Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
В момент переподключения по иерархии от слабого духовного зерна к более сильному духовному зерну (а значит переподключается и духовно-сущностное зерно, связанное с духовным,
Переподключается именно материальное "Я", а вместо него на "старое" место будет подключатся новое материальное "Я".
Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
Почему деятельность духовной части неполноценна?
Неполноценна и сущностная и духовная деятельность в Материи, т.к. материальные тела, не важно, для духовного или сущностного начал всегда будут ограниченны относительно духовных и материальных тел.
Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
Почему в данном случае светится (или должна светиться) конкретная точка (место конкретного зерна), если там нет никакой конструкции и как я подразумеваю - нет источника рода деятельности?
В этой точке накапливаются образы от деятельности сущностного в Материи без какой-либо конструкции?
Или не всегда свечение связано с образами, с ячейками сознания, зёрнами родов деятельности?
Светится то, что если источник свечения имеет бОлшую энергию относительно энергии окружающей среды.
Если говорить о Духовных или Сущностных Зернах, то они будут светиться только в том случае, если количество возвращаемой энергии больше, чем в среднем в окружающей среде. Ну, примерно, как слабая лампочка светится в темноте и будет выглядеть темным пятном на Солнце.