Капитан, мы говорим, что любой Осадок состоит из Зерен. Еще мы Зерна называем Родом Деятельности. Род Деятельности это задача созданная Богом в виде Образа.

Если взять, например, Духовную Сферу, то ее Рода формируются из Излучения Парсифаля, который является Образом Творения. То есть в данном случае Излучение Парсифаля (Образа Творения) покидает его, разделяясь на множество потоков, каждый из которых несет в себе частичку Образа Творения - Род Деятельности.
Зерно в Осадке на первоначальном этапе это образ, имеющий вибрационную протяженность от уровня осадка до Парсифаля?
Далее излучение зерна покидает его, осознает себя конкретной задачей, обретает Сознание и Форму. В данном случае Форма сознания, например, Духа не имеет вибрационной протяженности и является внешней оболочкой, отделяющей Сознание от внешней среды. А вот само Сознание мы обозначаем как конструкцию из Образов, то есть Сознание это форма, но которая уже имеет вибрационную протяженность до точки своего исхода - Зерна. А дальше связь от Зерна восходит к Парсифалю через вышестоящего Духа.
То есть Дух это Форма, которая несет в себе самоосознавший себя Образ, в результате перехода излучения из Образа в Осадке до уровня формирования Духа? Иначе говоря, Форма Духа несет в себе Сознание, нижняя вибрационная граница которого Форма Духа, а верхняя Зерно в Осадке?
Я правильно понимаю или я что-то напутал?

И еще непонятен момент с тем, что все же понимать под «веществом»
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Энергия - процесс перехода потенциала одного уровня на уровень ниже. Т.е. когда ослабевает сила Притяжения, то часть "вещества" покидает, понижает свой потенциальный уровень, что и сопровождается процессом, называемым нами энергией.
Просто у меня было раньше представление, что «вещество» и энергия это одно и тоже. Поскольку всегда говорили, что все Бытие состоит из Энергии Бога. Все формы состоят из Энергии.
Сейчас, насколько я понял, энергия это не «вещество», а сам процесс перехода «вещества» из одного состояния (высокий потенциал) в другое (низкий потенциал).
Само Излучение это вектор, создающий область с пониженным потенциалом и позволяющий части «вещества» покинуть свой источник.
Можно ли дать какое-либо описание понятию «вещества», если это не Энергия.
Возможно, я просто что-то неправильно понял?