Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Может ли Бог знать всё, что происходит в Творении

  1. #11
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Чистая Энергия Духа-творца, разумеется, не может сразу разрушить искажения материального сознания Духовного Порыва. Ведь связь между искажением и Духом-творцом не прямая, а косвенная, через Духовный Порыв.
    Он не может разрушить искажения из-за того, чтобы не погибли сознания, которые развиваются в его творении или он в принципе не может разрушить искажения в своём творении сверху? Ведь мы говорили, что Бог может разрушить искажения в Своём Творении сверху путём усиления энергии на сознания существ Творения. Значит ли это, что и Дух-творец может сделать так же со своим творением, но не делает этого из Любви, чтобы не разрушить другие сознания, которые развиваются в этом творении?

  2. #12
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    «Материал» не создаётся. Он существует ВЕЧНО и является Осадком Божественного Излучения для данного уровня Творения.

    Почему-то вы настойчиво стараетесь говорить о Творении и процессах в нем, хотя «спорный» вопрос возник в отношении Божественной Сферы, а точнее – в отношении «промежутка» между Богом и Первозданной Царицей, которая, по моему пониманию, и является самой ближней «точкой», куда доходят поднимающиеся к Богу Потоки снизу. Так как Она самая первая обрела Божественно-Сущностное Сознание, то на ней и замыкается самый «внешний» круг. Далее, между Богом и Первозданной Царицей, существует только поток, направленный от Бога воне, как из источника Жизни.

    Вы же почему-то постоянно переносите «разъяснения» на более низлежащие области, к Вашему описанию которых я не «предъявлял претензий».

    Я же уже неоднократно говорил, что Источником ВСЕГО Является Бог. Он же является и точкой Притяжения ВСЕГО.


    А кто спорит с этим?

    Вопрос то в следующем (если Вы забыли). Есть понятия излучения, несущее в себе суть «испускания «вещественности»», в нашем случае того, из чего возникает все. Противоположное ему понятие – поглощение, которое подразумевает «всасывание» того, что находится извне.

    Если говорить о силах и процессах (о яблоках и сливах), то излучение и поглощение – это процессы, а отталкивание и притяжение – это силы.

    Из Ваших слов получается, что изначально от Бога исходит один процесс – Излучение, и две силы – отталкивания Излучения, и притяжения его же (далее делить пока не будем, чтобы не запутаться «в трех столбах»).

    К тому же Вы процесс Излучения в своих толкованиях с яблоками почему-то назвали силой. Это, если брать Ваш же пример с электричеством, как разность потенциалов и движение электронов либо ионов. Разность потенциалов создает силу притяжения или отталкивания на электродах, а движение заряженных частиц создает ток (излучение). Если уж делить яблоки и сливы, то давайте по-честному

    Не нужно только ссылаться на земные и неземные понятия слов, так как мы говорим на земном языке и в земных понятиях, в которых и происходит начальное изучение всех законов.

    Вы постоянно ищите Учителя, которому могли бы довериться. Сначала Штайнер, потом Абд-ру-шин. Но, найдя Учителя, начинаете верить ему полностью, пословно, побуквенно,


    Попробую развеять Ваше заблуждение там, где я 100% могу быть уверен в том, что заблуждаюсь не я, а Вы.

    Ничего, из того, что я смог усвоить от Рудольфа Штайнера, я до сих пор не отставляю в сторону. Наоборот, все, изучаемое мною сейчас, только подтверждает антропософские знания, дополняет их и обогащает. Никто не дал более связанного, обоснованного и полного описания нижних слоев материи, чем Р.Штайнер, и никто не давал такого ясного описания «пространства» от Бога до Материи, как Абд-ру-шин. Данное Абд-ру-шином идет «сверху вниз», а Рудольфом Штайнером «снизу вверх». Я необычайно рад дому, что смог встретиться с Посланием Абд-ру-шина.

    Нет, я уже не ищу Учителя лет 10-12.
    Но я всегда готов к обучению.
    Это разные подходы, искать Учителя, и быть готовым к обучению. Будучи готовым обучаться получаешь Учителей, которые помогают тебе усвоить знания данного этапа развития, соответствующему уровню готовности сознания. Так от этапа к этапу. Но Учитель не тащит тебя, а помогает идти, подсказывая, куда нужно наступить, чтобы не упасть.

