Не точки перехода - а сознания. Они м.б. полноценными, м.б. только в виде концентрации энергии. Т.е. между самым нижним "Я" и высшим началом (Духовное Зерно) будет появляться цепочка таких концентратов по мере усиления качества земного "Я". И чем чем качественнее работа земного "Я", тем более сильная концентрация, что в свою очередь усиливает энергию для земного "Я", что позволяет этому "Я" качество работы. Т.е. получается такая всё возрастающая энергетическая связь между высшим Истоком (Духовное Зерно) и самой низшей формой в Материи этого Истока. И все это только при правильной работе именно земного "Я".
А вот если происходят нарушения в работе этого "Я" - искажения, то связь слабеет. А сегодня при росте энергий и росте требований к такой энергетической паре (Духовное Начало - земное "Я") растут по экспоненте. И если земное "Я" не меняется, остается по-прежнему устремленным в быт (этому способствует и covid-истерия и прививки) то связь, то автоматически эта связь разрушается. Воплощенное "Я" выгорает, а земное "Я" и тело превращаются из человека в биоробота. А это статус ниже животных, насекомых и даже растений, т.к. все они, хотя и относятся к сущностным, имеют вышестоящее начало. В этом смысле планета Земля имеет устойчивую тенденцию к хаосу, т.к. огромное число людей превращаются в обезьян. Внешне это не заметно, т.к. трансформация тела ещё нет, но вот поведение цивилизации все сильнее становится хаотическим.
Естественно, управляющая система стала готовиться к жизни после эпидемии, к жизни после технологической цивилизации - восстанавливаются паровозы, загружаются в хранилища продукты и т.д. Один Китай уже загрузил чуть ли половину всех имеющихся запасов продовольствия планеты.
Т.е. мировая власть с началом Суда усиленно и ускоренно готовится к будущему, будущему принципиально иному. С одной стороны запасают еду в хранилища, с другой ускоренно сокращают едоков через прививки. Причем это происходит по всему миру, в т.ч. и в России. В этом смысле мировая элита едина в своем порыве выжить в грядущих изменениях.