Я писал:

Законы не формируются по произволу, а идут свыше как данность, которая и определяет формирование Божественного Излучения, развитие, и все взаимодействия на уровне своего проявления.
Но источником Закона и, соответственно, всех Законов развития Творения является сам Бог. Поэтому и законы, по которым происходит развитие самых слабых Порывов и Сознаний, так же исходят от Бога, а это значит, что Он, как Источник Законов, ЗНАЕТ о «правилах» и любых возможных отклонениях в развитии на любом Уровне, которое так же будет происходить по вполне конкретным законам.
Ну разве это не есть совершенное всезнание, явленное в Законах?

Вы ответили:
Цитата Сообщение от captain
Даже в идеальном варианте, если бы сознания существ Творения не были бы искажены, Бог НЕ МОЖЕТ знать, что происходит в Творении. Да, естественно, Он ЗНАЕТ самого Себя, а, следовательно, и свои Законы. Но, Граница ПРЯМОГО Влияния и Видения Бога заканчивается на нижней Границе Божественной Сферы, ибо только в Божественной Сфере все Сознания способны Исполнять Божественные Законы в Формировании.
............
И только по возврату Энергии, как по качеству, так и по количеству Парсифаль может судить о том, что происходит Внизу. Но это Знание всего лишь таково, что если возврата Энергии нет, то значит что-то неладно ни нижних уровнях. А вот, КАК НЕЛАДНО – неизвестно, ибо каждый Дух обладает собственным решением.
Тем более ничего неизвестно о происходящем на нижних уровнях Творения, если идет откачка и не возврат Энергии Вверх
.
Когда я писал свое сообщение, то еще не знал, что пишет по этому поводу Абд-ру-шин. Сейчас уже знаю. Он пишет следующее:

"Божественную Волю, Пронизывающую вещественное согласно Установленным Законам Природы наподобие Железнодорожной Сети, можно также назвать Нервной Системой Деяния Творения. Она ставит Исходную Точку, то есть Творческий Первоисточник, в известность о любой неполадке в Грандиозном Теле Его Творения, побуждая Его ощутить ее.

Благодаря Нерушимым Законам Творец способен окинуть Взором все концы Мироздания, не упустив из виду ни малейшей детали, Это и побуждает Его присовокуплять к Откровениям Обетования. Всякий раз, когда приближается опасный поворот, промежуточная или конечная станция, Он заблаговременно ниспосылает Помощника, то есть Провозвестника!"

Полагаю, что спорить Вам с Абд-ру-шином о том, что известно Богу о событиях в Мироздании (Мирозданием Абд-ру-шин называет вторичное Творение), а чего не известно, было бы, мягко говоря, не уместным, тем более, что к сказанному Абд-ру-шином я подошел самостоятельно и непредвзято.

(интересно, неужели Вы и сейчас скажете, что Абд-ру-шин заблуждался, а Вы правы)