    В каждой области есть свои специалисты. У музыканта можно получить основы музыкальной грамоты, у художника – законов живописи, у физика – законы физики и т.д. Каждого человека, у которого я учился чему-либо, я вспоминаю всегда с благодарностью и уважением в душе. Многому научился я и у Вас, и так же благодарен за это.

    Имея глубокое почтение ко всем, у кого я чему-то обучился, я не обожествляю Учителей, естественным образом следуя заповеди о несотворении кумира. Уважение и почтение не закрывает мне пеленой глаза, и я стараюсь ясно видеть как достоинства, так и недостатки в знаниях и деятельности тех, у кого учусь и кого уважаю. Образно говоря, если учитель музыки по каким-то причинам начинает «изобретать велосипед» в области физики, в которой его знания ограничиваются школьным курсом на «три балла», то, в зависимости от обстоятельств, я либо говорю ему об ошибке, либо просто пропускаю «мимо ушей», и жду, когда он вновь начнет говорить о музыке, в которой он профессионал.

    Вы хорошо понимаете, что мои сообщения имеют совершенно иные «характеристики», чем сообщения mgral. Его сообщения несли эмоциональное желание уличить во лжи. Мои сообщения направлены на ТРЕЗВЫЙ поиск заблуждений, как своих, так и Ваших. Основательность мои сообщения получили после моего углубления в Послание. Так оно и должно быть.

    Если мои сообщения мешают Вам делать то, что Вы задумали, можете не утруждать себя блокировками, напишите, и я сам уйду с форума. Я же гость, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но «любая палка о двух концах».

    Для меня это не будет трагедией, так как тот импульс, который мне был необходим на данном жизненном этапе, я уже получил из общения с Вами – я вышел на Послание.

  3. #13
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Не определен
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    captain:"Таким образом, в таком идеальном варианте, все Божественное Излучение, поступающее в Творение, возвращалось назад. Через Парсифаля, а в Божественной Сфере через Святого Духа шла непосредственная передача этой Энергии самому Богу. В силу этого идеального варианта, Бог осознавал ТОЛЬКО то, что в Творении все идет нормально.

    Как Он осознавал? По форме? Конечно, нет, ибо при восхождении Энергии, нижележащие формы плавятся, превращаясь в Поток Энергии, обладающий определённым КАЧЕСТВОМ. Именно по качеству возвращаемой Энергии и было осознание «нормальности» Жизни Творения, то есть в соответствии с Законами Бога."

    Поясните, пожалуйста, более подробно этот механизм и принцип этого преобразования - "ибо при восхождении Энергии, нижележащие формы плавятся, превращаясь в Поток Энергии, обладающий определённым КАЧЕСТВОМ".
    СпасиБО.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы же почему-то постоянно переносите «разъяснения» на более низлежащие области, к Вашему описанию которых я не «предъявлял претензий».
    Потому, что понятия «материал» к Божественной Сфере не относится, и тем более не относится к промежутку между Первозданной Царицей и Богом. В Божественной Сфере нет начала формирования, нет эволюции, нет Закона Развития, он там не нужен.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Так как Она самая первая обрела Божественно-Сущностное Сознание, то на ней и замыкается самый «внешний» круг. Далее, между Богом и Первозданной Царицей, существует только поток, направленный от Бога воне, как из источника Жизни.
    Я уже многократно объяснял (см. Закон Тяготения) что этот Закон Действует на всем протяжении от Бога до Нижней Границы Божественной Сферы и КАЖДОЕ сознание Божественной Сферы исполняет этот Закон в ПОЛНОМ объеме. В то время, как в Творении Духи и Сущностные полноценно в этом Законе НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Духи всего лишь притягиваются к Парсифалю, а Сущностные – излучают. Единственное Сознание в Творении этот Закон полноценно Исполняет только Парсифаль.

    Не стоит своим неверным пониманием утверждать то, о чем Вы пока даже представления верного не имеете, ибо пробуете трактовать Законы с демонических позиций.



    Captain: Я же уже неоднократно говорил, что Источником ВСЕГО Является Бог. Он же является и точкой Притяжения ВСЕГО.

    Цитата Сообщение от Slavik
    А кто спорит с этим?
    Ну, тогда и не стоит утверждать, что «между Богом и Первозданной Царицей, существует только поток, направленный от Бога воне, как из источника Жизни.»

    Цитата Сообщение от Slavik
    мои сообщения имеют совершенно иные «характеристики», чем сообщения mgral.
    Нет, стали точно такие же. Это утверждение некоторых «истин» при полном отсутствии знаний об этих истинах. Это не познание, а процесс обратный познанию, ибо глубина Ваших суждений резко уменьшилась, что говорит о разрушении Души. Естественно, при этом идет резкое истощение и Духовного Начала. Я повторю ещё раз, если Вы будете и далее так действовать, то от Вас просто ничего не останется. Просто земная форма. Собственно говоря, это проблемы Ваши, не мои, хотя мне и печально видеть этот процесс, а потому принимайте эти слова как хотите. Как последнюю Помощь, или как критику.
    Последний раз редактировалось captain; 29.07.2005 в 01:55.

  5. #15
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1

    По умолчанию Бог

    О творении я думаю, что Бог сам в єтом творении, даже в Библии єто написано, но и нам Он дал некоторую власть на нашей земле...

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozak
    О творении я думаю, что Бог сам в єтом творении, даже в Библии єто написано, но и нам Он дал некоторую власть на нашей земле...
    Прежде чем высказывать мнение изучите Законы Творения, и в первую очередь Закон Тяготения.

  7. #17
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Начало вопроса здесь

    Виденье Абдрушином вопроса "Как Бог "видит" Бытие":

    Со стороны Истока можно вполне отчётливо наблюдать или ощущать, каким именно образом были переведены Стрелки в момент свободного принятия решения. А это даёт возможность с полной ясностью предвидеть дальнейшее течение событий, ибо после принятия решения они непременно покатятся по соответствующей им Колее Законов, Укоренённых в Творении. Это обстоятельство позволяет предвидеть весьма многие события, так как поток Развития по Законам Природы или Творения не знает ни малейших отклонений. Тысячелетия не играют при этом никакой роли. Великие Откровения возникают там, где находятся Зримые Предвидением Непременные Конечные Цели. Являясь избранным в Духовных Образах, Они доводятся ими до сведения человечества. Однако же, есть нечто, чего нельзя предвидеть с полной определённостью – земное время, когда сбудется то или иное Обетование или Откровение!

    Сбываются они в тот час, когда поток жизни, катящийся по избранной им Колее, достигает либо заранее объявленной промежуточной станции, либо своей конечной цели.

    Божественную Волю, Пронизывающую Вещественное согласно Установленным Законам Природы наподобие Железнодорожной Сети, можно также назвать Нервной Системой Деяния Творения. Она ставит Исходную Точку, то есть Творческий Первоисточник, в известность о любой неполадке в Грандиозном Теле Его Творения, побуждая Его ощутить её.

    Благодаря Нерушимым Законам видящий всё до окончаний надёжный Обзор для каждого Конца побуждает Творца присовокуплять к Откровениям также Обетования. Всякий раз, когда приближается опасный поворот, промежуточная или конечная станция, Он заблаговременно ниспосылает Помощника, то есть Провозвестника! Помощники Эти снабжены Им всем необходимым для того, чтобы незадолго до наступления грядущих катастроф или опасных поворотов событий провозвестить Истину, открыв тем самым глаза человеческим духам, катящимся по неправедной Колее. Иначе говоря, им предоставляется возможность своевременно перевести Стрелку и выбрать новое направление движения, не только избежав тем самым непосредственной опасности, но и уклонившись в сторону от несущей Погибель конечной цели. Горе человеку в Посю- и Потустороннем мире, закрывающему глаза на все последние возможности перевести Стрелки и тем самым упускающему возможности для лучшего Направления! Он безнадёжно потерян.
    Хотя, если на эти фрагменты посмотреть с учетом того, что Абдрушин описывает момент из Библии когда Христос провозвещает о приходе Сына Человеческого, то всё верно описано. Так как в тот момент на Земле был Христос и Бог действительно мог обозревать всё Бытие. (?)

  8. По умолчанию

    Я уже говорил, что через Законы Свыше можно видеть только не ниже Духовной Сферы. В Материи это невозможно по той простой причине, что она несовершенна, следовательно, в ней возможны нарушения Законов.
    Так это и происходило, иначе не было падения Материи, не было бы прихода Христа, не было того, что мы, условно называем Судом.

    Даже через Христа Бог не может видеть всего, но только то, что понятно Христу.

  9. По умолчанию

    Суд практически ничего не меняет в нашей реальности и не может изменить. Суд снимает блокировки с людских сознаний. Те, кто имеет душу - высвобождаются от управления, но мозги-то и поведение такой человек должен менять сам. Те, кто не имеет Души, тем ещё проще, т.к. блокировки одновременно держали этот тип сознания в узде. Сейчас же уздечка меняется, а сознания разбалансируются.
    Поэтому, чтобы здесь стало чуть лучше чем было ранее, люди с Душой сами должны это сделать. Это и есть механизм разделения временных ветвей. Те, кто что-то делает - уходят вверх, остальные - вниз, в распад. Само физическое разделение будет ещё не скоро, поэтому первичные задачи придётся решать самим.
    Это же касается и оцифровки тел и сознаний. А заинтересованы в этом люди без Души, потакают этому люди с Душой, т.к. погружены в ценности людей без Души. такие люди с Душой - фактически пятая колонна.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    если процесс голограммного разделения позволяет диссипировать (распад) сознания и формы с левосторонним Фактором, то можно допустить, что разделенные ветви планетарного ПВК могут быть обе с эволюционным вектором развития. Одна только в области БСК - горизонтальная эволюция. Одна по роду Духа, а вторая что-то вроде варианта, о котором Вы говорили:
    1. Эволюция, в нашей терминологии, это процесс повышения вибраций, как форм так и сознаний. Но и то и другое - не может увеличивать свою частоту постоянно, т.к. каждая форма (а сознание - тоже определённый образ) имеет свой потолок, после чего начинается распад в случает, если не меняются параметры формы (сознания). Для формы - это проявление генетических программ, которые просто не работали на низких вибрациях, для сознание - это не просто расширение своего мировосприятия, но и создание своего образа максимально приближённого к образу реальности вышестоящего уровня, как природной, так и социальной.
    2. Инволюция, опять в нашей терминологии, это процесс понижения вибраций, что ведет к отключению ранее работающих программ генетики с одновременным упрощением тела. Т.е. такое будущее для современного "человека" - это обезьяны. А учитывая, что меняется вся Материя, в т.ч. и вся Вселенная (т.е. не простое увеличение частоты, но и увеличения плотности энергии) то инволюция таких форм продолжится и дальше. Т.е. на фоне все повышающихся требований к качеству человеческого "Я" эволюционирующие "Я" проходят процесс распада сознаний от человеческого до животного, от него к растительному и т.д. На уровне монады такая деградация (сознание с человеческого до сознания микроба) произошла бОльшей части населения Земли произошла ещё в 2006 году (величина изменений в пределах 600). Потом же у этой части населения подобная деградация произошла сначала на уровне астрала БСК, а сейчас это же происходит и на уровне эфира БСК.
    Т.е., с точки зрения того, что должно было быть при данном плотности энергии, наше общество деградировало в состояние насекомых. Мы можем строить высотные здания и металла и стекла, можем делать компьютеры и т.д., но это же самое делали муравьи (когда имели разум), которые выстраивали целые подземные многоуровневые города с поливными полями для выращивая еды и т.п. Что такое обезьяны? Это теле люди, у которых отобран разум с последующим изменением формы по типу сознания.
    3. Есть, разумеется, сугубо технические цивилизации типа серых. Но с точки зрения общих принципов развития - это роботы. Наша цивилизация под управлением серых движется именно в этом направлении, когда любой "человек" станет просто микросхемой большом компьютере и полностью будет зависеть от глобального компьютера или кристаллической решетки, нейронной сети и т.п.
    Такой тип развития - это путь самоуничтожения, т.к. общие процессы очищения Творения заставляют всё живое вписываться в Коны Творения. Технический путь - это выпадение из Конов, это самоуничтожени
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    "Мы – живые сущности, которые выбрали путь логически-познавательный, мы выбрали рассудочное сознание, которое способно объять и постичь всю Вселенную.
    Мир, основанный на логично-понятийной технологической основе, проверенной временем и практикой.
    Да, мы – технологи, но не видим в этом ничего плохого
    ".
    Вот такой тип цивилизации будущего не имеет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что происходит сейчас в Творении, Общие процессы
    от captain в разделе События в Творении во время Суда
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 13:27
  2. Может ли мужчина понять род женщины
    от Вячеслав в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 02:46
  3. А может быть не всё так просто?
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •