Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 172

Тема: Вопросы о книге Абд-ру-Шина

  1. #71
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, всё объяснять демоническими разборками есть путь не намного более плодотворный, чем объяснять всё по-материалистически.
    Почему всё?
    Я же выделил один маленький фрагмент, прочитав который у меня возникло определённое ощущение. Моё сообщение и есть это ощущение, только выраженное словами.
    Если бы я описал количество мурашек, которые у меня пробежали по телу и количество градусов на которые у меня подскочила температура при прочтении цитаты, то ничего понятного я бы этим не выразил.

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Признаться, меня много смущало утверждения captain'а о том, что в человеческие тела могут воплощаться демоны, т.е. неживые сущности без духовного начала. Это демоны?
    Как я понимаю, демоны это созданные людьми материи формы, которые не вписываются в образ Бытия. То есть их рода деятельности не предусмотрены Идеей Бога как должно быть устроено Творение, Образом Творения Святого Духа и следовательно образами своих Материальных Вселенных Духов-Творцов. Наверное правильнее называть их беsОбразием или кратко беsами.
    Сначала люди Материи начали создавать демонов внутри себя (искажённые мысли), потом sоздавать материальные простые формы в своей реальности (к примеру завод), потом просты формы с ИИ (к примеру зверушку, которая часть материальных забот брала на себя), а потом сложные ИИ (нижележащий план).
    По мере искажения Материи оттоки из Материи взошли до самого Бога. А так как выше Материи находятся миры с механизмом самоосознания и самоформирования, то оттоки самосформировались в конкретные sознания (по роду оттока). Так появились демоны в Духовных Мирах, Божественной Сфере и Мирах Бога.
    Вот и получается, что у Демоницы, как суммы всех оттоков от Бога на искажения в Материи, начало значительно выше Духовного Осадка.

  2. #72
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдрушин, издание 1931 года, доклад №88 "Пришелец"
    Так с приближением времени Земного Воплощения Сына Человеческого Мрак – благодаря покорности всех человеческих духов – становился всё чернее.
    Радостное оживление Стихий было провозвестником Его Земного Рождения. Исполненные Любви Ангелы препроводили Его на эту Землю. Первосотворённые обнесли прочной стеной Его и Его земное Детство. Солнечной предстояло стать Его Земной Юности. Как приветствие Бога Отца созерцал Он вечерами сияние Кометы над Собой, Которую он считал одним из естественных элементов Звездной Системы до тех пор, пока повязка, которую предстояло Ему носить в горьких Своих земных испытаниях, не легла на Его глаза.
    Странным почудилось Ему тогда всё вокруг; только Высокую Неутолимую Тоску чувствовала Его Душа; усилившись, Тоска Эта переросла в неустанные беспокойные искания. Её невозможно было утолить ничем земным.
    С тонко-вещественной повязкой на глазах пребывал Он отныне во вражеском стане, противостоя Мраку на поле битвы, где всё Мрачное смогло укрепиться твёрже Его Самого. И поэтому в порядке вещей было то, что попытки Его предпринять что-либо не встречали нигде никакого отклика; не добивался Он успеха; напротив – лишь враждебнее становилось шипение Мрака. Пока не настало Время Исполнения Его Миссии, мог всё усиливаться Мрак, причиняя Ему земной вред там, где Он вершил что-либо земное, всё равно, происходило ли это в частном, деловом или в государственном плане; ибо всё земное уже по природе своей должно было враждебно противостоять Посланцу Божьему; ибо, несмотря на мнимые поиски Истины, за которыми постоянно таится лишь самомнение в своих многообразных формах, все нынешние устремления человечества противны Истинной Воле Божьей. Мрак легко находил повсюду покорных себе тварей, дабы задержать Посланца Света и нанести ему чувствительный и болезненный ущерб.
    Так время Его Земного Испытания стало дорогой страданий.
    Абдрушин, издание 1931 года, доклад №88 "Пришелец"
    Капитан по данному фрагменту возникло несколько вопросов:
    1) Почему Абдрушин посчитал, что о нём на Земле заботились Первосотворённые?
    2) Как я понял из этого доклада повязка "легла на глаза" на Абдрушина уже в юношеском возрасте, а не на второй или там третий день после земного рождения. Почему так?
    3) Можно ли предположить, что противодействие Мрака, о котором здесь пишет Абдрушин вызвано его неправильными действиями по исполнению своей миссии?

