Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #151
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На уровне Земли эта тяга слабеет (опять Закон Круговорота) и Посланец стремится вырваться из этого падения. Стремясь вырваться - он должен менять окружающий мир, меняя мир – он меняется сам, меняясь сам – он сильнее меняет окружающий мир. И т.д. до тех пор, пока мир полностью не изменится до исходного состояния, т.е. до момента отсутствия Воронки
    Уважаемый, Капитан!
    То есть, чтобы выйти из Материи и потом в Суде не разрушится нужно её исправить. Но тогда, на мой взгляд, получается, что если Абдрушин направлен для того, чтобы "проторить дорогу и закрепить вехи", то его шансы выжить в Суде были ничтожно малы?

    Можно исходить из того, что миссия Абдрушина была в свершении Суда. Но в этом случае мне не совсем понятна логика: Бог создаёт Троицу, Парсифаль не сам "отправляется", а создаёт на первом уровне Первозданно-Духовного Абдрушина для свершения Суда. В Материю отправляются для Суда Абдрушин, Мария, Ирмингард и Дева-Лебедь. А Парсифаль? Он что делает?

    Либо третий вариант - Абдрушин это и был Парсифаль. Но он не смог закончить свою миссию. Но и тут есть свои "но" - Вы говорили, что Абдрушин разрушился только в Суде, то есть какое-то "время" Парсифаль и Абдрушин в Первозданном Духовном существовали вместе. А это на мой взгляд, подтверждает, что Абдрушин все жё имел задачу не вершение Суда, а "челнок", "проторить путь".

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    если Абдрушин направлен для того, чтобы "проторить дорогу и закрепить вехи", то его шансы выжить в Суде были ничтожно малы?
    Шансы не подсчитываются. Они реализуются самим воплощенными, реализуются действиями, поступками. Абдрушин считал, что только его присутствие уже будет менять мир, а на самом деле надо было действовать, т.е. самому менять мир. За бездействие (а это серьезнейшее нарушение Законов) надо платить. Самая легкая плата – деньги (но это временно и ими всё не заткнешь), самая тяжёлая плата – собственная жизнь.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    миссия Абдрушина была в свершении Суда…не совсем понятна логика: Бог создаёт Троицу, Парсифаль не сам "отправляется", а создаёт на первом уровне Первозданно-Духовного Абдрушина для свершения Суда. В Материю отправляются для Суда Абдрушин, Мария, Ирмингард и Дева-Лебедь. А Парсифаль? Он что делает?
    Если Абдрушин действовал, тогда по этому «каналу» начал бы действовать и Парсифаль. Если бы Пасрифаль продолжил бы действия Абдрушина, то также происходит включение деятельности Святого Духа, а за ним и самого Бога. И все эти высшие силы проявлялись бы в Абдрушине, т.е. Абдрушин приняв на себя задачу по исправлению Творения, шаг за шагом обрел бы и божественную силу. Иначе и быть не может, ибо земное сознание не может в раз принять в себя божественную силу. Оно должно шаг за шагом меняться в деятельности, то есть, шаг за шагом стремится к совершенству, опять же в деятельности по роду своему, т.е. в данном случае, по выпрямлению в Законах Творения.
    Но, для всего этого, кроме развития Абдрушина должны быть соответствующие и внешние условия:
    - изменение Демоницы Марии (его жены) в Первозданную Марию. А там на момент их знакомства была всего лишь мельчайшая искра от Первозданной Марии, которая (искра) и притянула Абдрушина, чтобы потом его могла поглотить Демоница. Но потом разорвалась связь между Марией (его женой) и Первозданной Марией, что Абдрушин заметил слишком поздно;
    - Ирмингард (точнее дочь Марии, которую назвали Ирмингард) вообще не имела связи с Первозданной Ирмингард.
    Таким образом, произошла примерно та же ситуация, что и с Христом. Демоница вначале притянула его к себе искрой божественной Марии (у Абрушина – искрой от Первозданной Марии), потом «женила» на себе (при этом произошло слияние энергетики Христа и Демоницы (Абдрушина и Демоницы). Вся энергия Христа (Абдрушина) рухнула в пропасть, т.е. на подпитку самой Демоницы. Разумеется, для полноценной деятельности ни тому, ни другому не хватило сил, более того, этим падением (поглощением) создались условия для многочисленных негативных земных событий.

    Всё, что описал, в полной мере относится и к любому другому земному человеку. Если он не исполняет свой род деятельности, значит, его ждет полная смерть, т.е. полное растворение.

  3. #153
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    опять же в деятельности по роду своему
    Капитан, вот и вопрос был о том какой род у Абдрушина? Если проторить путь, то он его выполнил. Только вот реализация этой цели не приводит автоматически к сохранению его в Первозданном Духовном.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, для всего этого, кроме развития Абдрушина должны быть соответствующие и внешние условия:
    Бог для Суда создал Троицу, а Абдрушин по сути здесь оказался без Марии, Ирмингард и Девы-Лебедь. Это еще один плюс к предположению, что миссия его была - проторить путь.
    Да и сам Абдрушин сначала писал, что его миссия просветительская. А уже потом начал говорить, что он вершитель Суда. С чем связано это изменение, с появлением лжеМарии или с бОльшим осознанием, я не знаю.

  4. #154
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, интересно как развивались бы события, если бы Абдрушин действительно «вершил» Суд. Но за его жизнь на Земле не успела бы очиститься программа, связанная с длительностью жизни тела (клетки выстраивают не по эталонному «молодому» образцу, а по стареющему). Физическое тело Абдрушина умерло бы. А что бы с ним самим бы произошло? Попал в посмертные миры, а оттуда сразу начал воплощаться на Землю или ждал бы призванных, чтобы одновременно с ними идти? Или он вернулся бы на уровень Осадка Духовного или к Истоку? Но что было бы с оставшимися на Земле призванными? Даже если бы Абдрушин справился с sМарией и при его жизни из посёлка на Фомперберге были «выдавлены» засланцы, прятавшиеся под личиной призванных, то и в этом случае после ухода Абдрушина настоящие призванные недолго продержались бы. День, два? Может быть, выстояли неделю бы. За счет их высокой концентрации (которую они обрели, в том числе под защитой Абдрушина), но оставшейся без его защиты, их захватили бы сначала на верхних уровнях, а потом и на нижних. Ну, а дальше можно было бы на физике и ничего не делать, они сами из-за внутренних противоречий распались бы как социум. В общем, лишившись поддержки Абдрушина они стали бы видны для нечисти на всех «радарах» и всех уровнях.

  5. По умолчанию

    1. Тяжело представить то, что не произошло.
    2. Не думаю, что «призванных» можно называть засланцами.

  6. #156
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Не думаю, что «призванных» можно называть засланцами.
    Наверно этот образ возник при изучении воспоминаний призванных. Каких именно не помню, но сейчас вспомнился фрагмент из копии рукописи Отто-Эрнста Фрича:
    8) В 1932 году на Фомперберг пришёл совершенно особо омилостивленный человек. Ещё никогда прежде, а также после человеческий Дух не принимался ГОСПОДОМ, госпожой Марией и фройляйн Ирмингард так с простёртыми руками. Этот человеческий Дух – насколько я знаю – был единственным, к кому приветливо отнеслась фройляйн Ирмингард. Речь идёт о юной Иден Фрайтаг, своеобразной личности, восхитительной и всё же чем-то несимпатичной. Придя на Гору, она внезапно смогла чудесно сочинять стихи и музыку, также рисовать, хотя никогда прежде не делала этого. На Горе она написала книгу "Из отзвеневших тысячелетий". Когда это не захотело продвигаться вперёд, она доставила ГОСПОДИНА в Дом Граля (Дома Правления тогда ещё не было, он был построен лишь намного позже). Теперь каждый день Иден Фрайтаг часами сидела с ГОСПОДОМ в одной комнате и могла писать эту книгу только в его близи. – Вскоре у неё появился следующий дар. Тотчас она могла чудесно декламировать. По предложению ГОСПОДИНА она проходила обучение театральному и ораторскому искусству у придворного актёра Отто Кёнига из Мюнхена, чтобы овладеть также внешней техникой. Отто Кёниг очень часто приезжал для этого из Мюнхена на Фомперберг. Её дар декламации был настолько неповторим и потрясающе велик в художественном театральном даре, что даже её учитель говорил, что ещё никогда не переживал такого необычного таланта, и другие актёры, кто затем переживали её, подтверждали это суждение. – Тем временем Иден Фрайтаг познакомилась с мужчиной по фамилии Тице (имя я забыл). Тот – по моим воспоминаниям – был фабрикант и высокий руководитель у вольных каменщиков (масонов). Этот Господин Тице в конце концов женился на Иден Фрайтаг. Она же теперь должна была по Воле ГОСПОДИНА совершить большое турне по Германии, чтобы своими художественными представлениями потрясти немецкий народ, что она мастерски умела, дабы привести его к Святому Гралю. – По моему мнению, этот Господин Тице был очень коммерчески-расчётливым человеком, он теперь потребовал, Абд-ру-шин должен бы заплатить за книгу "Из отзвеневших тысячелетий" его теперешней жене большую сумму в качестве гонорара. Но так как эта книга не была собственным художественным произведением, но воспринята медиумически, насколько я помню, гонорар выплачен не был. В раз Иден Тице, урождённая Фрайтаг, стала отныне ожесточённым врагом ГОСПОДИНА. Она, однажды пылкая и воодушевлённая приверженка Абд-ру-шина, в своей ненависти стала низкой и жалкой. Это внезапное превращение самого по себе хорошего человека к нижайшей бесхарактерности принесло боль и потрясло Тригон столь глубоко, что ГОСПОДИН, госпожа Мария и фройляйн Ирмингард долгие дни не покидали Дом Граля. Все носители Креста на Горе, кто любили ГОСПОДИНА, также очень болезненно воспринимали эту ненависть.
    Есть маленький, невзрачный синий цветочек, именуемый "Мэнертрой" (мужская верность). Поскольку синий является символом верности, а также из-за характерного названия, я нарвал большую вазу "мужской верности" и передал в Дом Граля для госпожи Марии. Госпожа Мария, должно быть, почувствовала ощущения, какие я при этом имел, ведь уже вскоре после этого, когда я проходил мимо Дома Граля, госпожа Мария открыла окно наверху на втором этаже на веранде и крикнула мне: "Господин Фрич, я очень этому порадовалась!" Она даже повторила это дважды. При этом у неё в глазах были слёзы.

    9) Иден Фрайтаг, после замужества Иден Тице, вблизи Абд-ру-шина в том же помещении было позволено воспринять ещё другие возвещения, среди прочего также "Замок" (Замок Граля), "Тысячелетнее Царство" и "Последний Суд". Прежде чем она записала "Последний Суд", ГОСПОДИН сказал ей, отныне ей не позволено оставлять себе экземпляр. Но вопреки этому она это сделала. В этой книге, которой я никогда не читал и которую мне не было позволено читать, должно было быть написано о восхождении Гитлера и крушении Германии. Эта запись была закончена в 1932 году, то есть ещё до прихода Гитлера к власти. Иден Тице располагала большими связями с деятелями искусства, учёными и политиками. В своей слепой ненависти к Абд-ру-шину она послала рукопись, которую тайно добыла себе, ближайшему доверенному Гитлера. Для Гитлера это должно было быть доказательством, что Абд-ру-шин является его личным врагом и сам хочет к власти. По этой причине Иден (Фрайтаг) Тице навредила Абд-ру-шину как никакой отпавший ученик. Насколько я знаю, из всех учеников она была теснее всего связана с Тригоном.

  7. По умолчанию

    Удивительная цитата, т.к. подтверждает многое:
    1. «Она же теперь должна была по Воле ГОСПОДИНА совершить большое турне по Германии, чтобы своими художественными представлениями потрясти немецкий народ, что она мастерски умела, дабы привести его к Святому Гралю».
    Бред какой-то. Как можно зазывать народ? При этом очевидно, что масоны в окружении Абдрушина, пусть и в удаленном, были нормой, иначе он никогда бы не послал жену масона собирать паству к «Святому Гралю». Это ещё раз говорит о том, что окружение часто накладывает весьма сильное влияние на деятельность.

    2. «Она, однажды пылкая и воодушевлённая приверженка Абд-ру-шина, в своей ненависти стала низкой и жалкой».
    Это естественный и нормальный процесс, когда человек с высшим связан не знаниями (т.е. самостоятельностью и независимостью мышления), а поклонением его носителю. Такой человек просто не может понять слова и действия такого носителя, а потому из стана обожающих легко переходит в стан ненавистников при любой, даже самой малой проблеме в отношениях.

    Она не была засланкой, но и не была призванной. Так просто, обычный человек, притянувшийся к знаниям, но не способный их понять. Сознание таких людей быстро выгорает. В момент выгорания проявляются какие-то экстрасенсорные возможности. Стоит учитывать и то, что m.a.t.r.i.x. в то время значительно активнее была, сем сейчас.

  8. #158
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Она не была засланкой, но и не была призванной. Так просто, обычный человек, притянувшийся к знаниям, но не способный их понять.
    Таких людей часто используют втёмную. Как говориться: "Загребают жар чужими руками".

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    с Вашей точки зрения, что определяет или задает способность личности (её мозгов) к самостоятельности мышления и устойчивости в среде m.a.t.r.i.x ?
    1. Это генетика, она даётся от рождения. Калькулятор не сможет стать компьютером, сколько и какие бы знания в него не вкладывать.
    2. Окружение или социум. К примеру, у человека нормальная генетика, но с детства он окружен определёнными стереотипами, например, христианством или любым другим подобным учением. Мышление такого существа будет самостоятельным в рамках такого учения, но не более, т.к. подобные учения создает рамки, барьер для сознания, за который такой человек не сможет выйти до самой смерти. Сейчас такие учения – это деньги, финансы, благополучие и т.п., т.е. не философского характера, а сугубо экономического. Поэтому даже любое философское учение, даже самое экстремистское, по отношению к материальному рабству выглядит прогрессивным.
    3. Знания, ибо только они формируют сознания. При этом польза к самостоятельности, если знания опираются на генетику (бессмысленно дурака учить высшей математике и тем более давать ему самостоятельность) и нормальный социальный строй. Для нас – это строй, выстроенный на душевных и духовных качествах, тот, который был раньше и который был разрушен пришельцами.

  10. По умолчанию

    Через носителя

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •