Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Разные издания

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию Разные издания

    Приветствую уважаемых участников!

    Узнал, что кроме поздних посмертных изданий "В Свете Истины" есть прижизненное издание 1931 года. Оно есть в интернете.

    В известной нам "зеленой книге" многое, по сравнению с тем изданием, исчезло! Не хватает многих докладов! В существующих есть исчезновение абзацев!

    Книга есть на немецком языке и, я так понимаю, ведутся работы по переводу ее на русский, так что не все еще переведено.

    Я попытался сравнить некоторые смущавшие меня места, переведя с немецкого, воспользовавшись словарем, и понял, что искажения есть!

    Например: "Религия Любви":

    Зеленая книга: "Иначе говоря, вы вправе урезонивать их по всей строгости, если нет другого пути образумить их!"

    Оригинал: "Züchtigt sie also auch, wenn sie nicht anders zur Erkenntnis kommen können!"

    Перевод по словарю (дословный, слова идут почти в том же порядке, чтобы было понятно, где перевод какого слова, поэтому чуть кривоватый):

    "Наказывайте их, итак, также, если они иначе к Познанию не могут прийти!".

    Странное "урезонивайте" исчезает и появляется недвусмысленное "наказывайте" (züchtigt). Все ясно.

    Приглашаю взглянуть самостоятельно.

    Ссылки:
    Немецкий оригинал: http://www.abdrushin.eu/im-lichte-der-wahrheit/
    Русский перевод: http://www.abdrushin.ru/v-svete-istiny/

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Ну, признаться, мало ли кто что говорил, решать и нести ответственность за свой выбор все равно конкретному человеку.

    Если Абд-ру-шин для нас это написал, кто мы, чтобы это отвергать? По идее, двух заповедей "возлюби Бога" и "возлюби ближнего" человеку достаточно, однако ж сказано гораздо больше.

    В "новых" докладах для меня лично много новых мыслей, новых выводов...

    Если же тема уже была, то, каюсь, искал и не нашел.

  3. По умолчанию

    Я говорил, что прежде чем изучать Законы, надо изучить всего Абд-ру-шина. Это даже видно по нумерации разделов, Абд-ру-шин стоит на первом месте.
    Другое дело, что у Абд-ру-шина не совсем всё верно, но это можно понять только изучив Законы.
    Вот и получается, что сначала изучаете Абд-ру-шина, потом Законы, потом Абд-ру-щина и т.д.

  4. #4
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    bei jing
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Но ведь такая информация была еще в позапрошлом году, что есть такой сайт, перевод докладов с оригинала 1931 г. и все такое.
    Разумеется, это все хорошо, и наверное нету таких, из познающих Законы, кому бы надоело читать все новые и новые доклады от Абдрушина. Но ведь Капитан как-то говорил, что не обьязательно прочитать всего Абдрушина, чтобы понять то, что Законы надо изучать(познавать).

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Уже переведено: http://www.jetemoigne-hsh.com/telech...tym-slovom.pdf
    А то в гугле совсем неудобопонимаемый перевод случается.

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Но не Демоница же несет ответственность за всё, что произошло? Она вообще не может нести ответственность, я так понимаю, т.к. не является живым существом со свободой воли. Она есть всецело порождение духов, которые и несут ответственность за то, что через неё потом концентрированно происходит.

    Призванные провалились, но они не ради себя пришли, а ради спасения людей, которые и питают Демоницу. Призванные несут за это ответственность, но не вплоть до разложения. А вот люди, получается, оказались таковы, что сами вокруг себя выстроили стену непонимания, за что и несут основную ответственность.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    В докладе "Рана" всё развёрнуто. Не хватает убеждённости в исключительной серьёзности миссии. Появляется страх при угрожающих событиях. Проявляются сомнения, которые берут верх. Возникают желания насладиться, обогатиться и т.д. Это парализует, это расшатывает, и постепенно человек уже сам не понимая как становится пассивным наблюдателем. А кто-то - и противником.

    Отныне наступало наиболее тягостное время для нашего Господина!

    Во всяком случае, всегда росло понимание того, что человечество, по существу, не заслуживает большого доверия. То огромное расположение, которое было оказано человечеству, было немыслимо, но люди не поняли ощущение – этот чудесный, прекрасный, самый прекрасный дар, который необходимо использовать и постигать.

    Без ощущения нет никакого созидания в вещественном. Оно есть Альфа и Омега, наиважнейшая вещь на земле! Люцифер это прекрасно осознавал, похищая ощущение у слабого человечества. Но вы сами виноваты в случившемся! Вам никогда не следовало слушать его. Господин часто напоминал:

    «Обращайте внимание на ощущение, когда оно с вами говорит. Рассудок должен сразу сказать:

    О чём мне сказали только что? Сделай это сразу же! Или прими на заметку! В противном случае, ты это забудешь!»

    Поступая таким образом, человек сделал бы свой путь простым, а Творение воссияло бы, потому что выбранный им путь, в этом случае, лежал бы в русле Законов; и если рассудок пренебрегает ощущением, то это и есть первородный грех, который помог взрастить Люцифер, чтобы за руку привести человечество к его погибели. Вот почему человек должен учиться пользоваться ощущением, но, к сожалению, он этого не делает.

    Господин говорил:

    «Это – непостижимо, что человек попросту не учится постигать то, что должно использоваться им каждую минуту.»

    Этот факт очень опечалил Господина! Невозможна какая-либо помощь со стороны, так как каждый обязан овладеть ощущением самостоятельно, иначе духовная смерть.

    Тогда нет никакой ценности в потустороннем мире для такого человека, так как, после смерти, он оказывается с пустыми руками, потому что там имеет ценность только то, что совершается с помощью ощущения.

    На эту тему у Господина есть доклад «Рана», каждый должен глубоко проникнуться и принять во внимание следующие Слова из доклада:

    «Только горячая убеждённость может ещё вас спасти, (…) в противном случае будет слишком поздно!»

    «Входите и верьте, господин Вагнер, и всё будет хорошо. Убеждение будет вести вас и всегда сопровождать в вере. Держите ощущение настороже. Тогда вы всегда рядом со мной. Вспомните прекрасный небольшой доклад «Рана». Я вам желаю много счастья в переживании для дальнейшего созревания вашего духа. Я вам уже говорил, что вы всегда могли бы ухватиться за мою руку. Таким образом, с вами никогда не случится ничего серьёзного.»

  8. #8
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    По каким причинам процессы Суда не могли быть запущены ещё при жизни Абдрушина? В окружении Абдрушина, вроде как считалось, что всвязи с тем, что призванные не выполнили свои задачи, процессы пошли по-другому. Не стояло такой задачи на тот период, не пришло время в связи с процессами развития вселенной. Ещё другие причины, связанные с миропониманием Абдрушина на тот период?
    Могло ли не происходить втягивания Абдрушина в свой Исток, а продолжиться деятельностью по Роду Справедливости в процессах Суда? То есть как работает механизм решения? Может ли Решение, к примеру, Парсифаля в рамках одной задачи распространиться дальше чем задача, проложить Путь к Свету, разведать ситуацию, а продолжиться Родом Деятельности по роду Суда?
    Спасибо.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    По каким причинам процессы Суда не могли быть запущены ещё при жизни Абдрушина?
    Чтобы построить дом - недостаточно верить в него и говорить о нём. Недостаточно создать учение о строительстве дома. Недостаточно набрать (притянуть) строителей для этого. Недостаточно внушить им необходимость строительства дома. И т.д.
    Достаточный условием для строительства дома будет само строительство, это огромная работа, работа, работа и т.д.

    Христианство же – огромная энергетическая дыра, попав в которую люди должны верить, что идут правильным путём, верят в Бога и, при этом, не должны сопротивляться.
    Вот и Абдрушин верил, что Суд начнется сам тогда, когда вокруг него соберутся 144000 призванных немецких духа. Почему именно немецкие духи, я так и не понял, видимо под влиянием фашизма. Но, как я уже говорил, дом сам строиться не будет, даже если для этого есть всё необходимое: материалы, инструменты, люди и место.

  10. #10
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    То, что я выкладывал недавно из сборника "Предостережения", взято отсюда: http://abdrushin.kosmosophie.ru/?page_id=638

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •