Цитата Сообщение от JEXON Посмотреть сообщение
Его Духовный порыв открепляется и остаётся в целостности или разрушается ещё до открепления? Если разрушается,то окончательно или частично..?
Духовный Порыв – это Порыв осадка Духовного Мира к самоосознанию себя как Духа. В силу высокой плотности энергии на уровне Духовного Осадка, Духовный Порыв существует потенциально, то есть он присутствует в Духовном Осадке, но не имеет силы, ибо внешняя энергия более сильная по отношению к силе Духовного Порыва.
Материя – это миры, где Духовной Энергии нет, но могут быть формы, построенные из материальной энергии. Если сознание такой формы подобно Духовному Миру, то для Духовного Порыва появляется место, как ракушка для улитки, с которым он смог бы соединиться, и используя это тело (и его сознание) для познания Мира шаг за шагом проходить эволюцию от Порыва до Духовного Зерна, от Зерна до Духовной Формы и, следовательно, до Духовного Сознания.
Таким образом, сила, соединяющая Духовный Порыв и материальную форму скрыта не в Духовном Порыве, а именно в материальном сознании материальной формы.

Поэтому при ослаблении качества материального сознания по роду Духа, сокращается и количество точек соединения Духовного Порыва с материальным «Я», и в какой-то момент эта связь вообще исчезает. С духовным Порыв ничего особенного не происходит, ибо он, как Энергия втягивается назад в Осадок Духовного Мира. А вот материальное «Я» теряет возможность своей эволюции, то есть теряет возможность сохранения своего «Я» после разрушения материального тела.

Если говорить о разрушении Духовного Порыва, то образ примерно следующий.
Мы пользуемся терминологией «Духовное Начало». Это или Духовный Порыв – это потенция к самосознанию и существует ВСЕГДА И ВЕЗДЕ в Духовном Мире, Духовное Зерно (его мы часто называем Духовной Концентрацией – это сгусток энергии, более яркий весь Духовный Осадок, имеющий определенную структуру подобную материальному «Я») или Духовная Форма (это форма Духа от ребенка до взрослого, если иметь ввиду земные образы, имеющая Духовное Сознание и не обязательно воплощенная в Материи).
Духовный Порыв, может быть потенциальным и в этом виде никак не проявлен – только в виде тумана. Духовный Порыв может быть и проявленным, если соединен с материальной формой. В этом случае между Духовным Порывом и материальным «Я» устанавливается ПСС, имеяющая вначале слабую энергию ПСС и увеличивающаяся по мере усиления материального «Я» или наоборот, слабеющая по ослаблении материального «Я». Разумеется, при тенденции к ослаблению этой ПСС, происходит сначала уменьшение Духовного Начала с формы Духа (если она была) до Зерна, от Зерна до Духовного Порыва, от Духовного Порыва до прекращения этой ПСС. Именно этот процесс и происходил, и продолжает происходить, с людьми всей Материи, в том числе и с людьми Материи до полного открепления Духовного Порыва от своего материального «Я».
Материальные «Я» лишившись Духовного Начала, лишившись высшего руководства, начинают вести себя более примитивно, чем это было ранее, что и наблюдается на Земле.