Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #161
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    молдова
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Это генетика, она даётся от рождения. Калькулятор не сможет стать компьютером, сколько и какие бы знания в него не вкладывать.
    2. Окружение или социум. К примеру, у человека нормальная генетика, но с детства он окружен определёнными стереотипами, например, христианством или любым другим подобным учением. Мышление такого существа будет самостоятельным в рамках такого учения, но не более, т.к. подобные учения создает рамки, барьер для сознания, за который такой человек не сможет выйти до самой смерти. Сейчас такие учения – это деньги, финансы, благополучие и т.п., т.е. не философского характера, а сугубо экономического. Поэтому даже любое философское учение, даже самое экстремистское, по отношению к материальному рабству выглядит прогрессивным.
    3. Знания, ибо только они формируют сознания. При этом польза к самостоятельности, если знания опираются на генетику (бессмысленно дурака учить высшей математике и тем более давать ему самостоятельность) и нормальный социальный строй. Для нас – это строй, выстроенный на душевных и духовных качествах, тот, который был раньше и который был разрушен пришельцами.
    До этого даже не понимала о чем говорится, но после прочитанной мной книги послания граля, многое поняла и даже какие то взгляды на определённые вещи поменялись

  2. #162
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    IDF
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Уважаемые участники форума, имеющие бумажную версию книг Абд-ру-шина,
    не могли бы проверить (выборочно) соответствие текста книжного варианта с цифровым?
    http://www.abdrushin.ru/poslanie-gra...ushina-002.php
    Сайт нах-ся в США. Смущают встречающиеся орфографич. ошибки на рус. яз.
    Спасибо.

  3. #163
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Это издание 1931 года. На русском языке я видел только одно бумажное издание этого варианта "Послания". На сколько я понимаю, издание осуществляется по технологии POD («Print on demand» — «Печать по требованию») малыми тиражами. Но там используется тот же перевод, что и на сайте ( как и в большинстве электронных документов в рунете ). Видел я один сайт с незаконченным альтернативным переводом. Так что пользуйтесь пока тем, что есть. В первых изданиях "Трехтомника" тоже много "очепаток" было - потом исправили. "Большое Издание" просто мало издается на бумаге.

  4. #164
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    IDF
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    qwerty, спасибо за ответ. Ошибок действительно много, особенно в "Отзвуках..."
    (у меня тоже грамотность хромает, замечаю только те ошибки, правила к-ых я знаю.)
    Печатную версию можно купить у издателя. http://catalog.gral.ru/index.php?pag...emart&Itemid=7

    Директор издательства "Мир Граля" КРАСНОБАЕВ Леонид Александрович


  5. #165
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
    Печатную версию можно купить у издателя. http://catalog.gral.ru/index.php?pag...emart&Itemid=7
    Элли, у вас неправильная ссылка ( да и сообщение не совсем в "правильной теме" - скорее все это надо переместить в какие-нибудь "Разные версии Послания".)

    То, на что вы ссылаетесь, это так называемое "Издание Последней Руки", "Зеленое Издание", "Трехтомник" - издается с 1949 года. А ссылка на сайт - издание 1931 года -"Большое Издание". Это перевод Паринова ( предварительно в соавторстве с "трижды проклым" тут Кокшаровым )
    В "бумаге" сам Паринов вроде и распространяет . У него есть страничка в самиздате http://samlib.ru/p/parinow_a_w/ с "мылом" - если хотите заказать, то уточните. Только он с "братской украины", так что пересылка может выйти недешевой.

  6. #166
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    IDF
    Сообщений
    5

    По умолчанию Вопросы о книге Абд-ру-Шина

    qwerty, я не знала, что ссылка "неправильная", да и о том, что это "Издание Последней Руки" - ни сном ни духом...
    А почему вы думаете, что зелёный трехтомник переведён не в 31 г.?
    Если я не ошибаюсь, то директор издательства говорил в какм-то видео, что у них 8 издание, а сейчас уже 10-ое.
    Сам он прочитал Книги Абд-ру-шина более 20 раз. Не обнаружил ни одного пробела/несоответствия.

    На счёт однообразных/однотипных очепяток...не знаю откуда и как они появились, но как-то странно их видеть, ибо переводили, вроде как русско-украинские переводчики.

    несколько примеров:
    53 безсильны. ; Безпрекословно!
    54 безсодержательно ; безсмысленно, ; Безчисленные ; Безпредельна.
    57 не безпокоило
    Безконечно ; Безполезно
    58 безтактностью ; поэтому не безпокойтесь
    52 безтелесному
    51 безполезная
    49 Безпокойное
    48 не побезпокоило; безпокойными...и т.п.

  7. #167
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    qwerty,
    А почему вы думаете, что зелёный трехтомник переведён не в 31 г.?
    Переведен вообще в Перестройку. Когда говорят об "издании" имеют в виду немецкий вариант http://www.grailmessage.ru/from-gral...ed-edition.php

  8. #168
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    IDF
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    qwerty, я это и имела в виду. :)
    неграмотно сократила фразу...трехтомник переведён \\не с немецкого оригинала, изданного\\ в 31 г.

    Самое главное - Послание (даже трехтомник) действует положительно!

  9. #169
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Эх,Элли - "невинная вы душа..." В Чехии говорят сторонники разных Изданий в рукопашную идут. Кстати, на этом форуме тоже есть свой взгляд на "кошерность" изданий. Читали http://inway.su/links.htm ?

    Существует масса конфликтов вокруг "того-не того" Издания, "того-не того" перевода, "того-не того" распространителя "Послания" - лучше иметь это ввиду, а то нахамят где-нибудь,а вы и не поймете "за шо?"

  10. #170
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    IDF
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Прочту. ;)

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •