Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Телегония - Законы Рита

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelgeize
    - т.е. 2 сознания: сознание по телу и сознание по сути.
    Ну, это как посмотреть, главное – у кого.
    До начала Суда так оно и было – два уровня сознания. Одно – воплощенное, другое – по телу. Земное «Я» - было отражением воплощенного, то есть развивалось с рождения под воздействием воплощенного «Я». После развития, примерно с момента полового созревания, земное «Я» становилось тождественным воплощенному «Я».
    Разумеется, общество могло тормозить активность воплощенного «Я». К примеру, человеческие нормы жизни заставляли рептилоидов придерживаться определенных правил поведения, то есть скрывать свою суть. Так же и наоборот. Рептилоидное общество не позволяет проявиться человеческим началам в земном теле, но зато в современном обществе, по мере падения норм морали и нравственности, рептилоиды чувствуют себя достаточно раскрепощено.

    По ходу Суда, то есть по ходу очищения Бытия, искаженные начала, а так же слабые человеческие, стали затухать и исчезать. Как только это начало происходить, так на Земле началась эра роботизированных сознаний, то есть людских оболочек, не имеющих воплощенное начало, только земное «Я». Но, поскольку, этот процесс начался только с 2005 года, постольку, практически все развитые земные «Я» по роду рептилоидов пока еще живы, а потому продолжают действовать по роду своему. Так же стало рождаться много детей изначально без какого-либо начала, то есть «чистые» биороботы. Развитие таких личностей полностью зависит от социума, ибо из-за отсутствия воплощенного начала, такие «люди» не могут развиваться самостоятельно.

    Цитата Сообщение от edelgeize
    У нас по сути д.б. сознание Духа. А какое же тогда д.б. сознание по телу?
    Сознания Духа нет ни у кого из земных людей. Но есть Духовное Начало не в форме духовного сознания, а в форме некого Духовного Концентрата, Духовной Искры или Духовного Порыва. Духовное Начало эманирует развитие земного «Я» по роду Духа. Если человек не предает свой род, то сегодня он может сделать достаточно большой эволюционный скачок, то есть сформировать сознание Духа.

    Как должно происходить развитие сознания?
    Творцы творят множество форм, фактически безконечное число. С точки зрения Законов, сознание допустим минерала (растения, животного, человека), при своей эволюции должно быть воплощено в подобную форму, только более высокого уровня. Тогда такое «я» не будет нести искажения в более старшей форме, ибо родилось в такой же, только младшей форме.
    Кто-то, я не знаю, как их назвать, а потому называю творцами, нарушил это правило. Поэтому появились старшие формы с воплощенным «Я», предыдущее развитие которого произошло в другой форме. Я не думаю, что это делали творцы людей. Вероятнее всего – те, кто пробовал захватить людские экосистемы. К примеру, рептилолиды Ориона. Без защиты изначальных творцов, это сделать, как описал выше, достаточно просто и эффективно.

  2. #22
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1.ВЕДЫ. Русы – потомки богов (4 коренные расы), прибыли на Мидгард-Землю на космическом корабле, основали колонию на северном материке. После геологических изменений, связанных с падением одной из лун (разрушение её богами) мигрировали на материк.
    ---------------------------------------------------------
    Б) Сама Мидгард-Земля не была пустынна на момент колонизации (более 500 000 лет назад). Она была населена, и это население в ВГ называют бульонным, то есть однородным, не имеющим еще разделения на народы или этнические группы.
    ----------------------------------------------------------
    Что должно быть. А должно быть – эволюция расы должна проходить только в пределах данной расы и выданной им в пользование территории.
    Уважаемый, Капитан,
    А какая территория по праву может являться территорией Русов: северный материк или вся Мидгард-Земля?

  3. #23
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Если человек не предает свой род, то сегодня он может сделать достаточно большой эволюционный скачок, то есть сформировать сознание Духа.
    Как такое стало возможно, за относительно небольшой период стать Духом? Из-за внимания Бога к процессам очищения в Творении и Материи, от изменения качества энергии?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANA
    за относительно небольшой период стать Духом?
    Духом? Нет, разумеется. По меньшей мере, практика говорит о невозможности этого из-за вибрационного подъема Земли и всего Творения, следовательно, о ежедневно возрастающих требований к формированию качества духовного «Я». Но вот если человек способен меняться с такой же скоростью, как меняется Парсифаль, то даже при неизменных ВНЕШНИХ характеристиках духовного «Я» - форма и свечение, становится принципиально иным. Это как в сказке «Алиса в стане чудес» - «чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил». На самом деле этого не происходит, поэтому шаг за шагом происходит таяние всех этих внешних форм.
    Я же писал, что «если человек не предаст свой род».
    Что такое род человека? Это род творца, способного творить вселенные. И если до вселенных местным человекам весьма далеко, то хотя бы творить собственную жизнь и собственную реальность здесь, на этой планете ПО РОДУ ДУХА, по роду богов, его сотворивших. Те, кто не может этого сделать (причины невозможности никакого значения не имеют), значит, человек предал самого себя, предал свой род. Предательство – это не само решение, а качество сознания, не позволяющее действовать по роду Духа. Человека не имеющий этого качества, я условно называю людом. А люд – это обычная биооболочка, со своим сознанием, прикипевшим к материальным ценностям, живущего ради них, соответственно, не способного оторвать интересы от «грядки». И даже те, кто способен поднять голову – еще не человеки, они только начинают подозревать, смутно и бессистемно осознавать, что есть еще что-то другое – небесное, внеземное.
    Цитата Сообщение от ANA
    Из-за внимания Бога к процессам очищения в Творении и Материи, от изменения качества энергии?
    Причем здесь внимание Бога? Бог как раз действует по роду своему, более того, даже больше, чем по роду своему. Он занимается тем, что вычищает всю ту грязь и беsобразия, что создали люди. И, разумеется, все те, что не в состоянии измениться, восстановить в подобие Богу (причины невозможности никакого значения не имеют) становятся тождественными этой грязи и искажениям, а потому исчезают вместе с последними. Что исчезает? Поскольку мы находимся на самом дне Бытия, то наши земные тела очень грубы и жестки. А вот вибрационно чуть выше, подвижность материи возрастает, а потому именно там и происходят все изменения. То есть идет разрушение неподобных Богу форм. Для люда земного – это его вышестоящие «Я», именно они разрушаются. Ну а здесь, на Земле, просто происходит постепенное отупление, ибо без высшего руководства земное «Я» переходит в состояние природного фона, примерно, как племена аборигенов. Техника, технологии еще держат рассудок в напряжении и кое-каком концентрате, переход к расслаблению рассудка ускоряется. Это видно уже невооруженным взглядом: увеличение доли развлечений в жизни общества, появление недомерков неопределенной половой ориентации, практически полное исчезновение в нашем обществе (на Западе этого уже давно нет) понятий чести, совести, постепенный переход мировой системы к феодальному строю и т.д.

    Качество же энергии только лишь повышает требования и выжигает то, что неспособно жить в этой энергии.
    Для понимания можно привести такой просто образ:
    - к примеру, люди жили на огромной льдине, не видя её краев. Весь уклад их жизни сводился к выживанию в этих условия. Были свои ортодоксы правил выживания, были те, кто хотел чего-то большего и т.д.;
    - лед растаял, те, кто смог плавать выжили, ортодоксы утонули. Люди начали менять тела по условия обитания в жидкой подвижной среде, примерно, как дельфины и киты. Опять были свои ортодоксы и те, кто хотел что-то менять;
    - вода растаяла, остался только воздух. Появились другие принципы движения. Ортодоксы вымерли. Людей осталось еще меньше.
    - воздух растаял. В безвоздушной среде другие принципы жизни и получения энергии. И т.д.

    Что в этой «истории» является постоянным? Сами изменения. Это и есть ритм жизни для сегодняшнего человека. И хотя внешне среда планеты остается той же самой, тем не менее, мы давно уже перешагнули принципы жизни в безвоздушной среде, но продолжаем жить так же, как жили, находясь на льдине. Вот и вымерли ортодоксы, те кто не заметил этих изменений, не изменился сам и не перестроил свое отношение к Миру, не научился жить в этом измененном мире. Такие люди потеряли будущее, то есть жизнь в других измерениях, в других внешних условиях. Они там растаяли, утонули, растворились и т.п. Не имея тела – жить невозможно.

    Взять, к примеру, русский народ. Вся история говорит о том, что люд шаг за шагом сдавал свои позиции, шаг за шагом давал врагам свои заселять свои земли, вводить свои правила жизни свои религии и т.п. Сегодня такому люду остается только почитать своих предков. И ЭТИМ гордиться. Но что такое предки? Это линия рода как стержень шариковой ручки, а вот носитель рода, исполнитель рода, современный человек, как шарик этой ручки. