Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сознание и самоосознание

  1. #1
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав

    Рассудок не имеет желаний, и не может иметь их по своей природе. Рассудок человека это как бы «отпечаток», «проявление» духовного «Я» человека на физическом уровне (пусть и не сформировавшегося на высшем уровне). И хоть физический уровень «стоит ниже» астрального уровня желаний, так как за рассудком «стоит» значительно более высокий уровень, то и астральное тело служит этому «физическому» «Я». Получая различные переживания от астрального тела, «физическое Я» попадает в зависимость от этих ощущений, и подчиняет свою деятельность «более низкому члену» человеческого существа.
    Откуда приходят желания, что такое материальные и есть ли духовные желания и в чем они проявляются?

  2. #2
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Мнение со «стороны» :-)

    Когда человек движим в познании любопытством (интересом), то за этим любопытством стоит не сам человек, не его суть, а несколько астральных существ, которые побуждают у человека ЖЕЛАНИЕ узнать что-то. Они питаются излучениями астрального тела человека, которое происходит в процессе «горения» желания, и в момент удовлетворения своей жажды интереса. Поэтому по сути такое «познание» не приносит почти ничего для развития Души и Духа человека кроме вреда (отсоса энергии). Человек не использует для себя должным образом то, что он получает при таком желании новых знаний, а узнав что-то и получив удовлетворение желания на какое-то время, начинает желать все новых и новых знаний, так как «сожители» его астрального тела хотят есть и инициируют в человеке это желание.

    Когда же человек идет к знанию по зову своей внутренней Сути, то такое познание идет не из желания астрального, а ИЗ ПОТРЕБНОСТИ Души и Духа. Желание и потребность можно очень четко различить. Для этого нужно только произнести мысленно самому себе фразу: «Я ХОЧУ ...того-то...», и прислушаться к своим ощущениям, а потом - «мне НУЖНО ...то-то...», и вновь прислушаться к ощущениям. Знания, полученные по ПОТРЕБНОСТИ Души, человек использует совершенно иначе, чем знания, полученные из любопытства. Он их использует на «собственное строительство». Поэтому только получение знаний по потребности может быть названо ПОЗНАНИЕ.

    Из выше написанного так же следует, что ЛЮБОПЫТСТВО в знаниях является негативным фактором, то есть вредно для человека.
    Это ложь, как не пытайся прочувсвовать душу,это невозможно, так как сенсорная система орг. не способна этого сделать. Проблема в загрязненных торсионных полях, по закону Фибоначи, происходит зацикливание в каузальном теле вибрационных полей от чувств, в часности ума, и тем более если между ними , тоесть душой и восприятием, тоесть чувствами стоят темные сущности, отсасывающие восприятие.

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕЛАНУС
    как не пытайся прочувсвовать душу,это невозможно, так как сенсорная система орг. не способна этого сделать.
    При воздействии, идущем извне, физические органы чувств, способны чувствовать только физические воздействия, исходящие из внешнего физического мира (и то, восприятие идет в очень узком диапазоне). Ничего из эфирного мира физические органы чувств воспринимать не могут, а тем более из астрального или других вышестоящих.
    Но, вышестоящие формы, связанные с данным физическим телом, имеют в нем свои как бы «проекции». Эти «проекции» можно разделить на два основных класса. Первый – это проекции физиологические, второй – «психико-социальные», связанные с деятельностью физического самосознания называемого «Я». Если рассматривать второй вид проекций, то наличие Души отражается в физическом (рассудочном) сознании как проявление совести.
    Часто понятие совести путают с набором тех или иных правил, взятых за основу критериев морального поведения. Одним их таких образцов набора правил есть ветхозаветные 10 заповедей или правила второзакония. Эти правила являются программой для образцового поведения, и следование этой программе для многих жителей Земли считается жизнью по совести.
    Но совесть – это совсем иное. Если в нескольких словах, то это внутренний критерий, а не шаблон, полученный как образец извне. И если в той или иной ситуации внешний набор правил не нарушается, но совершаемое действие противоречит голосу совести человека, то человек будет действовать по совести, а не по внешним правилам, навязанным ему шаблоном (или воспитанием).
    Если физическое тело не имеет форм на каузальном уровне, связанных с ним, то понятие совести для сознания, живущего в таком физическом теле, будет всегда ограничено наборами правил, комбинируемых в различной интерпретации в зависимости от ситуации. Такой «человек» никогда не поймет мотивацию поведения другого человека, у которого связь есть связь с уровнем Души, и который руководствуется в поведении совестью.

  4. #4
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕЛАНУС
    Откуда приходят желания, что такое материальные и есть ли духовные желания и в чем они проявляются?
    Желания, проявляющиеся в физическом сознании, являются результатом химических реакций, происходящих в физическом теле, и в частности в нервной системе.

    Если не отождествлять понятие желания только с астральным планом и его проекциями на нижележащие планы, то сами желания можно рассматривать как устремление, направленное на достижение какого-то результата.
    Источники такого устремления могут быть различные, и от того, каковы эти источники, зависит цель самого устремления и способы её достижения.
    При деятельности физического сознания, все его устремления определяются, с одной стороны, самой Целью создания этого биологического тела, и с другой стороны – действием биологических программ самого тела. Если второй тип устремлений, связанный с деятельностью биопрограмм, есть у всех «людей», то первый тип устремлений есть только у тех материальных оболочек, которые имеют связь с Духовным Началом. Эта связь с Духовным Началом действует таким образом, что человек все свои желания (устремления), связанные с телом, выстраивает так, что они все становятся лишь «фундаментом», на котором строится «здание», определяемое устремлением Духовного Начала. Поэтому, если говорить о Духовных желаниях, то для материальных сознаний таким Духовным Желанием будет вечное Устремление в Познании. Это Устремление есть действие Духовного Порыва в Устремлении СамоОсознать себя по роду Духа.

  5. #5
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    КАК ВЫ ПРАВЫ.Хочется сказать.особенно это видно на работе.Ведь приходиться в таком коллективе работать.Но помогает мне выжить в этом только наработанные знания по РОДУ ЗАКОНОВ БОГА.Спасибо Вам.

  6. #6
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    На работе, как мне кажется, нужно быть особенно бдительными, не давать подавлять свое сознание более энергетически-сильным, но вибрационно низким сознаниям. А то очень быстро можно превратиться в чью-то батарейку, в то время, как своя жизнь пойдет под откос. (У меня на работе мы сидим 12 человек в одной большой комнате, все за компьютерами. Иногда кажется, что наша энергетика сплетается как-бы в одно общее облако, буквально чувствуешь мысли соседа. Но нужно оставаться самой собой. А такую ситуцию я использую как тренажер).

Похожие темы

  1. Сознание и самоосознание
    от Вероника в разделе Принципы и механизмы формирования сознания
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.02.2022, 08:56
  2. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •