Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
1. Если в КС появляются частично сформированные формы и частичная деятельность, то это всё-таки сами сущностные зёрна, опустившиеся в более низкие вибрации или в КС формируется уже излучение сущностных зёрен?
Есть всегда предел для существования формы, а Зерна - это тоже формы. Я же объяснял этот принцип ранее на примере льда и воды. 1-я форма в обычных условиях существует только до температуры в 0С, а вторая - 100С. А процесс охлаждения , например, формы воды начинается со 100С и заканчивается 0С, что, как принцип, соответствует понижению вибраций, частоты или понижению любого уровня.
Точно так же и с Зернами. Они могут вибрационно опускаться только до определенного уровня (частоты), когда Излучение (ТЯга к Самосознанию) может уже может покидать Зерно, но толь до тех пор (уровня), пока из-за низких вибраций оно ещё есть. Это диапазон (слой) существования Зерна. Дальше начинается диапазон существования Формы, сотканной из Излучения этого Зерна. И там повторяются такие же процессы, как с Зерном более высокого уровня.
Когда человек эволюционирует, то процесс обратный, т.е. самая нижняя форма своим сознанием пробует создать концентрат сознания на более высоком уровне. И этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока на этом уровне не появится полноценный образ, который становится прототипом (основной) нового, более высокого "Я". С этого момента нижнее тело (форма) уже не нужно, и появляется форма с начальным уровнем осознанности на более высоком уровне. А потом все продолжается вновь.