Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 148

Тема: Формирование Материи

  1. По умолчанию

    1. Иерархия Зерен появляется до начала строительства Материи.
    2. Строительство Материи начинается с выхода энергий из Кольца Сущностных. И эти энергии формируют Материю, куда и опускаются первые энергии от Духовных Зерен, да и то, только после того, как сущностная материальная человеческая форма достигла такого уровня развития, чтобы принять в себя Духовное Начало, т.е. Импульс, Тягу (Духовный Порыв) Духовного Зерна на обретение сознания.
    3. Этот импульс возникает из-за притяжения в Материи, создаваемое материальными "Я" в процессе собственной эволюции, т.е. готовностью материального "Я" к дальнейшей эволюции. Иначе Духовный Порыв на может попасть в Материю, т.к. на Духовное Зерно действует Сила Притяжения. И она преодолевается только за счет создание условий в Материи, т.е. создание подобия материального "Я" Духовному Миру. И это процесс достаточно длительный.
    По мере эволюции материального "Я" под водительством уже Духовного Начала, происходит "рост" Духовного Зерна, но вот рождения Духа не происходит, т.к. сама Материя не может обеспечить условия для полного созревания Духа. По мере эволюции человека, он двигается по духовной иерархии в среде Духовных Зерен, переподключаясь от младшего к старшему Духовному Зерну. Это самим человеком не осознается. Естественно, "освободившееся" младшее Духовное Зерно переподключается по подобию, т.е. к новому человеку, который созрел для принятия Духовного Начала.
    4. Движения по вертикали нет ни у Духовых, ни у Сущностных Зерен.

  2. #82
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По мере эволюции материального "Я" под водительством уже Духовного Начала, происходит "рост" Духовного Зерна, но вот рождения Духа не происходит, т.к. сама Материя не может обеспечить условия для полного созревания Духа.
    Духовное зерно и не предназначено становиться Духом - оно предназначено всегда оставаться зерном, источником рода деятельности, впрочем, как и в любом межуровневом осадке в ДС.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неполноценна и сущностная и духовная деятельность в Материи, т.к. материальные тела, не важно, для духовного или сущностного начал всегда будут ограниченны относительно духовных и материальных тел.
    Может ли человек полноценно исполнять род деятельности, заложенный в духовное зерно, т.е. полноценно действовать в Материи по духовному роду и создавать полноценную концентрацию в Духовном зерне? Если нет, то в чём эта неполноценность деятельности - неполный возврат энергии в зерно и, как следствие, отсутствие концентрации? Переключение человека к старшему Духовному зерну происходит при неполноценном исполнении духовного рода, заложенного в младшее Духовное зерно?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    4. Движения по вертикали нет ни у Духовых, ни у Сущностных Зерен.
    Любая форма и зёрна осадков в том числе располагаются в тех вибрациях, где выравнивается сила Излучения и сила Притяжения. Если нет движения Сущностных Семян по вертикали, то означает ли это, что сила Притяжения, действующая на Сущностное зерно, одинакова как при начале строительства Материи (нет деятельности по духовному роду), так и при деятельности людей по духовному роду, т.е. сила Притяжения не зависит от деятельности по Духовному роду?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кольцо Сущностных - это и есть Зерна Сущностных, только за счет частотного понижения, часть из этого осадка обрела первичные сущностные формы.
    КС принадлежит духовной сфере и оно является частью осадка последнего уровня ДС. Сущностные и Духовные зёрна - это излучение духовно-сущностных семян, но качество этой энергии духовно-сущностное.
    Можно ли сказать, что так как в КС проваливаются сами Сущностные Зёрна из духовно-сущностной энергии, то и КС также состоит из духовно-сущностной энергии, а чисто сущностная энергия - это уже излучение КС в Материи?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если нет, то в чём эта неполноценность деятельности - неполный возврат энергии в зерно и, как следствие, отсутствие концентрации? Переключение человека к старшему Духовному зерну происходит при неполноценном исполнении духовного рода, заложенного в младшее Духовное зерно?
    Возможности материальной формы всегда более ограниченны в возможностях деятельности, чем возможности духовной формы.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    сила Притяжения не зависит от деятельности по Духовному роду?
    Зависит, т.к. Притяжение - относится к деятельности Духа.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что так как в КС проваливаются сами Сущностные Зёрна из духовно-сущностной энергии, то и КС также состоит из духовно-сущностной энергии, а чисто сущностная энергия - это уже излучение КС в Материи?
    Кольцо Сущностных - это ФОРМЫ деятельности по роду Сущностного, пусть первичные, т.е. не полноценные, т.к. эта деятельность уровнем ниже, за Границей Духовной Сферы, т.е. на высшем уровне Материи.
    Духовное Излучение даже на уровне Духовной Сферы не способно к формированию, и оно "проскакивает" Кольцо Сущностных "транзитом".
    Что касается энергии в Духовной Сфере, то вся она имеет Духовно-Сущностную основу, упрощенно эти энергии смешанные в целое. Но на каждом уровне Духовной Сферы наиболее сильная часть как Сущностного, так и Духовного отделятся друг от друга принимая формы по разным родам деятельности. А остальная часть Духовно-Сущностной энергии нисходит ниже, где происходит формирование более простых родов деятельности, остаток Духовно-Сущностной энергии нисходит ещё ниже и т.д.

  4. #84
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кольцо Сущностных - это ФОРМЫ деятельности по роду Сущностного, пусть первичные, т.е. не полноценные, т.к. эта деятельность уровнем ниже, за Границей Духовной Сферы, т.е. на высшем уровне Материи.
    Духовное Излучение даже на уровне Духовной Сферы не способно к формированию, и оно "проскакивает" Кольцо Сущностных "транзитом".
    Капитан, раньше ведь всегда шла речь о том, что в Материи нет Духовной Энергии, что она состоит только из Сущностной Энергии. Поэтому здесь в Материи нет самоформирования и самоосознания. Или здесь Вы имеете ввиду Духовные Порывы (импульсы идущие от Духовных Начал в Материю)?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается энергии в Духовной Сфере, то вся она имеет Духовно-Сущностную основу, упрощенно эти энергии смешанные в целое. Но на каждом уровне Духовной Сферы наиболее сильная часть как Сущностного, так и Духовного отделятся друг от друга принимая формы по разным родам деятельности. А остальная часть Духовно-Сущностной энергии нисходит ниже, где происходит формирование более простых родов деятельности, остаток Духовно-Сущностной энергии нисходит ещё ниже и т.д.
    Относительно Кольца Сущностных Абд-ру-шин писал и Вы говорили, что оно образовалось в результате проседания (отслоения) грубой Сущностной части из Духовно-Сущностной, а Духовная энергия "заканчивается" уровнем Духовных Начал.
    Исходя из этого у меня и сложилось понимание, что Кольцо Сущностных состоит только из Сущностной энергии, из излучения которой и формируется Материя. То есть Кольцо Сущностных уже не совсем Духовный мир, но еще и не Материя, а граница между Духовной Сферой и Материей.
    Вопрос Soft`а, насколько я понял, касался структуры энергии Кольца Сущностных: является она чисто Сущностной или Духовно-Сущностной.
    Сейчас из Вашего ответа следует, что Кольцо Сущностных состоит из Духовно-Сущностной энергии и в Материи присутствует как Сущностная энергия, так и Духовная, которая "проскакивает" в Материю "транзитом" через Кольцо Сущностных или я что-то не правильно понял?
    Последний раз редактировалось Cerg; 27.11.2019 в 10:26.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    раньше ведь всегда шла речь о том, что в Материи нет Духовной Энергии, что она состоит только из Сущностной Энергии. Поэтому здесь в Материи нет самоформирования и самоосознания. Или здесь Вы имеете ввиду Духовные Порывы (импульсы идущие от Духовных Начал в Материю)?
    Духовный Порыв к самоосознанию должен соединиться с материальной формой. Это соединение происходит в Кольце Сущностного, т.к. все формы Материи исходят из него.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Относительно Кольца Сущностных Абд-ру-шин писал и Вы говорили, что оно образовалось в результате проседания (отслоения) грубой Сущностной части из Духовно-Сущностной, а Духовная энергия "заканчивается" уровнем Духовных Начал.
    Исходя из этого у меня и сложилось понимание, что Кольцо Сущностных состоит только из Сущностной энергии, из излучения которой и формируется Материя. То есть Кольцо Сущностных уже не совсем Духовный мир, но еще и не Материя, а граница между Духовной Сферой и Материей.
    В Духовной Сфере нет "чистых" сущностных или духовных форм. Все они духовно-сущностные, вот только в одних формах сознание имеет сущностный род деятельности, а в других - духовный род деятельности. И в рамках этой деятельности такая форма больше будет использовать свой тип энергий.
    В Материю духовная составляющая уже не проникает не столько из-за грубости самой Матери, сколько из-за того, что в Материи не предусмотренная полноценная духовная деятельность. В силу этого, Духовное Начало - это надстройка над человеческим материальным телом и "Я", сформированным этим телом. И надстройка эта - Духовное Зерно над Материей, т.е. Осадке, но Духовной Сферы.
    Духовное Зерно не обладает собственным самоосознанием, но излучаемая им энергия (тяга к самоосознанию) достаточна для того, чтобы сущностное, материальное "Я" ориентировать в деятельности по роду этого Духовного Начала или мы говорим, по роду Духа.
    Разумеется, этому будет мешать материальное "Я", т.к. на начальном этапе, в силе его неразвитости воздействие Духовного Начала на него весьма ограниченны и нужно время, а часто очень много времени, чтобы материальное "Я" развилось в подобие Духовного Мира. И только после этого, на такое материальное "Я" снизойдет откровение свыше - Духовное Начало. Это не воздействие воплощенного "Я" на земное тело, когда у человека начинается половое пробуждение, меняется сознание, появляется тяга к познанию этого мира и т.д. Это совсем другой вид воздействия, который порождает тягу к высшим мирам, их познанию и т.д.
    В этом смысле Кольцо Сущностных - уникальное явление, т.к. состоит именно из сущностных энергий, выпавших в Осадок из действующего Сущностного последнего уровня Духовной Сферы. Духовная составляющая, связанная деятельностью низших Духов, а потому из-за действия силы Притяжения, не может покинуть свой уровень, т.е. не может выпасть в низший Осадок по типу Сущностного. А потому остается на уровне Духовно-Сущностного Осадка, который представлен в виде Духовных и Сущностных Зерен, а при деятельности в Материи - концентратов. И в Материю устремлен Духовный Порыв, но вот структура его сущностная, т.к. духовная составляющая притягивается Духовным Зерном.
    Но...
    После формирования сознания по роду Духа (а это только и только деятельность определенного толка) в Материи сущностных форм, сознание и деятельность которых организованы по роду деятельности Духа, возникает Подобие между материальной формой и её "Я" и Духовным Зерном. Это дает возможность Тяге к Самоосознанию данного Духовного Семени преодолеть Силу Притяжения Духов, откуда выпало данное Семя и соединиться с тем материальным сознанием, которое развилось в подобие данного духовного рода деятельности.
    И эта связь длится до того момента, пока материальное "Я" имеет подобие с данным духовным родом деятельности. Как только такая деятельность материального "Я" слабеет, так происходит уменьшение этой связи (количество нисходящей свыше энергии на данное материальное "Я" уменьшается), а если это происходит и дальше, то и прерывание этой связи. Т.е. с этого момента Духовный Порыв, не имея точки притяжения в Материи, втягивается обратно в Духовное Семя, а материальная форма и её "Я" превращаются в простого биоробота.
    Вот именно этот процесс и происходит во время Суда, т.е. сейчас. Ведь требования к подобию материального "Я" и Духовных Семян постоянно растут, причем в геометрической прогрессии.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Сейчас из Вашего ответа следует, что Кольцо Сущностных состоит из Духовно-Сущностной энергии и в Материи присутствует как Сущностная энергия, так и Духовная, которая "проскакивает" в Материю "транзитом" через Кольцо Сущностных или я что-то не правильно понял?
    В данном случае имеется ввиду духовный род деятельности, а не сама духовная энергия.

  6. #86
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возможности материальной формы всегда более ограниченны в возможностях деятельности, чем возможности духовной формы.
    В чём заключается эта ограниченность?: человек не может полностью исполнять род деятельности Духовного Зерна и значит происходит не полный возврат энергии или человек в состоянии полностью исполнять род деятельности в духовном зерне, возврат энергии полноценный по количеству, но слабого качества?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зависит, т.к. Притяжение - относится к деятельности Духа.
    Если человек действует (пусть и ограниченно) по духовному роду духовного зерна значит притяжение от духовно-сущностного зерна должно усиливаться. Тогда почему нет движения по вертикали у сущностных зёрен при увеличении Притяжения?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается энергии в Духовной Сфере, то вся она имеет Духовно-Сущностную основу
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом смысле Кольцо Сущностных - уникальное явление, т.к. состоит именно из сущностных энергий, выпавших в Осадок из действующего Сущностного последнего уровня Духовной Сферы.
    Если КС - это часть осадка последнего уровня ДС, то оно должно состоять из духовно-сущностной энергии. Как я понимаю, нет отдельно Духовной и отдельно Сущностной энергии в ДС, также как нет отдельной Божественной и отдельной Сущностной энергии в БС. Есть разные рода деятельности, разные конструкции, созданные из одной и той же энергии в пределах одной сферы. Поэтому и Сущностное и Дух сформированы из одной энергии - их отличает конструкция рода деятельности. Точно также это касается зёрен осадка - как духовно-сущностных, так и духовных, так и сущностных и мужских и женских соответственно - все они из духовно-сущностной энергии.
    В последнем осадке ДС из духовно-сущностных зёрен выходит духовно-сущностное излучение, которое формируется в духовные и сущностные зёрна. Сущностное зерно формируется выше духовного, но проседает из-за слабого притяжения в КС. Но сформировалось это зерно из духовно-сущностной энергии.
    Тогда каким образом КС оказалось состоящим из сущностной энергии, если зерно как форма, как конструкция изначально было духовно-сущностным и оно же опустилось в КС?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это дает возможность Тяге к Самоосознанию данного Духовного Семени преодолеть Силу Притяжения Духов
    Из какой энергии (по качеству, а не по роду деятельности) состоит Тяга к Самоосознанию Духовного Зерна: из духовно-сущностной, из духовной, из сущностной? Т.е. какой тип энергии покидает Духовное Зерно в виде излучения и приходит на сущностные зёрна КС?
    Последний раз редактировалось Soft; 27.11.2019 в 19:44.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    В чём заключается эта ограниченность?: человек не может полностью исполнять род деятельности Духовного Зерна и значит происходит не полный возврат энергии или человек в состоянии полностью исполнять род деятельности в духовном зерне, возврат энергии полноценный по количеству, но слабого качества?
    Ну, это как робот ограничен относительно человека.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если человек действует (пусть и ограниченно) по духовному роду духовного зерна значит притяжение от духовно-сущностного зерна должно усиливаться. Тогда почему нет движения по вертикали у сущностных зёрен при увеличении Притяжения?
    Почему, нет? Есть. И Сущностное и Духовное - это пара, имеющая общий концентрат. Следовательно, все движения вниз или вверх по частоте совместные и взаимосвязанные.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если КС - это часть осадка последнего уровня ДС, то оно должно состоять из духовно-сущностной энергии. Как я понимаю, нет отдельно Духовной и отдельно Сущностной энергии в ДС, также как нет отдельной Божественной и отдельной Сущностной энергии в БС.
    Доля духовной энергии энергии в Кольце Сущностных так ничтожно мала, что можно считать, что её нет.А вот доля сущностной энергии в духовной форме принципиально больше. Да и вообще, мы разделяем сущностный и духовный рода деятельности не по энергии, из которых они состоят, а по форме деятельности. Это примерно как здесь на Земле тела теплокровных животных и тела людей состоят из одних и тех же молекул, имеют почти одни и те же органы, тем не менее, мы отличаем поведение животных от людей. Причина - наличие или отсутствие разума, т.е. программы по формированию сознания. А она создавалась для каждой форме, согласно паспорта предназначенного этой форме деятельности.
    Есть разные рода деятельности, разные конструкции, созданные из одной и той же энергии в пределах одной сферы. Поэтому и Сущностное и Дух сформированы из одной энергии - их отличает конструкция рода деятельности. Точно также это касается зёрен осадка - как духовно-сущностных, так и духовных, так и сущностных и мужских и женских соответственно - все они из духовно-сущностной энергии.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Тогда каким образом КС оказалось состоящим из сущностной энергии, если зерно как форма, как конструкция изначально было духовно-сущностным и оно же опустилось в КС?
    У Сущностных и духовных Зерен разный тип Тяги к Самоосознанию. В исходном варианте тяга и тех и других направлена вниз, но у духовного одновременно действует и сила Притяжения, отсутствующая у сущностного. Поэтому, когда еще нет полноценной деятельности, Сущностное Излучение опускается ниже Духовного Излучения, ибо последнее удерживается на ближнем расстоянии к ДС Зернам, чем Сущностное Излучение.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Из какой энергии (по качеству, а не по роду деятельности) состоит Тяга к Самоосознанию Духовного Зерна: из духовно-сущностной, из духовной, из сущностной? Т.е. какой тип энергии покидает Духовное Зерно в виде излучения и приходит на сущностные зёрна КС?
    Здесь надо говорить не о типе энергии, а о её организации. Это примерно, как здесь прозвучал бы вопрос. Какая сила притягивает Солнце и Землю - гравитация, магнитная, сильное или слабое взаимодействие. Всё это имеет одну основу, но по-разные конструкции. Или самолет и автомобиль - те же самые возникают вопросы, т.к. больше к конструкции, чем к составу материалов, из которых изготовлено то и другое.

  8. #88
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, это как робот ограничен относительно человека.
    При сравнении духа и человека понятно, что человек соединённый с духовным началом ограничен в деятельности по отношению к духу в ДС. Но интересен другой момент: есть духовный род деятельности, заложенный в Духовное Зерно последнего осадка ДС. И есть человек, соединённый с этим зерном. Как я понимаю, если у человека есть концентрация в этом зерне, значит его деятельность в Материи соответствует Духовному роду в Духовном зерне. Если бы не было соответствия, то не было бы концентрации.
    Верно ли такое понимание, что деятельность человека в Материи может соответствовать Духовному роду в Духовном зерне, то есть быть полноценной?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему, нет?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    4. Движения по вертикали нет ни у Духовых, ни у Сущностных Зерен.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть. И Сущностное и Духовное - это пара, имеющая общий концентрат. Следовательно, все движения вниз или вверх по частоте совместные и взаимосвязанные.
    Движения по вертикали касается как действующих форм так и зёрен?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Доля духовной энергии энергии в Кольце Сущностных так ничтожно мала, что можно считать, что её нет.
    Что подразумевается под духовной энергией - это доля энергии в виде излучения от духовных зёрен (которое духовно-сущностно) или это духовная энергия как часть спектра от духовно-сущностной энергии?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда еще нет полноценной деятельности, Сущностное Излучение опускается ниже Духовного Излучения, ибо последнее удерживается на ближнем расстоянии к ДС Зернам, чем Сущностное Излучение.
    Сущностное Излучение - это излучение по сущностному роду, состоящее из духовно-сущностной энергии? В ДС есть отдельные рода Сущностных и Духовных, но энергия из которой они сформированы и там и там духовно-сущностная?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь надо говорить не о типе энергии, а о её организации.
    Тип энергии тоже интересен. Например, духовно-сущностная энергия появляется как излучение Парсифаля, а сам Парсифаль сформирован из Божественно-Сущностной энергии. Т.е. Парсифаль является сознанием, меняющим организацию энергии с Б.-С. на Д.-С. Также интересно понять где происходит изменение качества энергии с духовно-сущностной на сущностную. Сущностная энергия появляется как излучение КС, а само КС состоит из духовно-сущностной энергии из которой сформированы Сущностные зёрна?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Верно ли такое понимание, что деятельность человека в Материи может соответствовать Духовному роду в Духовном зерне, то есть быть полноценной?
    Разумеется.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Движения по вертикали касается как действующих форм так и зёрен?
    Движения по вертикали в Духовном Мире только в пределах своего уровня и это связанно Материей, т.е. увеличением или уменьшением обратной связи из Материи. Эта связь идёт через Осадок ДС.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под духовной энергией - это доля энергии в виде излучения от духовных зёрен (которое духовно-сущностно) или это духовная энергия как часть спектра от духовно-сущностной энергии?
    Это энергия связанная именно с духовным родам и его деятельностью.
    Для Земли это выглядит примерно, как проявление деятельности той или иной специальности, выраженной в формах. Художник рисует, токарь, слесарь... изготовляют предметы и т.д.
    Тело сущностно, а вот деятельность выражена в материальных формах. Эта деятельность отражается и на работе сознания, его излучения, причинно-следственную связь по разным каналом с окружающим миром и т.д.
    Тело животного тоже сущностно, а вот форма деятельности уже будет другая.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Сущностное Излучение - это излучение по сущностному роду, состоящее из духовно-сущностной энергии? В ДС есть отдельные рода Сущностных и Духовных, но энергия из которой они сформированы и там и там духовно-сущностная?
    Всё в Духовном Мире имеет духовно-сущностную энергию, т.е. смешанную. А вот формы, состоящие из неё имеют разные конструкции, следовательно и разную деятельность. Ну, это примерно, как из металла, как базового вещества, можно выстроить много разных механизмов и их предназначение, исполняемые задач и т.д. могут весьма существенно отличаться друг от друга.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Тип энергии тоже интересен. Например, духовно-сущностная энергия появляется как излучение Парсифаля, а сам Парсифаль сформирован из Божественно-Сущностной энергии. Т.е. Парсифаль является сознанием, меняющим организацию энергии с Б.-С. на Д.-С. Также интересно понять где происходит изменение качества энергии с духовно-сущностной на сущностную. Сущностная энергия появляется как излучение КС, а само КС состоит из духовно-сущностной энергии из которой сформированы Сущностные зёрна?
    Парсифаль не меняет энергию. Просто его род деятельность оперирует формами, образами и т.д., которые мы и называем Духами и Сущностными. Ну, это примерно, как кусок металла с проводами, например, генератор электрического тока, будет выдавать совсем другой тип энергии, отличный от материалов (энергии) конструкции.

  10. #90
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Мидгард
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Тело сущностно, а вот деятельность выражена в материальных формах. Эта деятельность отражается и на работе сознания, его излучения, причинно-следственную связь по разным каналом с окружающим миром и т.д.
    В чем тогда заключается деятельность в материальных формах, кроме как быть слесарем и т.п. Думаю что Человек должен последовательно выстраивать цепочку мыслеобразы-мыслеформы - действия, которые формируют причинно-следственные связи вписывающиеся в Духовный Род деятельности и приводящие, как следствие к росту концентрата. Вопрос - какие же действия должен делать человек, чтобы формировать правильные ПСС, кроме как соблюдать морально-нравственные принципы. Ведь человек, как я понимаю, должен создавать мыслеобразы, а затем мыслеформы, которые создают информационную запись в своей ДНК и в пространстве планеты Земли, что должно приводить по обратной связи к позитивным изменениям пространства времени и следовательно к переформатированию в устройстве существующего материального мира и социума, а далее к созданию новой Чистой реальности. Видимо только так возможно создать будущее "Чистое пространство" деятельности, где Мы должны начать Жить и Эволюционировать дальше. И как-то надо еще туда попасть. Для этого тоже нужны конкретные проявленные действия, чтобы материальная форма там развернулась и к нему подключилось сознание Человека с сохранением всех своих (Кономерных ПСС) наработок, который участвовал в создании этой "Чистой среды" и который для этого действовал в "предыдущем" мире. Ведь просто размышление о Чистом мире ничего не даст в эволюционном развитии, нужно все подтверждать действием.
    Последний раз редактировалось Dronvol; 30.11.2019 в 17:29.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формирование Творения
    от Дмитрий в разделе О Сыне Человеческом
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 15:32
  2. ФОРМИРОВАНИЕ МАТЕРИИ
    от ратник в разделе В Свете Истины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 01:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •