Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #91
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В докладе "Новый Год 1935" во втором томе книги "Отзвуки к посланию Граля" (1937г.) Абдрушин чуть подробнее пишет о том как он понимает свою миссию и Суд:
    Ныне наступил новый год, год, который принесёт им неожиданность и переживание, что их воля является ничем против Той Всемогущей Воли Божьей, которая поставит их на колени и сломит всякое неповиновение. Люди перестанут упрямо нести в мир лишь беды; ибо в отчаянии должны будут они защищаться от напирающих на них обратных последствий их собственных упущений.

    Грубовещественные
    развязывания приносит год, который берёт своё начало сегодня, зримые, ощутимые развязывания, осязаемые для земных людей, близ которых они больше не смогут проходить небрежно мимо как прежде близ всех духовных событий!

    Это будет одним Великим Воплем во всех странах, повсюду, и слова, которые я произносил, предостерегая в течение последних лет, исполнятся!

    Они исполнятся! Каждое слово!

    Как часто человечество уже высмеивало меня и издевалось надо мной, когда я говорил нечто предостерегающе, что тотчас по-видимому не осуществлялось. Сторонники становились тепловатыми, а с этим сомневающимися, а иной благожелатель советовал, что мне всё же лучше не стоило бы говорить о подобных вещах, поскольку это только умаляло бы Ценность Учения или же должно было бы погубить Его совсем.

    Эти умники не подозревали, что я должен был говорить подобным образом, что это было моё Исполнение, и что при этом я не мог обращать внимание на человеческие мнения и взгляды, всё равно, думали ли они при этом враждебно или дружелюбно.

    Я не мог обращать внимание ни на их насмешки, ни на их враждебность, но должен был позволить происходить всему надо мной и лишь спокойно наблюдать, как иной сторонник отворачивался из-за этого от меня, который нёс в себе Великие Надежды для Службы Гралю; однако я, тем не менее, должен был продолжать говорить, так как этим я исполнял, и ради этого Исполнения я и пришёл на Землю!

    Люди не знали или не верили, что я являюсь Живым Законом Самим и Живым Словом, Словом Божьим, Которое не пророчествует, но является Сотворяющим, Прасотворяющим: Деянием!

    И даже если бы весь мир обрушился на меня с насмешками и глумлением, и все, сомневаясь, отворачивались бы от меня, я всё же продолжал бы говорить, не упустив при этом ни слова, так же, как я это делал; ибо в словах покоились Святые Исполнения!

    Что же значит тогда глумление человечества для меня, когда я действую во Всемогущей Воле Божьей, Коей я являюсь! О чём же мне спрашивать у сомневающейся во всём земной мелочности, у снисходительной улыбки или же у ненависти земных людей!

    Я знаю только Поручение моего Отца и более ничего! И Оно будет исполнено мною с или без людского признания.

    Я часто говорил: Моё Слово является Действием! Тем не менее, ещё никто не потрудился когда-либо представить это себе правильным образом. Это была вина самих людей. Когда я говорил о Суде, они думали, что речь идёт лишь о пророчестве, ожидая скорого Его исполнения, если они с доверием внимательно слушали мои слова. Между тем, другие ожидали Его лишь потом, дабы иметь возможность нападать на меня, когда ничего не происходило ко времени, которое они представили себе для этого.

    Ни один человек не знал, что с моим словом Свершение тотчас же вступало в действие, оживая к жизни в Мировом Механизме как рождённое им! Ибо это было не человеческое слово, но Божье слово, которое сотворяет в то же миг, когда оно произносится, и которое в своей Деятельности никогда не прекращается, пока не будет всецело исполнено!

    В то время, когда большинство людей воспринимало мои слова лишь как пророчества, эти слова уже были первыми Ударами Судящего Меча Божьего против человечества, которое считает себя умнее и мудрее самого Бога, которое желает жить только по своей воле и даже осмеливалось до сих пор высмеивать и убивать всех помощников, которых Бог посылал в Своей Наисвятейшей Любви!

    И пока они в своём невежестве высмеивали меня и моё Слово, Слово это уже промчалось по Всему Творению, животворяще действуя на своих Путях – низвергая и уничтожая или воскрешая и вознося – дабы возвратиться затем в конце, в замыкании круга, к Земле, с которой Оно отправилось в путь!

    И время этого возвращения – ныне наступило! Слово уже свершило Суд во всех Частях Мироздания и разит теперь Грубую вещественность этой Земли, также как и все души, которые странствуют в грубых земных телах. Оно силой сметает прочь все стены, которые души воздвигли себе, дабы скрываться и прикрываться за ними.

    Этот новый год приносит Возвращение моего Слова, а с ним – Суд! Обдумайте хорошенько: Ни единое моё слово не потеряно! Всё живёт и настигает ныне человека, исполняя то, что лежит в сказанных словах!

    Слово нуждалось в некотором, обусловленном Законом, времени, чтобы быстро промчаться всеми Мирами, прежде чем в Замыкании Круга вернуться ныне к исходной точке, к Земле, неся с собой и в себе Окончательное Исполнение.

    И теперь Окончательные Последствия будут бить человечество до тех пор, пока не исполнится и последнее из моих слов!

    Обратные взаимодействия приходят всё быстрее, и, в конце концов, без какой-либо передышки сожмутся в последнем, великом Ударе, потому что ныне Сила Божья обрела свободу на Земле, дабы поднять и освободить всё то, что ещё движется своими кругами.

    В Величии Божьем всё является простым, если только человек хочет понимать это! Обобщая, я ещё раз даю вам картину этого:

    Я должен был в течение лет в определённые времена говорить о каждом Событии, которое должно прийти, дабы оно исполнилось. Это не должно было быть предупреждением людям, как они думали, но это было Деяние, Исполнение, которое я этим приносил!

    С каждым словом происходило одновременно и духовное возникновение События, о котором шла речь. Сила слов была вынесена в Мироздание, дабы пробежать Путями всех Первозданных Законов Творения и возвратиться напоследок в совершенно определённое время на Землю. То, что я говорил, должно целиком точно исполниться в полном согласии со Словом, без каких-либо изменений в смысле! Ни отсрочка, ни изменения невозможны; потому что Слово из Бога есть Жизнь и Закон! Самосотворяющий в Силе Господа!

    Поэтому уже много лет я должен был говорить, чтобы посредством Слова прочно закреплять в Грубой Вещественности постоянно Новое. Во всех моих речах вам необходимо лишь различать, что я говорил, сотворяя, а что – поучая; тогда вы легко обнаружите два вида речи, которые я использовал, и которые вы с полной ясностью можете различить, если потрудитесь для этого.

    Таким образом моё Слово было Действием и приносило Суд во Все Миры, как ныне на этой Земле оно приносит Суд вам!

    Обо всех этих вещах вы, люди, не знаете ничего.

    Лишь только спустя много лет будете вы лучше понимать многое и предчувствовать Величие, которое покоится во всём, что уже ныне произошло и придёт теперь в новом году!


    Капитан как можно понять Абдрушина?
    Какие изменения происходили в Бытии от произнесения Слов, передачи образов Абдрушином и их закрепления в книгах, в людских сознаниях? И почему их нужно было произносить только в определённые моменты? Почему это связано с какими-то циклами (замыкание круга)?

    Курсив - как в переводе. Жирный шрифт и подчёркивание - мною выделены непонятные моменты.

  2. #92
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Отмечу мимоходом, что Дух земных людей, проявивших себя как настоящие герои, удостоился своей Доли в Излучениях Героизма.
    Это было хорошо известно древним германцам, грекам, а равно и многим другим человеческим племенам былых времён, ещё поддерживавших Осознанную Связь с Сущностными.
    После земной смерти героя сущностные отводили Сущностную Часть Излучений Героизма в Валгаллу – Высший Замок в Сущностном Кольце Творения, в то время как его Дух должен был отправиться на уровень, предназначенный ему по роду его. И тем не менее обе части по-прежнему были связаны друг с другом нитями Судьбы, если Дух до этого действовал на Земле во Имя Добра.
    Но если Духу предстояло нисхождение, то обе части отделялись одна от другой, дабы нисходящий Дух не мог увлечь за собой и сущностную часть. А в противном случае обе части вновь сливались воедино при последующих земных воплощениях.
    Абдрушин. Отзвуки к Посланию Граля. 2 том. Доклад 13 " Духовные Уровни IV"
    Капитан, не понятно что хотел этим сказать Абдрушин.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Какие изменения происходили в Бытии от произнесения Слов, передачи образов Абдрушином и их закрепления в книгах, в людских сознаниях? И почему их нужно было произносить только в определённые моменты? Почему это связано с какими-то циклами (замыкание круга)?
    Изменения?
    Не знаю, м.б., какие-то изменения и происходили. Но не сам Суд. Ведь мы застали мир, полностью поглощенный искаженными структурами.
    «Есть такая поговорка: «Сколько не говори халва, во рту сладко не станет» Что-то подобное и в словах: «Сколько не говори Суд, он от этого не произойдёт», т.к. нужна действующая сила, исполнитель, тот, кто совершает данное деяние, тот, кто не просто вступает в борьбу с нечистыми силами, но и уничтожает их.
    Циклы?
    Они естественны для Материи, т.к. здесь всё находится во вращении. Для Духовного мира циклы не имеют никакого значения.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, не понятно что хотел этим сказать Абдрушин.
    Если говорить о сущностных, то Абдрушин ошибочно посчитал местных лидеров людей, возведённых в ранг богов (иерархия Валгалы) за сущностных. Нам чуть проще понимать эти процессы из-за огромного количества доступной информации, которой не было во времена Абдрушина.
    Если говорить об отделении наработанных «энергий» или качеств сознания, то это вполне обыденное явление. Ведь мы отбираем молоко у коровы, предназначенное для кормления её детей.
    Я постоянно говорю о том, что людей доили, продолжают доить и сейчас, хотя и в меньшем объёме. И это происходит на всех уровнях Материи, просто забирается часть наработанной лучистой энергии от вышестоящих тел человека. Вот и получается, что лучшее отбирается более высокими сущностями, а худшее – наоборот, низкими (адовы миры). Как мы ведём себя с Природой и её обитателями, так относятся и к нам. Можно сказать и по-другому. Как относятся к нам, так и мы ведём себя по отношению к Природе.

  4. #94
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Изменения?
    Не знаю, м.б., какие-то изменения и происходили. Но не сам Суд. Ведь мы застали мир, полностью поглощенный искаженными структурами.
    Верно ли такое понимание, что первичное воплощения должно происходить в самую грубую среду по отношению к сознанию с последующим переходом в более чистую по мере решения каких-то вопросов?

    Наработка земного опыта ещё не относится к настоящей деятельности, потому что относится к решению личностных потребностей воплощающегося.
    (?) Спасибо.

  5. #95
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изменения? Не знаю, м.б., какие-то изменения и происходили. Но не сам Суд. Ведь мы застали мир, полностью поглощенный искаженными структурами.
    Мы понимаем Суд как убирание искажённых Причин.
    Капитан, если рассмотреть изменения в Творении и Материи при исполнении миссии Абдрушином, но в его понимания процесса "суда".
    Ведь он сам пишет:
    "Дай свершению воздействовать на Тебя, Милый Сын. Таково поле битвы, через которое Тебе предстоит пройти в Час Исполнения; ибо по ходатайству Замученного Спасителя определил Бог Отец, чтобы до Суда Ты ещё раз обратился со Словом Его к отступникам, дабы спасти тех, кто ещё хочет внять Ему!"
    (Послание Граля 1931 года Доклад 88 "Пришелец").


    Просто может я неправильно подхожу к изучения источников. Мне всегда хочется понять не только что-то новое для себя и образы автора относительно глобальных образов, но и понять то, что сам автор, осознанно или неосознанно хотел передать. Очень часто, да, думаю почти всегда то, что узнаёшь в книге, то необязательно хочет сказать сам автор.
    Вчера читал доклад 15. "Духовные Уровни V" 2-го тома Отзвуков к Посланию Граля (1937) и встретился такой фрагмент.
    И тут мне придётся ещё раз подняться Ввысь – вплоть до Ближайшей Окрестности Бога, если только о Близости к Богу вообще можно говорить. Ибо нет ничего такого, о чём можно было бы сказать, что оно находится вблизи от Него, если измерять Близость с точки зрения земного постижения.
    Даже самого большого расстояния, какое только существует в человеческих понятиях, всё ещё не достаточно для того, чтобы дать хотя бы приблизительное представление о Том Удалении, Которое называют Ближайшей Окрестностью Бога.
    То, что привыкли считать близким к Богу, отстоит от Него бесконечно далеко. Ибо То, Что и в самом деле можно назвать Его Ближайшей Окрестностью, есть Море Бушующего Пламени, где ничто не может принять форму.
    Итак, пользуясь здесь словом "Близость", я имею в виду только способ выражения, а вовсе не понятие.
    Мне кажется, что мы слово "Близость" к Богу, да и вообще слова близко/далеко при рассмотрении явлений в Бытии объяснили бы по-другому: применили бы СК, понятия Причины и Следствия, образ бульона, Закон Концентрации и то, что всё Бытие исходит из Бога. А Абдрушин сделал по своему.
    И пришёл образ, что слишком мы (или я) по своему, точнее даже не по своему, а с т.з. сегодняшних событий, смотрим на книгу и миссию Абдрушина.
    В общем уже после того как я задал вопрос: "Капитан как можно понять Абдрушина?
    Какие изменения происходили в Бытии от произнесения Слов, передачи образов Абдрушином и их закрепления в книгах, в людских сознаниях?"

    пришёл образ, что Абдрушин действительно приходил с миссией суда. Если рассматривать глобально то, это был подготовительный этап: закрепление ПСС Парсифаля на земле или там, чтобы призванные действующие сейчас себя вспомнили или там ещё зачем-то. Именно поэтому Абдрушин старался, чтобы Послание оставалось в том виде, которое он дал (Нельзя выкинуть ни одного слова). Но смысл в том, что Абдрушин эту миссию выполнил и его разрушение не связано с невыполнением миссии. Соответственно и какие-то изменения при закреплении его Знаний на Земле должны были происходить.
    А что касается того, что его миссия связанна с очищением, то видимо Абдрушин процессы развязывания ПСС, происходящие с людьми в его присутствии возвёл в глобальный принцип. Кстати он сам пишет, не ощущает обращение людей к Сыну Человеческому:
    Таков же Процесс, когда люди взывают и к Сыну Человеческому. В сильном, чистом Стремлении, они находят тогда духовно Путь к Нему. И если они стоят на правильном Пути, то могут тогда даже ощутить Его, а кому позволено созерцать духовно, смогут даже увидеть Его пред собой живым и часто даже говорящим и отвечающим на то, что их сильно тревожит.
    В своём Чистом Томлении находят тогда просящие Связующий Путь к Нему. Запечатлейте себе это! Он не идёт к ним! Однако так происходит, что в тоже самое время тысячи со всей Вселенной разговаривают с Ним, видят Его пред собой, действующим в Роде и Законах Света, наказывая или помогая, однако Он Сам … ничего не чувствует из этого, несмотря на то, что всё то, что эти люди духовно видят или слышат, действительно происходит! Однако Он Сам ничем из всего этого не обременён.
    (Отзвуки к Посланию Граля 1934 Доклад 18. "Вездесущий")

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Верно ли такое понимание, что первичное воплощения должно происходить в самую грубую среду по отношению к сознанию с последующим переходом в более чистую по мере решения каких-то вопросов?
    Не «должно», но так получается.
    Дело в том, что при воплощении Духа в Материю он связывается с материальным телом, возможности которого на много порядков меньше возможностей Духа.
    Учитывая, что Дух вибрационно выше по отношению к материальному телу, то вектор фокуса внимания направлен вниз. Для Духа воплощение в Материю – сильнейшее погружение.
    Вместе с первым и вторыми условиями воплощения, сознание Духа блокируется до момента осознания себя материальным «Я» Духом. Это и есть материальная повязка на «глазах».
    Т.к. осознания сразу не происходит, то фокус внимания Духа погружается ещё ниже, переходя по ступеням воплощения сверху вниз на самое дно Бытия, туда, где еще существуют материальные «Я», способные вместить в себя Духовное Начало.
    Ну, а дальше, начинается процесс вспоминания Духа. Единственным вектором этого воспоминания является наличие Духовного Начала. Суть воспоминания сводится к совершенствованию материального «Я» в подобие своего собственного Духовного Начала (в данном случае - Духа). У кого-то это занимает одну жизнь, как у Христа, у кого-то много, у кого-то этого вообще не происходит.
    Процесс воспоминания заканчивается тем, что человек не только осознает свою задачу воплощения, но и начинает действовать согласно этой задачи (снятие материальной повязки с «глаз»). Т.е. вся его земная жизнь меняет свой вектор с обычного земного проживания на реализацию задачи воплощения. Ценность и нужность земной жизни сводится к тому, чтобы максимально эффективно исполнить задачу воплощения.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Ведь он сам пишет:
    "Дай свершению воздействовать на Тебя, Милый Сын. Таково поле битвы, через которое Тебе предстоит пройти в Час Исполнения; ибо по ходатайству Замученного Спасителя определил Бог Отец, чтобы до Суда Ты ещё раз обратился со Словом Его к отступникам, дабы спасти тех, кто ещё хочет внять Ему!"
    (Послание Граля 1931 года Доклад 88 "Пришелец").
    Христиане – паразиты на теле Творения. Они постоянно чего-то просят от Бога, например: «Господи, дай мне возможность понять твои законы, понять твои помыслы и т.п.»
    Абдрушин, хотя и ругал таких христиан, тем не менее, остался погруженным в этого Спрута. Т.е. все его действия – это воззвания, обращения и т.п. С энергетической точки зрения – это пустые движения, они вносят в Материю эмоциональную составляющую, но не могут уничтожить нечисть.
    Получается, что хотя он себя и назначил вершителем Суда, тем не менее, он только говорил о том, что Суд произойдёт, т.е. был глашатаем Суда.

  8. #98
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    1.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Получается, что хотя он себя и назначил вершителем Суда...
    Я не знаю как построены доклады в Послании - по хронологии написания или нет. Но по докладам, сначала Абдрушин писал, что его миссия заключается в просвещении. В разделе "Обсуждение книг Абдрушина" я выложил подборку цитат, из них это как раз видно. Да и в приведённой в моём вопросе цитате это видно тоже: " ибо по ходатайству Замученного Спасителя определил Бог Отец, чтобы до Суда Ты ещё раз обратился со Словом Его к отступникам, дабы спасти тех, кто ещё хочет внять Ему!"

    2.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не «должно», но так получается.
    Дело в том, что при воплощении Духа в Материю он связывается с материальным телом, возможности которого на много порядков меньше возможностей Духа.
    Учитывая, что Дух вибрационно выше по отношению к материальному телу, то вектор фокуса внимания направлен вниз. Для Духа воплощение в Материю – сильнейшее погружение.
    Вместе с первым и вторыми условиями воплощения, сознание Духа блокируется до момента осознания себя материальным «Я» Духом. Это и есть материальная повязка на «глазах».
    Т.к. осознания сразу не происходит, то фокус внимания Духа погружается ещё ниже, переходя по ступеням воплощения сверху вниз на самое дно Бытия, туда, где еще существуют материальные «Я», способные вместить в себя Духовное Начало.
    Ну, а дальше, начинается процесс вспоминания Духа.
    Капитан, Абдрушин пишет, что он мог не воплощаться на Землю и решение о воплощении принял он сам:
    Находясь под такого рода преследованием и травлей, будучи в постоянном осаждении, только с трудом Он [Сын Человеческий, ред. Madi] мог исполнять свою Задачу, чтобы приготовить Слово ко Времени, которое прибывает только ныне! Ибо если бы Он хотел начинать с этим только сейчас, было бы для всего человечества уже слишком поздно!
    Однако отнюдь не Он имел бы от этого вред, если бы Он, уставший, испытывающий отвращение, оставил бы все приготовления; ибо сюда на Землю Он был послан Богом-Отцом только по своей собственной просьбе!
    Когда когда-то Христос говорил о Его Приходе, то это касалось Его Прихода для Суда! Однако для Суда Ему не было необходимости спускаться вниз вплоть до облачения Себя в это земное тело. Находясь выше этой Земли, прибывая на облаках, мог Он исполнить Свою Службу! В этом случае Он был бы полностью охранён от земного страдания и людской ненависти. И впоследствии через Иоанна из Света было возвещено о Его земном приходе, после того, как вскоре после убийства Сына Божьего по Его просьбе это было Ему предоставлено.
    Таким образом теперь происходит, что ныне в Суде Земля не взорвётся под действием Проклятия, которое тяготеет над ней! Это был её настоящий удел! Теперь, однако, она только очистится и останется сохранённой! —

    С самого начала Его земное воплощение не было предусмотрено. Только по Его собственной просьбе было оно Ему предоставлено, что для Расчёта Он может идти на саму Землю. С удовлетворением этой просьбы изменился и удел этой Земли; она будет сохранена от окончательного уничтожения! После ужасного очищения она сможет подняться в регион, недоступный уничтожению. — —
    (Отзвуки к Посланию Граля (1934) том 1. Доклад 17. "Рождество")
    Или неважно как это видится самому сознанию? Он сам принял или его отправили, в любом случае ПСС сработала бы так, что он воплотился именно на Земле?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, Абдрушин пишет, что он мог не воплощаться на Землю и решение о воплощении принял он сам
    Я писал о первом воплощении в Материю. Оно происходит до самого «низа», т.е. в самую низшую реальность, где есть тела, способные вместить в себя Духовное Начало.
    Вторичное воплощение, при сохранении сознания, может быть и по желанию.
    Но…
    Желания ведь инициируются Высшим Началом.

  10. #100
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Однако для Суда Ему не было необходимости спускаться вниз вплоть до облачения Себя в это земное тело. Находясь выше этой Земли, прибывая на облаках, мог Он исполнить Свою Службу!
    Верное ли понимание, что исполнить эту службу не побывав на земле не возможно. Искажённые ПСС нельзя изменить "сверху" без уничтожения всего живого и "себя". Что противоречит Законам Жизни и привело бы к полной самоликвидации Бытия.
    Спасибо.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •