз создавать, как Вы и написали, идеологию. То есть в разные по иерархии зерна (Зерна, Начала, Искры) Духовного Осадка изначально заложено Творцом, что оно неосознанно должно эманировать "своим" материальным Я. Зерно эманирует что-то конкретное, а Искра что-то обращённое, но всеже тоже заранее заложенное.

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Мы часто говорим, что человек не знает своего Рода деятельности. А так ли это, не знает, или не хочет знать? Хоть мы и говорим, что Духовный Порыв, обладает только Тягой к Самоосознанию, но какую-то долю Духовного Рода Деятельности, Он просто обязан нести? И Она должна отражаться в Материи, в Человеческом Сознании? А иначе как тогда работает Кон Подобия. Или это относится только к 3Д?

  8. По умолчанию

    Основная проблема в том, что это мир игровой или тюрьма. Т.е. мир, где часть людей проходит начальное первичное эволюционное развитие, а часть людей загружают (не самих людей, в а их "Я") в этот игровой мир свыше, в основном с уровня 3.2D и 3.5D, но есть и те, кто с более высоких уровней Материи.
    Но...Из-за очень сильных искажений, как этого 3D слоя, так и более высоких уровней, в целом всей Материи и даже Духовного мира, произошло очень сильное искажение в управлении такими "игровыми" мирами, т.к. искаженная система управления выстроена так, чтобы человек (точнее, его эманации в в форме чувств, эмоций, мыслей и даже порывов) здесь служил просто источником или генератором энергии тог или иного типа. Процесс мало чем отличается от курятника, где для получения кур с определенным типом и качеством тушки кормят определенными кормами. Здесь в качестве корма служит информация, подаваемая, как корм, в человеческие сознания (типа того, как напр. на Западе индюкам для получения определенной жирности специально запихивают прямо в пищевод определенный корм). И чем примитивнее информация, чем более низкие частоты она имеет, тем примитивнее и сознание массы людей. Самый простой пример, гитлерю́генд в фашистской Германии, но он опирался на эксперименты в СССР по созданию молодежный организаций типа октябрят, пионеров, комсомольцев, как опора и будущих членов КПСС. Но если в СССР формирование молодежного массового "Я" опиралось на равенство, братство и дружбу всех народов, то в Германии на превосходство арийской расы. Т.е. один и тот же механизм воспитания, но значки противоположные, т.к. цели власти в этих странах было противоположные.
    И т.к. земное "Я", земное сознание - базовое, как более низкочастотное, грубое и т.д. адаптированное именно к миру 3D, то зачастую воплощенное "Я", даже если имеет сильный потенциал, просто не может укрепиться в земном теле, т.к. сознание земного тело опирается на инфернальные образы и поступки. Как следствие, если брать тот период, то советское сознание в своем потенциале имело более высокий потенциал, чем германское и западное в целом, как следствие Победа во 2-й мировой войне. Сегодня, к примеру, на Западе пошли по примеру СССР, но опять же с противоположным знаком, когда сознание своих жителей стали адаптировать к сознанию мигрантов, у которых потенциал, общественные нормы и т.д. и ниже и принципиально другие. Как следствие, мигранты начали управлять Западным миром, но т.к. конструкция сознания упрощенное, то автоматически это ведет к краху западной цивилизации. Проще говоря, каждое "Я" для своей эволюции должно проходит определенные ступени, не перескакивая их, а проходя последовательно от простого к сложному, от примитивных образов к высокочастотным. Ну, а история Запада как раз исповедует противоположный метод - на упрощение сознания, т.к. упрощенными людьми управлять много легче. И это сработало бы, если бы весь мир был выстроен в западной идеологии, чего к счастью нет. Но первым из такой системы в современном мире, системы хозяев и рабов, вышел СССР, хотя до этого были попытки типа восстания Спартака. Но за это тоже уплачено очень много, в первую очередь человеческими жизнями - революция, гражданская война, ВОВ, и сейчас СВО. А ведь все это организовано негативной частью внешнего управления, как от 3.2D и выше, так и от 2.8D и ниже (инфернальные слои Земли) по мерности пространства-времени.
    И, естественно, все это очень удобно для негативной части внешнего управления, т.к. «мясом» ( а для мы «мясо») проще управлять, когда люди просто не имеют никакого представления о том, кем они являются, почему, по какой причине в этом мире. И для такого управления нужна полная изоляция этой Зоны под названием Земля 3D (хотя исходное имя этой планеты ТерРа – Терем Ра, Терем Света, отсюда и например слово территория (ТеремРита), т.е. место где действуют, точнее должны действовать Коны Рита, отсюда и в музыке есть слово «ритм», а он опирается на гармонию).
    Т.е. «нормальное» негативное управление происходит тогда, когда управляемые просто не знают, кто они есть на самом деле, не знают своего прошлого и будущего (т.е. кем они были до земного рождения и кем будут после земной смерти), не имеют цели выходящей за эту земную жизнь, а высшей целью этой жизни является бытовая потребность - просто набить желудок, развлечься и т.п. Т.е. в этом смысле, такое общества мало отличается от животного, а животными всегда легко управлять методами практикуемые ещё с Древнего Рима – «хлеб и зрелища», а когда это надоедает – война, чтобы потом опять вернуться в состояние «хлеба и зрелищ».
    Вот и получается, что если человек хочет сделать шаг вперед, то надо просто выйти из этого игрового мира. И сегодня это очень актуально, т.к. из-за роста энергий (СУД) все воплощенные «Я», не способные на эволюцию просто тают, как лед на жарком Солнце, А чтобы выйти – надо мыслить другими образами, чем образы игрового мира. Т.е. стать не подобным такому миру, что тоже весьма проблематично, т.к. человек должен где-то жить, во что-то одеваться и т.д. Плюс сама система управления через войны делает все возможное, чтобы человек даже и не мог помыслить о чем-то другом, кроме выживания (вектор внимания вниз по частоте).
    А рост энергий требует обратного – концентрация сознания в более высокой частоте, вектор внимания туда же и т.д. Вот и разрушается Подобие с более высокими измерениями, как следствие, появляются такие видео ( https://youtu.be/Lxb_yiaVlwQ ):

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, Вы под приобретением подразумеваете возможность воздействия следствия (материального Я) на причину (Духовное Начало)…
    Материя предназначена для жизни и эволюции того духовного потенциала, который не обрел сознание и форму в Духовной Сфере из-за низкого духовного потенциала (диапазон от крупных Духовных Зерен до Духовных Искр), т.е. для Духовно-Сущностного Осадка Духовной Сферы.
    Точно также Творение предназначено для жизни того Божественно-Сущностного Потенциала, который не обрел Форму и Сознание в Божественной Сфере.

    Чем слабее Духовный Потенциал, чем ниже в Материю, т.е. дальше от Духовной Сферы, он опускается, духовно оживляя материальное тело и его «Я».
    При идеальных условиях, когда Материя не искажена, то есть возможность эволюции Духовного Потенциала, как следствие, нижним материальным уровнем будут уровни выше 3D слоя. При искажении Материи процесс обратный, и 3D слой (и при искажении материальных «Я» и слои от 2.8D до 2.1D (АД, от слов Азы Дам)) уже становится не нижним уровнем а вершиной развития материального «Я», как и произошло в реальности.
    Естественно, в силу наличия КОНов Творения, в частности, Излучения, Притяжения и Круговорота, в нормальных условиях материальное «Я» при наличии Духовного Потенциала может концентрировать свое сознание в более высоких уровнях Материи, тем самым, со временем, появляется возможность их эволюции, т.е. перехода в более высокое измерение или уровень Материи. Ну, а при искажениях - процесс обратный, инволюция, погружение на более низкие частоты, при этом материальные слои тоже понижают свои частоты, что автоматически ведет к огрублению всей Материи, в первую очередь уровня 3D.
    Естественно, Духовная Искра «опирается» на материальное «Я» и в случае эволюции материального «Я» происходит и эволюция Духовной Искры, «вплоть» до крупного Духовного Ядра. При инволюции материального «Я» процесс обратный «вплоть» до открепления Духовного Потенциала от сильно искаженного материального тела и его «Я». Но если эволюционирует вся Материя, а вместе с ней и Творение, то, разумеется, требования тоже эволюционируют и тогда Духовный Потенциал может пребывать в искаженном материальном теле. Ну, а когда опять начинается эволюция Материи, как например сейчас во время она принудительная, т.к. происходит из-за разрушения искаженных форм и их «Я», то и материальное «Я» при наличии Духовного Начала опять может начать процесс эволюции. Ну, а искаженные материальные «Я» просто теряют Духовный Потенциал, как следствие, человек превращается в биоробота, который имеет только материальное, в данном случае, земное тело и сознание этого тела и смерть тела автоматически означает и смерть «Я».
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Но если считать, что Искра может стать Началом, а Начало Зерном, Зерно Духом, тогда можно и говорить, что Дух снизу может взойти на вышестоящий уровень.
    Искра НЕ МОЖЕТ (имеется ввиду положительное или более с более высоким потенциалом) стать Духовным Зерном, а оно Духом. Нет нужного потенциала. Точно так же Духовная Сфера НИЧЕГО не может добавить в Божественную Сфера, а она в Бога.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Мы часто говорим, что человек не знает своего Рода деятельности. А так ли это, не знает, или не хочет знать? Хоть мы и говорим, что Духовный Порыв, обладает только Тягой к Самоосознанию, но какую-то долю Духовного Рода Деятельности, Он просто обязан нести? И Она должна отражаться в Материи, в Человеческом Сознании? А иначе как тогда работает Кон Подобия. Или это относится только к 3Д?
    Не знает, потому что так создана система управления этим 3D миром Земли. Чем меньше человек знает, тем проще им управлять и создавать ложные устремления, жизненные цели и т.д. Т.е. когда воплощенному «Я» полностью заблокировали связь с более высокими измерениями, фактически с теми мирами, откуда его загрузили в земное тело, а тело поставили в зависимость от местной системы управления (деньги, еда, развлечения и т.д.), то фактически человека превратили биоробота, т.к. задействовано в работе только и только земное «Я», в то время, как воплощенное «Я», Душа и Дух фактически при этом бездействуют. В какие-то моменты у отдельных людей высшие «Я» проявляются, но часто для этого нужен стресс типа войн, каких-то катастроф и т.д., т.е. условий, при которых человек вынужден заботиться не столько о себе, сколько об окружающих и родных. Но как только стрессовая ситуация закачивается, человек опять превращается чуть ли не животное, более того, сама власть его таким делает всеми силами. Достаточно вспомнить ВОВ, когда власть создавала все условия для проявления личной активности, героизма и т.д. поощряя это наградами, продвижением по служебной лестнице и т.д., а после ВОВ народ опять начали загонять в стойло. И сейчас мы наблюдаем такую же ситуацию в первой стадии – поощрение за любую положительную деятельность в СВО и будем надеяться, что не последует отката по её окончании.
    Т.к. Духовный Потенциал очень легко управляется через материальное «Я», которому близки интересы тела физического, а не какие-то мифические вышестоящие уровни мироздания. Ну, а если создать вектор внимания, интереса и т.д. сугубо в материальную сферу, то земное «Я» автоматически туда погрузится и, как следствие, воплощенное «Я» просто не сможет достучаться до земного «Я». Ситуация очень хорошо понятна на отношении водолаза (человек) и водолазного костюма. Первый служит инструментом для второго, но вот если инструмент начал вести свою линию в поведении (типа автономный робот), то водолаз ничего не сможет сделать, т.к. в таком костюме он просто пассажир. Как следствие, захочет скафандр самоубиться (в земном обществе – образ мышления, образ жизни, приоритет в жизненных интересах, качество питания и т.д.) , значит и человек в нем тоже погибнет и со смертью физического тела он вместо восхождения в исходный, более высокий уровень опустится в инфернал, что при росте энергий автоматически ведет к потере вечности.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. "Тёмная материя" находится в броуновском движении
    от captain в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •