Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё объяснять демоническими разборками есть путь не намного более плодотворный, чем объяснять всё по-материалистически.
Почему всё?
Я же выделил один маленький фрагмент, прочитав который у меня возникло определённое ощущение. Моё сообщение и есть это ощущение, только выраженное словами.
Если бы я описал количество мурашек, которые у меня пробежали по телу и количество градусов на которые у меня подскочила температура при прочтении цитаты, то ничего понятного я бы этим не выразил.

Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
Признаться, меня много смущало утверждения captain'а о том, что в человеческие тела могут воплощаться демоны, т.е. неживые сущности без духовного начала. Это демоны?
Как я понимаю, демоны это созданные людьми материи формы, которые не вписываются в образ Бытия. То есть их рода деятельности не предусмотрены Идеей Бога как должно быть устроено Творение, Образом Творения Святого Духа и следовательно образами своих Материальных Вселенных Духов-Творцов. Наверное правильнее называть их беsОбразием или кратко беsами.
Сначала люди Материи начали создавать демонов внутри себя (искажённые мысли), потом sоздавать материальные простые формы в своей реальности (к примеру завод), потом просты формы с ИИ (к примеру зверушку, которая часть материальных забот брала на себя), а потом сложные ИИ (нижележащий план).
По мере искажения Материи оттоки из Материи взошли до самого Бога. А так как выше Материи находятся миры с механизмом самоосознания и самоформирования, то оттоки самосформировались в конкретные sознания (по роду оттока). Так появились демоны в Духовных Мирах, Божественной Сфере и Мирах Бога.
Вот и получается, что у Демоницы, как суммы всех оттоков от Бога на искажения в Материи, начало значительно выше Духовного Осадка.