Цитата Сообщение от Captain
Воплощение Христа в Духовные Формы только усилило то, что УЖЕ свойственно Духу.
Я немного не понимаю как можно воплотиться в Духовные Формы, если в Духовном Мире Форма тождественна Сознанию. Вот как я вижу этот процесс:
Бог выделил из себя частицу - Любовь. Излучение этой Частицы прошло через Божественную Сферу до границы Духовного и там через Парсифаля вышло за пределы Божественной Сферы. И там в охлаждении и разделении приняло Формы по Роду Этого Излучения и стало себя осознавать по Роду этого Излучения, ведь там излучение и форма этого излучения одно и тоже. А если Христос стал воплощаться в эти Формы, то значит должно было возникнуть какое-то дополнительное излучение?
Дух может оказывать Помощь только тому, кто хоть как-то подобен Духу, иначе не установится связи.Но, если сознание, нуждающееся в Помощи, очень слабо или сильно искажено, то такая связь может разрушить Духа.
Что Вы этим хотите сказать? Т.е. перед тем, как оказать Помощь, например, родителям или детям, или просто другому человеку, надо подумать: подобен ли он тебе и не разрушит ли это моего сознания?