Цитата Сообщение от captain
Более того, даже ГД и СФ тоже оторваны от управления, хотя по иерархии находятся чуть ниже пРЕЗИДЕНТА, как и законодатели в СССР. Они что-то вроде статистов, за место среди которых платят хорошее бабло. А потому всегда и со всем согласны, иначе не будет кормушки, пользоваться которой они так привыкли. Поэтому эти системы - что-то в виде театра, где артисты думают, что играют, а зрители думают, что понимают происходящее. В реале - театр марионеток, где каждая марионется с удовольствием борется за свои привилегии, более того, старается сохранить их на будущее. Потому и старается, чтобы были довольны как зрители, так и дрессировщик.
Вся система власти на Земле устроена так, с небольшими отличиями по разным странам.
Вопрос про изучение политической жизни в стране.
Зачем вообще тратить своё время на все эти политические перепетии, разборки всяких политологов, соловьёвых и позднеров , толпу политических блогеров с ютюба т.д.?
Я ,что хочу спросить, увлечение человека обсуждением политики, погружение в неё, подобно земным религиям, которые уводят в сторону тех людей, которые реально хотят понять как правильно, что делать и где справедливость?
Т.е. политика просто шоу, театр или цирк, она предназначена чтобы забить людские мозги мусором, отнять энергию и личное время, а некторых- бросить на барикады, жечь покрышки и т.д.
Вопрос состоит в том, стОит ли обычному человеку в это действо погружаться, а если стОит, то на сколько?

Не важно, что народ против, важно, что он не был готов отстаивать свое желание.
Ведь сегодня точно так же, народ полностью оторван от управления. Более того, даже ГД и СФ тоже оторваны от управления, хотя по иерархии находятся чуть ниже пРЕЗИДЕНТА
Вопрос состоит в том, на что могут повлиять обычные люди, когда видят такие разрушительные тенденции в стране? Я спрашиваю о тех людях, которые не обладают сверх способностями, не имеют личного телефона ВВП или прямой связи с глобальным предиктором, не те "упоротые борцуны с режимом". Вопрос о нормальных, адекватных людях(на мой взгляд таких процентов 30, от общего числа населения), что они могут сделать, кроме тихого сидения по своим квартирам?