  3. #73
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    В "сказках дервишей" Идрис Шаха есть история про человека, который не пил "отравленную воду", а пил воду из своих запасов, которые он заблаговременно сделал согласно пророчеству. Так вот, когда он "спустился к людям" и заговорил "как Заратустра" его не поняли ... и посчитали - сумасшедшим. Затем он тоже стал пить отравленную воду, перестал быть "Заратустрой" и стал "чудестно вылечившимся" от своей "больной головы"... Примерное такая ситуация и здесь...уж очень хотят люди, чтобы в их среде все были "как все". "Мрак" - здесь аллегория этой "отравленной воды", которую в нашей жизни представляют "паразиты сознания", которые мало того, что буквально лезут к нам в мозг, но и хотят сделать нас "марионетками"... Это уже объяснение сегодняшнего дня, что же было конкретно в том далеком 1931 году, и что имел ввиду Абдрушин - пока неизвестно.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    1) Почему Абдрушин посчитал, что о нём на Земле заботились Первосотворённые?
    2) Как я понял из этого доклада повязка "легла на глаза" на Абдрушина уже в юношеском возрасте, а не на второй или там третий день после земного рождения. Почему так?
    3) Можно ли предположить, что противодействие Мрака, о котором здесь пишет Абдрушин вызвано его неправильными действиями по исполнению своей миссии?
    Абдрушина нельзя читать рассудочно. Его земные образы переплетаются с Духовными, а иногда и Первозданно Духовными.
    1. Первосотворенные на Землю не воплощались, в докладе даны образы ощущений, а не материальные образы

    2. По всей видимости Абд-рушин проходил обучение в более высоких уровнях Материи до своего земного воплощения. И материальная «повязка» накладывается при материальном воплощении. Да, и что такое материальная «повязка» на глазах?

    Когда в земное тело воплощается высшее начало, последнее сталкивается с невозможностью земного сознания (из-за его отсутствия в новорождённом младенце) воспринять своё высшее «Я». Все остальные просто разрушились.

    Если бы вдруг у Вас отключить зрение, слух, чувства, ощущения и т.д. Вы оказываетесь в «пустоте», сознанию не на что опереться, не с чем взаимодействовать, и оно начинает засыпать, забывать себя. И даже если потом, через несколько десятков лет, медленно, по капле, давать возможность слышать, видеть, чувствовать и т.д., то за период бездействия сознание стало другим, более того мир изменился.

    Воплощение в грубое земное тело имеет значительно худшие последствия для воплощенного начала, так как земное «Я» воспитывается земными знаниями, земными учителями, на земных принципах жизни и т.д. И может случиться так, что в своем развитии оно пойдёт в другую сторону от воплощенного начала.

    Так вот. Забытие Высшего Начала из-за неразвитости земного «Я» и есть материальная «повязка» на глазах. Период забытия может длиться долго, а пробуждение может произойти и в очень зрелом возрасте, а может и не произойти. Большинству «народа» еще предстоит вспомнить себя.

    3. «Мрак», или демоны тоже хотят существовать. И их противодействие любым силам, способных их уничтожить вполне нормальное и предсказуемое явление. Кроме того, не стоит искать каких-то искажений у Абдрушина. Вы их никогда не найдете в силу разности ваших сознаний. Более того, занимаясь поиском искажений у Высшего, Вы попадете под воздействие механизма тщеславия, вырваться из которого весьма не просто. Это могли сделать считанные единицы, причем с понижением качества своего «Я».

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халдей Посмотреть сообщение
    "Мрак" - здесь аллегория этой "отравленной воды", которую в нашей жизни представляют "паразиты сознания", которые мало того, что буквально лезут к нам в мозг, но и хотят сделать нас "марионетками"... Это уже объяснение сегодняшнего дня, что же было конкретно в том далеком 1931 году, и что имел ввиду Абдрушин - пока неизвестно.
    Паразиты сознания – это как раз то, с чем весьма просто бороться, так как это влияние высшего и низшего демонических начал на человека.
    Процесс очищения Бытия от искажений условно можно разделить на несколько этапов. Я выделяю пока три:

    1. Декабрь 2002 г., когда был уничтожен первый демон, можно назвать началом Суда.

    2. Сентябрь 2005 г., когда остановились крупные (размером с Вселенную, уровень Материи, всю Материю) материальные демонические «Я».

    3. Август 2011 г., когда произошло разрушение низшей Демоницы в Мирах Бога, что связано с разрушением всех крупных материальных демонических тел, в основном Змей и Драконов.

    Но…

    Появлению всех этих демонических форм предшествовало массовое искажение материальных людских «Я» в более высоких (по отношению к нашей Земле и Вселенной данного частоты вибраций) уровнях Материи. Эти маssы образуют огромные спрутовые образования, которые по отношению к нам являются творящими сущностями. Иными словами, ВСЯ Материя (звезды, планеты, наши тела и т.д.) нижних уровней состоит из энергий импирила этих маss, которые и являются паразитами.

    На третьем этапе Суда мы вступили в очень сложную ситуацию (м.б. кто-то заметил это в последние несколько недель), так как прямое влияние на сознание исчезло. А вот роидное, паразитное влияние стало оказывать бОльшее, чем раньше, влияние на нас. И раньше было просто, т.к. конкретное влияние шло от конкретного демона (или группы). Сегодняшнее влияние идет от паразитов ВСЕГО нашего тела, нашей планеты, нашей звезды и Вселенной.
    Это влияние – как «фон», его нельзя поймать «за хвост», его нельзя персонифицировать. Можно лишь быть выше этого «фона», выше интересов этого «фона».
    Есть еще вариант уменьшения влияния «фона» - убрать физически паразитов из нашего тела через очистку самого тела. Одновременно это будет подготовкой тела к новым энергиям

  6. #76
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    На сайте Irmingard.ru выложены схемы Творения
    http://www.irmingard.ru/?page_id=760
    Озаглавлены:
    "Три картины (изображения) Творения, нарисованные Иосифом Вагнером под руководством Абдрушина"

  7. #77
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдрушин
    Германцы былых времен были не менее тесно связаны с Сущностными, чем другие народы. Многие германцы были способны видеть Их, ощущать Их присутствие, так что у них не могло оставаться никаких сомнений ни в том, что Сущностные и в самом деле существуют, ни в том, что они действуют в Творении. Германцы видели Сущностное, а стало быть, знали о Нём.

    И вот, Бонифаций замахнулся на эту тогдашнюю Святыню грубым кулаком! … он заявил, что Вотана и других Сущностных, которым германцы поклонялись как действующим богам, просто нет на свете, а почитание Их – чистейшее суеверие. Верно, что Сущностные не боги. Они, однако, существуют и действуют в Творении Силою Божьей.…

    Тот, кто хочет перепрыгнуть через ступень Сущностных, о деятельности Которых были хорошо осведомлены древние народы, никогда не сможет прийти к Истинному Богопознанию. Точное Знание – абсолютно необходимая ступень Познания. Пробивая себе Путь снизу вверх, человеческий дух не может миновать Эту Ступень. Он никогда не научится предощущать Чисто-Духовное и Божественное, лежащее за пределами его способности к постижению, если предварительно не овладеет Точным Знанием низших ступеней Творения – как Основы для Этого. Это абсолютно необходимое предварительное условие возможности Высшего Познания.
    ..
    Без Этого Условия вы не продвинетесь с Творением вперёд и должны погибнуть! Без Ясного Знания о деятельности Сущностного нет и Духовного Познания. А без Ясного Знания о Духовном и Его Деятельности ни в коем случае нельзя достичь Богопознания!

    Абдрушин. Отзвуки к Посланию Граля. 1 том. Доклад 38 "Богопознание"
    Капитан, что Абдрушин имел в виду говоря о Познании Сущностного, как об опоре для Познания Духовного? То, что мы сейчас можем назвать ведическим мировоззрением - понимание и жизнь по роду богов?

  8. #78
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, у Иосифа Вагнера в его книге "Мой Путь к Святому Посланию и к Господу во время Его Пребывания на Земле" есть слова Абдрушина, произнесённые им незадолго до ухода с Земли:
    - « Всё уже слишком поздно, Я скоро уйду ».
    ...
    - « Никто из носителей Креста не ищет связи со Мной, также из-за этого мне легко отделиться от вещественности ».
    Почему свой уход Абдрушин связывает отсутствием поддержки Послания и, конечно же, самого Абдрушина призванными?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    что Абдрушин имел в виду говоря о Познании Сущностного, как об опоре для Познания Духовного? То, что мы сейчас можем назвать ведическим мировоззрением - понимание и жизнь по роду богов?
    Говорил совершенно верно. Вот только под сущностными он понимал богов. А это просто представители вышестоящих цивилизаций (Олимп, Валгала и т.п.) или же творцы (русский боги).
    Сущностные – это одно понимание, боги – другое. Первые творят среду обитания под управлением вторых. И там и там мы можем проследить законы управления средой, но в первом случае это пассивное творчество, во втором активное.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Почему свой уход Абдрушин связывает отсутствием поддержки Послания и, конечно же, самого Абдрушина призванными?
    Не было опоры на них из слабости их сознания.

  10. #80
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не было опоры на них из слабости их сознания.
    Капитан, чтобы быть опорой достаточно ли было жизни по роду тех знаний, которые принёс Абдрушин?

    Кем должны были бы являться для Парсифаля Духи, воплотившиеся в Материю перед Судом? Ретрансляторами энергий с Духовного Осадка, который очищается в ходе Суда, так сказать, в режиме "реального времени" (в отличии от Материи) и (или) зеркалом, через которое Парсифаль на уровне Осадка "видит" как отражается его деятельность в Материи.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высказывания Абд-ру-шина по некоторым популярным понятиям
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 17:47
  2. Воспринято вблизи Абд-ру-шина
    от Madi в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:46
  3. тексты Абд-ру-Шина
    от Валерия в разделе В Свете Истины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •