Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Материя

  1. #41
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Исходя из этого создал следующее представление об этапах эволюции материального Я:
    - материальное Я на самом нижнем уровне где возможна эволюция (предположим, что это 3.5 Д БСК Физического уровня СК) первоначально при эволюции постепенно обретает концентраты на уровнях БСК: с начала на 3.5Д, потом 4Д, 5Д, 6Д (и весь этот период связи с Духовным Осадком нет);
    - как только материальное Я уровня 3.5Д создаёт концентрат на уровне Монады - 12Д (Осадок Эфира СК) сразу обретается связь с Духовным Осадком.
    - затем по мере эволюции материального Я и как следствие обретения связи с Духовным Осадоком увеличиваются концентраты (от точек перехода до сознаний) на уровнях между Духовным Осадком и монадой, находящейся в Осадке Эфирного уровня СК.

    То есть идёт постепенный , ступенчатый , вибрационный подъем связи до монады, а потом "сразу" (при наличии подобия) с Духовным Осадком. То есть нет "ступенек" по уровням СК от монады к Духовному Осадку, так как в Духовном Осадке "отзывается" на подобие свой уровень Духовных Начал (или Зёрен или Искр).

    Капитан, правильно ли я понял?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Связь между материальным "Я" и Духовным Началом, в данном случае - Искрой, обретается сразу, как только материальное "Я" в деятельности станет подобным Духовному осадку. В целом. Потом уже, по мере наработки материального сознания появляется конкретизация рода деятельности. И здесь уже много вариантов, от эволюции самой Духовной Искры до Духовного Концентрата (в теории, конечно) до переподключения материального "Я" к более высокому духовному потенциалу в Духовном Осадке (опять же, в теории). Проверить это не возможно, т.к. из Суда происходит потеря материальными "Я" своих Духовых Истоков.
    Капитан, вопрос был о последовательности обретения концентрации на вышестоящих уровнях. Какой вариант более правильный? Цифрами указана последовательность 2.jpg3.jpg

  2. По умолчанию

    Разумеется, вариант 2
    3.jpg

  3. #43
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется, вариант 2
    3.jpg
    Тогда как понять Ваши слова ?:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, а дальше, по мере эволюции физического "Я" будет усиливаться и Духовная Искра. При этом, естественно, будут появляться первичные концентраты от обратной связи на материальных уровнях Материи, начиная с эфирного уровня. Это общий принцип.
    Из них следует, на мой взгляд, вывод, что на уровнях СК выше Эфирного уровня появляются концентраты как следствие уже имеющейся связи Духовного Осадка с Монадой. То есть вариант 1.

  4. #44
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан! Мы говорим, что Материя - это незавершенный уровень Духовной Сферы. Но, при этом, не сравниваем Материю с Духовной Сферой, а сравниваем с Божественной Сферой (пусть и очень отдаленно). А структурно, чему подобна Материя? Можно ли её с чем-то сравнить?

  5. По умолчанию

    Материя вполне завершенная сфера Творения, т.к. имеет свои КОНы формирования среды и сознания в ней.
    Если говорить о пассивных и активных сферах мироздания, то важна точка, с которой мы смотрим на процесс.
    К примеру, сам Бог (исток) -> Миры Бога (пассивная часть) и Божественная сфера (активная часть). По отношению ко всему этому Бог - активен.
    Божественная сфера (Парсифаль - исток) -> Духовная сфера (пассивная часть) и Материя (активная часть).
    Т.е. при таком взгляде Материя - как бы аналог, по роду деятельности Божественной сфере, а Пасрифаль в такой конструкции, соответственно, аналог Бога относительно Творения. Разница между Богом и Парсифалем принципиальная, хоть Парсифаль и исток Творения, она в том, что Парсифаль - сам "продукт" Творчества Бога.

  6. #46
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан, Ваша цитата:..."Вселенная 3Д- это всего лишь точка на 4Д". Как выглядит "эта точка" на 4Д? Это концентрат Вселенной (в виде точки) или какая-то структура или часть чего то, или осадок всего уровня? И есть ли разница, если смотреть с низу (с уровня 3Д) или с верху (уровень 5Д)?

  7. По умолчанию

    Ну, попробуйте представить, сколько может дать теней любая 3D форма? - n-е количество.
    Вот что-то подобное между любым n-мерным слоем и его отражением на уровне n-1. И если мы будем рассматривать часть таких теней на уровне n-1 и с уровня n-1, пробовать соединить их в одну форму на уровне n, то никакой точно формы не получится.
    Но если смотреть на все это с уровня n+2, n+3...., то имея более высокое "Я" можно что-то и увидеть. Но много ли людей, имея 3-х мерное восприятие способны по 2D тени или по сумме 2D теней точно представить реальный 3D объект не имея представления, как он должен выглядеть? Примерно так же и с людьми, имеющих даже не сознание, а концентрацию на 4D, мало чего могут увидеть на 3D, а если увидеть только те реальности, где присутствует их 3D "Я".
    Но... Некоторые люди имею несколько 3D воплощений в параллельных 3D Землях. Много ли они могут увидеть даже в тех 3D реальностях своим 3D сознанием? Почти ничего. Да, бывают моменты, когда во сне воплощенное "Я" теряет связь с земным 3D рассудком и получает возможность путешествовать, точнее, соединяться с другими 3D сознаниями. Но много ли помнит человек из этих снов, а если удалось что-то запомнит, то долго ли сохраняется информация с этом земном "Я"? Т.е. это "много" стремится к нулю.
    Вот примерно так же и с 3D вселенными. Как они выглядят мы можем иметь представление исходя из научных данных, фото и т.д. этой вселенной, т.к. все они в принципе, по общему строению одинаковы или, по меньшей мере, сильно подобны друг другу. Прямое же видение возможно только у тех, кто не только имеет 4D или хотя 3.5D "Я", но главное, возможность обозревать этим "Я" множество вселенных. Для примера, человек имеет 3D "Я". Вопрос, как много они видит теней или 2-мерных объектов от чуть ли бесконечного множества 3D форм? Опять же, практически ничего не видит по простой причине - его "Я" настроено на восприятие, а тело на взаимодействие с 3D объектами, равно как и сознание выстроено по этой же схеме. И в этом смысле, как от земных людей почти недоступны в восприятии и тем более взаимодействии миры 4D, точно также, для людей 4D недоступны для восприятия и взаимодействия миры 3D. Как налог с тенями, мы их можем создавать, управлять... но, никому из нас это не нужно, не нужно в принципе. Разве, что художники (фотографы, кинорежиссеры...) пробуют переносить 3D объекты на на 2-х мерную плоскость по просто причине - не позволяют технологии создания и управления 3D иллюзиями, хотя и здесь техника движется вперед.
    Поэтому задача земного человека не столько визуальное представление (о прямом видении даже речи нет) многомерных объектов, сколько в понимании принципов их конструкций, взаимосвязей между конструкциями и т.д., что находит здесь отражение в качестве мышления человека. Оно м.б. многомерным, м.б. только 3D - объемным, а м.б. плоскостным, когда человек мыслит тенями. А значит для последнего практически невозможно понимание происходящих процессов на Земле в принципе, хотя имеет конструкцию тела, организацию сознания 3-х мерную. И тогда в работу по сохранению тела включаются животные инстинкты (животные не имеют 3D сознания), когда совесть, нравственность, порядочность...явления просто недоступные для понимания и осмысления. И самое лучшее, что м.б. - преданность тому, кто кормит. Но из-за роста энергий даже это животное состояние сознания у огромного числа "людей" тоже разрушается, как следствие, включаются уже механизмы жесткого выживания, когда сосед становится конкурентом в потреблении ресурсов, а значит соседа надо уничтожить. Яркий пример - Украина, но ведь за ней стоит Запад, для которого Россия конкурент за ресурсы. И причина такого поведения западной власти проста - полный распад 3D личности и переход на 2D мышление и восприятие окружающего мира, т.е. переход восприятия в мир теней.

  8. #48
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Капитан! Поясните пожалуйста ещё раз, в чём разница появления параллельных Земель и отраженных? Или Это один и тот же процесс, только разные точки взгляда. Смотря, что мы смотрим? И можно ли рассматривать процесс отражения в одной горизонтальной плоскости (как сдвиг по фазе)?

  9. По умолчанию

    Отраженные Земли - "проекции" Земли (точнее, там уже другой мир) 4D в пространство вселенных 3D. Сколько таких проекций - сказать трудно, но насчитали 48. Соответственно, столько же и вселенных 3D. Относительно друг друга они расположен со сдвигом "базовой частоты", примерно по тому принципу, как белый свет проходя через призму разделяется на цвета. При этом, если брать линию 4D->3D, то вселенные, соответственно и Земли, существуют и на 3.7D, 3.5D, 3.2D. И если Земля 3.2D подобная перевалочной базе или вокзалу, то уже на 3.5D полноценная цивилизация. Собственно говоря именно оттуда и все люди, которых сюда воплотили за обретенные искажения там. Библейская история о выпадения Адама (Аз Дам) и Евы (Триединство ведающая) из Рая - как раз о этих людях, загруженных в 3D мир за искажения в мирах 3.5D.
    Параллельные Земли - это как раз эти 48 "Земель", которые "параллельны" друг другу, т.к. находятся в одном измерении, хотя и в разных вселенных 3D. На этих Землях цивилизация в целом напоминает земную, только в зависимости от уровня развития имеет разные формы. Есть миры почти подобные нашей времен позднего СССР, противоположность, есть миры постапокалипсиса, как было на этой Земле после уничтожения античности, есть цивилизации в промежутке развития между этими двумя крайними состояниями - типа средневековья разного периода от примитивного до позднего. Т.е. эта Земля как бы посередине между самыми искаженными мирами параллельных Земель (примерно 9/10 из общего числа) и самыми перспективными в эволюционном развитии (1/10 а м.б. и меньше).
    Сейчас из-за Суда, т.е. роста энергий, везде проходят "просветление" массового "Я", что автоматически ведет к примерно таким же событиям, как и сейчас на этой Земле - перестройке общества, жизненных целей и устремлений и т.д.. Т.е. везде бурление только с разными глобальными последствиями. Наш мир, к примеру, из-за развитых технологий по уничтожению людей (генетическое оружие в виде covid и прививок от него, ядерное, химическое, бактериологическое...) находится как бы состоянии колебательного процесса, когда любое движение вправо/влево или вперед/назад ведет к мировой войне и самоуничтожению цивилизации. И сейчас он много тяжелее, чем во время Хрущева, когда была угроза обмена ядерными ударами между СССР и США.

    Нужен вектор движения вверх, т.е. к росту нравственности, совести и т.д., т.е. всех тех качеств сознания, что усиливает духовное начало. А это опирается на экономику, она на ресурсы, они на возможность их добычи и т.д. - опять война. И вот пока эта цивилизация не выйдет на устойчивое эволюционное развитие, до тех пор вариант перезагрузки будет одним из самых быстрых решений. И хуже всего здесь то, что рост энергий разрушает воплощенное "Я" у искаженных людей. Это хорошо сейчас видно по Украине, где был возрожден фашизм. Ну а у людей с нормальным "Я" наоборот, происходит очищение сознания, прозрение...
    Последний раз редактировалось captain; 28.03.2022 в 14:57.

  10. #50
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я часто во сне попадаю на эти параллельные Земли где параллельное я, сразу после пробуждения что то помнится, но потом буквально за несколько секунд всё забывается, стирается, есть только какие то отголоски нахождения там

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Тёмная материя" находится в броуновском движении
    от captain в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •