Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Характер Реализации и Воплощения Решений Бога

  1. #31
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Есть целая книга "Жизнь Абд-ру-шина на Земле" из той же серии, что и Зороастр, Мухаммед и пр.
    Могу прислать.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    а тут получается, что Абдрушин на Земле был раньше Христа.
    Общий принцип воплощения Духовного Начала в Материю в том, что материальное «Я» должно пройти необходимый путь своей эволюции. Если говорить о поздней Земле, то это n-ное количество воплощений. В зависимости от уровня развития, в земном «Я» может быть 10%, 20% и т.д. влияния Духовного Начала. И только в нужный момент, определенный общей ситуацией в земное «Я» происходит полное воплощение Духовного Начала. Может сказаться и так, что земное «Я» не готово к такому воплощению, тогда оно начинает делать ошибки относительно задачи воплощения. Не следует забывать и процесс обучения Духовного Начала в земном «Я», но тогда земное «Я» не должно страдать таким мировым пороком, как тщеславие. Если этот порог человек не умеет преодолеть в себе, то происходит обратный процесс – инволюция сознания и, в конечном счете, отключением Духовного Начала от земного «Я», или, если говорить о нашем времени – времени общего очищения, полным распадом Духовного Начала.

  3. #33
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Общий принцип воплощения Духовного Начала в Материю в том, что материальное «Я» должно пройти необходимый путь своей эволюции.
    Правильно ли я понял, что Абдрушин описывал прошлую жизнь своего материального "Я", жизнь до его (Абдрушина) воплощения?

  4. #34
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Вопрос про то как работает Решение относительно воплощений, например, Абдрушина.

    Абдрушину требовалось пройти какие-то земные воплощения, "развиться" в подобие своей Сути.
    Какой здесь работает механизм развития для Сознания? При первом земном воплощении сила осознания будет максимальная? Так как глубина соединения с земным (погружение) слабее, чем при последующих земных воплощениях. Или наоборот, первое воплощение идёт в творение млардших творцов и будет максимальным погружением? А последущие воплощения будут в среде старших творцов.

    Христос с первого воплощения приступил к своей деятельности? Или Ему тоже требовалось развить материальное сознание в подобие Его Сути? Спасибо.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Христос с первого воплощения приступил к своей деятельности? Или Ему тоже требовалось развить материальное сознание в подобие Его Сути?
    В любом случае, для воплощения Высшего Начала на Землю требуется подготовленное для этого земное тело.
    Но…
    Это земное «Я» может эволюционировать самостоятельно, без поддержки Высшего Начала. Вариант воплощения Христа.
    Это земное «Я» может эволюционировать под влиянием Высшего Начала. В этом случае, в первом воплощении влияние может составить, к примеру, 1-10%, во втором 5-15% и т.д. до тех пор, пока оно полностью не будет готовым к принятию 100% влияния Высшего Начала. Это вариант Абдрушина.

  6. #36
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    в первом воплощении влияние может составить, к примеру, 1-10%, во втором 5-15% и т.д. до тех пор, пока оно полностью не будет готовым к принятию 100% влияния Высшего Начала. Это вариант Абдрушина.
    А что происходит с Материей и Творением в целом в эти периоды? Ускоренное падение? Которое Род Христа мог теоретически смягчить. И только когда влияния высшего начала начинает преобладать над влиянием искажённого, начинается обратный процесс восстановления.(?)
    Абдрушин (Троица) и Христос это одно Решение Бога о помощи Творению. Они воплощались одновременно.(?) Только Абдрушину требовалось пройти значительно больший земной опыт. И процессы могли пойти не одномоментно, потому что "проснулся" Христос и Абдрушин в разные временные периоды. Из-за глубины искажений и длительности развития Сознания в подобие Сути. Что так срабатывает Закон Развития в Материи, должно быть было неизведанной областью для таких Сознаний.(?)

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    А что происходит с Материей и Творением в целом в эти периоды? Ускоренное падение? Которое Род Христа мог теоретически смягчить.
    Ничего особенного не происходит.
    А положительные изменения могут начаться только тогда, когда воплощенное сознание начинает действовать в соответствии с задачей воплощения. Если говорить об очищении Творения, то Христа убили, а Абдрушин так и не начал действовать Справедливостью.
    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Абдрушин (Троица) и Христос это одно Решение Бога о помощи Творению.
    В принципе – одно, вот только Абдрушин не относится к Троице, т.к. исходит не из Святого Духа, и не из Парсифаля на границе Божественной Сферы, а из Парсифаля в Первозданном Замке
    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Что так срабатывает Закон Развития в Материи, должно быть было неизведанной областью для таких Сознаний.(?)
    Дело не в Законе Развития, а в противодействии Посланцам Бога.

  8. #38
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Дело не в Законе Развития, а в противодействии Посланцам Бога.
    По отношению ко всем людям и к Посланцам Бога всегда ли шло противодействие которое по их силам?
    Если, к примеру, сознание себя не осознаёт целостно, влияние идёт такое же, по уровню осознания человека? Или как на целостную личность по точке исхода, концентрации? Могут ли на человека влиять большие структуры, чем есть его осознание на сегодняшний момент времени? Спасибо.

  9. По умолчанию

    Чем сильнее человек, тем сильнее противодействие.

  10. #40
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чем сильнее человек, тем сильнее противодействие.
    Уважаемый Капитан, здравствуйте! Поясните пожалуйста как сейчас проявляется это противодействие Людям? В каких формах это происходит? Происходит ли воздействие на Человека через его собственные искажения по подобию определённым силам? Или же воздействие может оказываться через управляющие системы, может ли Человек быть втянут через воздействие на сознание в определенные ПСС, сформированные этими силами?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Земля - тюрьма или обитель Бога?
    от captain в разделе События в Творении во время Суда
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 27.04.2022, 16:13
  2. Созидательное Творчество человека в Законах Бога
    от Марина в разделе В Свете Истины
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 13:28
  3. Мiры Бога
    от Dmitry в разделе Следствия из первозданных Законов
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 21:32
  4. Характер Реализации и Воплощения Решений Бога
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:39
  5. Воплощения в Бытии
    от славянка в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •