Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Материя

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, если мы говорим не об энергетике, а о телах, значит и окружающий мир для таких людей должен иметь такую же протяженность на три мерности?
    Конечно, КОН Подобия должен соблюдаться и не только для тела или окружающего мира, но и для сознания, его организации и образов в нём.

  2. #22
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для этого надо быть идеальным. Но вот что это значит мало кто знает.
    Капитан, что значит, быть идеальным? На Ваш взгляд.

  3. По умолчанию

    Идеал для человека, это не только способность и возможность его духовного роста, но и реализация всего этого. Т.е. вся жизнь человека должна быть направлена именно на духовную эволюцию. Если человек ставит перед собой эту задачу, то система автоматически направляет его жизнь, жизненные события и т.д. в такие причинно-следственные ситуации, где бы человек мог максимально быстро достичь духовной эволюции.
    Но т.к. мир здесь игровой или мир-тюрьма, то и люди попадают сюда те, кто уже совершил ошибку или несколько ошибок, приведших к такому искажению сознания, что его, как ребенка отправили на перевоспитание в эту Зону. А Зона, ко всему прочему, как и местная тюремная Зона, вовсе не стремится создать ситуацию для исправления ошибок, но делает все возможное для того, чтобы эти ошибки увеличились, т.е. что человек попадал в такие ситуации, правильного выходы из которых не знает и правильно пройти этот ситуационный квест может только случайным образом. И под это дело созданы огромные системы, задача которых не только контролировать, но и управлять людьми, загоняя их все сильнее в систему нерешенных проблем, все сильнее запутывая человека по жизни. Д.Андреев называл их уицраорами, но по внешнему виду это система огромных спрутов, которые подключены к каждому человеку и инициируют их на мысли, чувства, поступки и т.д., которые ещё сильнее искажают человека относительно того сознания, с которым он попал сюда. если очень просто, то попав в тюрьму человек уже не может выйти их неё, типа мышеловки.
    Простой пример. ДЛЯ ЧЕГО все люди живут сегодня? Какие их высшие ценности и высшие идеалы? А ведь все они учились в школе и все читали и даже учили слова Н. Островского:



    И точно также в основном все эти слова забыли, т.к. реалии жизни заставляют их ходить зарабатывать на еду, квартиру, детей..., стоять в очередях за нужным товаром... отрывать свой взгляд от небес и погружать его в прозу земной жизни.

    "В миле от берега с рыболовного судна забросили сети с приманкой, весть об этом мгновенно донеслась до Стаи, ожидавшей завтрака, и вот уже тысяча чаек слетелись к судну, чтобы хитростью или силой добыть крохи пищи. Еще один хлопотливый день вступил в свои права...."
    (Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»)
    Очень полезное для разума произведение.

    Люди, как эти чайки, живут в постоянной жажде потребления и развлечения и все их желания сводятся именно к этому. А вырваться из этого круга не хотят или не могут - значения не имеет, т.к. система посадив человека на крючок благополучия уже не отпускает. Ведь человек сам не хочет с этим расставаться. И проблема вовсе не в благополучии, а то, что человек за этим ничего другого не видит, более того, не хочет видеть. Это для для него высшая цель, все остальное порядочность, нравственность, совесть... просто могут помешать этому. И общество катится в пропасть даже этого не замечая. И когда процесс становится глобальным и необратимым, то такому миру просто устраивают перезагрузку, т.е. уничтожают цивилизацию. Сознание погибших отправляют на перераспределение, а критерием отбора в ту или сторону: инфернал, новое воплощение или возврат домой - служит качество сознания. Выжившим же просто обнуляют память и все они начинают с чистого листа, т.е. как бессознательные люди, не понимающие ничего в происходящем как-то пробуют выжить в новых условиях. И так повторяется постоянно циклами.

  4. #24
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Капитан, как выстроен механизм соединения Материального "Я" с Духовным Началом?

    Здесь возникло из обсуждения несколько моментов:

    1. Когда идет речь о развитии материального сознания через систему Монадического "Я", то идет последовательное формирование "Я" человека по цепочке в БСК: физическое "Я" - Астральное - Ментальное - Каузальное - Единое тело Души - Монада. При этом на каком-то из этих этапов уже возможно присоединение Материального "Я" к Духовному Началу (Духовной Искре).

    При этом каких-либо форм материальных сознаний выше монадического (Уровня Рода 12-й мерности) у человека нет, но может уже возникнуть связь с Духовным Осадком. Каким образом выстраивается эта связь с Духовным Началом при отсутствии вышестоящих материальных "Я"?

    Это "общесистемная" связь, где проводниками выступают вышестоящие уровни, вернее системы Сущностных, которые просто проводят энергию (информацию, образы высокой частоты) от деятельности нижнего "Я" на уровень Духовного Осадка?

    2. Или же у материального "Я" для связи с Духовным Началом должна уже быть сформирована система его сознаний на всех уровнях Материи (с точки зрения Системы Координат)?

    3. Было еще предположение, что связь материального "Я" с Духовным Началом должна быть изначально с момента рождения материального тела, аналогично тому, как, например, рождающееся физическое тело уже имеет личностную связь с какой-то из монад на 12-м уровне. Но при этом возникает вопрос Подобия. Ведь чтобы было соединение с Духовным Началом или Монадой, сначала должно быть наработано Подобие через обретение соответствующего опыта и образов материальным "Я".

    Могли бы Вы прояснить этот момент.

  5. По умолчанию

    Мы можем понимать процесс, только исходя из понимания КОНов Творения.
    В данном случае - КОН Подобия. Т.е. чтобы было соединение земного тела и его "Я" (речь пока об этом, т.к. это наиболее сложный вариант) с Духовным Началом, то, разумеется, именно земное "Я" должно иметь подобие с Осадком Духовной Сферы. Т.е. по мере эволюции физического "Я" по роду Духа связь Духовного Начала и материального тела для человека происходит автоматически (разумеется, в осуществлении этого соединения, события участвуют другие рода деятельности, в чью деятельность входит и эта задача).
    Как только сформировалась такая связь, повторю, это задача именно физического "Я", так по мере развития, точнее эволюции уже физического "Я" должна возникать обратная связь за счет работы физического сознания и действия КОНа Притяжения. Т.е. возникает устойчивая пара: физическое "Я" - Духовная Искра.
    Ну, а дальше, по мере эволюции физического "Я" будет усиливаться и Духовная Искра. При этом, естественно, будут появляться первичные концентраты от обратной связи на материальных уровнях Материи, начиная с эфирного уровня. Это общий принцип.
    Но... Мир Земли - искусственный мир, игровой или Игровая Зона. И людей сюда загружают для исправления искажений, полученных в родных, более высоких измерениях (часть, примерно 10%). Остальная часть часть - это как раз раз люди, находящиеся в состоянии собственной эволюции, т.е. те, кто ещё не имеет материального тела в более высоком измерении (3.5D), а потому, регулярно инкарнирует в этой Зоне.
    Но т.к. как первые, так и вторые делают ошибки в развитии в таким низкочастотном мире, как Земля 3D, то для исправления этих ошибок предназначены более низкие измерения, с более простыми условиями жизни. При этом достаточно большая часть из них имела связь с Духовным Осадком на момент начала Суда.
    А с его началом, а это разрушение искаженных систем управления, что появились в Материи за какой-то период её существования, начали расти требования, качеству земного "Я" (см. график). И по мере очищения Творения от искажений вполне естественно, что связь между материальным телом и его "Я" и Духовным Началом стала вначале слабеть, а потом, у наиболее искаженных людей, разрушаться. Причем скорость процесса подобна графику роста энергий.
    Вполне естественно, что это привело к хаосу на Земле, что мы и наблюдаем под видом covid истерии.

  6. #26
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы было соединение земного тела и его "Я" (речь пока об этом, т.к. это наиболее сложный вариант) с Духовным Началом, то, разумеется, именно земное "Я" должно иметь подобие с Осадком Духовной Сферы.
    Если земное "Я" наработало подобие с Духовным Началом, то означает ли это, что одновременно с этим человек имеет подобие и со всеми уровнями Материи? Т.е. на каждом уровне Материи есть, как минимум, транзитная точка (ячейка, монада), которая участвует в цепочке связи земного "Я" и Духовного Начала?

  7. По умолчанию

    Конечно, по мере эволюции земного "Я" будет происходить и эволюция всех вышестоящих "Я". Также стоит учитывать, что Земля 3D - ЗОНА игровая, т.е. слой 3D не предназначен для полноценной эволюции из-за слишком низких частот. А вот для исправления искажений, наработанных в более высоких измерений - да, как уровень для первичного развития сознания - тоже да.

  8. #28
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан, раньше был образ, что формы на Земле создавались по принципу от простого к сложному. Т.е. сначала создали самые "мелкие" формы, базовые, а потом по мере усложнения их конструкта, создавали всё более сложные формы, вплоть до высокоразвитых млекопитающих. По этому у людей и животных по телу, отличия минимальные. Но прочитал на Форуме, что роидные формы (насекомых) например, появились как отражение искажений с более высоких уровней. Остаётся ли такое понимание (образ) на сегодняшний день?

  9. По умолчанию

    Понятие простого в моём изложении несколько другое, как это обычно воспринимают. Простой пример, когда-то в качестве записывающих устройств для машин типа IBM, в СССР это были машины серии ЕС были магнитные диски. На то время это были огромные устройства, первые записывали на один диск информацию в объеме 5 мб, последующее, более совершенное поколение - 100 мб. И это была вершина технологического процесса. Стоило это все огромнейшие деньги, поэтому далеко не каждое предприятие могло позволить завести себе такую вычислительную технику, поэтому её поставляли только, в основном, на предприятия ВПК.
    Сегодня же, носимая память в виде флешки в несколько тб вполне обычное явление.
    Т.е. с точки зрения внешней формы весьма произошло очень упрощение, а вот в технологическом и научном плане обратный процесс - усложнение процесса, когда сегодня обычный настольный копм заменяет несколько не слабых вычислительных залов с компьютерной техникой и соответствующим количеством обслуживающего персонала.
    И этот принцип работает для всего, в т.ч. и для организации работы игровой Зоны типа Земли. Т.е. когда организовывали жизнь на Земле просто пробовали разные варианты, разные конструкции биоЛогических форм, разные варианты организации в них сознания и т.д. И когда эти технологии частично отработали, тогда создали и человеческую форму, а по мере ещё технологического улучшения в эту форму со своим "Я" начали загружать внешние "Я". Так появилась игровая Зона на уровне 3D вселенной под названием Земля (исходное название Терем Ра, Терем Света или просто ТерРа).
    Т.к. к тому времени Материя уже была достаточно сильно искажена, то, естественно, при создании принципов организации земного тела и его "Я" "участвовали" и многие цивилизации, противоположные по своей сути, задачам, принципах эволюции и т.д. Это были как роидные типы цивилизаций, так и рептильные. И в рамках общего проекта они внедрили на Землю свои варианты местных земных форм, варианты организации массового ""Я" и т.п.
    Как следствие, на сегодня есть рептильные (желтая раса) и роидные (черная раса) варианты организации общества, так соответственно, и человеческие - белая раса. И борьбе за существование пока побеждает именно рептильный тип сознания. Ну, а белая раса, за счет внедрения в неё рептильного сознания пока находится в стадии самоуничтожения.

  10. #30
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно, по мере эволюции земного "Я" будет происходить и эволюция всех вышестоящих "Я"
    Означает ли это, что когда человек развился до момента соединения с Духовным Началом, то на ВСЕХ уровнях Материи у него уже должны быть точки перехода по которым будет проходить энергия (информация) от Духовного начала к материальному "Я" и назад?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Тёмная материя" находится в броуновском движении
    от captain в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •