Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: О воскресении земного Тела Христа в свете «Истины», и не только.

  1. #31
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Воплощение Христа в Духовные Формы только усилило то, что УЖЕ свойственно Духу.
    Я немного не понимаю как можно воплотиться в Духовные Формы, если в Духовном Мире Форма тождественна Сознанию. Вот как я вижу этот процесс:
    Бог выделил из себя частицу - Любовь. Излучение этой Частицы прошло через Божественную Сферу до границы Духовного и там через Парсифаля вышло за пределы Божественной Сферы. И там в охлаждении и разделении приняло Формы по Роду Этого Излучения и стало себя осознавать по Роду этого Излучения, ведь там излучение и форма этого излучения одно и тоже. А если Христос стал воплощаться в эти Формы, то значит должно было возникнуть какое-то дополнительное излучение?
    Дух может оказывать Помощь только тому, кто хоть как-то подобен Духу, иначе не установится связи.Но, если сознание, нуждающееся в Помощи, очень слабо или сильно искажено, то такая связь может разрушить Духа.
    Что Вы этим хотите сказать? Т.е. перед тем, как оказать Помощь, например, родителям или детям, или просто другому человеку, надо подумать: подобен ли он тебе и не разрушит ли это моего сознания?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amelin
    Я немного не понимаю как можно воплотиться в Духовные Формы, если в Духовном Мире Форма тождественна Сознанию.
    У Вас нет внимания даже на момент чтения. Я всегда говорил, что только в Божественной Сфере Сознание тождественно Форме.

    Цитата Сообщение от Amelin
    А если Христос стал воплощаться в эти Формы, то значит должно было возникнуть какое-то дополнительное излучение?
    У Вас нет внимания даже на момент чтения, ещё раз перечитайте моё предыдущее сообщение.

    Цитата Сообщение от Amelin
    Т.е. перед тем, как оказать Помощь, например, родителям или детям, или просто другому человеку, надо подумать: подобен ли он тебе и не разрушит ли это моего сознания?
    Во-первых, что Вы понимаете под Помощью?

    Во-вторых, родственные воплощения всегда подобны.

    В-третьих, Вы не поняли меня, а потому не забивайте себе голову ненужными вопросами.

  3. #33
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    ЗдРавствуйте, Captain!

    Вы пишите:" ЛЮБАЯ Духовная Форма - это НЕ ПРОГРАММА,
    а САМООСОЗНАЮЩАЯ себя. Там всё себя самоосознаёт: как Духи и Сущностные, так и "животные", "растения", и даже "ландшафт"."

    СКажите, пожалуйста, как распределяется Энергия Излучения Духа на нижележащем уровне? Имеется ввиду та часть, из которой образуются формы нижележащего уровня? Т.е. то, что Вы упоминаете, как "животные",
    "растения", "ландшафты" - как они формируются? И из этого же Излучения?
    СпасиБО.

  4. По умолчанию

    Т.е. то, что Вы упоминаете, как "животные", "растения", "ландшафты" - как они формируются? И из этого же Излучения?
    Да, из этого же плюс Излучения (Деятельность) Сущностных

  5. #35
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    У Вас нет внимания даже на момент чтения. Я всегда говорил, что только в Божественной Сфере Сознание тождественно Форме.
    Во-первых, что Вы понимаете под Помощью?
    Во-вторых, родственные воплощения всегда подобны.
    В-третьих, Вы не поняли меня, а потому не забивайте себе голову ненужными вопросами.
    Да, Вы всегда говорили, что в Духовной Сфере Сознание определяет Форму, но это значит, что Эти Духовные Формы возникли из Энергии по Роду Воплощения Христа и Этой Энергией поддерживаются, об этом Вы так же писали выше. Следовательно и действовать Они должны по этому Роду, т.е. усиливать эманации Любви. Но в ответе про Помощь Вы пишете, что Они не могут действовать подобным образом, т.к. у Них нет прямой поддержки Бога, и поэтому такая деятельность может привести к разрушению их Сознания. Значит у Этих Духов после Вознесения Христа изменился Род Деятельности?
    Лично я под Помощью понимаю такую деятельность, которая будет полезна для Духа того человека, которому помогают. Естественно в силу искаженности своего сознания. По этому я и понял из Вашего ответа, что такая деятельность на Земле из-за искажений сознания будет так же приводить к оттоку энергии и разрушению сознания. Объясните, пожалуйста, как правильно устремляться в Помощи, что бы это не прводило к разрушению. В одном из своих сообщений Вы говорите, что это надо делать в Любви, в другом Вы пишете, что Любовь люди давным_давно забыли.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amelin
    Значит у Этих Духов после Вознесения Христа изменился Род Деятельности?
    Я сожалею, Вы не хотите читать написанное, Вам же, ранее.
    Цитата Сообщение от Amelin
    как правильно устремляться в Помощи, что бы это не прводило к разрушению. В одном из своих сообщений Вы говорите, что это надо делать в Любви, в другом Вы пишете, что Любовь люди давным_давно забыли.
    Устремление – это всего лишь направление внимание без фокусировки, то есть без Знаний. А раз, без Знаний, то и направление может быть противоположным от Истинного, по роду сознания устремляющегося. При этом он будет думать, что устремлен к Богу или к Помощи другим. Демонические крайности таких устремлений отражаются во внутреннем состоянии, видении или ощущении, что человек, по меньшей мере, пришел на Землю как Спаситель, как мессия, в худшем случае, должен оказать Помощь всему человечеству. Эта волна будет захлестывать КАЖДОГО, кто хоть как-то начинает познавать Законы, и эти мысли будут приходить каждому.
    Поэтому мы всегда говорим, что сначала Знания Законов, потом Ощущение этих же Законов. Устремление в Помощи – бессмысленное занятие, ибо это действие вне Знаний. Слова «помощь Духу» также ничего не говорят, ибо годится только для того, кто УЖЕ осознает себя в Духе. Но при этом, это слишком обширный образ, чтобы как-то было сфокусировано внимание.
    Любая Помощь предполагает, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Знания, причем эти Знания человек обязан САМ познавать, ибо только это и принесет ему Помощь.
    Итак. Помоги себе сам, и этим ты окажешь Помощь окружающим.

  7. #37
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Итак. Помоги себе сам, и этим ты окажешь Помощь окружающим.
    Золотые слова!

    Любая Помощь предполагает, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Знания, причем эти Знания человек обязан САМ познавать, ибо только это и принесет ему Помощь.
    Неправда.
    Существуют ситуации, в которых необходимо вначале проявление волевого действия, а потом только знание, для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем. Есть множество примеров, на которых можно понять, о чем я говорю. Все они касаются экстремальных ситуаций, в которых промедление смерти подобно. К примеру, человек тонет, или не может выбраться из горящего помещения и т.п. Если в такой ситуации направить свои усилия на объяснение, что же человек в жизни сделал не так, то через несколько минут нужно будет говорить только «тебе нужно БЫЛО делать так-то», а не «СЛЕЛАЙ сейчас так-то», ибо физического тела у этого человека уже не будет.
    Не допустив этого разрушения физического тела (зачастую из-за уже разрушенных более высоких тел), можно и нужно говорить уже и о знаниях, которые дадут человеку возможность найти в себе самом те силы, которые пришли к нему на помощь в критической ситуации извне.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    К примеру, человек тонет, или не может выбраться из горящего помещения и т.п.
    Как часто бывает, Вы опять поторопились и привели неудачный пример. Внимательно прочитайте, о ЧЁМ идет речь в предыдущем моём сообщении.

    Но, даже в приведенном Вами примере, НЕТ никакого волевого усилия САМОГО человека. Это Помощь свыше, то есть ближайшего Помощника. Она состоит в том, чтобы усилить Страх в сознании человека. Не тот, который парализует, а тот, который активирует к действиям, причем к тем, которые УЖЕ известны земному рассудку.

    Страх – словом (С) на Твердь (Т) через Свет (Ра) для приведения сознания человека в состояние равновесие (Х).

    Активизация Страха срывает с ментального, астрального сознаний человека всю грязь, что на кроткий миг позволяет воздействовать Душе на земной рассудок. В результате этого происходит пиковое осознание человеком прошлого, настоящего и будущего одновременно, как единую причинно-следственную связь. Именно это осознание позволяет мгновенно и без раздумий рассудка действовать в данной ситуации, причем в рамках тех поступков, которые он уже осознает. Состояние осознания ПСС должно быть постоянно, но Материя так искажено, что такое может происходить только в идеальных случаях (ведь такое осознание происходит далеко не с каждым человеком, попавшим в критическую ситуацию).

    И здесь то же самое – Знания. Если бы у человека не было бы знаний, как Души, так и рассудка, то он бы неминуемо погиб. Что и происходит в реальности. Кроме того, здесь стоит учитывать и процесс обучения. Некоторые моменты обучения так и проходят – в смертельном риске. Человек или прошел обучение, или погиб.

  9. #39
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Не отрицаю поспешности иногда в своих действиях. Но когда пишу, то надеюсь на то, что Вы направите свое внимание не только на ошибки моего изложения, но и та суть того, что я пытался в нем сказать.


    Именно это осознание позволяет мгновенно и без раздумий рассудка действовать в данной ситуации, причем в рамках тех поступков, которые он уже осознает.
    Я говорил не о тех случаях, когда человек действует мгновенно без раздумий, а когда у него есть несколько минут для осознания ситуации. В тех случаях, о котором написали Вы, человек действует не думая об опасности в отношении себя. В той ситуации, о которой писал я, человек, перед принятием решения, осознает опасность в отношении себя, и к действию побуждается исходя из знаний.

    Но я говорил не о том, что является основанием для оказания помощи, а о том, в какой форме она поступает. Вы написали, что «Любая Помощь предполагает, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Знания».

    Если эту фразу рассматривать, как то, что помогающий должен, прежде всего, сам обладать Знанием, чтобы действительно помогать другим, то я согласен с этим безоговорочно. Я же воспринял эту фразу (возможно из-за спешки), как то, что помощь другому человеку может оказываться ТОЛЬКО в передаче Знания, и уже исходя из этого знания человек должен сам строить свое, так сказать, спасение.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я говорил не о тех случаях, когда человек действует мгновенно без раздумий, а когда у него есть несколько минут для осознания ситуации.
    Совершенно верно. Но именно в эти несколько минут у человека начинает зарождаться Страх. Он может быть в разных формах, а также разной величины. По роду этого осознания ему и оказывается Помощь. А она и состоит в том, что сначала активизация внимания, то есть концентрация сознания на событии, сосредоточение, - Страх, и только потом очищение канала информации по роду и качеству сосредоточения. Даже демоны здесь действую в рамках законов и не могут оказать влияние более, чем это хочет сам человек. Образ этого «хотения или желания» автоматически проявляется в астральном плане, хотя об этом сам человек даже не подозревает. Форма «sos» тут же распознается существами астрального плана и по этой форме оказывается воздействие на данного человека. Это воздействие может быть как демоническим, так и светлым, в зависимости от того, к чему более тяготеет данное сознание.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я же воспринял эту фразу (возможно из-за спешки), как то, что помощь другому человеку может оказываться ТОЛЬКО в передаче Знания.
    Именно это я и имел в виду.

    Но Вы уже знаете, что подобное проникает только в подобное. Поэтому и Помощь оказывается так, чтобы человек смог бы принять её. В такой Помощи (я пока описываю Ваш вариант) в земное сознание человека передаётся информация, как от его высших сознаний, так и от помогающего. Но помогающий только чуть добавляет к тому, что уже знает человек. Собственно говоря, это «чуть» относится к любой Помощи, ибо, если человеку дать чуть более, он просто не поймет о чем идет речь.

    Вспомните анекдот о том, как верующий во время наводнения трижды отказывался от Помощи в виде лодки, надеясь на то, что Помощь от Бога придет ему Особенная, в том виде, как он сам этого хочет, то есть в виде Чуда. И погиб.

    Но для того, кто видит причинно-следственные связи Помощь в виде лодки и будет Чудом. Но, одновременно, он будет воспринимать это явление, как нормальный ход событий. Он же обо всем уже давно знал. А Чудо в том, что его Знания совпали с реальностью событий.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 04:13
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 04:17
  3. Онлайн версия книги "В Свете Истины"
    от Сурат в разделе В Свете Истины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •