Показано с 1 по 10 из 51

Тема: О воскресении земного Тела Христа в свете «Истины», и не только.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию О воскресении земного Тела Христа в свете «Истины», и не только.

    Чем больше знакомлюсь с тем, что написал Абд-ру-шин и его последователи, тем больше ощущается образ, который можно передать в следующем примере:

    Группа замечательных людей, которые почти в совершенстве знают и легко применяют в жизни закон гравитации (это последователи Абд-ру-шина), приходят в цех, где другая группа людей изготавливает самолеты и вертолеты (эзотерические христиане). Посмотрев на то, что делаются машины из железа, петвая группа людей показывает убедительные выкладки и расчеты, что эти «железяки» оторваться от земли и полететь не могут. А если же они и полетят, то только сброшенные с обрыва, и при этом скорость их полета будет увеличиваться ровно на 9,8 м/с за каждую последующую секунду и это будет продолжаться только до столкновения с землей. Строители же говорят, что закон гравитации, которым вы пользуетесь, мы не отрицаем и не спорим с правильностью ваших расчетов. Но мы строим наши машины для использования других законов, законов аэродинамики, о которых вы пока не знаете. Возмущение первых огромное потому, что они считают, что так как закон гравитации действует на все тела, то и может описать все происходящее, а аэродинамика – это утопия или самообман.
    Пройдет немного времени, машины будут закончены, и как вы думаете, кто окажется прав? Время покажет.
    Воскресение плоти! Разве может грубо-вещественная плоть вознестись в Первозданное Духовное Царство Бога Отца! Грубая вещественность не в состоянии ведь переселиться даже в эфирно-вещественный потусторонний мир. Согласно Вечным Законам Природы не только все грубо-вещественное, но и эфирно-вещественное подвержено Тлению. Не бывает ни исключений из этого правила, ни особых случаев, ибо Законы Совершенны. В силу этого грубо-вещественное после смерти не может вознестись ни в Царство Отца, ни даже в эфирно-вещественный потусторонний мир, также подверженный Тлению! Подобные отклонения просто немыслимы, ибо Божественные Законы Природы Совершенны! [Абд-ру-шин]


    Да, да и еще раз да!!! Истинно пишет Абд-ру-шин. «Низкоуровневое» физическое тело никак не может перейти даже в область эфирного. Но где говорится в писании, что Христос собрался вознестись в сферу Отца в физическом теле?!
    Сами придумали, и сами опровергаете.
    Говоря о воскресении в физическом теле говорится, что теперь в физическом мире ЕМУ теперь будет принадлежать часть субстанции, используя которую можно будет действовать на человечество в физическом мире не допуская на себя влияния сил Люцифера, и что для этого уже не нужно снова прибегать к тому, чтобы получить новое тело от земли через физические тела отца и матери.

    Сам Иисус, однако же, не оставил записей, а ведь только на них и можно было бы опереться как на Последнюю Инстанцию в споре. [Абд-ру-шин]


    Если бы главным в приходе Христа к людям было дать учение, то он бы позаботился о том, чтобы самому оставить записи (как были к примеру записаны 10 заповедей Моисею). Но так как основное в ЕГО приходе было не учение, то учил он устно тех, кто был рядом с НИМ, чтобы то, что должно было произойти не оказалось для них непосильным шоком.

    Все, сказанное Абд-ру-шином для вас является аксиомой. Во многих случаях это замечательное качество для ученичества. Но то, что учение названо "Истиной" еще не означает того, что это именно так. Встречаясь с различными течениями, претендующими на избранность, я заметил одну тенденцию. Чем учение дальше от истины, тем сильней оно настаивает на том, что те, кто не последуют за ними неминуемо погибнут. Учение "Истины", как вы сами знаете, не исключение.

    То, что вы не ощущаете в себе действия Сил Христа, вошедших в человечество 2000 лет назад – это еще не означает, что их нет!

    Материалисты приводят, как им кажется, неопровержимые доказательства того, что Бога нет. Но для вас наверняка эти доказательства отсутствия Бога являются наивными и пустыми.

    Так же и для меня доказательства того, что силы Христа не вошли в человечество, и не действуют в людях сейчас, наивны и пусты.

    Для любого знания должна обязательно быть опора, основа в душе. И если вы так твердо отрицаете очевидное для других действие Христова импульса, значит в вашей душе для этого тоже есть твердая основа. У вас достаточно разума для того, чтобы понять, кто даёт людям такую основу для борьбы с силами Христа, кто боролся всегда против этих сил, и борется сейчас, борется искусно и изощренно.

    Но ничего «смертельного» . Савл был наиболее грамотным из тех, кто были учениками Христа, но его знания не мешали ему преследовать и уничтожать последователей Христа до тех пор, пока Сам Христос не явился ему, и он не стал Павлом.

    Используя рассудок можно найти оправдание и основу для чего угодно, так же можно и осквернить что угодно, без исключения. И при достаточной силе рассудка это можно сделать очень убедительно. Ну а если все же рассудочных сил не хватает, то тогда обычно все валят на происки демонов. Так кстати поступают и православные христиане, когда в дискуссиях факты не в их пользу, и нечего ответить, но отвечать нужно, а то пошатнется все здание, в котором они живут.

    Рассудок – это прекрасный инструмент. Это как нож, который может служить во благо людям, а может и во зло. В руках врача – скальпель помогает людям, в руках повара – облегчает его работу, а в руках убийцы или грабителя нож становится инструментом насилия. Так и рассудок.

    Уверен, вам хорошо известно, что кроме рассудочных познаний, которые являются одной из низших ступеней, существуют и более высокие методы. И не рассудочным методом Абд-ру-шин получил свои знания, но для рассудка их дал.

    Есть и правила, по которым демонические силы дают знания людям. Для этого дается приблизительно 95% истинной информации, которая должна вызвать интерес человека, и может быть даже проверена (пусть даже косвенно), тем самым источник информации завоевывает доверие. И дается где-то 5% ложной, но которая направляет человека, его стремления, в нужное для инспиратора направление.

    Вы пишите о гордыне и тщеславии, присущих всем остальным течением, но сами решили называть себя «Чистые врата». Я искренне уважаю ваше благородное стремление. Но на сколько ваши «Врата» чистые и ровные, судить может и имеет право только БОГ. Хотя, еще многое зависит от того, для кого именно готовятся «Врата».
    Про глыбы всякой всячины у моих «Врат», мне иногда даже стыдно думать :)))) понимая, что для их расчистки нужно не одно воплощение :- ((.
    Свет вашей Истины берется осветить все таинства Бога, но о силах зла говорит, освещая только деятельность Люцифера. При этом ничего не говорится о силах Аримана и вообще о троичности сил зла, в которой Люцифер самый младший. Ага, догадываюсь почему. Наверняка потому, что это все происки демонов, и на самом деле ничего подобного в Творении нет. Правильно?

    Общение с вами, и знакомство с тем, что писал Абд-ру-шин, для меня оказалось очень полезным. На некоторые события мироздания, известные мне до этого, я смог взглянуть с иной стороны, что очень расширило мое понимание. Я искренне благодарен за это и вам, и Абд-ру-шину.

    Читая ваши ответы на мои высказывания сожалею о том, что не могу сразу поправить то, что, как видно из ответов, было неправильно истолковано. Ведь с теми законами, которые размещены на вашем сайте я ознакомился, и совершенно ничего не имею сказать против того, что в них изложено! Но имею сказать, что данное в Них не полно, и не описывает всех процессов творения, без чего картина получается искаженной.
    Ну а в наших спорных вопросах кто действительно прав, знает только БОГ.
    Возможно, наше общение еще продолжится.

    С глубоким уважением, Славик.
    Последний раз редактировалось captain; 03.06.2004 в 13:17.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 04:13
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 04:17
  3. Онлайн версия книги "В Свете Истины"
    от Сурат в разделе В Свете Истины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •