Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Что такое Закон?

  1. #61
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    По-Вашему Закон Тяготения неизменен в своём Проявлении на всём частотном протяжении от Океана Огня, находящегося между Сознанием Бога и Первой Формой, вплоть до нижней границы Духовной Области (или, если я правильно понял Ваше сообщение, то до нижней границы Материи), а остальные Законы появляются по мере удаления от Бога как дополнение к уже действующему неизменно Закону Тяготения?
    Или Вы имели ввиду что-то иное?

  2. #62
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Мне пришло на ум...Капитан написал что оранженвые победили и у цивилизации землян нету будушего,так нету же будушего у всего физического уровня. И уже неимеет смысла что либо делать для развития биологической цивилизации и обьединения людей как хочет ВГ.

  3. #63
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    По-Вашему Закон Тяготения неизменен в своём Проявлении на всём частотном протяжении от Океана Огня, находящегося между Сознанием Бога и Первой Формой, вплоть до нижней границы Духовной Области (или, если я правильно понял Ваше сообщение, то до нижней границы Материи),
    Или Вы имели ввиду что-то иное?
    Славик, если этот вопрос ко мне, то я отвечаю так, что Закон Тяготения есть основной Закон, а при рассмотрении действия этого закона по частотному протяжению от самого источника до Материи и есть деталировка этого самого закона согласно действующей частоты излучения.
    а остальные Законы появляются по мере удаления от Бога как дополнение к уже действующему неизменно Закону Тяготения?
    Я так не считаю .
    Остальные законы не появляются по мере удаления от Бога как дополнение к действующему закону Тяготения. Это все тот же Закон, но рассмотренный как бы под микроскопом, чтобы в каждом виде закона можно было наглядно продемонстировать как действует , к примеру одна часть закона Тяготения в виде излучения вниз ( это закон Формы, Разделения), а другая часть з-на Тяготения, к примеру, в виде з-на Круговорота.
    Возможно, более точнее можно было бы сказать, что это есть подзаконы. Т.е. они есть только как составляющие закона Тяготения , но ни дополнительные , и не самостоятельные.
    Приведу пример из разряда своей профессиональной деятельности.
    К примеру, Налоговый Кодекс состоит из какого-то количества глав, каждая глава состоит из какого-то количества статей, а каждая статья состоит из определенного количества пунктов. Но в целом это есть Налоговый кодекс.
    Изучая каждую главу, потом статью, потом пункт, мы выясняем как действует этот закон в каждой конкретной ситуации.
    Но это мое такое видение. Если кто-то по другому это видит, то пожалуйства , присоединяйтесь к обсуждению.

  4. #64
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Сейчас стал яснее тот образ, который Вы, Olga, представляете.
    Только не ясно, почему Вы не можете принять фразу: «"дополнительные" Законы были не даны в помощь (извне), а ВЫДЕЛЕНЫ как самостоятельные из Закона Тяготения.», хотя далее Вы же подводите свои описания к этому выделению Законов из Закона Тяготения.

  5. #65
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    .
    Только не ясно, почему Вы не можете принять фразу: «"дополнительные" Законы были не даны в помощь (извне), а ВЫДЕЛЕНЫ как самостоятельные из Закона Тяготения.», хотя далее Вы же подводите свои описания к этому выделению Законов из Закона Тяготения.
    В моем понятии такие слова как "дополнительные" несут смысловой образ как не обязательные, второстепенные, которые могут иметь место в действии, а могут и не иметь .
    А такие слова как "самостоятельные" несут образ обособленного действия. Т.е. действующие сами для себя и за себя, и несущую ответственность только в пределах своих произведенных действий.
    К примеру, в обществе с ограниченной ответственностью участники общества несут отвественность в пределах своего учредительного взноса.
    Последний раз редактировалось Olga; 26.05.2006 в 02:53.

  6. #66
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga
    В моем понятии такие слова как "дополнительные" несут смысловой образ как не обязательные, второстепенные, которые могут иметь место в действии, а могут и не иметь .
    В моей фразе, которую Вы не восприняли из-за слова «дополнительные», само слово «дополнительные» (Законы) взято в кавычки, потому что так выразился Ратник, а мое сообщение было ответом.Поэтому было использовано то же самое слово, но взятое уже в кавычки.
    Первоначальная цитата Ратника такова:
    Цитата Сообщение от Ратник
    В Творении этой концентрации Излучения нет и облекать Деятельность частички Воли Бога, оно в полноте не способно. Поэтому даны были в помощь дополнительные Законы.

  7. #67
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    В моей фразе, которую Вы не восприняли из-за слова «дополнительные», само слово «дополнительные» (Законы) взято в кавычки, потому что так выразился Ратник, а мое сообщение было ответом.Поэтому было использовано то же самое слово, но взятое уже в кавычки.
    [FONT=Verdana]Первоначальная цитата Ратника такова:[/
    FONT]
    Насколько я помню, эта тема развилась из первоначального вопроса : "Почему нет в Материи
    закона Тяготения".
    Я думаю, что если бы не были введены эти новые термины, как "дополнительные" или "самостоятельные" , "ослабление действия" , то вопрос был бы уже исчерпан совершенно точным
    ответом Славика ,
    что " Закон Тяготения может быть проявлен в Материи не сам непосредственно, а через пять Законов:Формы, Разделения, Подобия и Развития. Но это же все равно "составляющие" Закона Тяготения"
    Здесь мое видение совпало с Вашим.
    Здесь хорошо просматривается, что как трудно нам порою общаться русскими словами, которые прочно создали земные образы. А мы теперь пытаемся их втиснуть, чтобы понять Законы Творения.
    Последний раз редактировалось Olga; 26.05.2006 в 02:48.

  8. #68
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!

    Я бы хотела задать вопрос, на который ищу ответ, всем участникам форума. Мы знаем, что Закон Подобия Действует на Всём протяжении от Божественной Сферы, до самого нижнего уровня Материи. И, конечно же, на каждом уровне он Действует в своем Качестве. Как, по какому принципу Действует Закон Подрбия на Формы и на Энергию, из которой эти Формы Сотканы? Спасибо.

  9. #69
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari
    Как, по какому принципу Действует Закон Подрбия на Формы и на Энергию, из которой эти Формы Сотканы?
    Mari, пожалуйста, сформулируйте свой вопрос так, чтобы было выражено более четко, что именно Вам не понятно в Действии Закона Подобия. Потому что на Ваш вопрос в той форме, в которой Вы его задали, можно ответить только одно: "По принципу Подобию".

  10. #70
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    Если Закон Тяготения – это Любовь Бога, проявленная вовне, то качествами Любви всегда будут Излучение (Дарение) и Притяжение. Это ведь каждый может прочувствовать на самом себе, сказать из собственного опыта, а не только продумывать головой. Кого любишь, к тому и тянешься, тому и готов дарить ВСЁ, что имеешь сам. Чем сильнее Любишь, тем сильнее эти ощущения Притяжения и стремление Дарить.

    Деятельность в Законе Развития дает возможность переходить в переживании Любви ко все более чистым её Проявлениям, отделяя её в Познании вначале от кровной родственной любви эфирного тела, затем от вожделений астрального тела, затем от идеалов ментального тела, все ближе и ближе приводя понимание и переживание Любви в той полноте, которую несет в себе Закон Тяготения в Творении.
    Я никак не могу понять, в чем может заключаться деятельность в Законе Развития, которая дает возможность переходить в Переживании Любви ко все более чистым ее Проявлениям.
    Ведь когда любишь, то готов все отдать своим любимым без остатка. Как же эти переживания процедить, чтобы понять, что же еще может быть чище той Любви, которую даришь любимым, отдаешь ее всю ?
    А как это можно отделить любовь от кровной родственной любви эфирного тела?
    Это имеется ввиду любви к собственному эфирному телу или к родственникам ?
    Я понимаю так, что первоначальное познание Любви происходит именно во взаимодействии с нашими близкими , окружающими. Здесь мы дарим, т.е. исполнятся одна часть Закона Тяготения-излучение, это выражется в законе Взаимодействия в Материи.
    Когда Человек Любит , то он излучает любовь, но и надеется на взаимную к себе любовь, т.е. на действие Тяготения , но к себе.
    Думаю, что это и есть наше земное искажение, принимать излученную собою Любовь только к себе, а не передавать ее Источнику Жизни.
    Но как это? Думаю, что это возможно только в Единении Женского и Мужского, т.е. Единение, в котором женщина и мужчина смогут ощутить себя половинками одного целого.

    Вот представьте себе , что когда вы любите кого-то из своих очень близких и родных, то на их месте , представьте, что находится сам Творец. И вот Вы уже дарите, возвращаете свою любовь ЕМУ.
    Последний раз редактировалось Olga; 01.06.2006 в 23:18.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое НЛО (ufo)?
    от Вячеслав в разделе Фантастика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2022, 20:22
  2. Что такое Закон?
    от Вячеслав в разделе Законы Творения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 20:27
  3. Что такое энергия? И что такое сила тяготения?
    от kruglov в разделе В Свете Истины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 09:41
  4. Что такое Любовь?
    от Dmitry в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 23:24
  5. Что такое Информация.
    от Дмитрий в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •