Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Пустой гроб

  1. #21
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Это великое заблуждение, внедренное в Ваше сознание бывшим демоном.
    Я не догматик, и вполне допускаю такой вариант. Я строю свое миропознание не на чьих-то убеждениях, принятых как аксиому, а на собственном понимании тех или иных убеждений. Так как ощущения мои еще слишком «молоды», то ощущать в основном приходится не сам объект познания, а то, что возникает в процессе мыслительной деятельности.
    Конечно, иногда бывает, что голова надумает очень много, а ощущение одним махом сверху как кувалдой сминает все полученные мысле-формы, либо наоборот, наполняет их действенной силой.

    Ну, а задача, представленная Абд-ру-шинов в приведенной Вами цитате, как я уже говорил, ложная, ибо перевертывает принцип эволюции с ног на голову.
    Оставим пока задачу Человечества в стороне от обсуждения.
    Приведенная цитата Абд-ру-шина говорит о том, что он видел происхождение физического уровня еще до того, как в материи начал действовать человек. Иной вывод из этой цитаты вряд ли следует.

    По Вашему мнению это искаженный взгляд Абд-ру-шина на события прошлого?

    Это не в тему. Примерно, как читается одно, а образ прочитанного принципиально иной. Почему-то интересны не сами цифры, а то, как придать информации иной смысл.
    Какой смысл в данной цифре для читающего данный форум? Что дает конкретному человеку информация о том, что всего 1%, а не 5% или 0,3% ?? Стимулирует поторопиться, чтобы «успеть на корабль»?
    Нет, эта цифра побуждает в человеке чувство страха. Страх делает деятельность человека судорожной, притупляя ощущения. В таком состоянии человек гораздо легче совершает ошибки. А группа людей, охваченных одним и тем же страхом, становится толпой. Такой толпе, охваченной страхом, выкрикивается лозунг к спасению, и она (толпа), несется по указующему персту, калеча себя и все то, что попадается на пути. Это же закон поведения толпы.
    Вы же не раз могли наблюдать такие явления в жизни. Поэтому не говорите, что цитата о процентах была не в тему.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Приведенная цитата Абд-ру-шина говорит о том, что он видел происхождение физического уровня еще до того, как в материи начал действовать человек. Иной вывод из этой цитаты вряд ли следует.

    По Вашему мнению это искаженный взгляд Абд-ру-шина на события прошлого?
    Абд-ру-шин НЕ МОГ видеть происхождение физического уровня. Являясь Волей Парсифаля, Он возник позднее, когда возникла необходимость принести Знания в Творение, и в частности в Материю.

    Если же говорить о искажении Абд-ру-шина, или отсутствие таковых, то повторюсь. Задача человека не столько в том, чтобы «соединить физическое с эфирным вплоть до духовного», а в том, чтобы стать Человеком, то есть обрести Духовное «Я». А в реализации этой, ИЗНАЧАЛЬНОЙ задачи, естественно, обязательно ОСОЗНАННОЕ (ибо неосознанная связь и так есть) соединение физического «Я» не только со всеми материальными «Я», но и с Духовным Началом.

    Но…

    Такое осознанное соединение возможно только лишь при наличии ВСЕХ материальных форм человека, а так же, Духовной Формы. Сейчас же у подавляющего большинства земных людей есть только лишь Форма на уровне Души. Это говорит о том, что реализация Задачи человека «растянута» на Вечность при Активном Познании, являющегося смыслом ВСЕЙ Жизни человека. При ослаблении такого Познания человека неминуемо ждет смерть.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Такой толпе, охваченной страхом, выкрикивается лозунг к спасению, и она (толпа), несется по указующему персту, калеча себя и все то, что попадается на пути. Это же закон поведения толпы.
    Знания этого форума не для толпы. Тем более, что люди Страха потери Бытия ЕЩЁ НЕ ЗНАЮТ, ибо ещё не живут. Они УЖЕ МЕРТВЫЕ, или ЕЩЁ МЕРТВЫЕ. Кто-то из них может Ожить, а кто-то – нет.

    А цифра эта как раз для тех, кто имеет возможность ожить. Воспринятая на уровне Души она может дать им возможность для более активной внутренней деятельности. А потому и внутренней паники у них попросту не будет.

    У других – тоже не будет паники, ибо они и не живут, а потому и сказанного просто не поймут. В силу этого не могут бояться.

    Кроме того, люди понимают, что Спасение находится в них самих. Они понимают, что Бог их спасти НЕ МОЖЕТ, не может спасти и Парсифаль, не может спасти ни одно Сознание, если сами люди не приложат к этому максимальных усилий. А потому и молить о Помощи, о Пощаде и т.п. так же не имеет смысла. В силу этого и «лозунг к спасению» тоже неприемлем, ибо ничего не несет в себе.

  3. #23
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Написав, что Абд-ру-шин видел происхождение физического уровня еще до того, как в материи начал действовать человек, я имел ввиду не его личное присутствие (его сознания) при прохождении конкретного процесса в Материи. Под словом «видел» имеется ввиду «получил информацию». А если раскрыть предложение еще подробнее, то имелось ввиду, что Абд-ру-шин имел прямой доступ к Источнику информации, мог видеть законы, по которым произошли события прошлого.
    Как можно узнать о событиях прошлого, если своим сознанием не участвовал в них?
    1. прочитать их хронологию в Акаша (но это может быть, как Вы говорите, искаженная или измененная запись).
    2. узнать законы, по которым происходили события.
    Говоря о том, что Абд-ру-шин «видел» события, я имел ввиду именно эти способы получения информации.

    Вы так настойчиво стремитесь переключить обсуждение с внешней задачи Человечества на внутреннюю задачу Человека, что это делает рассмотрение эволюции однобоким. Я же ничего не говорю против тех Ваших слов, которые направляют внимание человека на развитие в Духа. Мало того, я их во всем поддерживаю.
    Речь же о «внешней» задаче Человечества я завел для того, чтобы сделать более четким и менее искаженным взгляд на происхождение физического уровня Материи.

    Я прекрасно понимаю, что признав справедливость слов Абд-ру-шина о «внешней» задаче Человечества в общем Плане развития Мира, Вам придется сильно «урезать» очень многие свои предыдущие утверждения о выпадении физического из эфирного за счет искаженной деятельности людей. А так же придется признать искаженность Вашего Источника знаний. Это сделать не так просто, поэтому Вы так настойчиво и направляете внимание на внутреннюю задачу Человека, из рассмотрения которой нельзя прийти к истокам происхождения физического уровня. Но чем раньше ошибка будет выявлена, тем легче будет исправить последствия от нее.

    люди Страха потери Бытия ЕЩЁ НЕ ЗНАЮТ, ибо ещё не живут. Они УЖЕ МЕРТВЫЕ, или ЕЩЁ МЕРТВЫЕ.
    Опять же, я не спорю с данными словами. Все верно.
    Но они не относятся к тому, что я писал о страхе, охватывающем толпу. Да, вначале стоит страх смерти, а в более точном рассмотрении – страх потерять самосознание (осознание себя, как индивидуальности). Любой из живущих людей осознает себя как отдельное существо. Пусть это иллюзорное восприятие, если смотреть в «широком» смысле, но для конкретного человека оно является настоящим. Страх потерять это сознание и превращает группу людей в толпу. При этом то люди и теряют собственное сознание, хоть и блеклое, становясь «полноценными» частями того существа, которое проявляет себя через эту толпу, реализуя свои устремления. Можно написать подробнее, но нет смысла. Полагаю, что Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду.

  4. #24
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Страх потерять это сознание и превращает группу людей в толпу. При этом то люди и теряют собственное сознание, хоть и блеклое, становясь «полноценными» частями того существа, которое проявляет себя через эту толпу, реализуя свои устремления.
    Страх побуждает действовать, а формы этих действий различны и проявляют степень концентрации каждого сознания.
    Знания этого форума не для толпы и построены на индивидуальном познании Законов Творения. Сознание созревшее для постижения уже имеет необходимую концентрацию в Духе, воздействующую на материальные формы сознаний человека, побуждая их поиску, который самостоятелен для каждого человека. А толпу образуют слабые сознания, концентрации которых не достаточно для самостоятельных действий ни на физическом уровне, ни тем более в Душе и Духе. Для слабых сознаний информация этого форума - пустой звук. Глубина восприятия Законов строго индивидуальна - в меру собственной готовности(концентрации).

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Говоря о том, что Абд-ру-шин «видел» события, я имел ввиду именно эти способы получения информации.
    Первое. Если Вы изначально слово «видел» поставили бы в кавычки, тогда и не было бы всего этого разговора. Кроме того, вся суть написанной фразы «Приведенная цитата Абд-ру-шина говорит о том, что он видел происхождение физического уровня еще до того, как в материи начал действовать человек. Иной вывод из этой цитаты вряд ли следует» [Slavik], а так же образ, возникший в Вашем сознании, как раз говорит о том, что Вы и имели в виду именно то, что написали. Или просто не понимали, о чем писали.

    Второе. Фраза, выделенная мною красным цветом, говорит о том, что Вы пока больше склонны к образному восприятию земных форм, чем к ориентированию в Законах. Дело в том, что:

    1. Материя и деятельность человека в Материи возникли одновременно, сразу.

    2. НЕВОЗМОЖНО видеть то, что ещё не существует. Иными словами, у Духов НЕ БЫЛО Образа Материи до момента Творчества Материи. С точки зрения Сознания Духа Материя имеет бесконечное число Форм, причем в сознании Духа все эти формы НЕЯСНЫЕ, не проявленные. Это примерно как в одной форме воды содержится бесконечное число форм изо льда.

    Третье. Если бы Абд-ру-шин видел все события в тех Законах (о хрониках Акаши я вообще не говорю, так как это ложные иsточники информации), которые сам дал в Послании, то и фраза Его о мире эфирном (и т.д.) была бы иной.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы так настойчиво стремитесь переключить обсуждение с внешней задачи Человечества на внутреннюю задачу Человека, что это делает рассмотрение эволюции однобоким.
    Эволюции чего?

    Если говорить о Материи, то она НЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в целом, ибо СЛУЖИТ для формирования Духовного Сознания из Бессознательного Духовного Осадка. Эволюционируют ОТДЕЛЬНЫЕ формы Материи, да и то, только лишь под ВОЗДЕЙСТВИЕМ или Духов творцов Материи, или под влиянием Духовного Порыва к самоосознанию, исходящего из Духовного Осадка. Если бы не было этого Духовного Влияния, то вся Материя просто бы ИСЧЕЗЛА. Но эволюция материальных форм не является вечной, ибо они служат вместилищем для Духовного Порыва, а потому со временем распадаются.

    Если говорить об эволюции людей, то ЕДИНСТВЕННОЙ целью этой эволюции является ИНДИВИДУАЛЬНАЯ эволюция каждого Духовного Порыва в Духовное Сознание. Это есть главная и единственная задача как всей Материи, всех творцов Материи, так и всех людей. Иной задачи нет. Это и внутренняя и внешняя задача, как отдельного индивидуума, так и всего человечества. Эту задачу отдельно взятый человек реализовать не в состоянии. Поэтому происходит объединение ПО ПОДОБИЮ того или иного количества людских сознаний в некое «общество», выполняющее функции, как коллективного сознания, так и социальной среды. Эти объединения можно назвать планетными цивилизациями, существующими на ВСЕХ уровнях Творения. И эти объединения хотя и являются внешними по отношению к индивидуальности, но в Духовном мире проявляется все же не коллективное сознание, а отдельное индивидуальное «Я».

    Цитата Сообщение от Slavik
    Но они не относятся к тому, что я писал о страхе, охватывающем толпу.
    Я же уже писал, что данная категория земных сознаний к людям не относится. В основном это роботы для которых продолжительность жизни ограничена рамками земного бытия. Для них действительно в земном посмертиии нет будущего.

  6. #26
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Ally, если использовать пример, приведенный однажды Капитаном, то действие страха можно сравнить с работой стартера в машине. Он побуждает к первоначальному движению, запускает двигатель. Если в процессе развития происходит сильное замедление (назовем остановкой двигателя), то «стартер» страха вновь дает импульс. Но ехать на самом стартере машине нельзя, так как аккумулятор «сядет» на первом десятке метров, или сгорит обмотка. А потом уже и двигатель запустить по нормальному будет нельзя. Так же и в развитии, страх дает побуждение, но не может являться основной движущей силой в развитии. В развитии движущая сила – тяга к Божественному – проявление закона Тяготения.
    Если Вы определили для себя, что вполне сознательно воспринимаете ВСЁ идущее с этого форума, то страх, как побуждающий фактор, Вам не нужен. Мало того, он уже будет не побуждающим фактором, а тормозящим движение «автомобиля».

    Пример образования толпы на физическом уровне я привел только для наглядности некоторых тонких воздействий, так как события физического уровня наиболее наглядны. Своеобразные «толпы» образуются и на более тонких уровнях, но они называются более культурно - группы.

    Иметь сознание на уровне Духа – это еще совершенно не означает держать под контролем все «течения», проходящие через тебя. Если бы это было возможно, то ни один зрелый Дух не пал бы, действуя в Материи. Вовремя заметить или подсказать присутствие того или иного «холодного течения» в общем потоке информации - это совсем не нападки и не выискивание недостатков. Смотрите чуть глубже, ведь взрослому чему-то научиться можно и у младенца.

  7. #27
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Тема разговора начинает сильно перекликаться с темой «сотворение человека», поэтому будет лучше продолжить там.

    А здесь пока еще несколько слов.
    Третье. Если бы Абд-ру-шин видел все события в тех Законах (о хрониках Акаши я вообще не говорю, так как это ложные иsточники информации), которые сам дал в Послании, то и фраза Его о мире эфирном (и т.д.) была бы иной.
    Каким Источником информации пользовался тогда Абд-ру-шин?

    Эволюции чего?
    Эволюции всего и всех, что связано с Материей.
    Те великие Духи, которые пожертвовали частью себя, «вытолкнув её вовне» и образовав Материю (разные Духовные Существа жертвовали для разных уровней Материи), совершив это деяние поднялись на более высокую ступень в эволюции своего Сознания.
    Те Духи, которые в предоставленном им «материале» Материи создают все более и более совершенные формы, так же эволюционируют.
    Те Духовные Порывы, которые используют эти материальные формы для развития собственного Сознания в Духа, тоже эволюционируют. Выходя в Материю для своего самоосознания и действуя здесь, Духовные Порывы через цепочку собственных сознаний от физического до духовного и образуют «мост», который соединяет Материю с её «Родителями».

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Каким Источником информации пользовался тогда Абд-ру-шин?
    Из себя.

    Но…

    Любая информация, поступающая свыше, должна попасть в соответствующее этой информации земное сознание. Если земное «Я» «недотягивает» для информации от своего же собственного Духа, тогда сама информация будет или искажена или же передана тем способом, который удобен для рассудка.

    Способ передачи и определяет рассудок. Если говорить о Абд-ру-шине, то о Законах он упоминает вскользь, хотя и много говорит о них. Единственный Закон, который был рассмотрен, более подробно – это Закон Тяготения.

    В силу этого, основная информация исходящая от Абд-р-шина носит скорее всего не законный характер, а образное описание устройства Творения. Кроме того, следует учитывать и ту социальную среду, в которой жил Абд-ру-шин. А это наводненная демонами (Блаватская, Рерихи, Клизовский, Безант, Щтайнер и т.д.) эзотерика, теософия, антропософия, Агни Йога, и т.п. чушь.

    Частично там есть верная информация, но в основном эта верная информация служит только одному – перестроить человеческое внимание в ложном направлении. Абд-ру-шин боролся с этим, но частично и сам влез в эту ложную информацию.

    Вот и получилось, что все Чистое, что Он принес на Землю, было им же (его земным «Я») и искажено, ибо образное описание Творения – незаконно, или же может быть незаконно.

    Поэтому Абд-ру-шина тоже стоит читать очень внимательно, и все же пробовать увидеть тот Образ, что Он хотел донести, но не смог этого по вышеуказанным причинам.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Те великие Духи, которые пожертвовали частью себя
    Вообще-то понятие жертвы – демоническое понимание Деятельности Духов. Духи НЕ ЖЕРТВУЮТ, и НЕ ОТДАЮТ часть себя на формирование Материи. Формирование Материи - их РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Иначе они и не могут.

    Цитата Сообщение от Slavik
    совершив это деяние поднялись на более высокую ступень в эволюции своего Сознания.
    НЕТ! Наоборот, они не поднялись, а опустились на более низкую ступень. Иначе и не может быть, ведь формирование Материи требует Энергии.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Те Духи, которые в предоставленном им «материале» Материи создают все более и более совершенные формы, так же эволюционируют.
    Процесс как раз обратный. Совершенные формы были созданы в момент формирования Материи, а тех пор ЛЮБОЕ формирование было только лишь более примитивным. Ну, а с началом Падения творцы творили демонов.

    Эволюции духовного, в том числе и Духов творцов, равно как и всего Творения нет уже очень давно. Эволюция прекратилась задолго до появления физического плана. Сегодня об эволюции духовных сознаний мы можем говорить пока, как о теоретической возможности для тех из людей, что выживут в после Суда.

  9. #29
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    НЕТ! Наоборот, они не поднялись, а опустились на более низкую ступень. Иначе и не может быть, ведь формирование Материи требует Энергии.
    В моем понимании этот процесс предстает таким образом: Творец отдает свою часть, теряя как бы часть своего Сознания, и, по идее, должен был бы «опуститься ниже». Но за счет того, что это деяние совершено из самых чистых побуждений, то «оставшаяся часть Творца» становится выше в вибрационном «спектре», и за счет этого поднимается выше.
    Опустились на более низкую ступень те, которые совершили это деяние либо рассчитывая на «повышение», либо не совершили этого действия.

    Вообще-то понятие жертвы – демоническое понимание Деятельности Духов. Духи НЕ ЖЕРТВУЮТ, и НЕ ОТДАЮТ часть себя на формирование Материи.
    Слово «жертва» в данном случае я представляю следующим образом:
    Дух стоит перед выбором. Он понимает, что если отдаст часть себя, то «станет меньше», и его сознание так же станет «меньше». Если, не смотря на это, Дух решается на такое действие - сделать свое Сознание «ущербным» но при этом дать жизнь другим существам, то это действие называется «жертвой», которое «запускает» закон, по которому «оставшаяся часть Сознания» не опускается вниз, а «повысив частоту вибрации» наоборот, поднимается вверх.

    Процесс как раз обратный. Совершенные формы были созданы в момент формирования Материи, а тех пор ЛЮБОЕ формирование было только лишь более примитивным. Ну, а с началом Падения творцы творили демонов.
    Я привожу пример развития животных форм от простейших до высших млекопитающих. Сравните многообразие систем и их функций у медузы, червя, рептилии и у млекопитающего. Тело какого из них будет более совершенным «агрегатом» ?

    Теперь приведите практический пример своих слов и Вы.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Опустились на более низкую ступень те, которые совершили это деяние либо рассчитывая на «повышение», либо не совершили этого действия.
    Это рассудочное восприятие сути Творения.

    Закон Развития заставляет ДЕЙСТВОВАТЬ все Живое по роду своему, то есть устремляет к ВЕЧНОЙ эволюции своего «Я». В Творении ВСЕ сознания связаны между собой в ЕДИНУЮ причинно-следственную связь. Эволюция сознания на одном уровне НЕВОЗМОЖНА без эволюции всего нижележащего.

    Вибрационное «опускание» - это естественный процесс, связанный с вовлечением Духа в материальное творчество. На первом этапе это «опускание» было столь ничтожно, что вряд бы было замечено самими Духами, ибо не было периода «времени» между формированием Духовной Области Творения и Материей. Все творцы Материи приступили к своей деятельности АВТОМАТИЧЕСКИ, по роду своего сознания, так как это сознание полной ЗРЕЛОСТЬЮ не обладало.

    Проблемы начались «потом», когда в Материи появились первые искажения. Они были столь незначительны, что и этой откачки творцы не заметили, ибо не обладали Опытом деятельности в Материи, в мире, где сами искажения являются нормой. И поскольку появление и усиление искажений растянуто на огромный промежуток времени, который вряд умещается в сознание людей, что творцы и этого не ощутили и не приняли надлежащих мер. А те меры, которые принимались, были уже поздними. И так, шаг за шагом, на протяжении Вечности, Материя все сильнее искажалась, а сознание творцов все сильнее ослабевало, то есть вибрационно понижалось. Потом начались необратимые процессы в Творении, когда понадобилось вмешательство самого Бога, с начала в Помощи через Люцифера, потом в Помощи через Христа, сегодня Помощь осуществляется Справедливостью через Парсифаля.

    НИ ОДНО Духовное Сознание даже «не думает» о каком-либо Повышении вибраций, или повышении своей значимости в Творении. Все эти формы собственной эволюции являются демоническими. Эволюция является ВНУТРЕННЕЙ сутью ЛЮБОГО Духовного Сознания, даже уже Зрелых Духов. Духи НЕ МОГУТ иначе.

    Нарушение Закона Развития – ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом, искажение собственной сути Духа, а потому «автоматически» разрушает Духовное Сознание. Именно это и происходит со всеми Духами, которые не справились со своей основной Задачей внутренней Сути – эволюцией как самого себя, таки и всего Сущего, которое имеет отношение к этому Духу.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Дух стоит перед выбором. Он понимает, что если отдаст часть себя, то «станет меньше», и его сознание так же станет «меньше».
    У Духа НЕТ ВЫБОРА, и никогда его не было, если говорить о связи с материальными формами. ЛЮБОЙ Дух, не имеющий Зрелого сознания, связан с Материей, с собственным творением, которые «автоматически» появились в момент формирования Творения. ЛЮБОЙ Зрелый Дух также связан с Материей, только через незрелых Духов.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я привожу пример развития животных форм от простейших до высших млекопитающих.
    Повторю. В Материи все формы, в которых действуют люди, Духовные Порывы, ИЗНАЧАЛЬНО были совершенными. Это означает, что такая форма, как место деятельности Духовного Начала НИКОГДА не проходила той эволюции, которая сегодня утверждается «наукой», то есть от эволюции низших форм к высшим. Современная наука, наукой (то есть тем, что стоит на Ук «знаниях» для А «Азов Восхождения») назвать нельзя, она перевернула принцип Эволюции вверх ногами.

    Весь процесс творчества идет СВЕРХУ ВНИЗ, от Бога в Творение, от Высших Форм к низшим. Материя здесь тоже не исключение. Любое, имеется в виду на любом уровне Материи, человеческое тело ИЗНАЧАЛЬНО было совершенным и предназначено для эволюции в нём Духовного Начала.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •