Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Закон Равновесия

  1. #11
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Между тем однако всё это против железного Закона Бога, согласно которого только в Даянии может быть Получение! Вечное Равновесие должно существовать в этом, которое одно создаёт Движение, сохраняя этим Здоровье и Свежесть, и обуславливая Прогресс в постоянном развитии, в подлинном смысле неся Восхождение и полную Гармонию! Только там, где Даяние и Получение полностью точно уравновешены, там также будет Мир и Счастье! Таков Закон Бога, который держит и движет Всё Творение.
    Каждый диссонанс здесь при изменении Этого Закона должен приносить Вялость необходимому Движению, паралич, падение и застой всему, что существует в этом Творении. А с этим – раздоры, болезни и смерть! И в этом вновь возникают зависть, ненависть, грабёж и убийство, да и всё зло, которое обнаруживает себя сегодня и которое будет нарастать вплоть до крушения каждой надежды, каждого устремления.
    Должно в этом, согласно Воли Божьей, произойти неумолимое Изменение! Одно лишь Даяние обуславливает Получение! Кто не готов давать, тому также не должно быть разрешено брать, что означает, что ему также ничего не должно дариться! Ни даже Слово, которое желает быть заслуженным! Иначе это нездорово и никогда не принесёт благословения, даже если в земном это может казаться таким образом; потому что это вопреки Божьего Первозданного Закона Творения!

    Движение в Равновесии между Даянием и Получением будет Непреклонным Приказом будущего согласно Воли Бога! Это относится ко всем сферам жизни!
    Отзвуки к Посланию Граля (1934 -1937) Доклад 15.Необходимое равновесие.

    Если я правильно понял, то из этого отрывка следует, что под законом равновесия подразумевался Закон Подобия.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    «СамоДвижущимся Образом» вообще ничего не происходит. За каждым Деянием стоит чьё-либо воление. Высшая направляющая и законодательная Воля для Творения – Парсифаль, в Нём – Святой Дух, в Святом Духе – сам Бог.
    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Людям не хотелось верить в то, что их окружают лишь Покоящиеся в Творении Божественные Законы, Чьё Самодвижущееся Действие влечёт за собой всякую Награду и всякое Наказание.
    Отзвуки к Посланию Граля (1934 -1937) Доклад 18. Вездесущий.
    Из этого отрывка увиделся образ, который, возможно, вкладывал Абдрушин в понятие - "Самодвижущегося Действия Законов":
    миры создаются Творцами по подобию, частично осознанно, но я думаю, что большей частью неосознанно. И даже в случае искажений самого Творца или осознанного формирования искажённого Творения какой-то процент чистоты всегда сохраняется. Вот по этому спектру и "проходят" Законы, вопреки (самодвижущиеся) желанию, решению или воли Творца.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то из этого отрывка следует, что под законом равновесия подразумевался Закон Подобия.
    Если уж Вам нравится название Равновесие, то оно применимо только к ПСС, когда устанавливается устойчивое вибрационное расстояние между Причиной и Следствием, причем это расстояние определяется Причиной.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    миры создаются Творцами по подобию, частично осознанно, но я думаю, что большей частью неосознанно.
    Нет миров, создаваемых неосознанно. Дебилов в расчет не берем.
    И если в Духовной сфере появление новых миров можно отнести к самоформированию (для существ Духовного Мира, так как для Святого Духа этот процесс является отражением деятельности его сознания), то в Материи любой творец должен повторять Законы Духовного Мира. Он может их искажать, не полностью понимая их смысл, но в любом случае действует осознанно.

  3. #13
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если уж Вам нравится название Равновесие...
    Да не нравится оно мне и никогда не нравилось. Просто увиделось и решил написать.
    И до этого использовал это название (образ) как антитезу
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он может их искажать, не полностью понимая их смысл, но в любом случае действует осознанно.
    Под осознанностью я понимал осознание своих действий своим низшим сознанием (для нас физическим).
    Ну, к примеру, на Земле много людей которые поступают по совести. Но стоит их спросить почему они так делают и большинство из них не сможет это внятно объяснить. Скажут о справедливости, порядочности, чести, традициях и т.д. Кто подобен конечно же поймёт и без слов. Но если бы, к примеру, мне в детстве внятно объяснили некоторые морально-нравственные моменты я бы намного меньше дров наломал. И сами такие люди легко съезжают со своих принципов потому, что вокруг большинство их нарушают, а они сами себе не могут объяснить почему, к примеру, нельзя пить кока-колу, если внучёк говорит: "МОЖНО".
    Подобны этому случаи когда человек принимает решения и их не запоминает. Хорошо, что эти решения "диктуются" ему своими высшими наработками, но зачастую они диктуются вышестоящими демонами (так было), спрутами и пр. То есть низшее сознании всего лишь проводит чужие идеи в свою среду потому что с его рождения записались образы, что так нужно жить и так живут из века в век. В общем знаний нет в нижнем сознании.
    Видимо, не совсем верное слово подобрал и нужно было написать, что Творцы творят миры по подобию, воспринимая свою реальность как данность. Отсюда как искажения, так и чистота на Ментальном плане будет автоматически отражена в нижних мирах.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Но если бы, к примеру, мне в детстве внятно объяснили некоторые морально-нравственные моменты я бы намного меньше дров наломал.
    Нет.
    Детское сознание чисто сточки зрения земного, рассудочного «Я». Но если у ребенка есть высшее начало – основа для воплощения, то и есть этот уровень сознания. Именно это начало и формирует земное «Я», направляя его внимание по познанию земной реальности, правил жизни в социуме и т.д.
    Иными словами, ребенок с рождения знает, что хорошо и что плохо, разумеется, в меру качества высшего «Я». Он может не знать, как правильно держать ложку и вилку за столом (это земное воспитание и требует обучения), но что хорошо и что плохо, где правильно и где не правильно – знает с детства.
    Дети с искаженным началом имеют перевернутое представление о добре и зле. Для интереса зайдите в любой д.сад в самую младшую группу и увидите, что все дети ведут себя по-разному. Кто-то играет в игрушки, а кто-то их отбирает, третью любят подраться и т.д.

    Смысл земной жизни как раз и состоит в понимании отличия добра от зла. Это понимание записывается в самое высокое «Я» человека (Дух или Душу, у кого – как). С этим качеством он и воплощается.

    Сегодняшняя проблема в том, что в ходе Суда искаженные начала разрушились, дети, даже если воплощаются, пустые не только земным сознанием, но и высшим «Я». Общество же, не в состоянии воспитать таких детей нужным образом, поэтому накопление искажений в нашем земном обществе последние годы резко ускорилось и вероятнее всего приведет к социальным потрясениям.

    Для примера, возьмите Ливию. ВСЕ страны знают что там было всё нормально, тем не менее, ВСЕ страны осуждают её лидера. Иными словами, общемировое сознание, в моральном плане (а именно и является главным) пало на несколько ступеней вниз. И этот падение ускоряется.

  5. #15
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    САНКТЪ - ПЕТЕРБУРГЪ.
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Закона «Равновесия», как Закона НЕ СУЩЕСТВУЕТ. или?

  6. По умолчанию

    Закона «Равновесия», как Закона НЕ СУЩЕСТВУЕТ. или?
    Как Закона, исходящего от Бога – нет. Но можно его придумать, например, на основе Закона Концентрации или Закона Тяготения. Ведь Силы Притяжения и Излучения имеют определённую «силу» (извините за тавтологию) на определённом расстоянии от Бога. Увеличение этого расстояния означает вибрационное падение уровней Бытия. В этом смысле Закон Равновесия существует.
    Но…
    Представим себе, что падение всё же произошло, как это сучилось в действительности. Вместе с падением Бытия образовалось множество незакономерных уровней Материи (в СК) вместе с существами (а они всегда будут искажены) этих уровней. И эти существа начали изучать Законы, и подошли к пониманию Закона Равновесия. Исходя из такого понимания, существующий мир находится в состоянии равновесия, и всегда был таким, более того, всегда таким должен быть. Значит любые изменения существующего равновесия – нарушение законов Бытия, не важно, от кого эти изменения будут исходить, даже от Бога.
    Если все это упростить до банальных земных событий, то евреи придумали себе сказание о том, что их родина находилась в каком-то месте. Пришли туда с оружием, отвоевали себе место под Солнцем, убили огромное число арабов и сказали всем остальным – теперь давайте жить дружно. Т.е. возникло новое равновесие, которое менять уже нельзя, иначе ты террорист. Точно такая же ситуация произошла и в Америке по отношению к местным индейцам.
    Поэтому мы не рассматриваем закон Равновесия, как Закон. Он пока не работает, да и не будет работать в Материи никогда. Ведь она, даже в идеальном состоянии, постоянно дышит, т.е. вибрационно падая и вибрационно повышаясь.
    Само понятие Равновесия появилась у авторов фантези, для объяснения некоторых моментов существования придуманных ими миров. Потом перешло в эзотерику. И в принципе Равновесие может работать, но только в локальных мирах на определённый период времени. Потом оно будет нарушено. Или в понятиях самых общих, например, Бог – Бытие, т.е. как существующие одновременно и всегда.
    Как принцип Равновесие означает крах Системы. Ведь любая Система (например Бытие) должна постоянно развиваться, меняться, значит Равновесие работать полноценно не будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •