Давно мучает один вопрос.

Цитата: Сообщение от Грамота. Обращение к религиям
Лишь когда ПравоСлавные наведут Порядок в Храмах, Мусульмане – в Мечетях, Буддисты – в Пагодах и Ступах, и когда за попытку натравить одну религиозную конфессию на другую будут отрубать башку, тогда иуд.деи и их хоsяин – sэротон опустятся в ад, т.е. туда, где оным и место !!!



Я считаю, что подобная борьба со sлом имеет демонический характер. Предполагаю, что иные непосредственно действующие способы (эманационные, как, например, в высших Реальностях Творения) были заблокированы демонами в «момент» создания физического уровня, из-за грубости последнего.

Для себя я определяю противостояние sлу деятельностью во внутренней Чистоте (или в каком-то Подобии с Ней), изменяя самого себя в лучшую сторону (согласуя свои действия с тем образом Законов, что сложился (и складывается) в моём сознании), не противясь насилием, ненавистью и прочей жестокостью, но по возможности помогая своему окружению развить в нём Добрые стороны. Я всегда был уверен, что sло sлом не уничтожишь, также как огонь огнём не потушишь. Исключения – это случаи, когда грубо-вещественное подавление sла являются единственно возможными – защита свободы воли других людей в случае угрозы для их жизни.
На это, как я полагаю, и были направлены Заповеди Христа о непротивлении (но не закрытием на него глаз!) sлу насилием, гневом – тем, что разрушает самого человека; о мужественной стойкости к событиям и явлениям в жизни.

Но…

Демоны. Они были созданы на ОСНОВЕ искажений. То есть ИЗНАЧАЛЬНО они ЧУЖДЫ Творению, чужды Гармонии в Законах Бога. И УНИЧТОЖЕНИЕ их – это ЕСТЕСТВЕННОЕ деяние. Это примерно также, как показано в фильме «Матрица»: существа-роботы – мертвые – ничто по своей сути, по ценности – должны быть уничтожены, как паразиты, без капли сожаления.

Но, так как большинство земных существ не способны заглянуть за ФОРМУ человеческого физического тела, то борьба с демонами в грубой форме – бессмысленное деяние, могущее привести к очень серьёзным ошибкам. Более того, КАЖДОЕ физическое «Я» - потенциальный человек (не важно – демон, биоробот, Духовное Семя), который, начав действовать в Законах, способен обрести Дух. Верно? Или Заповедь «Не убей» на демонов не действует?

DMITRY