Это великое заблуждение, внедренное в Ваше сознание бывшим демоном.
Я не догматик, и вполне допускаю такой вариант. Я строю свое миропознание не на чьих-то убеждениях, принятых как аксиому, а на собственном понимании тех или иных убеждений. Так как ощущения мои еще слишком «молоды», то ощущать в основном приходится не сам объект познания, а то, что возникает в процессе мыслительной деятельности.
Конечно, иногда бывает, что голова надумает очень много, а ощущение одним махом сверху как кувалдой сминает все полученные мысле-формы, либо наоборот, наполняет их действенной силой.

Ну, а задача, представленная Абд-ру-шинов в приведенной Вами цитате, как я уже говорил, ложная, ибо перевертывает принцип эволюции с ног на голову.
Оставим пока задачу Человечества в стороне от обсуждения.
Приведенная цитата Абд-ру-шина говорит о том, что он видел происхождение физического уровня еще до того, как в материи начал действовать человек. Иной вывод из этой цитаты вряд ли следует.

По Вашему мнению это искаженный взгляд Абд-ру-шина на события прошлого?

Это не в тему. Примерно, как читается одно, а образ прочитанного принципиально иной. Почему-то интересны не сами цифры, а то, как придать информации иной смысл.
Какой смысл в данной цифре для читающего данный форум? Что дает конкретному человеку информация о том, что всего 1%, а не 5% или 0,3% ?? Стимулирует поторопиться, чтобы «успеть на корабль»?
Нет, эта цифра побуждает в человеке чувство страха. Страх делает деятельность человека судорожной, притупляя ощущения. В таком состоянии человек гораздо легче совершает ошибки. А группа людей, охваченных одним и тем же страхом, становится толпой. Такой толпе, охваченной страхом, выкрикивается лозунг к спасению, и она (толпа), несется по указующему персту, калеча себя и все то, что попадается на пути. Это же закон поведения толпы.
Вы же не раз могли наблюдать такие явления в жизни. Поэтому не говорите, что цитата о процентах была не в тему.