Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Происхождение слова История

По умолчанию Происхождение слова История

Интересная версия: http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19
    http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17

Цитата:
    "Споры о происхождении слова «история» возникали давно. Сторонники ведических традиций утверждали, что «история» произошла от понятия «из-торы-я», т.е. из устных преданий (вспомните «торить» - прокладывать путь, говорить, «тараторить» - быстро говорить). Христианские идеологи утверждали «из-Торы-я» (где «Тора» - Пятикнижие Ветхого Завета).

Учитывая наши исследования и достижения в области Эфиродинамики и Энергетической физики, предлагаю свои варианты происхождения и значения слова «история»: Ис(точник)-ТОР-и-Я или из-ТОР(а)-и-я. "

2. По умолчанию

Не стоит фантазировать, если Вы открывали В.Г.
    Там уже есть понятие слова «ИСТОРИЯ» - ИстОрия или IстОрия.
    Весь процесс появления и формирования физического плана, это процесс нисхождения (выпадения в осадок) Энергии плана эфирного, то есть переход Энергии из более высокого (более энергетичного) состояния, в менее высокое состояние (менее энергетичное). В идеале, физический план должен быть грубой копией плана эфирного, а значит и все события, явления и т.д. просто отражаются на физическом плане. Разумеется, это отражение всегда будет более грубым (см. Закон Форм) и более разнообразным (см. Закон Разделения).

Слово «IстОрия» и слово «ИстОрия» как раз и отражает этот смысл.
    «I» – передача энергии (энергии, событий и т.п.) через концентрацию сознания с более высокого плана бытия через формирование десятимерного сознания (первое, самое простое сознание человека). Или ход причинно-следственных связей сверху вниз, то есть, связь событий на эфирном плане и плане физическом.
    «И» - тот же процесс, только в движении по спирали справа налево, или упрощенного говоря это связь тез земных событий между собой, что несут в себе Жизнь и должны привести к восхождению на более высоких уровень Бытия.
    «С» - СлОВОм.
    «Т» - на Твердь.
    «Ория» - Орати, или сеять.

Поэтому в самом первом приближении, История – процесс засеивания земных событий «Тверди» событиями с более высокого порядка «I» (в первую очередь это Знания) и, одновременно, засеивание событиями Тверди самими людьми «И», ибо они имеют свободу воли, а значит своим сознанием не в состоянии полностью повторить то, что находится выше. Иными словами, люди сами творят собственное бытие.

Благодарю, очень интересно! Жаль, конечно, что я не смог поехать в Кострому. Очень хочется пообщаться лично с А.Ф. и др. Знаю, что на осень запланировали пригласить его в наши края…
    ВГ, конечно, очень интересна и очень многое в ней мне по душе и по нраву.
    Но позвольте выразить свое мнение, свое видение. Пока вы меня не убедили. Прошу прощение, но слишком размытое объяснение-расшифровка. Например, вывод «люди сами творят собственное бытие» в вашей расшифровке притянут за уши.

И - знак, категория множественности. Знак соединения множества в единое целое.
    С – знак, категория связи, пола, мнимой половины целого. Слово – связка знаков, символов.
    Т - категория творения, торения. Т = ТВЕРДЬ, рисовали "иероглиф" - восходящее из-за края горизонта солнце. Т - твердь (солнце, заходящее за горизонт).
    О - категория основы, объединения. Центр, суть, душа, фокус, начало координат.
    Р - символ весов материи, категория начала спирали, цикличности (повТОРения), а также, некое всеобщее начало движения, жизни.
    И - знак, категория множественности. Знак соединения множества в единое целое.
    Я – категория личности и цикличности, РОДа (и снова в А). Я - целый, включающий все в себя.

ТОР, ТОР = ТО-ОР, торообразное вихревое движение, тороидальные формирования – действительно, доказано, самые устойчивые образования в природе. Из некоторых западных (пока только) учебников планетарную модель атома убирают, как несостоятельную. Вся жизнеоснова материи имеет тороидальную структуру. Так, и биополе человека – комплексный ТОР. Автор той статьи («Крест животворящий») прав. Как красиво все получается, когда он рассказывает и рисует. Действительно, плоскостное письмо ВГ – это чудо. Кроме того, он описывает четыре генетики образования-взаимодействия тороидальных формирований, как четыре группы крови у человека. И символы нашего языка, как и ВГ в целом, полностью описывают все четыре генетики. Я разобрался пока только с двумя. По двум другим у меня нет материалов. К сожалению, автор пока не издал свою обещанную книгу и приходится пользоваться только отрывками и материалами докладов.
    Первая генетика – генетика «РА-АБ». Генетика вора: «забежал, украл и убежал к следующему». Так ее характеризует автор.
    Вторая генетика - генетика «РОД» или «РО-ОД». Генетика сформированного устойчивого неискаженного многочастотного ТОРа.

К сожалению, А.Ф. и ВГ в целом, очень мало внимания уделяют такой основной категории, как ТОР.

4. По умолчанию

И - знак, категория множественности… Первая генетика – генетика «РА-АБ». Генетика вора: «забежал, украл и убежал к следующему». Так ее характеризует автор...
    Мне даже в голову не приходит, как возможно подобное истолкование буков русского языка тем, кто познакомился, пусть и частично, с В.Г.

1. Т.е., вы хотите сказать, что, "I" не знак мнимого(!) разделения целого? Ось, кол - не "I"???

2. А откуда же произошло выражение "Раб Божий"??? Именно это и обозначает сама генетика связки буков-символов: "РА-АБ". Графически рисуется в такой последовательности: "Ра" - "Лари" - "развернутое "Лари" - прописная "б" (можно нарисовать перевернутую "Ра"). И дальше - "Ра"-"Лари"-Инв."Лари"-"б" и так далее. Маслы, мышцы, пульсирующее напряжение (эл., например), бегущая волна и т.п. Так соединяются ТОР с ТОРом и так далее.
    Ра - Божественная лучистая энергия Эфира. Т.е., энергетический поток от Бога-Источника закручивается в спираль по букове-символу "Ра", далее движение происходит по букове-символу "Вита" превращаясь в мнимый луч до мнимой точки "О" (т.н., пучность тока в электродинамике). Мнимую огибающую этого участка вихря символизирует букова "Лари".
    Как пишется прописная современная «д»? Двояко. Мы рисуем «о» и далее, выводим хвостик (вегетатику). Можно вверх, можно вниз, но влево-назад. И так и так мы понимаем ее, как «д». В этой упрощенной интерпретации, «д» - символ РОДа – возврат по тороидальной траектории в ТОР. В результате получается «РОД». РОД, действительно, ствол ТОРнадО – внутренний участок ТОРа. Или более расширенный вариант – «РО-Од». Рисуйте: «Рекуче»-«О»-«о»-«д прописная». Или, аналогично, «Ра»-«О»-«о»-«д прописная».
    Все, что вокруг ТОРнадО, т.е., при РОДе – внешняя спираль ТОРа и есть ПРИРОДА – ОбРаз РОДа.
    И так далее. Надеюсь, очень примитивно я объяснил. Более наглядно нужна графика или анимация.
    Порисуйте. Там все просто. Важно уловить суть и немного представлять себе вихревые и волновые процессы, а также, что такое ТОР. И все буковы выстраиваются в единую чудную картину!!!

Приезжайте на семинар или на конференцию в наш Дом Ученых, что такое "РОД", "РА-АБ" и др., и как эти буковы плоскостного письма описывают объемные вихревые потоки и их взаимодействия, вам популярно и доходчиво разъяснят. К сожалению, я не силен в компьютерной графике, а лучше, в анимации, чтоб все это тут довести наглядно.
    Читая ВГ в изложении А.Ф. я вижу только начальное (неглубокое) представление или размытые намеки. Может, А.Ф. еще пока не разрешают или не дают возможности и/или информации?

6. По умолчанию

А откуда же произошло выражение "Раб Божий"
    РаБ – человек несущий в себе Свет Духовного (в написании Божественного) Начала, самоосознающая (по роду Духа) себя частица Божественного Излучения.

А фразу «раб божий» придумали демоны – основатели христианства (один из них saвл или по ап. павел) для того, чтобы в людях создать покорность по отношению к Богу. А в целом эта фраза, дополненная демоническими заповедями типа:
    «Возлюби враsия своего»;
    «Ударили по одной щеке подставь другую» и т.п.,
    призвана формировать покорность как таковую, то есть покорность судьбе, ситуации, власть имущим, правителям (помаsанникам божьим) и т.д.
    Читая ВГ в изложении А.Ф. я вижу только начальное (неглубокое) представление или размытые намеки
    Разумеется, ибо Вам так далеко до А.Ф., как сознанию муравья до сознания Духа.
    Т.е., вы хотите сказать, что, "I" не знак мнимого(!) разделения целого? Ось, кол - не "I"???
    Это уже слишком, даже для очень вольного понимания. Это не для этого форума. Если Вам хочется поговорить о ВГ обращайтесь на их форум.

Все материалы ВГ написал А.Ф.?Или они передовались из поколение в поколение с давних времен.

Цитата Сообщение от captain
    Это уже слишком, даже для очень вольного понимания. Это не для этого форума. Если Вам хочется поговорить о ВГ обращайтесь на их форум.
    Спасибо.
    И действительно, становится уже неинтересно, уровень не тот, куда уж нам... :)

К сожалению, Ра-ТРи-УМ тут еще пока отсутствует. Но вы к этому прийдете!

Исчезаю.

P.s.
    Для желающих обсудить эту и другие темы, я буду появляться на аналогичном топике на:
    http://gramota.org.ru/forum/viewtopic.php4?t=556