Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: ПСС, время, пространство

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Чем обеспечивается притяжение и возврат этой малой доли энергии, если ячейка сознания уровня концентрата, где должны накапливаться образы - пустая ("Образов нет")?
    От действия земного сознания начинает возвращаться энергия назад, что и вызывает свечение.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Уровень причины всех ПСС такого человека (и положительные и отрицательные) - это астрал БСК?
    Не имеет значения - астрал или нет. Просто, затухающее свечение или его потом уже дальнейшее исчезновение, на каком-либо уровне - говорит о том, что для сознание человека уже не способно концентрироваться на этом уровне.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    "ПСС начинается с уровня инфернала"? Или имеется в виду, что в инфернале оказывается уровень следствия?
    ПСС - это причинно-следственная связь.
    Начало этой связи - Причина, конец - Следствие.
    Причина всегда занимает более высокое вибрационное (упрощенно частотное) положение по отношению к Следствию.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Следующий этап - Суд очищает все искажения и астральный концентрат такого человека исчезает. Что происходит с его ПСС?
    Негативные ПСС - тоже очищаются, исчезают. Но любая ПСС человека, не важно, положительная или отрицательная, это его Опыт, положительный или отрицательный. А отрицательный опыт тоже бывает разный, но главное, что в нём есть, заложенные Причины, которые можно и нужно исправлять.
    Разрушение таких негативных ПСС - это разрушение Опыта Жизни или многих жизней человека, это превращение его в новорожденного (с пустым воплощенным сознанием или "Я"), при этом земное его тело - м.б. достаточно взрослым и сметь своё собственное сознание. Учитывая, что именно это сознание привело к разрушению воплощенного "Я", уже обладающего каким-то Опытом прошлых жизней, то такие люди просто теряют возможность эволюции в этом теле. А с потерей тела (обычная земная смерть) исчезает и сознание этого тела. Т.е. человек теряет будущее, теряет личность и монада вынуждена начать формировать новую личность с самого нуля, т.е. с клеточного уровня.
    Стоит добавить и то, что с ростом темпа усиления энергий, часть вчерашних положительных ПСС сегодня становятся отрицательными, т.к. жизнь людей (в первую очередь - нравственность, совесть и т.д.) качественно не растёт. Поэтому количество глупостей от вчера еще нормальных людей будет увеличиваться.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Очищаются ли ПСС, имеющие уровень причины астральный уровень сознания? Или все бывшие астральные ПСС понижают уровень причины до уровня эфира?
    Очищаются все уровни Материи.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Можно ли говорить о конкретной точке привязки Причины ПСС внутри концентрата (например, к конкретному образу сознания человека) или ПСС привязываются в целом к концентрату или все ПСС находятся во внешней по отношению к сознанию человека базе данных?
    Всё зависит от качества самого концентрата сознания, который является отражением земного сознания для энергетических условий того уровня, где находится концентрат. Т.е. с каждым следующим уровнем, концентрат от деятельности земного "Я" будет становиться меньше.
    Повторю. Сегодня бОльшая часть населения (примерно, 99,99%) не имеет даже астральной концентрации в БСК, хотя до начала Суда огромная часть имела Духовное Начало.

  2. #42
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    От действия земного сознания начинает возвращаться энергия назад, что и вызывает свечение.
    Чем вызвано притяжение энергии в концентрат (свечение), если для концентрата в виде свечения образы отсутствуют? Почему светится пустая ячейка, в которой должны накапливаться образы концентрата? Как я понимаю, возврат энергии - это подобие земных образов образам базы данных уровня концентрата, что приводит к появлению в концентрате первичного образа, превышающего по плотности плотность окружающей среды.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    превышение отрицательных ПСС над положительными говорит о том, что личность человека погружена в инфернал. Последнем варианте ПСС начинается с уровня инфернала.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ПСС - это причинно-следственная связь.
    Начало этой связи - Причина, конец - Следствие.
    Причина всегда занимает более высокое вибрационное (упрощенно частотное) положение по отношению к Следствию.
    Сознание связано с телом и оно обычно конструктивно над телом. Как тогда будет выглядеть ПСС связи тела и сознания? Если тело вибрационно поднимается, а сознание оказывается на уровне инфернала, то что будет причиной, а что следствием? И если сознание (причина) - это инфернал, то следствие - ещё более глубокий инфернал?
    Последний раз редактировалось Soft; 30.05.2018 в 14:09.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Чем вызвано притяжение энергии в концентрат (свечение), если для концентрата в виде свечения образы отсутствуют? Почему светится пустая ячейка, в которой должны накапливаться образы концентрата? Как я понимаю, возврат энергии - это подобие земных образов образам базы данных уровня концентрата, что приводит к появлению в концентрате первичного образа, превышающего по плотности плотность окружающей среды.
    1. Притяжение - результат работы сознания и Силы Притяжения. На первом этапе работа сознания весьма слаба, поэтому - только подсветка.
    2. Светится не ячейка сознания, её еще нет, а среда.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Сознание связано с телом и оно обычно конструктивно над телом. Как тогда будет выглядеть ПСС связи тела и сознания? Если тело вибрационно поднимается, а сознание оказывается на уровне инфернала, то что будет причиной, а что следствием? И если сознание (причина) - это инфернал, то следствие - ещё более глубокий инфернал?
    1. Есть сознание тела, есть воплощенное "Я", есть уровни, где есть концентрат, связанные с воплощенным "Я".
    2. Понятие ПСС однозначно: Причина ВСЕГДА выше Следствия. Причина любой жизни на Земле, осознанной или бессознательной - как минимум монадическое начало эфирного осадка, как максимум - Духовное Начало или выше для отдельных людей.
    Любой земной человек в Причине - это просто программный модуль, имеет монадическое начало с задачей обретения сознания.

  4. #44
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Притяжение - результат работы сознания и Силы Притяжения. На первом этапе работа сознания весьма слаба, поэтому - только подсветка.
    Притяжение работает сверху. Что с уровня концентрата притягивает результат работы физического сознания, если наверху у человека ещё нет образов, нет ничего - пустота?
    Притяжение работает по подобию. Подобие чего с чем возникает между физическим сознанием и уровнем концентрата, учитывая, что сознание - это структура из образов?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Светится не ячейка сознания, её еще нет, а среда.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Любой земной человек в Причине - это просто программный модуль, имеет монадическое начало с задачей обретения сознания.
    Монадическое начало (которое может ещё быть пустым) является ячейкой сознания?
    Человек, имеющий монадическое начало имеет ячейки сознания на промежуточных уровнях от физического до монадического?
    Если свечение среды - это результат деятельности конкретной личности на физическом уровне, то что это за среда, связанная с данной конкретной личностью и не являющаяся ячейкой сознания?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Есть сознание тела, есть воплощенное "Я", есть уровни, где есть концентрат, связанные с воплощенным "Я".
    2. Понятие ПСС однозначно: Причина ВСЕГДА выше Следствия.
    Если сознание тела человека находится в инфернале, а тело находится на физическом уровне (выше сознания), то как выглядит ПСС связи сознания и тела, где причина, а где следствие? Получается тело - причина, а сознание - следствие?
    И обратная ситуация - если фокус внимания сознания тела направлен в познание, в развитие, то оно вибрационно выше тела и здесь получается наоборот: причина - сознание, а следствие - тело?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Духовное Начало или выше для отдельных людей.
    Имеются в виду воплощённые духи Духовной Сферы?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Притяжение работает сверху. Что с уровня концентрата притягивает результат работы физического сознания, если наверху у человека ещё нет образов, нет ничего - пустота?
    Притяжение работает по подобию. Подобие чего с чем возникает между физическим сознанием и уровнем концентрата, учитывая, что сознание - это структура из образов?
    Концентрат - это структура на каком-то уровне Материи созданная деятельностью нижележащего "Я" и подобна структуре сознания этого нижележащего "Я".


    Структура земного образа – многослойная, где можно выделить несколько условных слоёв:
    0. - сугубо земной образ, он описывает только и только земные образы;
    1.- условно, чувственный (1) или эмоциональный. Концентрация или отображение этой части земного образа на уровне 1 происходит только в случае подобия этому уровню. Если чувства низкочастотные, то никакого отображения на уровне 1 не будет;
    2.- условно, ментальный.
    3. – условно, нравственный или душевный или каузальный, Отображается концентратом на уровне 3.
    И т.д.

    Формирование концентрата происходит «автоматически» за счет действия Силы Притяжения, Круговорота и, разумеется, с учетом энергетических свойств уровней. Т.е., к примеру, если образы человека весьма слабы (можно сказать низкая концентрация сознания), а плотность энергии уровня, где должна происходить концентрация, превышает по качеству концентрацию самого человека, то, разумеется, никакой концентрации не будет. Это, к примеру, как форма льда тает в воде, форма воды тает в огне и т.д.

    Именно поэтому, сегодня из-за увеличения плотности энергии в Материи концентрации людей, не способных на эволюционное развитие, тают и исчезают, как капля воды в пламени огня. И процесс этот начался ещё в далёком 2005, когда изменения были почти нулевыми, если сравнивать с сегодняшними. Здесь см. График.

    Именно физическое сознание создаёт и поддерживает концентрат. Если работа сознания останавливается по духовным и душевным параметрам, то, разумеется, на этих уровнях исчезает и концентрат. Если ментальные и чувственные образы слишком примитивны относительно нынешних требований, то и на этих уровнях исчезает концентрат сознания. Т.е. многие люди своей духовной и душевной пассивностью переводят себя в биороботов.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Монадическое начало (которое может ещё быть пустым) является ячейкой сознания?
    Человек, имеющий монадическое начало имеет ячейки сознания на промежуточных уровнях от физического до монадического?
    Если свечение среды - это результат деятельности конкретной личности на физическом уровне, то что это за среда, связанная с данной конкретной личностью и не являющаяся ячейкой сознания?
    Да, сегодня «пустеют» ячейки сознания по всем уровням, начиная от монадического и заканчивая эфирным уровнем сознания. Т.е. часть образов распадаются, а, оставшаяся часть не несет никакой пользы, т.к. не вписывается в меняющуюся структуру Материи. Т.е. эта часть результата Опыта, но этот опыт сегодня становится недостаточным для жизни, т.е. ложным, поэтому со временем и эта часть тоже распадается. Остаются только земные образы земного рассудка.
    Свечение на месте концентрата означает, что часть земных образов еще могут участвовать в Круговороте энергии, но уже (или ещё, если человек в состоянии эволюции – единичные случаи) не в состоянии на более высоком уровне создавать образы.
    Ну, а все ячейки возвращаются к своему первоначальному состоянии – пустеют. Это подобно разрушению компьютерной БД (базы данных), когда структура остается, а вот наполнение ячеек БД пусто.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если сознание тела человека находится в инфернале, а тело находится на физическом уровне (выше сознания), то как выглядит ПСС связи сознания и тела, где причина, а где следствие? Получается тело - причина, а сознание - следствие?
    И обратная ситуация - если фокус внимания сознания тела направлен в познание, в развитие, то оно вибрационно выше тела и здесь получается наоборот: причина - сознание, а следствие - тело?
    Имеются в виду воплощённые духи Духовной Сферы?
    1. Нет ПСС – не меняются, т.к. Причина человека – это его первичное появление (уровень осадка эфира в СК или ниже). Сознание погружено в инфернал – означает, что внешние условия начали меняться, а сознание, ведя привычный образ жизни – нет. Это можно сравнить с щепкой, плавающей на воде. При уменьшении плотности самой воды напр., на эфир, щепка просто потонет. В реальности увеличивается плотность среды, что автоматически выталкивает на уровень, подобный сознанию, т.е. вниз, где плотность среды меньше, т.е. в инфернал.. Ну, а с увеличением частоты плотность только повышается.
    2. На сегодня не имеет значения направление фокуса внимания, а имеет значение – результат работы сознания. Если человек, к примеру, направил свой интерес к духовному миру, а сам для этого ничего не делает (в первую очередь – это поступки, образ жизни), то его сознание будет так же разрушаться, м.б. чуть медленнее, как и у человека с низменными (в применении, к обычному восприятию реальности) интересами и образом жизни.

  6. #46
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Капитан, если честно, то у меня сейчас возникло недопонимание, что же такое сознание и в чем различие связи человека и концентрата (без образов), влияние и связь человека и кноцентрата в в идее сознания, как конструкции образов?

    Насколько я понял из предыдущих Ваших ответов, концентрат не обязательно является сознанием и необязательно это набор образов, а может быть только точкой свечения вышестоящего пространства (осадка), в которую возвращается энергия.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    концентрат сознания - неустойчивая, несамостоятельная энергетическая структура. Она может быть прообразом будущим форм, созданных нижележащим "Я", но точно также, может и распасться при прекращении, остановке или искажении деятельности земного "Я".
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Концентрат сознания имеет разные образы в зависимости от качества сознания человека.
    1. свечение (первый признак того, что малая доля энергии, нисходящая на человека всё же возвращается назад. Образов нет
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Концентрат - это структура на каком-то уровне Материи созданная деятельностью нижележащего "Я" и подобна структуре сознания этого нижележащего "Я".
    Структура земного образа – многослойная, где можно выделить несколько условных слоёв:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Связь земного "Я" и его более высоких "Я" основа на деятельности земного "Я", а деятельность - следствие качества сознания земного "Я". Концентрат или более высокие "Я" - это энергетические структуры, созданные деятельностью земного "Я".
    Вообщем мне стали не понятны несколько моментов:
    1. Любой ли концентрат – отображение структуры земного «Я»?

    А как работает механизм связи нижнего «Я» и вышестоящего «Я», когда мы говорим о воплощении на этот уровень «сверху», то есть когда у человека на момент рождения в этой реальности уже есть (были) наработанное сознание на вышестоящих уровнях? Еще Вы приводили пример пробуждением в человеке по мере взросления (половое созревание, например), программ включающих связь земного «Я» с его вышестоящим сознанием, «активация» воплощенной сути. Вы еще проговаривали о том, что начинает происходить адаптация земного «Я» под воплощенную суть, а воплощенной сути под эту реальность.

    При этом вышестоящие «Я» также будут являться просто концентратом для земного «Я»?

    2. На основании того, что Вы проговаривали ранее, у меня сложился Образ, что концентрат это «конструкция» - Образ, созданный в результате работы пассивного (образного) и активного (логического) мышления. Причем эта конструкция принципиально иного порядка, поскольку несет в себе уже те качества, которых нет на уровне пассивного или активного, так как это качество более высокой частоты и, соответственно, имеющие структуру в рамках этой частоты на своем уровне.

    При этом, Вы также говорили, что человек, сформировав образ более высокого качества уже должен действовать им, при этом предыдущие цепочки ему уже не нужны, поскольку человеком сформирован старший образ. А между земным «Я» и вышестоящим «Я» выстраиваются связи, объединяющие разные уровни «Я» в одно целое Сознание. И тогда для человека нет разницы между уровнями сознания, поскольку оно становится полноценной структурой. А образ-концентрат это просто более старшая часть такого Сознания.

    Исходя из этого у меня и сложилось понимание почему, при исчезновении вышестоящего сознания, земное «Я» уже не может (в текущих событиях) сформировать повторно то же состояние (образ). Я думал, что это связано с тем, что с исчезновением вышестоящего «Я», исчезают все связи и цепочки с Высшим, а предыдущих цепочек в рассудке уже нет (ведь Сознание должно было действовать имеющимися старшими образами). В результате чего, образ жизни такого человека становится упрощенным, человек уже не находится под действием Силы Притяжения. И в итоге - действие сугубо бытовыми земными образами (в лучшем случае).

    И в этом смысле (если мое представление верно) не очень понятен Ваш рисунок, относящийся к конструкции земного «Я» и тем, что мы называем – действовать Душой.

    Могли бы Вы подробнее описать этот момент, относящийся к нижней части Вашего рисунка – Структура земного образа. Это образы земного мозга – рассудка? Или это структура земного «Я» «над головой», то есть структура земного «Я» в ББСК?

    Просто до этого я думал и понимал, что действие Душой – это действие человека не земным образом, а образом уровня Души (то есть своим более старшим образом), но проявляющемся в поступках человека на этом уровне через его земное "Я". При этом в земном «Я» (конечно, в нормальных условиях) воспитанием, обучением и земным опытом уже сформирована база, на которую опирается вышестоящее «Я» в деятельности на нижнем уровне, но это база - образы относящиеся к образам земной реальности.

    Вы еще говорили, что человек Душой действует не задумываясь. То есть Душа действует и реагирует на события быстрее, чем земной рассудок, из-за разности скоростей на разных вибрационных уровнях. Еще Вы говорили о том, что бы была деятельность вышестоящего "Я" в физическом теле, рассудок должен "молчать" (остановка внутреннего диалога). Еще Вы проговаривали, что человек должен мыслить чувствами, а по мере развития и ощущениями.

    Из рисунка получается, что действие человека Душой – это действие образов рассудка, которые в случае подобия отражаются на вышестоящих уровнях в виде несамостоятельной, неустойчивой энергетической структуры.

    И тогда становиться не понятен еще и момент, что значит мыслить чувствами и ощущениями - это получается тоже мышление рассудочными земными образами, а не вышестоящими?

    Может я просто, не верно понял Ваш рисунок?
    Последний раз редактировалось Cerg; 08.06.2018 в 08:44.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Капитан, если честно, то у меня сейчас возникло недопонимание, что же такое сознание и в чем различие связи человека и концентрата (без образов), влияние и связь человека и кноцентрата в в идее сознания, как конструкции образов?
    Вообще-то ответ в самом слове: СО – ЗНАНИЕ (совместное знание, причем буква «З» - вертикальная спираль). Т.е. если упрощенно, то сознание – это все образы созданные человеком, начиная от самого высшего до самого низшего.
    Если у человека нет устойчивого сознания, что подразумевает и наличие тела, на более высоких, по отношению к нашему ровню, слоях Материи, то мы можем говорить о наличие у такого человека только физического устойчивого сознания. Если есть вышестоящие тела, напр., у тех, кто с ВЦ или с более высоких уровней Материи, тогда базовым устойчивым сознанием будет то, что имеет максимально «высокое» тело.
    У фантомов после земной смерти имеется виртуальное тело с виртуальным сознанием и память здесь искусственна относительно базового тела. Тем не менее, все знания накопленные на Земле в этом варианте тоже нкуда не исчезают после земной смерти.
    Но…
    Повторю. Любой образ, как форма, может существовать только в определенной среде (или ПВК) с определёнными свойствами, первую очередь вибрационными. Напр, форма льда не существует при температуре выше 0С, а форма воды не существует ниже 0С.
    На рисунке как раз и показано, что концентраты отличаются по частоте и каждый существует на своем уровне и все они поддерживаются работой земного мозга.
    В случае изменения свойств среды, как сейчас напр. идёт повышение её вибраций, то образы, созданные для определённой частоты (условно лед) распадаются при более высоком её значении (выше нуля С), а форма воды при 100С и т.д. Если человек привык создавать и мыслить жесткими образами (лёд), то при распаде таких образов – сознания просто пустеет. Те, кто привык мыслить подвижными образами (уровня воды) - пустеет при дальнейшем повышении частоты. И т.д.
    Добавлю, что всегда идёт кругообмен энергиями между концентратом и земным сознанием, т.е. устойчивость всех слоёв сознания поддерживается не только земным «Я», но и теми уровнями, где есть концентрация. Но если концентрат распадается, то и земное сознание теряет часть информации. К примеру, если какой-то образ раньше вызывал какие-то ощущения или чувства, то после распада эти чувства и ощущения исчезают. Остается «голый» образ. Это примерно, как в музыке убрать все обертоны или оставить только барабанный ритм, убрав все остальные инструменты.
    Ну а в нашем реале такие люди просто пустеют, т.е. их земные мысли, поступки, устремления и т.д. носят сугубо примитивный животный характер и направлены только и только на удовлетворение потребностей физического тела. Ведь Дух и Душа распались и жить в их интересах уже нет никакой необходимости.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из предыдущих Ваших ответов, концентрат не обязательно является сознанием и необязательно это набор образов, а может быть только точкой свечения вышестоящего пространства (осадка), в которую возвращается энергия.
    Концентрат – часть сознания.
    А далее возникает вопрос, на что опирается сознание, что является базовой платформой для него. Напр, база для ОС компьютера – это железо, базой для рабочих программ – ОС, база для конечного результата – уже сами программы. Но если убрать промежуточные слои, то база для результата вычислений – это «железо» компьютера и его конструкция.
    По такой же схеме, можно понять, что сознание компьютера – это ОС, результат работы этого сознания – условное поведение (результат вычислений). Но если этот результат становится потом необходимой частью для работы компьютера, то и их тоже можно включить в сознание компьютера.
    Человек построен по примерно той же схеме, что и современный компьютер:
    - «железо – физическое тело,
    - ОС – базовая прошивка, алгоритм работы тела и мозга,
    - результат вычислений – образы, опыт и т.д., что накапливает человек по ходу жизни.
    Отличие только в том, что диапазон вычислений значительно шире, чем у компьютера, а потому образы получаются не только рассудочные, но и чувственные, ментальные, душевные, духовные (БСК). Всё это по простой причине – исток конструкции земного человека находится в осадке эфирного уровня Материи в СК.
    А этот исток – самое нижнее «Я» для тела материального в СК, где истоком уже является Духовное Начало.
    Т.е. мысленно можете провести вертикальную линию с делениями. И в теории - сознание должно появляться на самом верхнем уровне, а в реальности его нет даже на самом нижнем.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Любой ли концентрат – отображение структуры земного «Я»?
    Любой, если это относится к конкретному человеку. Разумеется, чем выше уровень тем отображение слабее.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    А как работает механизм связи нижнего «Я» и вышестоящего «Я», когда мы говорим о воплощении на этот уровень «сверху», то есть когда у человека на момент рождения в этой реальности уже есть (были) наработанное сознание на вышестоящих уровнях? Еще Вы приводили пример пробуждением в человеке по мере взросления (половое созревание, например), программ включающих связь земного «Я» с его вышестоящим сознанием, «активация» воплощенной сути. Вы еще проговаривали о том, что начинает происходить адаптация земного «Я» под воплощенную суть, а воплощенной сути под эту реальность.
    1. Здесь стоит напомнить, что наш мир – игровой, куда воплощается не всё вышестоящее «Я», а только его искажённая часть. Именно здесь эти искажения и должны быть переработаны человеком его земной жизнью.
    2. По мере взросления земного ИГРОВОГО «Я», т.е. по мере увеличения в образов земного сознания усиливается и связь между воплощенным «Я» и земным. Но повторю, это воплощенное «Я» - только часть настоящего «Я» человека. Ну, а оставшееся часть просто спит на момент воплощения искаженной своей части, ей просто снится сон примерно так же, как нам снится сон в момент засыпания уже земного «Я».И если всё нормально, т.е. человек отработал здесь свои искажения, то просыпание будет светлым и чистым. Если нет, то его может долго не состояться, а сегодня уже вообще не состояться.

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Исходя из этого у меня и сложилось понимание почему, при исчезновении вышестоящего сознания, земное «Я» уже не может (в текущих событиях) сформировать повторно то же состояние (образ). Я думал, что это связано с тем, что с исчезновением вышестоящего «Я», исчезают все связи
    Связи как были, так и остаются на каком-то этапе, потом, разумеется, тоже разрушаются. Но основное, если говорить о сегодняшнем дне, это резкое увеличение требований к качеству жизни.
    Если очень упрощенно, то можно представить наличие системы образования, где каждые новые знания должны усваиваться с определённой скоростью. Поэтому существует школа с её 10 классами, институт с 5-ю годами и т.д. Т.е. на усвоение базовых знаний требуется от 10 до 15 лет в зависимости от того, что мы считаем базой.
    Сегодня же, к примеру, все эти базовые знания человек должен усваивать не за 10-15 лет, а за 1-2 недели. Более того, надо усваивать и только те знания, что раньше входили в академическую программу, но и более широкие и высокие.
    Но человек – инертен и даже очень сильно. Он и ранее не мог и не хотел учиться сам, а делал это только под действием обстоятельств в выживании. Сегодня же он должен учиться тому, о чём не имел никакого понятия, более того, этого опыта нет вообще, т.е. должен учиться на основании собственных ощущений. А последние исчезли из-за распада всех слоев, кроме физического, сознания.
    Поэтому сознание пустеет, а связи? А связи, т.е. нерешённые ПСС – остаются, что приводит к разрушению общества в целом. Сегодня начались рушиться и нерешенные ПСС. Но такие люди переходят в состояние говорящих биороботов, и уже ничем не отличаются от технических роботов. Это видно и по усилению напряженности международных отношений. И уже давно игровая система должна перезагрузиться, как это было несколько сотен лет назад, но из-за Суда и этот механизм уже не срабатывает.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Могли бы Вы подробнее описать этот момент, относящийся к нижней части Вашего рисунка – Структура земного образа. Это образы земного мозга – рассудка? Или это структура земного «Я» «над головой», то есть структура земного «Я» в ББСК?
    Земной образ – это наработанные земным мозгом единый образ из множества связанных между собой более простых образов. Они разделены слоями, каждый из которых отражает связь земного «Я» и какого-то уровня Материи выше нашего. Если образы подобны какому-то уровню, то на нем появляется концентрат, как отражение от земного «Я». Всё это в БСК, впрочем не важно, т.к. это просто схема.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Просто до этого я думал и понимал, что действие Душой – это действие человека не земным образом, а образом уровня Души
    Это определённые земные желания, мысли и все они должны завершаться действиями, поступками. ЗЕМНЫМИ.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    И тогда становиться не понятен еще и момент, что значит мыслить чувствами и ощущениями - это получается тоже мышление рассудочными земными образами, а не вышестоящими?
    Это означает «мыслить» соответствующими уровнями сознания, если они есть, разумеется. Если их нет, то и подобное «мышление» невозможно. И тогда есть просто реакция земного тела на энергетические или физические - земные события. Она тоже проявляется чувствами. Но это всего лишь реакция руки прикоснувшейся к горячей поверхности.

  8. #48
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain январь 2018
    Результат совместной деятельности образного (w1) и логического мышления (w2) будет давать что-то третье. И это третье для следующей частоты (w3) тоже будет основа для логического мышления, которое построено на более высоких принципах, энергиях. И повторяется опять. Пассивное (w4), Активное (w3), новый образ (на частоте w5). И так далее. Таким образом при движение снизу вверх "Я", которое движется, оно не просто накапливает все образы, оно их меняет. То есть если Вы движетесь вверх и постигли вот эти уровни: от w1 до w5, зачем Вам в голове держать w1 и w2? Лишнее.
    ...
    Мы движемся и познаем мир в других формах.
    ...
    Когда человек копается в мелочах, он из них никогда не выйдет. Он всегда находится внутри этой системы мелочей. Так в жизни, кто-то копается в мелочах, кто-то движется дальше.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Концентрат - это структура на каком-то уровне Материи созданная деятельностью нижележащего "Я" и подобна структуре сознания этого нижележащего "Я".
    Капитан, согласно первой цитате получается, что личность при Эволюции переходит к мышлению на более сложносоставные (более высоковибрационные образы), а "мелочь" "забывает". Согласно второй схеме в физическом сознании всегда должна присутствовать вся пирамида образов, включая "мелочь".
    Сопровождается ли Эволюция "забыванием" "мелочи"?

  9. По умолчанию

    Нет, мелочи не забываются, они просто переходят в иное качество безусловных правил.

    Для примера, можно представить новорожденного, который ещё не способен ходить. И в начале обучения каждый шаг - целое событие и занимает огромное количество усилий, а работа всего сознания направлена только и только на эти первые шаги. Потом всё, что наработано сознанием передается на в другие участки тела (позвоночник и т.д.) и потом хождение не вызывает никаких затрат работы основного мозга. Или другой пример - вождение автомобиля проходит те же стадии.

    Т.е. в результате накопленного личного опыта исчезает необходимость в постоянной проверке сознанием очередного действия, ибо оно уже выверено до мелочей и уход в торону от этих мелочей может грозить смертью.

    Точно так же и с духовной эволюцией, повторю, она начинается снизу, т.е. с земного "Я", его поступков и земного опыта. Здесь уже играет роль не только природная среда обитания, но и социум. Если и то и другое искажены, то опыт выживания вырабатывается, но он становится ложным при изменении среды, особенно при её эволюции.
    Именно это сейчас и происходит. Тот опыт, что был у людей - опыт взаимопожирания и взаимоуничтожения ради собственного выживания становится негативным из-за изменения среды. И уже в этой среде такие люди не только не имеют никакого опыта, но и не в состоянии его наработать, т.к. социум движется по инерции превращаясь в мусорные отходы. Именно из-за этого наработанный концентрат в других условиях сегодня исчезает, ибо не годится для эволюции, более того, мешает ей. А сами люди не могут, не желают... меняться из-за накопленных образов земного сознания.
    Вот и получается, что распадаются концентраты ранее наработанного опыта, который сегодня становится ложным, а нового опыта люди не нарабатывают.

  10. #50
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, мелочи не забываются, они просто переходят в иное качество безусловных правил.

    Для примера, можно представить новорожденного, который ещё не способен ходить. И в начале обучения каждый шаг - целое событие и занимает огромное количество усилий, а работа всего сознания направлена только и только на эти первые шаги. Потом всё, что наработано сознанием передается на в другие участки тела (позвоночник и т.д.) и потом хождение не вызывает никаких затрат работы основного мозга. Или другой пример - вождение автомобиля проходит те же стадии.
    ...
    Капитан, а как можно отличить переход в иное качество от забывчивости?
    К примеру, сначала человек при взаимоотношениях с другими запоминал погоду в тот день, в чем одет собеседник, но не брал во внимание ощущения, свои, собеседника, направленность беседы. Потом запоминал ощущения, свое отношение к беседе, к собеседнику, теплоту груди или холод в ногах, и так далее, и спустя некоторое время уже не помнил во что был тогда одет сам или собеседник, а потом и как выглядел собеседник, только "слепок" собеседника в ощущениях. Далее, если беседа "пустая" и вовсе через несколько минут может забыть о встрече. И если кто-то напомнит о ней, будет долго удивляться, что такая встреча действительно была.
    Не запоминание конкретных слов (при этом образ, точнее направленность своей или собеседника речи помнишь) это слабость сознания? Или склонность к пассивному (образному) мышлению или это может быть переходом в иное качество?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пространство и Время
    от way в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 16:50
  2. Время перехода
    от ANA в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •