Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 155

Тема: Воплощение Христа

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халдей
    Но для всех, кроме самого Акибы, это кончилось плачевно. Один раввин умер во время этих занятий, другой сошёл с ума, а третий отступился от веры.
    Суть евреев для человека чужеродна. Они воры по сути, и воровали все, в зависимости от уровня сознания, от знаний до золота. Не имея внутренней сути людей, пробовали проникнуть в человеческое бытие, как всегда, хитрым путем – через техники, начиная от медитаций до физических упражнений типа йоги.
    Но всё это подобно тому, как если бы мы совершенствовали автомобиль без совершенствования водителя. То есть авария.
    Не умея пробиться вверх, в человеческое бытие, они сделали по-другому, и это у них получилось. Они опустили бытие человека вниз, в некоторых моментах, даже ниже своего уровня. И стали управлять этим миром. Это значительно проще, чем карабкаться в те миры, в которых ничего не понимаешь и ничего не умеешь. А люди, опустившись ниже канализации, сами попали в мир, в котором ничего не могут, они в нем потерялись.
    Тогда, чтобы как-то организоваться, стали звать на помощь тех же евреев, тех, кто может управлять собою и другими в таком мире. Так появился Рюрик, так появился феодализм на Руси.
    Теперь медитациями занимаются не евреи, а люди, пробуя через них пробиться на уровень бытия евреев. А для этого медитациями не поможешь. У людей другая энергетика, другой тип сознания, другие нормы морали.

  2. #112
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитаты из библии по поводу моих вопросов о виденьи искажений Христом и о понимании Его слов sынами израилевыми.
    Даже несмотря на многократные искажения библии и изначальное не понимание слов Христа, всё же сохранилось в текстах ТО о чём Он говорил..
    Евангелие от Иоанна Глава 3
    БЕСЕДА С НИКОДИМОМ О РОЖДЕНИИ СВЫШЕ
    1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
    2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
    11 Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
    12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите,- как поверите, если буду говорить вам о небесном?
    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    Евангелие от Иоанна Глава 3
    13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
    14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
    15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
    21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти.
    22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете прийти"?
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
    28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
    29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
    50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
    52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
    54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет,- и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее..

  3. По умолчанию

    Абориген, глядя на самолёт, тоже может сказать, что летать самолёт не может, т.к. он железный и тяжелый. А кто против этого, значит лгуны и невежи.

  4. #114
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    В библии чётко указано, что Христос отчётливо понимал суть иsбранного народа:
    Библия Евангелие Матфея Глава 23
    23 Потом Иисус обратился к народу и к Своим ученикам:
    — Учителя Закона и фарисеи по праву сели на Моисеево место. Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат. Они громоздят ношу на ношу и взваливают их на плечи людей, а сами и палец о палец не ударят. А если что и делают, то лишь для того, чтобы это видели люди. Потому то они, когда молятся, надевают на лоб и на руку коробочки шире, чем у других, и кисти на одежде у них длиннее. Они любят на пиру сидеть на почетных местах и в первом ряду в синагогах и чтобы их почтительно приветствовали на площадях, а люди звали их: «Учитель». А вас пусть не зовут «учитель», потому что вы все братья друг другу и у вас один лишь Учитель. И «отцом» никого на земле не зовите — у вас лишь один Небесный Отец. И пусть не зовут вас «наставниками», потому что у вас один лишь Наставник — Помазанник Божий. А кто из вас самый главный, пусть будет слугой вам. Всякий, кто возвышает себя, будет унижен, а кто принижает себя, тот возвысится. Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы запираете от людей Царство Небес и сами не входите, и тех, кто хочет войти, не впускаете. Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами.
    Горе вам, слепые поводыри! Вы учите: «Если кто поклянется Храмом, тот клятвой не связан, а кто поклянется золотом Храма, тот обязан исполнить». Слепые глупцы! Что важнее: золото или Храм, освящающий золото? И еще говорите: «Кто поклянется жертвенником, тот клятвой не связан, но кто поклянется даром на жертвеннике, тот обязан исполнить клятву». Слепцы! Что важнее: дар или жертвенник, освящающий дар?! Тот, кто клянется жертвенником, клянется и тем, что на нем. И тот, кто клянется Храмом, клянется и Тем, кто живет в нем. И тот, кто клянется небом, клянется престолом Бога и Тем, кто на нем восседает. Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы платите десятину с мяты, укропа и тмина, а самое важное в Законе: справедливость, милосердие и верность —отбрасываете! А делать надо это, и о другом не забывая! Слепые поводыри! Вы отцеживаете комара, но проглатываете верблюда!

    Библия Евангелие Матфея Глава 13

    — Почему Ты говоришь с ними иносказаниями?
    — Вам дано знать тайны Царства Небес, а им не дано, — ответил Он.
    —У кого есть, тому Бог даст еще, и будет у него избыток, а у кого нет, у того и то, что есть, Он отнимет. Я потому говорю с ними иносказаниями, что они смотрят — и не видят, слушают — и не слышат и не понимают, Так исполнилось на них пророчество Исайи, гласящее:
    «Ушами будете слушать — и не поймете,
    глазами смотреть — и не увидите.
    Заплыло жиром сердце этого народа,
    туги они стали на ухо,
    и сомкнулись у них глаза.
    А так глазами увидели бы,
    и ушами услышали бы,
    сердцем поняли бы.
    И тогда ко Мне обратились бы,
    и Я бы их исцелил».
    Это только часть фрагментов только одного евангелия.

    Но при этом упрямо твердит:
    — Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус.
    Капитан, каким образом так получилось? Либо последняя фраза на самом деле Христу не принадлежит, либо это и было следствие неверного становления физического сознания Христа?

    И при этом, если я правильно понял, Христос о смерти на кресте ученикам рассказывал ученикам после сеансов на горе с, якобы, богами и пророками.

    Глава 16 Евангелие Матфея
    С тех пор Иисус стал открыто говорить Своим ученикам, что Он должен идти в Иерусалим и претерпеть там много страданий от рук старейшин, старших священников и учителей Закона и что там Его убьют, но на третий день Он встанет из мертвых.
    Петр, отведя Его в сторону, стал Ему перечить:
    — Упаси Боже, чтобы с Тобой такое случалось, Господь!
    Но Иисус, обернувшись, сказал Петру:
    — Прочь с глаз, Сатана! Ты сбиваешь Меня с пути, ты дума¬ешь не о Божьем — о человеческом!
    Затем Иисус сказал Своим ученикам:
    — Кто хочет следовать за Мной, пусть забудет о себе, пусть возьмет свой крест — и тогда следует за Мной. Кто хочет спасти свою жизнь, тот ее потеряет. А кто свою жизнь потеряет ради Меня, тот ее обретет. Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а жизни своей повредит? Разве
    что Сын человеческий придет в сиянии Славы Отца Своего с Его ангелами и воздаст каждому по делам его. Говорю вам, есть среди стоящих здесь люди, которые не успеют узнать смерти, как уже увидят Сына человеческого, пришедшего на Царство.

    глава 17 Евангелие Матфея
    Через шесть дней Иисус берет Петра, Иакова и его брата Иоанна и ведет их одних на высокую гору. Вдруг Его облик изменился у них на глазах: лицо Его засияло, как солнце, а одежда стала ослепительно белой, И вот явились перед ними Моисей и Илья и стали разговаривать с Ним.
    Петр сказал Иисусу:
    — Господь, как хорошо нам здесь! Давай, я сделаю здесь три шалаша: один Тебе, один Моисею и один Илье.
    Когда он говорил, вдруг явилось сияющее облако и накрыло их своей тенью. И раздался из облака голос: «Это Мой любимый Сын, Моя отрада! Его слушайте!» Услышав голос, ученики упали ничком, потому что сильно испугались. Иисус, подойдя к ним, коснулся их и сказал:
    — Вставайте, не бойтесь!
    Подняв глаза, они уже никого, кроме Иисуса, не увидели. Когда они спускались с горы, Иисус наказал им:
    — Никому не говорите о том, что вы видели, пока Сын человеческий не встанет из мертвых.
    — А почему учителя Закона говорят, что сначала должен прийти Илья? — спросили Его ученики.
    — Илья действительно должен прийти первым и все подготовить, — ответил Он.
    — Говорю вам, Илья уже пришел, но его не узнали и поступили с ним, как им захотелось. Так и Сыну человеческому предстоит перенести от их рук много страданий. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

  5. По умолчанию

    либо это и было следствие неверного становления физического сознания Христа?
    Притяжение демоницы.

  6. #116
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Капитан, Вы давали такой образ, что незакономерность действий Христа (если не рассматривать причины этого) выразилась в том, что он действовал не на уровне Следствия, а ниже. Он воздействовал на сознания искажённых, а должен был воздействовать на людей, которые в свою очередь уже должны были исправлять искажённых.
    Но если искажения пошли с Ментального Плана, то Христос должен был действовать там (а люди Ментального плана должны были исправлять свои миры)... что невозможно, если есть миры ниже.
    И получается замкнутый круг при наличии Физического на Ментальном Плане он действовать не мог, но даже если он смог уйти от демонического управления, то людям земли не дали бы этого.

    Если такая логика верна, то получается, что даже в самой идеальной линии поведения Христа на Земле, его миссия вряд ли могла удачно закончится (?). Его миссия была бы успешна, судя по всему, только на Ментальном Плане ещё до образования Астрального.

    Капитан, что Вы думаете по этому?

  7. #117
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    А демоническое управление распространяется на всех Посланников?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    незакономерность действий Христа (если не рассматривать причины этого) выразилась в том, что он действовал не на уровне Следствия, а ниже. Он воздействовал на сознания искажённых, а должен был воздействовать на людей, которые в свою очередь уже должны были исправлять искажённых.
    Я такого образа не давал.
    Я говорил о том, что миссия Христа должна была проходить в русской среде, искаженной среде людей. Демонам удалось переориентировать (через подсовывание ему магды) внимание Христа на миссию в среде евреев. А это среда, которую исправить невозможно, т.е. её нельзя назвать людской искаженной средой.
    Искажение может быть только в чистой среде и по отношению к ней того человека, у которого есть доля чистоты. Причем под чистотой сознания мы понимаем то сознание, которое проводя через себя высшие Законы не искажает их. Когда чистоты нет вообще, то это уже не искажение человека, это уже другое существо. А их сообщество, их социум – уже другой социум. Он может быть искаженным по отношению к тому, из которого выпал, но не является искажением исходного социума.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Но если искажения пошли с Ментального Плана, то Христос должен был действовать там (а люди Ментального плана должны были исправлять свои миры)... что невозможно, если есть миры ниже.
    И получается замкнутый круг при наличии Физического на Ментальном Плане он действовать не мог, но даже если он смог уйти от демонического управления, то людям земли не дали бы этого.
    Христа не зря называют Спасителем. Его задача – изменить мир, восстановить Чистоту мира силами самих людей. Этим, люди изменяясь, спасали бы самих себя. И поскольку любая ПСС имеет два крайних уровня – Причину и Следствие, то регулировать ПСС можно как через Следствие, так и через Причину.
    В первом варианте, Следствие, люди меняясь к лучшему, спасают себя и сами уничтожают то, что создали, т.е. демонов. Это миссия Христа.
    Во втором варианте, происходит уничтожение искаженной ПСС через Причину, соответственно, все те, кто был подобен этой Причине просто исчезают вместе с такой ПСС. Ведь их личного изменения при этом не происходит. Сегодня работает второй вариант.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если такая логика верна, то получается, что даже в самой идеальной линии поведения Христа на Земле, его миссия вряд ли могла удачно закончится (?). Его миссия была бы успешна, судя по всему, только на Ментальном Плане ещё до образования Астрального.
    Миссия Христа вполне успешно могла бы завершиться, если люди Земли поддержали бы Христа. К сожалению, этого не произошло. Причем негатив начал развиваться с самого его рождения смертью множества детей. Здесь не имеет значения, евреи это были или кто-то ещё.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    А демоническое управление распространяется на всех Посланников?
    Да, конечно же на всех.

  10. #120
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Правильное ли понимание, почему Христос и Люцифер не нашли опоры в людях. В присутствии Христа, Люцифера на земле должны были ускоряться все причинно-следственные процессы у людей с которыми взаимодействовали. Это вносило изменения в течение обыденной жизни, все процессы ПСС ускорялись, ускорялась реализация следствия. (?)
    Спасибо.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рождение Христа объясняет мифология?
    от Odhinn в разделе О Христе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 23:03
  2. Решетка Христа
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 14:25
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 18:14
  4. О жертве Христа.
    от Вячеслав в разделе О Христе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •