Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 271 по 272 из 272

Тема: Закон Формы

  1. #271
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Captain, любая форма связана с её функцией, с предназначением, с какой-либо деятельностью, т.е. она отражает, выражает это, имеет причины почему она именно такая форма, а не иная. Вот форма Замка, чем она обусловлена, от кого вообще в Духовных Мирах нужна защита, или от чего?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Captain, любая форма связана с её функцией, с предназначением, с какой-либо деятельностью, т.е. она отражает, выражает это, имеет причины почему она именно такая форма, а не иная. Вот форма Замка, чем она обусловлена, от кого вообще в Духовных Мирах нужна защита, или от чего?
    Абд-ру-шин в образах опирается на земное восприятие, часто сравнивает с образами средневековья. И замок в средневековье - это с одной стороны место пребывания лорда, с другой - крепость, где располагается войско феодала, защита, опора для всех жителей феода.
    Т.е. Замок - это прежде все Защита от искаженных существ нижних уровней, которые могут появиться при их искажении. Замок и место постоянного пребывания Парсифаля за Границей Божественной Сферы и, одновременно, как точка его Исхода в Творение, так и точка возврата из Творения.
    В реале же, конечно, Парсифаль Замка не покидает вообще, да и сам Замок возник из Излучения Парсифаля (который на Границе Божественной Сферы), а покидает Замок Воля Парсифаля, которая принимает Духовную Форму со своим "Я" и это "Я" связано неразрывно с Парсифалем и его "Я" в Замке, точно так же, как тот связан с Парсифалем в Божественной Сфере, равно как и со всеми переходными формами и их "Я" - Граница Божественной Сферы. Т.е. благодаря таким "порталам" Воля Парсифаля может пребывать как в Божественной Сфере и даже в самом Боге по линии Творения, так и в любой точке Творения, т.е. в любой точке Бытия, которая требует присутствия Парсифаля для исполнения своих задач по формированию реальностей или разрушений искажений в них, если эти искажения появились.
    Разумеется, все эти "движения" должны быть тщательно подготовлены, подобно тому, как подготавливают водолаза для погружения на дно океана иначе, вместо помощи и исправления негатива создастся новый негатив. Можно сказать ещё, что Замок подобен порталу в человеческом восприятии, через который энергии свыше нисходят в Творение.
    Творение состоит из Духовной Сферы и Материи. И если в Духовной Сфере работает процесс самоосознанния, когда Духовный Потенциал обретает свое сознание, свое "Я" по роду Деятельности и готов сразу приступить к выполнению обязанностей, то в Материи все много сложнее, т.к. в материальных формах со своим "Я" Духовный Потенциал, связанный с этими формами, только присутствует в силу Тяги к Самоосознанию. И если Духовный Потенциал ослаблен и существует только в виде Искры, а не сразу готового к деятельности духовного "Я" (а для Материи это фактически норма), а только по мере развития материального "Я". А значит, может совершать ошибки, приводящие сначала к искажению Материи, а потом, если процесс не остановит, то и искажению всего Творения (что и произошло в реале).
    И вот от таких искажений Материи, а потом и Духовной Области Творения и существует Замок, задача которого - блокировка искажений Творения от проникновения в Божественную Сферу. В реале эта Защита не сработала, т.е. все Первозданное Духовное и Духовное своей задачи не выполнили и искажения Творения проникли в Божественную Сферу приняв там ФОРМУ искажений в виде Люцифера.
    Т.е. изначально созданная Защита Божественной Сферы не сработала. Как следствие, возникла необходимость исправления этой Защиты БЕЗ РАЗРУШЕНИЯ Творения уже после Суда. Но т.к. изначально такой вариант жизни Творения вообще не был предусмотрен (в теории эту задачу должны были бы исполнять все Духи Творения), то после Суда, т.е. разрушения всех искажений в Творении и восстановления его нормального функционирования, расширяется диапазон действий Парсифаля. Т.е. теперь в теории, он не только должен пребывать в Первозданном Замке, как Источник Творения, но и иметь возможность проявиться в любой точке Творения, в первую очередь - Духовной Сферы, чтобы на начальном этапе возникновения искажения их разрушить, перестроить или дополнить систему управления так, чтобы искажения не появлялись заново. И если для Духовной Сферы такой процесс вполне реален, то вот для Материи - нет в силу слабого духовного потенциала, воплощенного в материальную, т.е. сильно ограниченную в своем потенциале - форму. А это означает, как писал Абдрушин, что Парсифаль становится Вечным Странником в своем Творении.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •