Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #111
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Уважаемый Captain
    Абд-ру-шин в Послании пишет:
    И тот, в ком жива твёрдая воля к добру, кто стремится к чистоте помышлений – тот уже нашёл путь к Высшему! А всё прочее ему приложится. Для этого не требуется ни книг, ни духовного усилия, ни аскезы, ни уединения. Он обретёт здоровый дух в здоровом теле, избавившись от груза болезненного самокопания; ибо всё чрезмерное вредно. Будьте людьми, а не тепличными растениями – развиваясь односторонне, они гибнут от первого порыва ветра!
    Вызывает сомнения такая простота, что ничего особенного делать не нужно, нужно просто желать всем добра, стремиться к чистоте помышлений и прислушиваться к ощущениям, а все остальное приложится. Что он имел ввиду? Или это индивидуально и зависит от наработок людей, от их жизненного опыта и пр.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, то есть Лев, описанный Абдрушином мог быть с первого уровня, но не был СТОЛПОМ Творения?
    Почему?
    Он был, есть и будет (т.е. всегда) Столпом Творения.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Можно ли из этого сделать вывод, что не всегда те формы деятельности, которые хороши для вспомнивших себя* Парсифаля и Ирмингард, хороши для воплощённых Духов (или тому, что от них осталось)?
    В общем-то, да.
    Суть Духов – творцы, созидатели. Суть Парсифаля – судья, он не творец, хотя и может быть им. Он над творчеством, не столько наказующий, сколько заставляющий Духов творить законно.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Просто к этой деятельности добавляются немного форм деятельности, связанных с деятельностью Парсифаля – быть опорой, как в деятельности, так и в качестве своего сознания.
    Да.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Вызывает сомнения такая простота, что ничего особенного делать не нужно, нужно просто желать всем добра, стремиться к чистоте помышлений и прислушиваться к ощущениям, а все остальное приложится. Что он имел ввиду? Или это индивидуально и зависит от наработок людей, от их жизненного опыта и пр.
    То что годится для человека с высокой воплощенной сутью, часто не годится для слабых сознаний.

  4. #114
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Абд-ру-шин в докладе "В чем же преграда, отделяющая столь многих от света?" пишет

    Итак, не что иное , как проявление Любви сметет наконец-то с земного уровня не имеющих права пребывать здесь - и произойдет это во всей полноте Справедливости, когда Законы окончательно явят свою мощь; они низринутся в то царство Мрака, где им и место по роду их. Тем самым они не смогут более ни помешать просветленному воспарить, ни взвалить на себя новые прегрешения. Напротив, не исключено, что они все-таки достигнут зрелости, исполнившись отвращения к своему собственному бытию. - -

    Вопрос заключается в том, есть ли и будет ли после Суда в Творении такое место, куда как пишет Абд-ру-шин, низринутся темные души, которым людьми были перекинуты мосты в регион Мрака для воплощения на землю? Что значит для такой души достигнуть зрелости и будет ли иметься такая возможность после Суда?
    Если рассматривать с точки зрения монады, то это души не имеющие изначально духовного начала?

  5. По умолчанию

    Абдрушин – ещё и поэт, красочно описывает события.
    Как показывает практика, Суд вместе с разрушением искаженных реальностей, разрушает и существ этих реальностей. Даже здесь, на Земле по ходу Суда остаются, в большинстве своём, только человеческие формы (плюс сознание созданное рассудком этой формы). А на уровне астрала (БСК) люди с 3-х спиральной ДНК, которых мы считаем духовно сильными, еле светятся, причем форма их Души (точнее астральной составляющей Души) примерно на середине уровня. Люди, у которых произошло уменьшение спиралей с 3-х до 2-х, находятся в осадке астрального слоя, фактически на дне. Образ их Души похож на серую бледную тень, но есть возможность восстановления. Люди, которые вообще не имели 3-х спиралей, т.е. изначально 2-х спиральные, Души (БСК) не имеют. По крайней мере, их там не видно.
    Зрелость человека – это не развитие рассудка (ученость, умственность и т.п.), а развитие Души и Духа. Рассудок всего лишь помогает развивать эти качества, или наоборот, может этому мешать, если ориентирован на жизнь в земном социуме по западному образцу.
    Поскольку разрушаются все демонические уровни, постольку по моему пониманию, не будет и мест, куда «низринутся темные душ», более того, не будет и таких «душ». Стоит учитывать и то, что и понятия «темная душа» тоже меняется. Раньше под такой Душой понималась демоническая или сильно искаженная Душа, подобная демонической. Сегодня под такой «темные души» - те, кто живет простой жизнью, погруженной в материальность своего уровня. Завтра под такой «душой» будет пониматься тот, кто не в состоянии, хотя и имеет желание, эволюционировать вместе со скоростью очищения Материи. И вот, вполне вероятно, для последних и будут создаваться какие-то варианты повтора собственной эволюции.

  6. #116
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А на уровне астрала (БСК) люди с 3-х спиральной ДНК, которых мы считаем духовно сильными, еле светятся, причем форма их Души (точнее астральной составляющей Души) примерно на середине уровня.
    Уважаемый Captain, почему говоря о душах людей мы говорим об астральном плане в БСК, даже не СК? То есть это еще не души по-настоящему, это отражение человеческих душ на астральном уровне в БСК? Возможен ли вариант, что после очищения астрального уровня и вибрационного его "подтягивания" его людям станет легче действовать душой или ее астральной составляющей? Почему в настоящее время это дается с таким трудом? Душа - это вполне самостоятельное сознание, самостоятельное "Я", она тоже принимает решения независимо от физического "Я"?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Люди, у которых произошло уменьшение спиралей с 3-х до 2-х, находятся в осадке астрального слоя, фактически на дне. Образ их Души похож на серую бледную тень, но есть возможность восстановления.
    Казалось, что у людей в настоящей ситуации наоборот должно происходить нарастание количества спиралей ДНК. Возможен и обратный процесс, - уменьшение количества действующих спиралей? В следствие чего?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зрелость человека – это не развитие рассудка (ученость, умственность и т.п.), а развитие Души и Духа. Рассудок всего лишь помогает развивать эти качества, или наоборот, может этому мешать, если ориентирован на жизнь в земном социуме по западному образцу.
    Уточните пожалуйста, относительно "жизни по западному образцу". Такая жизнь характеризуется втянутостью сознания в материальные ценности физического уровня материи, т.е. погруженностью человека? Или достаточно просто находиться в социуме и это уже такая жизнь?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    почему говоря о душах людей мы говорим об астральном плане в БСК, даже не СК?
    Любая материальная форма – это программная оболочка (напр., земное тело), имеющее возможность самостоятельного существования в мире этой оболочки (напр., Земле) и развития сознания оболочки (рассудка). Точно также и для астрального тела или для любого другого.
    Ранее, на ранних стадиях Суда мы рассматривали все процессы в СК, и на каузальном уровне в СК можно было наблюдать человеческие Души. Наше сознание транслировало формы Душ как обычные человеческие формы. Поэтому степень развития Души транслировался во внешнюю взрослость от младенцев до старцев.
    Душа – это тоже форма со своим сознанием. Если не вдаваться в подробности, то сознание – это набор программ по познанию окружающего мира плюс наработанные знания (условно БД – база данных). Именно БД и определяет уровень развития сознания. При этом строительство БД может происходить по разным критериям. Вот и получается, что в одних условиях среды (напр., нецивилизованный бизнес) сознание может действовать успешно, но не способно так же действовать в другой среде (цивилизованный бизнес). И теряется вообще в среде, где бизнес вообще не является какой либо ценностью.
    Точно также и в искажённой Материи были наработаны Души по роду искажений. Когда же Материя стала очищаться (изменение среды и принципов организации сознания), такие Души стали просто распадаться и исчезать. В каузальном плане СК все Души, как формы исчезли. У 2-х спиральных людей на каузальном уровне нет ничего, 3-4 спирали – есть какое бледное свечение, 5-6 – уже светящаяся точка и т.д., и только у 12-спирального человека – яркий сгусток энергии.
    Если же рассматривать астральный уровень в БСК, то образы другие: 3-4 спирали – бледное ядро, 5-6 – яркое ядро, и т.д., у 12 – уже яркий контур человеческого тела.
    Иными словами, перевод взгляда с каузального уровня СК на астральный и ментальный уровень БСК – это вынужденная мера, подобная тому, как мелкие предметы мы пробуем рассмотреть в микроскоп.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Душа - это вполне самостоятельное сознание, самостоятельное "Я", она тоже принимает решения независимо от физического "Я"?
    Если Душа не имеет воплощения на Землю – то, да. Если же воплощение есть – то, нет. Здесь решение принимает только рассудок (сознание земного тела). Душа же только эманирует свои «желания», причем величина эманаций зависит от уровня развития Души. Если, к примеру, на астральном уровне БСК Душа слаба, то и её эманации слабы. Рассудок их не слышит или не хочет слышать, т.к. погружен в сугубо земные проблемы. Даже душевно развитые люди практически не слышат свою Душу, т.е. самих себя более высокого уровня осознанности из-за сильной погружённости в проблемы быта.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Казалось, что у людей в настоящей ситуации наоборот должно происходить нарастание количества спиралей ДНК. Возможен и обратный процесс, - уменьшение количества действующих спиралей? В следствие чего?
    Идёт распад искажений, соответственно, распад искаженных Душ. Рост концентрации только у тех, кто активно живет по роду Духа, при этом искажения были минимальны. У тех, кто просто живет, даже имея сильную Душу никакого роста концентрации не происходит.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, относительно "жизни по западному образцу".
    Сегодня это обычная городская или сельская жизнь, в которой мерилом всего является практичность. При нормальной власти народ той или иной страны работает на благоустройство, при ненормальной власти, как, к примеру, в России, народ заставляют работать на разрушение страны.

  8. #118
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию Письмо Мюллера к Ирмингард 6 марта 1976

    (перевод с французского)
    от Хьюго Сент-Илера:
    Этому верному, который видел Господина до Его последнего дня, Господин никогда не говорил о какой-либо реорганизации Послания Граля. Вот то, что написал по этому поводу Хельмут Мюллер 6 марта 1976 Ирмгард Фрейер:


    «Кто произвёл изменения Послания Граля в изданиях послевоенного времени по сравнению с Большим изданием, опубликованным Господином в 1931 г. и с Отзвуками Послания Граля, том 1, в 1934 г.? Издание в трёх (3) томах 1961/62 содержит пометку «издание последней руки». Это означает, что это издание – последнее, осуществленное самим Господином. Вы сами, фройляйн Ирмингард, также заявляете уже много лет, что все изменения в Послании были предприняты Господином, что Послание, принесённое Господином, находится в Ваших руках. Эти заявления всегда будят новые сомнения. Эти сомнения незамедлительно были бы рассеяны, если бы Вы открыто показали рукопись, подписанную и объявленную Господином годной для печати – и действительно, всю рукопись.

    Господин высказался категорически 26 октября 1939, следовательно, в период, когда Он и Послание Граля были изгнаны по политическим причинам, в заявлении, данном в Кипсдорфе: «Это мои слова, которые не претерпели никаких изменений. Сегодня они должны быть точно так же читаемы, как и первоначально и могут быть рассмотрены как доказательство и основание моего ответа. Они сегодня такие же, какими были вначале. Если какой-либо человек по личной убеждённости захочет исказить или изменить их вследствие других влияний или намерений, то в этом случае, меня нельзя упрекнуть в мошенничестве или обмане. С моей стороны, ничего не произошло и не изменилось, но напротив, всё осталось таким, как есть, слово в слово. И эти слова – моё неизменное и общее убеждение[…]»

    Следовательно, до 26 октября 1939 г. не было сделано ни малейшего изменения. В силу этого, только начиная с этого дня, у Господина могла возникнуть мысль изменить Послание. До Его земной смерти для выполнения многочисленных и многочисленных упразднений, сокращений, добавлений, изменения длительности докладов, уничтожения бывших докладов, включения новых и подготовки заново составленной рукописи к печати у Него не было в Его положении более чем двух (2) лет жизни, последний из которых уже был отмечен болезнью. Это было невозможно.

    Но не только временные причины заставляют меня сомневаться в том, что рукопись, предназначенная Господином как годная для печати, соответствует настоящему тексту Послания, но и намного более весомые обстоятельства. Господин был Несущим Божественную Миссию, в Своём Заключительном Слове, в конце, Он заявляет[…]: «Я есть Сын Человеческий, Имануил». Это кредо повторено и усилено в Старом Послании в многочисленных местах. Я приведу лишь цитату из доклада «Иисус и Имануил» (1R16): «Для меня, как Имануила[…]».

    Вышеупомянутое Заключительное Слово, так же, как все доклады или абзацы, напрямую сообщающие о Господине, не фигурируют больше в издании послевоенного времени, хотя Господин обозначил себя в качестве Посланника Бога в Своём заявлении от 26 октября 1939 г.! Если бы Господин отрёкся от Своего заявления, согласно которому Он пришёл на Землю из Божественной Сферы с Миссией, тогда это было бы равносильно отказу от Своей Миссии, да, и даже измене ей. Таким образом, Он мог бы оскорбительно ввести в заблуждение всех тех, кто верил в Него. Только наиболее худшие из Его противников смогли бы приписать Ему такое низкое действие. Но те, кто в изданиях, появившихся после смерти Господина, вычеркнули или изменили абзацы, напечатанные, начиная с наследия Господина, для нового Послания Граля, не действовали иначе. Они также стали предателями своей миссии!

    Для полной ясности, я подчеркиваю, что я не говорю об исправлении фразеологических ошибок, стилистических улучшениях, о переведённых иностранных словах и о других незначительных вещах, но только и исключительно, о том, что Господин, в изданиях послевоенного времени, больше не является Тем, обетованным Иисусом, Сыном Человеческим, посланным Богом. Если вы заявляете, что Господин Сам отошёл, образно говоря, от завтрашнего мира, вы Ему инкриминируете чудовищное. Вы Его обвиняете, таким образом, в аннулировании, в предположениях, в претензиях, в ошибках, да, и даже в кощунстве! Даже от Послания Иисуса не отказывались никогда таким образом.

    Уже в Его время госпожа Мария не верила больше в Свою Миссию. Это я могу засвидетельствовать. Во время моего присутствия в Кипсдорфе 6 декабря 1941, в день смерти Господина, я находился большую часть времени в гостиной. Приблизительно за 1-2 часа до того, как Господин покинул Своё земное тело, госпожа Мария пришла ко мне. Она села передо мной и спросила у меня: «Будете ли Вы всегда верить, что Он – Сын Человеческий? Я больше этому верить не могу». Я ответил, в абсолютном ужасе: «Но, госпожа Мария, откуда к вам пришли такие мысли?». Она ответила: «Да потому что Ему всё ещё так больно!». Тогда я ответил: «Но, госпожа Мария, подумайте об Иисусе, который должен был претерпеть ещё больше. Он был распят». Тогда она, отойдя от меня с такими словами: «Несомненно, вы правы!», вышла из помещения и отправилась снова в предсмертную комнату Господина. Это заявление, я делаю под присягой[…].

    Господин говорит в Отзвуках 1: «Тогда, они (люди) уже признают богатство Моего Послания, в котором не будет изменено ни слова, но оно есть и живёт так же, как оно дано Мной в настоящее время». Следовательно, если Господин был против этих связующих Слов для вероятного нового дальнейшего издания (но в течение последних лет Его жизни, по политическим причинам, такая вещь была полностью немыслима), приступив безотлагательно к существенной работе, изменяющей смысл Послания и удаляя все заявления, в которых ясно демонстрировал Свою личность и всю Свою Миссию, то Он бы не сделал этого, не дав разъяснения по этому вопросу, либо в прологе, либо в другой части книги[…].

    В Информационном листке для немецких носителей креста от 11 февраля 1956 г., господин доктор Валхофф объяснил изменения следующим образом: «Он пришёл для людей с лучшей способностью к восприятию, но их настоящее поведение требует изменений». С этим объяснением, со своей стороны, часто действовала Администрация Граля, но к несчастью оно противоречит Посланию. Господин сказал: «Слово не должно подстраиваться под людей, но все люди жить согласно Слову! Так как Слово ЕСТЬ, но человек должен только еще начать быть». Всё это, не поймите меня плохо, розыгрыш дураков! Так как, действительно, где Господин ознакомил со Своей Волей относительно этого? Господин не оставил после Себя ни завещания, ни акта последней воли, ни заявления на случай Своей смерти[…].

    Я категорически оспариваю высказывание, согласно которому Господин якобы изменил Послание согласно форме, существующей в настоящее время и предал таким образом Свою Миссию. И я оспариваю, кроме того, высказывание, согласно которому Господин якобы оставил после себя рукопись, достоверно законченную, назначенную Им как годную для печати нового издания Послания. Я оспариваю также высказывание, согласно которому Господин якобы оставил письменное условие публиковать в будущем Послание только согласно этой рукописи.

    Это также подкреплено уверенностью, что Послание Господина было снято после войны третьими сторонами, по причинам своевременности, его наиболее ценного и наиболее глубокого содержания».

    (Хельмут Мюллер)
    ссылка http://abdrushin.kosmosophie.ru/?page_id=743
    Капитан, является ли существенным искажением то, что из Послания убрали слова о том, что Абдрушин был Имануилом и несущественным то, что вносились "стилистические улучшения"?

  9. По умолчанию

    Изменение Послания - работа рептилоидов.

  10. #120
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Уважаемый Captain,
    Христос воплотился на Землю пронесясь через все уровни как комета. Сын Человеческий воплощался последовательно на каждый уровень, поэтапно проходя обучение. Вопрос относительно Абд-ру-шина. Он так же воплощался с определенной миссией Свыше. Его воплощение было последовательно, поэтапно? Почему Воление Парсифаля, воплощенное в Абд-ру-шине было втянуто обратно и от личности Абд-ру-шина в материи ничего не осталось. На настоящий момент мы знаем, что у воплощающегося существа свыше в материи в силу Закона Разделения появляется много материальных Я, принадлежащих каждому последующему уровню материи и имеющих индивидуальное сознание. Что происходит с этими материальными сознаниями при отсоединении духовного начала?

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •