Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #141
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во Вселенной примерно те же принципы. Мы выступаем в качестве коров по отношению к демонизированным «ра»сам Вселенной, которые так же успешно пользуются своим техническим превосходством и уровнем осознанности по отношению к людям.
    Почему при воплощении сознания свыше с определенной миссией, вместо тысячей нитей (положительных причинно-следственных связей) остается одна при том, что у данного сознания раньше не было опыта воплощения в материю, т.е. каких-либо наработанных негативных ПСС? Это связано с наработками и подключениями к "доильным устройствам" материальных тел, в которые сознание свыше воплощается, т.е. подключение происходит "автоматически"? Или может быть есть какие-то механизмы регулирующие кого куда подключить, по какому роду или по какому спектру? Как-то же эти демонические "ра"сы определяют, кого куда?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Такая была система в Материи, что у каждого откачивалась энергия. В конечном счете, все сводилось высшим демоническим иерархам типа змей и драконов.
    Обретение сознаний и форм типов змей и драконов произошло после падения в материи Люцифера? Т.е. Люцифер своей энергией усилил негативные ПСС таким образом, что они обрели сознание.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Судом вся эта система начала разрушаться, то у людей начали проявляться спирали вначале по сознанию, потом по телу. Но по тело изменения начались всего лишь несколько месяцев назад.
    Дополнительные спирали ДНК, проявляющиеся у людей видятся тоже как концентраты? Про спираль в спирали (фактор ДНК)мы говорили, это в принципе понятно более менее. А спирали по телу не совсем понятно как они проявляются, - в биопостроении конкретного человеческого тела на молекулярном и атомарном уровнях?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Почему при воплощении сознания свыше с определенной миссией, вместо тысячей нитей (положительных причинно-следственных связей) остается одна при том, что у данного сознания раньше не было опыта воплощения в материю, т.е. каких-либо наработанных негативных ПСС? Это связано с наработками и подключениями к "доильным устройствам" материальных тел, в которые сознание свыше воплощается, т.е. подключение происходит "автоматически"? Или может быть есть какие-то механизмы регулирующие кого куда подключить, по какому роду или по какому спектру? Как-то же эти демонические "ра"сы определяют, кого куда?
    1. Сколько «нитей» остаётся – это, конечно, вопрос. Их посчитать нельзя, но то, что мало – факт.
    2. Любое «Я» из Духовных или Божественных миров воплощается в материальные «Я», не в одно, во все, допустим, принадлежащей одной монаде. Вполне возможно, что и во много монад одновременно. При этом, каждое «Я» прошло уже свой эволюционный путь, т.е. набрало в себя кроме положительного ещё и отрицательное. Поэтому высшее «Я» воплощается в готовый набор, как положительных, так и отрицательных ПСС, причем в их огромное число, учитывая множественность «Я» более низких уровней только у одной монады (и это без учета того, что возможно воплощение и во множество монад, если говорить о низших уровнях Материи). Отрицательные ПСС создают огромнее число энергетических оттоков с одной стороны, а с другой – такое же огромнейшее число негативных причинно-следственных событий для конкретного «Я», например, для земного «Я». И всё это высшему «Я» надо выправить, на что, в большинстве случаев просто не хватает сил из-за оттоков энергии. Или же сами причинно-следственные события вовлекают земное «Я» в новые негативы и т.д. Я уже не раз это описывал на примере Христа, у которого все негативные события, вплоть до смерти, созданы не им самим, а другими или же предыдущими жизнями его земного и монадического «Я». Но, высшее «Я» воплощаясь в земное «Я» (материальное), не только привносит в него чистую энергию, потенцию к дальнейшему совершенствованию, но и принимает на себя все негативные ПСС, созданные этим земным или монадическим «Я». И всё это необходимо выправить.
    3. «Доильные» системы – это просто следствие технического прогресса при отсутствии прогресса сознания. Т.е. перекос между развитием техники и сознания рождает демонический мир, что, собственно говоря, произошло и на Земле. Чтобы понять, как происходит вампиризм во Материи, можете изучить вампиризм людей Земли по отношению, например, к коровам на современной ферме (к коровам подключены датчики, через которые регулируется состав и количество пищи, количество необходимого движения, воды и т.п. только лишь для того, чтобы получить молоко или мясо нужного качества) или к курицам на современной птицефабрике. В обоих случаях существа полностью лишены свободной воли и в обоих случаях их выращивают только для поедания. У них есть свобода воли, но в рамках, определённых человеком. Вот, примерно, то же самое происходит и во Вселенной. Есть свободные миры (типа наших лесных угодьев, где жизнь животных относительно свободна), а есть миры типа земного, где абсолютно все процессы подчинены единственной цели – выкачивание энергетики нужных свойств. Люди думают, что они влюбляются, женятся, рождают детей, борются за справедливость или против неё, зарабатывают или тратят деньги и т.д. На самом деле они просто исполняют заранее прописанные программы, примерно, как коров заставляют гулять, покидать коровник для его ремонта и т.п.
    4. «Забор» энергии происходит на всех нижних уровнях Материи, по крайней мере, до ментального уровня, если смотреть в СК. В эту систему входят как мы и наши творцы, так творцы этих творцов и т.д. Не смотря на то, что размер ментального плана вибрационно равен нулю, тем не менее, там сохранилось ещё огромнейшее число различных технических миров, которые поддерживают искажения на нижних уровнях Материи. И до полного распада этих миров ещё очень далеко.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Обретение сознаний и форм типов змей и драконов произошло после падения в материи Люцифера? Т.е. Люцифер своей энергией усилил негативные ПСС таким образом, что они обрели сознание.
    Это произошло ДО появления Люцифера в Творении. Он как раз и пал после погружения во всю эту грязь, созданную людьми Материи.
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Дополнительные спирали ДНК, проявляющиеся у людей видятся тоже как концентраты? Про спираль в спирали (фактор ДНК)мы говорили, это в принципе понятно более менее. А спирали по телу не совсем понятно как они проявляются, - в биопостроении конкретного человеческого тела на молекулярном и атомарном уровнях?
    Мы смотрим не столько спирали ДНК, сколько сам Фактор, как общее спиральное строение человека.
    Так вот, спирали по телу просто начинают светиться. Если раньше у людей светились только 2 спирали, потом начала подсвечивать только 3-я спираль у самых сильных, то теперь у последних подсвечивает уже 4-я спираль, а у тех, у кого уровень осознанности выше 6 спиралей, начинает подсвечивать 3-я спираль.

  3. По умолчанию

    Читайте внимательно. Я говорю не о техническом прогрессе, а о дисбалансе между ним и развитием сознания.

  4. #144
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Любое «Я» из Духовных или Божественных миров воплощается в материальные «Я», не в одно, во все, допустим, принадлежащей одной монаде. Вполне возможно, что и во много монад одновременно. При этом, каждое «Я» прошло уже свой эволюционный путь, т.е. набрало в себя кроме положительного ещё и отрицательное. Поэтому высшее «Я» воплощается в готовый набор, как положительных, так и отрицательных ПСС, причем в их огромное число, учитывая множественность «Я» более низких уровней только у одной монады (и это без учета того, что возможно воплощение и во множество монад, если говорить о низших уровнях Материи). Отрицательные ПСС создают огромнее число энергетических оттоков с одной стороны, а с другой – такое же огромнейшее число негативных причинно-следственных событий для конкретного «Я», например, для земного «Я». И всё это высшему «Я» надо выправить, на что, в большинстве случаев просто не хватает сил из-за оттоков энергии. Или же сами причинно-следственные события вовлекают земное «Я» в новые негативы и т.д.
    Капитан, можно ли предположить, что те страдания, которым Абдрушин предавал некий сакральный смысл были следствием предыдущих наработок материального сознания, в которое он был воплощен?
    Вопрос: Абдрушин говорит, что легенда о Грале является пророчеством. Это мне вполне понятно. Однако его Послание Граля изображает Сына Человеческого-Парсифаля строгим вплоть до жёсткости, в то же время в поэме о Грале этого "Чистого Глупца" называют "Знающий через сочувствие!"

    Ответ: Только в справедливой строгости лежит содействующая любовь! Кроме того, вы неправильно понимаете выражение: "знающий через сочувствие". Вероятно, не требуется специально указывать на то, что Парсифаль является борцом. Тогда подумайте сами полностью спокойно и объективно: может ли кто-либо действительно познать через сочувствие к другим? Через своё и, пожалуй, ещё многими воображаемое милосердным сочувствие? Размышляйте глубоко и вы придёте, в конце концов, к убеждённости, что настоящее знание нельзя получить через сочувствие. Следовательно — это толкование ошибочно. Теперь возьмитесь за это с другой стороны, и вы найдёте, как это объясняется, понимается и имелось в виду с самого начала. Это значит: "Знающий через сострадание!" Так правильнее. Сострадание — это истинное со-страдание! Не только сочувствовать чужому горю, но и самому по-настоящему испытывать с другими. Ощущать всё в собственном переживании! Это совсем другое. Это и в легенде или предсказании ещё достаточно ясно выражено, несмотря на отклонение от истинного вдохновения из-за вмешательства человеческого мозга поэта при передаче, что предсказанный Парсифаль все земные заблуждения Сам должен пережить в борьбе, страдая от этого, как и многие другие. Только вследствие этого Он становится, в конце концов, знающим всё то, что ошибочно и где Он должен вступать в бой при начале Своей Миссии, помогая и изменяя! Нетрудно понять, что как Чистый Глупец в духовном отношении Он все претерпевает в первоначальном непонимании земных воззрений, потому что Он непроизвольно направляет своё мышление, а с ним и свои действия преимущественно согласно правильным потусторонним критериям, которые в ходе тысячелетий промахов стали непостижимы для этого человечества, и, таким образом Он, безусловно, должен войти в конфликт с его воззрениями, так как Он ведь пришёл из абсолютно иного Мира, который живёт согласно Божественным Празаконам, Которые во многом в корне отличны от законов, выдуманных духовно заблудшими людьми здесь на Земле. Таким же образом, естественно, что при этом Он станет затем строгим и под конец в час Его Миссии неумолимо согнёт и изменит все земное согласно Божественным Законам. Для этого Он, приходящий из Возвышенных Далей, где заблуждения во взглядах должны оставаться только непостижимыми самосозданными земными страданиями, сначала должен был претерпевать всё в себе среди этих людей, чтобы получить правильное понимание этого. Без собственного переживания не может возникнуть это знание, которое действительно способно помочь, решительной, твёрдой хваткой, целеустремлённо и непоколебимо. Тогда со временем никакое передёргивание и никакое выворачивание не поможет человеческой смышлёности. Она познана Им во всей своей ошибочности, больные места будут вскрыты и ликвидированы, чтобы облегчить устремляющемуся человечеству время его земной жизни, даже делать её похожей на рай. Для этой Миссии требуется высочайшее знание, заранее тесно соединённое с земным переживанием посреди этих уродливых явлений человеческого рассудка. И поэтому жертва предварительного страдания неизбежна, если должно появиться подлинное знание! Это даёт необходимое следствие для строгости вплоть до твёрдости, так как собственное переживание всегда будет стоять перед Ним, как пример. Разумеющееся развитие событий, чьё величие человечество как всегда окажется способным познать лишь гораздо позже, а с ним и уверенность в духовном руководстве, которое все средства всегда использует лишь в силу естественности. При великом свершении такого рода побочные явления сопутствующих земных событий, радующих или несущих печаль, едва ли учитываются. Поэтому это всегда остаётся само собой разумеющимся для Исполняющего. При этом Он не просит человеческого понимания или сочувствия и, остро наблюдая, только регистрирует в ощущении каждое переживание, зная, что оно должно послужить Ему для обучения.
    И под конец всё будет великолепно исполнено! Само страдание, враждебное отношение через человечество в таких разнообразных обличьях, заостряют меч, сами закаляют сталь молота, который однажды в обратном действии должен разгромить их в их порочном зазнайстве! После свершения, оглядываясь назад, на Мудрость своего Творца, человеческий дух, исполненный смирения, однажды склонится, восхищаясь, и, готовый к служению, поставит себя в механизме Его Творения.
    130 ответов Абдрушина. вопрос 72. Знающий через сочувствие

    Они не соображают, что в начале Он уже должен был собрать Свой собственный опыт, и до тех пор совершенно неузнанный, этим всякое влияние остаётся полностью исключённым, а люди показывают себя такими, каковы они есть в действительности, во всех их слабостях, их ошибках и во всём зле! И также по отношению к Нему Самому.
    Что всё это может произойти только в самом естественном и самом простом повседневном обрамлении и в самом обыкновенном переживании, так далеко человеческое соображение не идёт. В самой необоснованной поверхностности и настоящем безразличии питаются ожидания особенных, неземных, необыкновенных событий! К тому же прямо бросающихся в глаза.
    Почему? В этом никто не отдаёт себе отчёта. И никто даже не думает о том, что именно бросающемуся в глаза тотчас же стало бы противостоять всё, считающее себя до некоторой степени имеющим здесь власть и влияние, совсем не говоря о том, что бросающееся в глаза никогда не могло бы получить возможности для глубокого ознакомления.
    Это не так, что приходящий из Света легко видит насквозь или вообще может понимать малость земных людей в их мышлении и их злое воление; потому что зло чуждо и непонятно Свету. Ведь и родители часто не понимают собственных детей, которые подобного с ними рода, в то время как Свет остаётся совершенно чужеродным всему человеческому.
    Только с большими усилиями в собственном переживании и страдании может наступить для Посланца Света познание всего зла на Земле и, прежде всего, всякого злого воления, но никогда – его понимание, так как зло вообще нельзя понять, потому что оно не имеет никаких оснований для существования в Творении.
    Отзвуки том 2 доклад 9 «Спасающее устремление»

    В то время как Сын Божий приступил к Своей Земной Миссии в Самый Момент Рождества, Сыну Человеческому предстояло описать гораздо более широкий Круг Странствий, прежде чем Он смог приступить к Началу Своей Миссии в собственном смысле слова. Для того, чтобы приступить к Выполнению Своей Задачи, стоящей ближе ко всему земному, нежели Задача Сына Божьего, Он непременно должен был, спустившись с Высочайших Вершин, пройти сквозь Глубочайшие Пучины. И притом не только в потустороннем, но и в земном плане, дабы иметь возможность "испытать" на себе всю боль и все страдания людей. Когда настанет Его Час, это очень поможет Ему действенно справиться с недостатками, оказать Помощь и навести Порядок. По этой причине Он был не вправе взирать на переживания человечества со стороны. Напротив, Ему пришлось пережить на Собственном Опыте горькие стороны человеческого бытия, более того – пострадать Самому. Это Его "Ученичество" было необходимо опять-таки исключительно ради людей. Однако хорошо известно, что в силу своей ограниченности человеческий дух способен судить о Высшем Руководстве лишь по внешним признакам, не понимая Его Внутренней Сути. А посему люди потщатся упрекнуть Сына Человеческого именно в том, что Он слишком похож на них самих, дабы затруднить Его Задачу точно так же, как это произошло во время оно с Христом. Сын Человеческий уже пострадал ради людей, дабы разобраться в том, где именно находятся "болевые точки" их заблуждений. Ради Будущего Блага человечества Он испытал многое на Собственном Опыте, Равнозначном Страданию. Но именно этим и пожелают воспользоваться недруги, дабы бросить в Него камень. Подстрекать их к этому, разжигая ненависть, будет Мрак, страшащийся предстоящей Ему Погибели.
    издание 1931 года доклад №60 Сын Человеческий

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Для других различных родов сознаний, относимых в СК к понятию искажений, дисбаланса нет.
    Чтобы появились эти демонизированные миры, прежде должно произойти падение человеческих миров. А оно происходит из-за погружения в Материю сильнее, чем требуется для развития осознанности в подобие вышестоящим мирам. Следствием погружения является развитие техники и технического прогресса, когда техника подменяет природные возможности, как тела, так и сознания. Причем к технике я отношу не только наше привычное её понимание, но и магию, и строительство новых миров, вселенных и т.д. Техника появляется тогда, когда сознание не способно осознать последствия её применения в будущем из-за низкой осознанности.

    Любая раса, любой народ должен проходить собственное развитие в естественных условиях, т.е. самостоятельно познавать окружающий мир, его возможности, его свойства и законы. Когда кто-то привносит какие-то знания со стороны, тот приносит чуму на этот народ. Более того, приносит чуму и в свою среду.
    Что-то подобное произошло и на Земле, когда русы, начали обучать другие неразвитые народы земледелию, знаниям о космосе и т.д. Т.е. обучение шло со стороны. Теперь же эта искаженная ПСС реализована в следствие: демонизация как самих народов, так и русов силами и властью этих неразвитых. Как? Через ту же технику эти народы сегодня практически полностью уничтожили русов. В этом процессе поучаствовали, разумеется и пришлые рептилолиды, но основной силой уничтожения являются сами русы.
    Знания должны быть доступны только тем, для кого они не несут вреда. А это возможно тогда, когда они добываются самостоятельно.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    можно ли предположить, что те страдания, которым Абдрушин предавал некий сакральный смысл были следствием предыдущих наработок материального сознания, в которое он был воплощен?
    Вообще от понятия страдания надо уходить. Страдания – естественный процесс познания окружающего мира, в них нет ничего как особенного, так и сакрального. Да и вообще, сам термин страдания, да ещё в некотором сакральном смысле идет от евреев. Они надели на себя «одеяло» вечно гонимого жида, вечного страдальца, ну а потом возвели в сакральный ранг.
    Это же касается и Парсифаля. Да, он испытывает страдания и боли, которые по силе могут быть сопоставимы с угрозой жизни. Но не они являются ориентиром в его деятельности, а сама необходимость восстановить Законы Творения, очистить Творение от искажений.
    Вы можете представить образ, что Творение – некий станок, в котором все его шестерёнки – законы. А Парсифаль – обычный механик, ремонтирующий этот станок. Как механик, он постоянно в масле (грязи), как механик – имеет постоянно сбитые, а иногда поломанные руки от такой работы. Но он просто механик, приводящий станок в рабочее состояние, а грязь, царапины, поломки и т.п. – это всего лишь следствия этой работы. Да, от них плохо и больно. Но нет, и не может быть никакого страдания, тем более сакрального и того, о котором нужно было бы говорить так возвышенно. Или ещё можно представить бойца на ринге без правил, где конец боя - смерть одного из участников. Все травмы приносят боль и страдания, но если на них обращать внимания, то смерть. Значит, преодолевая боль и страдания, не обращая на это внимание, надо просто бороться дальше и побеждать.

  6. По умолчанию

    Вся Материя – это большое техническое устройство по выращиванию сознаний.
    Но, по сути техника становится техникой тогда, когда вектор её развития направлен вниз, т.е., когда техника служит для обслуживания тела данного уровня Материи или же тел, более низких уровней Материи по отношению к тому, где происходит развитие данной техники.
    Так к примеру, ментальный уровень Материи (СК) по отношению к физическому уровню – это что-то сакральное. Но на сегодняшний день, ментальный уровень наполнен огромным числом технических устройств для выращивания тел на нижних уровнях Материи не с целью развития их сознаний, а, наоборот, с целью откачки энергии. Я уже как-то писал, что мы для демонов ментального уровня что-то вроде коров, часть которых используют для получения молока, а другую часть – для получения мяса.
    И пока ещё эта ситуация сохраняется, не смотря на происходящее очищение.

  7. По умолчанию

    Я уже раньше говорил, что Земля последняя планета на нижнем уровне Материи, на которой ещё есть люди. По Закону Круговорота именно сюда (и другие отражения Земли) и происходит воплощение существ свыше. Здесь самая низкая точка, где возможно закрепление Высшего "Я" в физическом теле. В физическом мире огромнейшее число планет, пусть и с искаженным социумом, но именно Земля имеет самый искаженный социум, в котором ещё проживают отдельные Люди.
    И, разумеется, когда приходит Высшее "Я" он привносит с собою все те знания, что способно вспомнить и понять земным рассудком.

  8. #148
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По Закону Круговорота именно сюда (и другие отражения Земли) и происходит воплощение существ свыше. Здесь самая низкая точка, где возможно закрепление Высшего "Я" в физическом теле.
    Каким образом и почему согласно Закону Круговорота энергии происходит закрепление Высшего "Я" в физическом теле в самой низкой точке материи, где еще есть люди? Этот Закон влечет на воплощение Высшее Я на Землю и ее отражения для обеспечения (ускорения) Круговорота энергии в Материи и в Творении (поскольку сохраняется связь между духовными (божественными) мiрами и мiрами материи?
    Благодарю.

  9. По умолчанию

    Падение людей в Материи создает энергетическую Воронку, куда нисходит энергия в нижние миры. Круговорот энергии прекращается, вся она уходит в эту дыру. Любой посланец Свыше, облечённый спасением Творения (а это тоже ПСС, только созданная свыше) по подобию будет опускаться в эту Воронку и закрепится (воплотится в Материальное тело) на том её энергетическом уровне, ниже которого этого сделать невозможно из-за отсутствия подходящих материальных оболочек. Или можно представить по-другому. Посланец опускается в Материю с уровня на уровень, последовательно воплощаясь в различные материальные тела до тех пор, пока его тянет вниз (тяга вниз создается задачей воплощения). На уровне Земли эта тяга слабеет (опять Закон Круговорота) и Посланец стремится вырваться из этого падения. Стремясь вырваться - он должен менять окружающий мир, меняя мир – он меняется сам, меняясь сам – он сильнее меняет окружающий мир. И т.д. до тех пор, пока мир полностью не изменится до исходного состояния, т.е. до момента отсутствия Воронки. Круговорот Энергии в Творении – восстанавливается.

  10. #150
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Падение людей в Материи создает энергетическую Воронку, куда нисходит энергия в нижние миры. Круговорот энергии прекращается, вся она уходит в эту дыру.
    1) Падение людей в Материи имеется ввиду во всей Материи, не обязательно именно те, которые находятся на самом нижнем уровне? Те, которые находятся внизу и являются пищевым планктоном для всех, кто находится выше, могут ли усиливать или ослаблять устремлениями количество энергии, уходящей в нижние миры?
    2) Как уходит энергия в нижние миры? Формируется воронка, на дне которой происходит накопление энергии. Через определенное время накопленная энергия опускается ниже и происходит формирование нижних миров. И после формирования вся энергия, поступающая свыше уходит в нижние миры? И т.д., и т.п. Верное ли это представление?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •