Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Человеческие качества

  1. По умолчанию

    что такое скорбь в Законах
    Христос говорил по этому поводу: «предоставь мертвым погребать своих мертвецов». Скорбь возникает тогда, когда человек не понимает сути происходящих событий.
    Но, каждый из нас энергетически связан с окружающими: родственниками, друзьями и т.п. И чем теснее была внутренняя связь, тем тяжелее она отрывается от человека в случае смерти кого-либо. Именно процесс разъединения, а он происходит как на уровне энергий физического плана, так в более высоких уровнях, и вызывает внутренние переживания от расставания. Чем выше была связь, тем сильнее и дольше будут переживания.
    Не переживать могут только полностью мертвые или же святые. У первых все умерло, вторые понимают или видят суть происходящего и для них смерть/жизнь – всего лишь чередование событий одного и того же человека. Все остальные, так или иначе переживать будут, важно чтобы это не поглощало человека.

  2. #32
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Уже для многих становится понятным, что тот социум в котором мы живем, тот образ жизни, который мы ведем, мало подходит для всестороннего развития личности человека в эволюции сознания. Предлагаю обсудить вопрос: «Какой должен быть социум (пока теоретически), чтобы человек чувствовал и ощущал в нем себя человеком». Каковы Его (социума) задачи, цели, возможности? Пути построения и создания. Роль и место каждого человека в нем, его значимость для социума. Требования, предъявляемые как к социуму, так и к каждому. И должны ли они (требования) быть вообще, а если должны, то в каком виде.

    Мне сейчас трудно представить, какой это должен быть Социум, в самом широком смысле этого слова, а вот всем вместе эта задача будет по плечу.

    В моем понимании этот Социум должен стать единой семьей для всех. Где слова, мысли и поступки будут едины, где каждый понимает и осознает, что он необходим Социуму, а Социум необходим ему. Где человек общаясь с себе подобными сможет видеть и устранять как свои недостатки, так и помогать другим. И первое, что человек должен сделать на пути к этому, это найти в себе силы, возможности «расстаться» с социумом в котором он живет. А это возможно при условии, если человек понимает, для чего это нужно, осознает ответственность как перед собой, так и перед другими за важность и необходимость данных действий и поступков. Трудно? Наверное. Страшно? Сомневаюсь. Но надо действовать. Ведь деятельность является главным фактором на любом уровне Бытия. Понимаю, что рождение Нового, трудоемкий и болезненный процесс, тем более, что Всё придется делать впервые. Ошибок не избежать, но уменьшить их количество возможно, методом обсуждения, высказывая свои мысли, создавая совместный, понятный всем, первичный Образ Нового Социума.

  3. #33
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир
    Какой должен быть социум (пока теоретически), чтобы человек чувствовал и ощущал в нем себя человеком
    Хоть теоретически, хоть практически, социум просто должен быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. Именно в этой простоте и кроется залог успеха, имхо.

  4. #34
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Надо просто объединиться по подобию,больше ничего не надо.Остальные пусть как хотят так и живут, только то ли закон не работает то ли что?

  5. #35
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Мое сообщение как раз и было вызвано тем, что как оказалось, употребляя одни и те же слова, люди придают им разное значение. У каждого свой образ одного и того же слова, который сложился за много лет и приобрел стойкую, монолитную структуру. Общаясь на работе, в быту, в социуме в котором мы живем, к сожалению, человек не задумывается над глубинным смыслом Слова, а пользуется стереотипами, шаблонами, сленгом, приобретенными за годы своей жизни и даже не замечает этого. А уже в общении, в познании, когда люди пытаются углубить свои знания, расширить Образ Слова, Понятия и выясняется, что все думают по разному, но при этом употребляют одни и те же слова. Поэтому, для того, что бы мы понимали друг друга правильно, имели одни и те же Образы, желательно общаться, раскрывая свою точку зрения подробнее. С одной стороны, это возможно выглядит глупо и по детски, а с другой, в Познании, в изучении Законов, мы и есть дети, которые делают первые шаги. Даже такие Слова как Любовь, Доброта, Чистота, Совесть, Честь каждый понимает по-своему. И это, в моём понимании, тоже правильно, ведь чем выше у Человека Сознание, Концентрат(ы), тем более чистый Образ будет соответствовать каждому Слову. И если Человек Эволюционирует, Духовно растет, значит он меняется. А раз меняется его Сознание, значит, и меняются Образы, в том числе и Слов. Правильно будет наоборот, сначала меняются Образы, а затем меняется Сознание.
    Радуюсь за тех Людей, которые понимают, как надо жить, творить, действовать по Роду Человека и претворяют это в своей жизни.

  6. #36
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Глава 18 из книги Джон Кехо - Подсознание может всё!

    Наши взаимоотношения

    …Я буду действовать так, как будто то, что я делаю, имеет важное значение.

    Уильям Джеймс


    Личные взаимоотношения так же важны, как воздух, которым мы дышим. Все мы нуждаемся в друзьях, возлюбленных, партнерах, в людях, с которыми можем разделить радости, несчастья, опасения, успех. Это взаимодействие затрагивает и обогащает нас на самых глубоких уровнях. Мы все нуждаемся в дружбе" любви, в чувстве принадлежности кому-то, и все же часто остаемся на расстоянии друг от друга, не желая или будучи не в состоянии протянуть друг Другу руку и сделать взаимоотношения более осмысленными.
    Мы нуждаемся в новых подходах и в большом желании, чтобы исследовать возможности, существующие во взаимоотношениях людей. Пожелав этого, мы можем стать друг для друга источником постоянной поддержки, что поможет нам становиться сильнее. Стоит понять, как мы можем обогащать и поддерживать друг друга, и это станет переломным моментом на пути к более осмысленным взаимоотношениям. Мы видим, что, когда становимся более откровенными, люди отвечают нам тем же и принимают нас такими, какие мы есть. Вместо чувства ранимости появляется то, чего у нас никогда не было:
    чувство свободы, бодрости и пробуждения. И когда это происходит, любые взаимоотношения становятся более осмысленными, важными, несущими обогащение. Чего еще желать?

    КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВЕЗДА

    Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Каждый человек - это звезда. Ваш муж. Ваша жена. Ваши родители также неповторимы, уникальны и интересны. Каждый из ваших друзей, ваш босс, официантка в ресторане, водитель такси, умирающий старик, соседский мальчик - все они неповторимы, уникальны и заслуживают уважения.

    Осознание того, что каждый человек - это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к ним с заслуженным уважением. Люди могут не догадываться о том, что они особенные или не показывать это своим поведением, но мы-то знаем это и обращаемся с ними соответственно.
    Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам. Внутри каждого заложено зерно величия, и вы даете людям шанс, когда за их недостатками и проблемами видите их потенциал, их душу, их внутреннюю красоту и их таланты.

    Первый раз я обнаружил, что обращение с человеком как со звездой обладает силой перевоплощения, читая лекции в Сан-Франциско несколько лет назад. Я ездил по стране со своим коллегой и его семьей. Нам трудно было найти няню для ребенка и пришлось нанять женщину, одну из самых недоброжелательных и черствых, каких я когда-либо встречал. Она постоянно была всем недовольна, и как только она приходила, мы старались уехать, чтобы не находиться долго в ее обществе. Я обнаружил, что настроен по отношению к ней очень негативно, и, поймав себя на этом, решил немного изменить свое отношение. Я понял, что где-то в глубине она более чуткий и жизнерадостный человек, чем предстающая перед нами женщина. Я сконцентрировался, представляя ее такой, пока с улыбкой на лице не начал думать о ней, как о лучике света.
    В следующий раз, когда она пришла, я не бросился вон из дома, а отвел ее в сторонку и сказал:, "Знаете, каждый раз, когда вы входите в этот дом, мне кажется, что сюда заглянул лучик света". Она ошарашено посмотрела на меня. Я продолжал: "Мы очень ценим вас и то, что вы работаете у нас няней, и очень рады, что у нас есть такой человек, как вы". Она стояла онемев. Когда позже этим вечером мы вернулись домой, я снова начал хвалить ее.

    В следующий раз, когда она пришла, я приветствовал ее словами: "Посмотрите, пришел наш лучик света". Я уже действительно полагал так, понимая, что где-то в глубине души это милый, замечательный человек.
    Она мне улыбнулась - это был первый раз, когда я увидел ее улыбающейся. Когда остальные вышли из комнаты, женщина сказала мне: "Знаете, никто никогда раньше не говорил мне таких приятных слов, как вы. Никогда. Ни разу за всю мою жизнь". Я был ошеломлен, шокирован. Я не мог представить, что никто никогда не сказал ей что-нибудь приятное. Я подумал о ее детстве и о том, сколько несчастий она пережила за свою жизнь; какая у нее тяжелая жизнь. Я был счастлив, что изменил свое мнение, и мне было стыдно за то, как я относился к ней раньше.

    Я продолжал питать ее позитивной, поддерживающей энергией, и результат был просто поразительным. Она перестала на все жаловаться, стала очень милой и, что самое удивительное, морщинки на ее лице постепенно исчезли и женщина стала выглядеть на двадцать лет моложе. Все это заметили. Она действительно превратилась в лучик света. Этот случай навсегда изменил мое отношение к людям,

    Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом. Вы даете людям шанс, если видите в них лучшие стороны- Возможно, сами они не считают себя великими или уникальными. Быть может, они чувствуют себя никчемными. Так станьте их зеркалом! Покажите им, что вы видите их возможности. Показывайте это своим поведением, словами, мыслями и чувствами. Жизнь каждого человека очень важна. Каждый человек может внести какой-то свой вклад. Обходитесь с каждым человеком, как с особенным, уникальным. Ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни, поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия. Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него.
    Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, - лишь захотеть сделать это.

    ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ С ЗАБОТОЙ, ВЕДЬ ВСЕ МЫ - ЛЮДИ

    Мы, человеческие существа, создания очень чувствительные. Если сомневаетесь, то посмотрите на себя: как легко вас обидеть или причинить вам боль. Когда человеку больно, он причиняет боль другим. Я понял это, понаблюдав внимательно за собой. Если я был жесток или приносил кому-то боль, то потому, что глубоко внутри страдал сам,
    Помните об этом, когда в следующий раз вам сделают что-то неприятное. Спросите себя, какую боль может испытывать этот человек, и отнеситесь к нему с любовью и состраданием. Та внутренняя боль, которую он испытывает, не приносит ему радости. Мы не знаем, какие страхи, опасения, боль, разочарования, трудности люди носят в себе. Как говорится в старой пословице: не суди человека, пока не пройдешь милю в его туфлях…

  7. #37
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ратник Посмотреть сообщение
    Глава 18 из книги Джон Кехо - Подсознание может всё!
    Наши взаимоотношения
    …Я буду действовать так, как будто то (выделено Madi), что я делаю, имеет важное значение.
    Уильям Джеймс
    Так как очень часто я начинаю сомневаться в том, что вижу и ощущаю, решил вынести свои мысли на обсуждение.

    Заранее оговорюсь, что написанное относится к выложенному Вами отрывку, а не к порыву побудившему Вас, что-то увидеть в данном отрывке.
    Также я не читал эту книгу, и, соответственно, нижесказанное относиться только к выложенному отрывку.
    Кроме того, я хочу написать о том, на что, мне кажется, направлен этот отрывок, а не о том, что каждый может увидеть в нем.

    По-моему, этот отрывок написан в стиле Карнеги.
    Чем плох Карнеги:
    1. это приспособление к окружающей среде,
    2. это непонимание процессов, протекающих в окружающей среде,
    3. камуфлирование реальности и, как следствие, уведение внимания Людей в противоположную от понимания сторону,
    4. для демонических сознаний - это средство управления другими (вспоминается сюжет когда приходит гость, весь такой sхороший, sдобрый, sприветливый, детям мороженное, женщинам цветы. Мамы просят своих детей поблагодарить дядю, а дети от него нос воротят. Хотя по форме - добрый, мягкий и пушистый).
    5. эгоизм,
    6. конкретное (форма) правило поведения - как нужно реагировать на негатив (одели намордник - радуйтесь, пока няня будет воспитывать в нужном ей направлении Вашего ребёнка),
    7. необращение внимания на свои внутренние ощущения и на внутреннюю суть оппонента,
    8. нет работы над ошибками - оппонент будет думать, что его линия поведения правильная,
    9. нет основополагающего принципа как должно быть, из-за этого рассмотрение ситуации идёт на очень низком (разделенном тысячекратно) уровне следствия (когда сама ситуация неЗакономерная и при принятии любого решения Человек ошибается), то есть информация Карнеги не позволяет понять, что сама ситуация не закономерная.

    Чем хорош Карнеги:
    1. Можно взять некоторые приемы, для того чтобы их использовать в "нашем" сегодняшнем обществе. Сталкиваясь с искажениями, просто не готов к ним, и не знаешь, как на них реагировать внешне,
    2. не нужно ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на негатив, так как он от этого питается.

    П.С. Да и зачем искать няню, и к тому же выбор останавливать на том, кто заведомо не нравиться. Тут даже на рынке выбор делаешь не по товару, а по продавцу, а тут такой жизненно важный процесс как выбор няньки (хотя я считаю, воспитывать должны родители) пустить на самотёк.

    П.С.С. Когда писал, задумался, что для общества Познающих Людей описанное тоже не совсем верно, так как должна быть обратная связь, а то как можно понять, что сам не прав, если все об этом не дают понять.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •