Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Материя

  1. По умолчанию

    Не точки перехода - а сознания. Они м.б. полноценными, м.б. только в виде концентрации энергии. Т.е. между самым нижним "Я" и высшим началом (Духовное Зерно) будет появляться цепочка таких концентратов по мере усиления качества земного "Я". И чем чем качественнее работа земного "Я", тем более сильная концентрация, что в свою очередь усиливает энергию для земного "Я", что позволяет этому "Я" качество работы. Т.е. получается такая всё возрастающая энергетическая связь между высшим Истоком (Духовное Зерно) и самой низшей формой в Материи этого Истока. И все это только при правильной работе именно земного "Я".
    А вот если происходят нарушения в работе этого "Я" - искажения, то связь слабеет. А сегодня при росте энергий и росте требований к такой энергетической паре (Духовное Начало - земное "Я") растут по экспоненте. И если земное "Я" не меняется, остается по-прежнему устремленным в быт (этому способствует и covid-истерия и прививки) то связь, то автоматически эта связь разрушается. Воплощенное "Я" выгорает, а земное "Я" и тело превращаются из человека в биоробота. А это статус ниже животных, насекомых и даже растений, т.к. все они, хотя и относятся к сущностным, имеют вышестоящее начало. В этом смысле планета Земля имеет устойчивую тенденцию к хаосу, т.к. огромное число людей превращаются в обезьян. Внешне это не заметно, т.к. трансформация тела ещё нет, но вот поведение цивилизации все сильнее становится хаотическим.
    Естественно, управляющая система стала готовиться к жизни после эпидемии, к жизни после технологической цивилизации - восстанавливаются паровозы, загружаются в хранилища продукты и т.д. Один Китай уже загрузил чуть ли половину всех имеющихся запасов продовольствия планеты.
    Т.е. мировая власть с началом Суда усиленно и ускоренно готовится к будущему, будущему принципиально иному. С одной стороны запасают еду в хранилища, с другой ускоренно сокращают едоков через прививки. Причем это происходит по всему миру, в т.ч. и в России. В этом смысле мировая элита едина в своем порыве выжить в грядущих изменениях.

  2. #32
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не точки перехода - а сознания. Они м.б. полноценными, м.б. только в виде концентрации энергии. Т.е. между самым нижним "Я" и высшим началом (Духовное Зерно) будет появляться цепочка таких концентратов по мере усиления качества земного "Я". И чем чем качественнее работа земного "Я", тем более сильная концентрация, что в свою очередь усиливает энергию для земного "Я", что позволяет этому "Я" качество работы. Т.е. получается такая всё возрастающая энергетическая связь между высшим Истоком (Духовное Зерно) и самой низшей формой в Материи этого Истока. И все это только при правильной работе именно земного "Я".
    Капитан, тут остался не до конца понятен момент как устроен механизм соединения физического "Я" и Духовного Начала. Возникло несколько предположений:

    1. До момента соединения физического "Я" с Духовным Началом (Искрой) должна уже возникнуть цепочка сознаний (концентратов) конкретного человека вплоть до Каузального (Будхического, Нирванического) уровней, то есть прежде чем произойдет соединение с Духовным Началом должна уже быть концентрация или зачатки сознания на высших уровнях Материи?

    2. Или же сначала возникает связь между физическим "Я" и Духовным Началом (Искрой), которая обеспечивается Сущностными по своим каналам, а затем, по мере эволюции материального "Я", соединенного с Духовным Началом, происходит последовательное рождение сознаний (концентратов) на вышестоящих уровнях уровнях?

    3. Возможно также, что существует цепочка наподобие Монад по всем уровням Материи, изначально связанных с Духовным Началом (то есть изначально созданных в рамках общей конструкции), но еще пустых. При этом с момента рождения физического тела, оно по этой цепочке соединено с Духовной Искрой и под её воздействием начинает эволюционный путь вначале бессознательно, а по мере эволюции происходит уже формирование сознаний по всей этой цепочке?

    Или на данном этапе, поскольку есть множество вариантов воплощений на нижние уровни с верхних, в том числе с Духовных Миров, а также из-за наличия искажений в Материи, пока не возможно сказать как соединение с Духовным Началом происходит в реальности?

  3. По умолчанию

    Механизм очень прост, подобен работе телескопической антенне.
    Прежде чем Духовное Начало соединяется с материальным "Я", последнее должно быть к этому готово. Т.е. материальная форма должна иметь всю необходимую конструкцию, чтобы таким материальным телом могло управлять Духовое Начало, пусть даже самыми первичными импульсами типа тяги к самоосознанию.
    Учитывая, что Духовный Осадок - многоуровневый, где верхний уровень имеет очень сильные Духовные Зерна, а самый нижний очень слабые Духовные Зерна, то Материя просто есть отражение по уровня Духовного Осадка. И в высших уровнях Материи в материальные тела будет погружаться сильный Духовный Осадок,а в нижних - слабый. Наша физическая вселенная - одна из множеств вселенных 3D уровня (как минимум 48 шт, хотя м.б и больше параллельных вселенных, в каждой из которых есть своя Земли или планета, похожая на неё), и все они "прозрачны" друг для друга примерно так же, как красный цвет прозрачен для синего, т.к. имеют разные частоты.
    И для Духовного Начала (от Духовного Ядра до Духовной Искры) на всех многочисленных уровнях Материи созданы свои материальные тела. Задача этих тел - быть инструментом или материальным "скафандром", что-то вроде робота, соединяясь с которым, управляя которым, познавая мир Материи через которого...Духовное Начало может познавать Материю, тем самым развивая и себя (пусть и бессознательно). Т.е. в целом, материальное тело - это обычный биоробот, со своими характеристиками, адаптированных для жизни на каком-то уровне Материи. Типа того, чтобы человек мог работать на дне океана, он вынужден облачиться в глубоководный скафандр.
    Учитывая, что уровне Материи много, то и погружение какого-то Духовного Начала на дно Материи, напр., Землю, происходит по цепочке таких вот погружений в материальные промежуточные "тела". Они, разумеется, неполноценны, т.к. промежуточные, т.е. существуют в виде коконов или монад, тем не менее, если Искра погружается на дно - в материальное тело уровня Земли, то она будет иметь промежуточные "тела" на всех уровнях Материи. При этом, работает механизм, как уже говорил, телескопической антенны. Т.е. Духовное Начало погружается в тело нирванического уровня, импульс к эволюции этого тела погружается в будхическое тело... и т.д. до тех пор, пока не погружается в физическое тело (момент зачатия), как самое низшее, тем не менее, способное в себе развивать Духовную Искру.
    Т.е. между физическим телом и его "Я" и Духовной Искрой уровня Осадка Духовной Сферы существует много промежуточных "тел" и вся конструкция подобна на телескопическую антенну, только тонкой частью направленной вниз.
    Естественно, учитывая, что по мере понижения частоты происходит Разделение, т.е. если если на нирваническом уровне Материи будет одна вселенная 12D, то на уровне 11D этих вселенных м.б. n-е число, каждая из которых отразится n-числом вселенных уровня 10D и т.д. Поэтому, к примеру сколько всего вселенных уровня 3D - большой вопрос, т.к. видно только всего 48.
    Точно такой же процесс происходит и с Духовным Началом, т.к. общая тяга к обретению сознания на уровне Духовного Осадка работает безусловно. Поэтому Духовное Начало будет воплощаться в то количество тел, например 3D, которыми оно способно управлять. Для людей уровня Земли это в основном 1-2 одновременных воплощения.
    Естественно, на каждом уровне есть свои миры, свои цивилизации ... есть свои искажения. И борьба с искажениями тоже м.б. разной. Мы находимся в том секторе вселенных, где борьба с искажениями, полученными в родном мире, происходит через "тюремное заключение" - воплощение в мир, с более упрощенными требованиями, принципами жизни и т.д. Если сравнить с Землей, то это подобно тому, как сознание взрослого человека загружают детское тело ясельного или детсадовского возраста и возможностей. При это происходит блокировка взрослого сознания, а вот механизм исправления искажений, когда судьба отражается качеством и возможностями жизни для исправления искажений, остается. Ну, а если человек не исполняет программу воплощения, искажения не уменьшаются, а только увеличиваются, то, разумеется, срок такого "заключения" продевается в новой жизни, учетом исправления искажений уже предыдущей жизни. Потому частот так бывает, что чел с уровня 3.5D может застрять здесь на многие и многие жизни т все это подобно тому, как кто-то начал играть в компьютерную игру с полным погружением, но не может выйти из неё.
    Ну,а если таких вот "игроков" много, то они так меняют условия Игры, что из неё вообще выйти невозможно. И вот тогда такую Игру просто перезагружают, как это происходит сейчас (из-за Суда, т.е. резкого, экспотенциального роста требований к качеству сознания) и как это происходило не один раз на этой Земле.
    Ну и т.д.
    Но если в целом, соединение Духовного Начала очень похоже на соединение человека с глубоководным водолазным скафандром, где водолаз воспринимает окружающую среду весьма ограниченно через возможности самого скафандра. И чем лучше скафандр (в нашем варианте - физическое тело), тем лучше воплощенное "Я" будет осознавать окружающий мир, лучше с ним взаимодействовать и т.д.

  4. #34
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прежде чем Духовное Начало соединяется с материальным "Я", последнее должно быть к этому готово. Т.е. материальная форма должна иметь всю необходимую конструкцию, чтобы таким материальным телом могло управлять Духовое Начало, пусть даже самыми первичными импульсами типа тяги к самоосознанию.
    Учитывая, что Духовный Осадок - многоуровневый, где верхний уровень имеет очень сильные Духовные Зерна, а самый нижний очень слабые Духовные Зерна, то Материя просто есть отражение по уровня Духовного Осадка. И в высших уровнях Материи в материальные тела будет погружаться сильный Духовный Осадок,а в нижних - слабый.
    Капитан, но если каждый из уровней Материи строго соответствует уровням Духовного Осадка, то получается, что для самых нижних Духовных Искр тоже создается система "коконов" (монад) по всем уровням Материи, причем они никогда не смогут обрести сознание высших уровней, поскольку Духовные Искры предназначены для деятельности только на нижних уровнях Материи?

    Или же Искра также может восходить в эволюции по уровням Материи с физического вплоть до Нирванического уровня в Системе Координат, только этот Путь будет занимать значительно большее время, чем у более старших Духовных Начал?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Духовные Искры предназначены для деятельности только на нижних уровнях Материи?

    Или же Искра также может восходить в эволюции по уровням Материи с физического вплоть до Нирванического уровня в Системе Координат, только этот Путь будет занимать значительно большее время, чем у более старших Духовных Начал?
    Духовные Искры - это осадок в Духовной Сфере той части духовной энергии, что не смогла обрести духовное сознание и, соответственно, духовную форму. Именно для этого осадка и созданы миры Материи, где он может иметь материальную форму и материально сознание, по отношению к которым будет высшим началом.
    И т.к. Духовный Осадок имеет свою иерархию от крупных и сильных Духовных Зерен до Духовной Искры, то и миры Материи созданы послойно, где соседние слои отличаются плотностью и качеством Материи, энергии. Т.е. каждому слою Духовного Осадка должен соответствовать и уровень Материи (плюс/минус соседние слои).
    И в теории или согласно "проекту" вся эта система должна "жить поживать и добро наживать", т.е. вечно проходить собственное вечное развитие в пределах группы соседних слоев.
    Возможна ли эволюция от Искры до Духовного Ядра - вопрос, но скорее всего мало вероятен, т.к. как "Ядро", так и "Искра" - это все же тот или иной род деятельности, нужный для оживления Материи.
    Т.е. как пишет Абд-ру-шин, Духовному Осадку, который не смог обрести форму и сознание в Духовной Сфере просто предоставили возможность жить полноценной жизнью в материальных телах, где в качестве инструмента взаимодействия с окружающим миром является материальное тело и его материальное "Я". Сам Духовный Осадок, разумеется, бессознательный, но своими устремлениями к осознанию дает энергию, стимул и т.д. для жизни материального тела и его "Я", сливаясь с ними в одно целое.
    Естественно Искра не может восходить на более высокий уровень. Главная причина - потенциальные возможности, которые не могут превысить изначально заложенный потенциал. Это типа того, как из простой Искры невозможно создать температуру, предназначенную для плавления стали, т.к. потенциал, запас горючего материала почти нулевой. Для духовной Искры потенциал - это пропускная способность, т.е. способность проводить через себя энергию в Материю и назад, в Духовные миры. Типа, как обычный электрический провод, пропускные возможности электрического тока ограниченны его сечением (материал не будем учитывать).
    Возможен ли рост Духовной Искры в Духовное Семя, а его в полноценного Духа - вопрос, но думаю - нет, т.к. всё это изначальные конструкции. Хотя раннее и думали, что Искра способна эволюционировать чуть ли не до полноценного Духовного Сознания. Типа того, как велосипед невозможно переделать в трактор, хотя исходная база для того и другого - принцип колеса (хоть для танка и на гусеницах), задачи - передвижение ... почти похожие.
    Т.е. Материя - это дом для всего того Духовного Потенциала, что не может обрести полноценное Духовное сознание в Духовной Сфере. Соответственно, и в самой Материи так же идет послойное распределение Духовного Осадка в на материальных уровнях, т.е. для сильного Осадка высшие уровни Материи, а для слабого - низшие.
    Но... Даже в этом варианте, жизнь человека вечная, если конечно, его сознание, деятельность... не противоречит КОНам Творения. Ведь наша Вселенная - огромна, а таких вселенных только на 3D - под 48, а вполне вероятно, значительно больше. И для изучения, исследования, познания... всего этого не хватит вечности. И это только 3D. А, учитывая, что по мере развития сознания, земной человек может жить и на слоях вселенных более высоких измерений, то Духовным Искрам предоставлена возможность вечного Бытия в радости постоянной эволюции сознания в материальных телах. И до какого уровня в процессе этой эволюции может восходить человек - вопрос пока открытый.

  6. #36
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Станица
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Captain, в Духовно-Сущностном Осадке Духовные Зёрна в рамках одного Рода Деятельности образуют вибрационную иерархию(ёлочку), в которой старшие Духовные Зёрна являются проводниками Духовной энергии для более младших Зёрен. А в Материи материальные сознания имеющие более высокую концентрацию (например, люди каузального уровня) являются проводниками "духовной энергии" для более слабых сознаний, если все эти сознания действуют в одном Роде Деятельности?

  7. #37
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. между самым нижним "Я" и высшим началом (Духовное Зерно) будет появляться цепочка таких концентратов по мере усиления качества земного "Я".
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, а дальше, по мере эволюции физического "Я" будет усиливаться и Духовная Искра. При этом, естественно, будут появляться первичные концентраты от обратной связи на материальных уровнях Материи, начиная с эфирного уровня. Это общий принцип.
    Исходя из этого создал следующее представление об этапах эволюции материального Я:
    - материальное Я на самом нижнем уровне где возможна эволюция (предположим, что это 3.5 Д БСК Физического уровня СК) первоначально при эволюции постепенно обретает концентраты на уровнях БСК: с начала на 3.5Д, потом 4Д, 5Д, 6Д (и весь этот период связи с Духовным Осадком нет);
    - как только материальное Я уровня 3.5Д создаёт концентрат на уровне Монады - 12Д (Осадок Эфира СК) сразу обретается связь с Духовным Осадком.
    - затем по мере эволюции материального Я и как следствие обретения связи с Духовным Осадоком увеличиваются концентраты (от точек перехода до сознаний) на уровнях между Духовным Осадком и монадой, находящейся в Осадке Эфирного уровня СК.

    То есть идёт постепенный , ступенчатый , вибрационный подъем связи до монады, а потом "сразу" (при наличии подобия) с Духовным Осадком. То есть нет "ступенек" по уровням СК от монады к Духовному Осадку, так как в Духовном Осадке "отзывается" на подобие свой уровень Духовных Начал (или Зёрен или Искр).

    Капитан, правильно ли я понял?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    - как только материальное Я уровня 3.5Д создаёт концентрат на уровне Монады - 12Д (Осадок Эфира СК) сразу обретается связь с Духовным Осадком.
    Связь между материальным "Я" и Духовным Началом, в данном случае - Искрой, обретается сразу, как только материальное "Я" в деятельности станет подобным Духовному осадку. В целом. Потом уже, по мере наработки материального сознания появляется конкретизация рода деятельности. И здесь уже много вариантов, от эволюции самой Духовной Искры до Духовного Концентрата (в теории, конечно) до переподключения материального "Я" к более высокому духовному потенциалу в Духовном Осадке (опять же, в теории). Проверить это не возможно, т.к. из Суда происходит потеря материальными "Я" своих Духовых Истоков.

  9. #39
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Проверить это не возможно, т.к. из Суда происходит потеря материальными "Я" своих Духовых Истоков.
    Капитан, а по тем у кого еще осталась связь с Духовной Искрой (Духовным Началом) можно ли увидеть каким образом выстроена это связь от земного "Я" до уровня Духовного Осадка? Есть ли у таких людей сознания (концентраты) по всем уровням Материи в Системе Координат? Или на данный момент этого не видно из-за искажений в Материи?

  10. По умолчанию

    Видно, конечно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Тёмная материя" находится в броуновском движении
    от captain в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •