Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. По умолчанию

    «Личность – это сознание, созданное родом Деятельности» - относится вообще к любой личности, от Личности Бога до личности, например, земного таракана.
    При этом не имеет значение, как сформирована личность, я имею в виду сначала род Деятельности (как, например, это происходит в Духовной Области Творения), а потом формирование (сознания по роду деятельности) или, сначала создание формы (как это происходит в Материи) и только потом, осознание формы по роду своему.

    Ну, например, рассмотрим вариант, когда сильный Дух воплощается на Землю. В момент его земного рождения, он уже имеет Духовную Форму, а значит и Духовное Сознание, а значит все материальные формы и материальные сознания выше физического.
    Сам Дух обладает непосредственно своим сознанием (Личностью), являющимся следствием его Деятельности. Душа (каузальное тело) обладает своим материальным сознанием (материальной личностью), на которое накладывается род Деятельности Духа. Поэтому, получается соборная личность (Душа), в которой соеденены в целое личность самой Души и личность Духа по его роду Деятельности в Материи. В целом такая Душа осознает себя Духом, действующим в Материи. Но, если, по каким-то причинам Дух открепится от данной Души, то такая Душа будет обладать сознанием (иметь Личность) только лишь по роду своей каузальной формы, то есть являться обычным биороботом на уровне каузального плана Материи.

    Так, вот, рожденный на Земле ребенок может обладать зрелым Духом, зрелой Душой, но в момент своего рождения всегда будет иметь чистое (условно, как чистый лист бумаги) земное сознание, а значит, не будет иметь никакой земной личности. По мере своего земного воспитания, земного созревания происходит формирование его земной личности. И если земная личность имеет хоть какое-то подобие со своей собственной Душой (а значит, и Духом), тогда происходит воздействие последних на земное воспитание ребенка. То есть он усваивает в большей степени то, что родственно его Душе и Духу, и в меньшей степени то, что свойственно земному социуму. Но… Земной социум бывает разный: человеческий, как это было ранее, демонический, как это было до начала Суда, и роботизированный, как это есть сегодня. Разумеется, в человеческом социуме у такого ребенка принципиально больше шансов сформировать свою земную личность по роду своего Духа, чем например, в демоническом социуме, и очень мало сделать это в роботизированном социуме.

    Так или иначе, из земного ребенка вырастает взрослый человек.
    Он может начать действовать по роду своему, то есть по роду Духа – исполнение миссии воплощения (для Духа) или познание законов Духовного Мира – для Духовного Порыва. Это крайне редкие случаи, например, Абд-ру-шин.
    Он может начать жить и действовать как обычное животное, то есть ради обретения пищи и крова, проявляя при этом какие-то формы человеческих отношений в социуме. В этом случае его единственной целью является продление своего земного рода, накопление для этого материальных ценностей. Редкие случаи.
    Он может начать жить и действовать, как червяк, для которого весь смысл земной жизни в поглощении пищи, в разрушении или преобразовании природного мира под свои земные нужды. При этом человеческие отношения являются только внешней ширмой для достижения своих целей. Это обычный случай.

    И все это может произойти с одним и тем же Духом (я подчеркиваю с Духом, а не с каким-то воплощающимся демоном). В любой случае земная личность такого Духа будет суммой непосредственно земного сознания и его вышестоящими «Я». Но, в любом случае, земная деятельность, то есть земное сознание такого Духа будет сильнейшим образом влиять на сознание Духа и при неверных или недостаточно верных земных действиях привести к разрушению Духа, особенно сейчас, во время Суда. Точнее именно так УЖЕ произошло со всеми людьми, когда наличие концентрата (энергетическая точка или сгусток энергии) на уровне осадка астрального является признаком высочайшего «духовного» сознания. При этом на уровне Духовного Осадка у таких людей наблюдается всего лишь сигмация (притяжение по подобию частиц Духовного Осадка, образующих слабое световое пятно). У остальных на уровне осадка астрального плана не осталось даже памяти, то есть их личность не превышает возможности осознания себя выше земной биооболочки. Иными словами их интересами не руководит высшее начало (которого просто нет), а сами интересы сводятся только лишь к поглощению земной пищи и развлечению. Даже продление своего рода является следствием сексуальных развлечений. Это жизнь и личность человекоподобного червя (по роду деятельности), отличием которого от обычного червя является наличие рассудка и инструментов рассудка – рук и ног.

  2. #22
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain

    Эманационное Излучение – волевое, или персонифицированное излучение (Воление), направленное для какой-то цели. Оно, в свою очередь, имеет много вариаций, но нас будут интересовать только несколько видов: направленное в какую-то точку Творения с тем, чтобы усилить или ослабить какие-то собственные Энергии;
    Уважаемый капитан, Добрый День.
    Я не понимаю, формумулировку и механизм: ослабления собственных энергий. Если можно поясните с примером.
    С Уважением Дмитрий.

  3. #23
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Здравствуйте, Капитан!!

    Цитата Сообщение от Georg
    Проявлялось ли на иных уровнях Творения и Материи «Послание Грааля» по мере погружения Абд-ру-шином и насколько были поняты и приняты идеи и идеология его?
    Цитата Сообщение от captain
    Скорее всего – нет, ведь конечная точка Пути в нисхождении – Земля, именно сюда и надо было донести Знания, как бы проложить нить между самым низшим уровнем Творения – Землей и самым высшим – Парсифалем.
    Объясните, пожалуйста, что мешало Абд-ру-шину "озвучить" Послание на всех уровнях Творения, через которые Он воплощался? Разве не было ли это более целесообразным с точки зрения Его Миссии? Знания для физической Земли - это хорошо, но для людей более высоких уровней, также нёсших в себе искажения, разве не требовалась аналогичная Помощь?

    Спасибо.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry
    Я не понимаю, формумулировку и механизм: ослабления собственных энергий
    Это изменение решения.
    Цитата Сообщение от Dmitry
    что мешало Абд-ру-шину "озвучить" Послание на всех уровнях Творения
    С точки зрения идеальной теории – ничто не мешало. С точки зрения практики – мешало. Ведь вышестоящие уровни Материи были искажены, хотя и меньше, чем Земля, но были более опасны для воплощающихся Свыше. Задача Абд-ру-шина – донести Послание именно в самый низший уровень Материи, причем любой ценой, даже ценой собственной жизни. Более точный образ – создать мост между самой высшей и низшей точками Творения. Эта задача, пусть и с искажениями в деталях Послания, Им была выполнена. И в этом Его величайшая заслуга.
    Раскрытие себя, своей задачи в более высоких реальностях Материи означало, что на Землю Абд-ру-шин никогда бы и не попал. Его убили бы по «дороге». В силу этих обстоятельств Абд-ру-шин в более высоких реальностях Материи действовал тайно, незаметно для окружающих, более того, не только ничем (на уровне сознания) от них не отличался, а зачастую был более искажен, чем окружающие. Не стоит забывать, что до Суда Творение было практически полностью демоническим, а люди и духи в нем влачили весьма жалкое подконтрольное существование. Это можно сравнить с Землей, если бы здесь контролировались люди не только по паспорту (как это происходит сейчас), или коду ДНК (как это может быть в ближайшем будущем), не только по роду, типу, образу мышления (как это может быть в скором будущем), но даже на уровне чувств и ощущений (это технически не достижимо).
    В этом смысле память Абд-ру-шина была полностью заблокирована до тех пор, пока он не воплотился на Земле. Да и здесь он должен был прожить достаточно долго, чтобы адаптироваться к Земле. И только потом он был «расконсервирован».
    Иными словами, воплощение Абд-ру-шина – работа огромного количества духов и людей. Его можно представить, как вершину огромной горы, которая не была бы вершиной без еще большего основания.

  5. #25
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан!

    Цитата Сообщение от captain
    В этом смысле память Абд-ру-шина была полностью заблокирована до тех пор, пока он не воплотился на Земле. Да и здесь он должен был прожить достаточно долго, чтобы адаптироваться к Земле. И только потом он был «расконсервирован».
    С момента своего Духовного пробуждения на уровне физического плана между земным сознанием Абд-ру-шина и Его высшим Духовным "Я" установилась осознанная связь. То есть произошло воспоминание Абд-ру-шином самого себя от нижних уровней Материи до высших уровней Духовной Сферы. Так ли, что этот момент и ознаменовался началом Его осознанной деятельности по передачи Знания на всех уровнях Творения? Возможно, тогда Он и начал передавать Послание и в вышестоящие (по отношению к Земле) Мiры, через которые был воплощён?

    Цитата Сообщение от captain
    Иными словами, воплощение Абд-ру-шина – работа огромного количества духов и людей.
    Материальные "я" Абд-ру-шина при Его последовательном нисхождении самостоятельно принимали решения на каждом из уровней Материи воплощаться в нижележащие планы или в этом прямым или косвенным образом участвовали другие Лица-Помощники?
    Последний раз редактировалось Dmitry; 11.09.2007 в 18:50.

  6. По умолчанию

    С момента своего Духовного пробуждения на уровне физического плана между земным сознанием Абд-ру-шина и Его высшим Духовным "Я" установилась осознанная связь.
    Да, осознанная, но только по роду осознания земного «Я» (Закон Подобия). Каково это осознание, такова и осознанная связь. Иными словами земное «Я» может принять чуть больше того, о чем само уже имеет представление. Дальнейшее же воспоминание происходит по мере эволюции земного сознания. То есть медленно и постепенно, в отличии от озарений, имеющие практику в религиях. В тех случаях демоны просто включали ту или иную программу.

    Само воплощение подобно погружению в состоянии анабиозе. Иными словами, погружающийся ничего не помнит ничего до тех пор, пока не соединится с самым нижним своим материальным телом, а то не повзрослее до нужной «кондиции». Пробуждение происходит по мере познания земного «Я», если говорить о Земле, окружающего мира по роду воплощения.
    Разумеется, воплощающийся не управляет своими воплощениями. Самое первое происходит силой пославшего, если говорить об Абд-ру-шине, – Парсифалем и процесс осознания начинается только тогда, когда не достигнут конечный пункт – самое грубое материальное тело на тот момент времени и самый грубый, самый искаженный материальный мир. Для Христа и Абд-ру-шина – это была Земли.

  7. #27
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry
    С момента своего Духовного пробуждения на уровне физического плана между земным сознанием Абд-ру-шина и Его высшим Духовным "Я" установилась осознанная связь.
    Цитата Сообщение от captain
    Да, осознанная, но только по роду осознания земного «Я» (Закон Подобия). Каково это осознание, такова и осознанная связь. Иными словами земное «Я» может принять чуть больше того, о чем само уже имеет представление.
    Получается, что более высокие "Я" воплощённого на физическом плане Духа (Абд-ру-шина, напр.) не могли на своих уровнях полноценно развернуться в собственной деятельности и были скованны земным сознанием, которое своей неверной деятельностью давало искажённую концентарцию в своих более высоких "Я" (а точнее, откачивало от них энергию)? Примерно так же, как произошло когда-то с Люцифером?

    Цитата Сообщение от captain
    Дальнейшее же воспоминание происходит по мере эволюции земного сознания. То есть медленно и постепенно, в отличии от озарений, имеющие практику в религиях. В тех случаях демоны просто включали ту или иную программу.
    Уточните, каким образом происходила активизация этих программ. Программа поведения уже изначально присутствовала в физическом теле воплощаемого? Чем принципиально отличается нормальное пробуждение от запрогроммированного, ведь и там, и там действует Закон Подобия между земным сознанием и более высокими "я"?

  8. По умолчанию

    каким образом происходила активизация этих программ. Программа поведения уже изначально присутствовала в физическом теле воплощаемого?
    Я уже говорил, что ЛЮБОЕ материальное тело – суть программа. Но чем вибрационно выше находится материальное тело, тем качество программы выше. Соотношение по качеству примерно такое: нижележащий план по отношению к существующему является миром биороботов.
    Учитывая, что подавляющее большинство воплощаемых, в земные человеческие тела, нисходили с уровня не выше астрального, то есть сами являлись роботами, постольку такими существами было достаточно легко управлять. А все религиозные подвижники, начиная с ап. Павла ко всему прочему имели еще и хорошую управляемость, то есть не имели собственной полноценной земной личности.
    Само управление очень просто. Примерно как в гипнозе. Выдается команда о типе деятельности, например, «вы слепой». Земная оболочка натурально слепнет, ведь зрение есть не столько функция глаз, сколько функция сознания. Другая команда, «вы пророк или что-то вроде этого» и земная оболочка входит в состояние проводника внедряемой сверху информации и т.д. Это можно сделать с эфирного, астрального и т.д. , и даже с духовного планов. Чем выше точка включения программы, тем более самостоятельной является земная личность.

    В этом смысле все земное население, в той или иной степени, управляемые биороботы. А сам гипноз осуществляется видео, голосовыми или текстовыми командами транслируемых СМИ. Журналисты, в свою очередь, тоже управляемы, только программами чуть более высокого порядка. Ко всему прочему добавляется гипноз с самого рождения, от родителей.

    Чем принципиально отличается нормальное пробуждение от запрогроммированного, ведь и там, и там действует Закон Подобия между земным сознанием и более высокими "я"?
    В пробуждении действительно действует Закон Подобия, когда по мере созревания земного сознания происходит все более тесное его соединение с Духом. Пробуждение может быть и запрограммированным. В этом случае специально блокируется земное сознание, чтобы оно не было способно к пробуждению раньше времени (Дух то действует на земное «я» в любом случае, побуждая его к определенным действиям). Потом блокировка отключается и земное «я» начинает быстро изменяться.
    У роботов же, нет никакого побуждения свыше (выше астрального, реже ментального планов). Там идеи простое включение или выключение тех или иных функций. Примерно как к компьютере, когда в действующей ОС (можно сравнить с рассудком) программист (пользователь) запускает ту или иную программу, принуждая компьютер (рассудок) действовать определенным образом.

    Посмотрите передачи на ТНТ по субботам о гипнозе, и Вы все поймете. Гипнотизер как раз и выступает как программист, сам при этом являясь программой.

  9. #29
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Спасибо.

    Могли бы Вы дать определение понятию "Программа", пожалуйста.

    Есть такой вариант: Программа - созданный алгоритм (план; модель) поведения системы и/или её элементов в рамках заданного рода деятельности, ограничивающих осознание и взаимодействие этой системы условиями той или иной среды, к которой эта система принадлежит.

  10. По умолчанию

    Программа – законченный алгоритм.
    Любое слово м.б. программой, и даже буква. Важно такую «программу» вставить в нужную точку большей программы.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •