Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Закон Взаимодействия

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик
    Сегодня Ваш вопрос, Ana, вновь «всплыл» в сознании, и у меня возникла внутренняя потребность вникнуть в процесс механизма «регулирования» во ВзаимоДействии Мужского и Женского, сделав его для себя более ясным
    Хорошее желание, своевременное.
    Цитата Сообщение от Славик
    В гармоничном ВзаимоДействии Мужское устремление или решение, Женское поддерживает приблизительно та же, как Сущностное поддерживает Духовное. То есть, те решения и устремления, которые Мужское стремится воплотить в действительность
    Это действительно так! Женское как-бы ткет пространство для исполнения пожеланий Любимого.
    Женское поддерживает своей энергией.
    И с этим изложением я тоже согласна.
    Как более конкретно переживается такое ВзаимоДействие Мужским и Женским сознаниями? Мужчина в этом случае ощущает огромный прилив сил. Он не ходит по земле, а летает (не в смысле романтичной мечтательной окрыленности, а в смысле быстроты и легкости перемещения). О том, чтобы возникло чувство «усталости» не может даже идти речи, так как энергия, окрыляющая мужчину, поддерживаемого Любимой Женщиной, ощущается настолько мощной, что можно «горы ворочать»! Препятствия все становятся «не выше колена» (их легко можно перешугнутьЭто часть описания переживаний
    Когда женщина чувствует , что она желанна и любима, то ее силы не только удваиваются, но и утраиваются, а если при этом еще и ощущается крепкая
    мужская опора, то она просто возносится на крыльях Любви высоко вверх и ей хочется лететь и лететь со своим любимым, и тогда ей кажется , что она любит весь Мир и весь Мир тоже любит ее.
    Но , к сожалению, это бывает редко, " опоры" не выдерживают.
    Вспоминается старая русская пословица, что :
    "Все счастливые семьи похожи одна на другую, это только несчастные семьи отличаются друг от друга."

    А вот в этом случае, когда "Опора" не выдерживает

    ... когда Мужское сознание устремляетСя в искаженном решении?
    Если Женское Сознание не поддерживает такое решение, то «часть» Мужского Сознания в неверном устремлении как бы частотно выходит из диапазона гармоничного ВзаимоДействия, и в него не поступает энергия поддержки Женского. Не поступает энергия, соответственно, нет поддержки.
    В этом случае, Женское поддерживает это " упавшее" сознание пока есть собственные силы, и если мужское сознание долго не видит этой помощи, то женскому сознанию это уже надоедает, и оно от него отказывается.

    Как это переживается Мужским сознанием?
    В первую очередь, это воспринимается как непонимание "тебя". Если Мужское сознание упорствует далее в своем искаженном решении, а Женское имеет силу сохранять Чистоту, то чувство непонимания может перерасти в чувство, что тебя оставили, или того хуже, что тебя не любят. Если сказать образно, то образ, который может возникнуть как характеризующий ощущение, это «Женщина повернулась боком».
    Я бы сказала, что повернулась не боком, а спиной.
    Но в этом случае, я думаю, что Женское , как раз, не способно сохранить свою чистоту, если оно не понимает мужское сознание. Ведь не понимание от чего идет, от собственного искажения, что оно, женское сознание, допустило возможность упасть мужскому сознанию, хотя бы до уровня не понимания.
    Как Женское Сознание может помочь Мужскому в этом случае?
    Только терпением и любовью.
    Но на это мало у кого силы есть и терпения.
    Прежде всего, сохранять Чистоту
    (чистоту собственных Устремлений).
    Совершено верно.

    Как во ВзаимоДействующей Паре Мужское Сознание может помочь Женскому Сознанию увидеть свою ошибку?
    Думаю, что можно!
    Если женщина прочувствует в обращении к ней хоть намек на понимание, уважение ее собственного мнения, то, возможно, появится слабая ниточка надежды, что еще не все потеряно!
    А ведь и надо -то всего ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ ! И Все решаемо!
    Последний раз редактировалось Olga; 02.06.2006 в 01:12.

Похожие темы

  1. Закон Взаимодействия
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 25.04.2020, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •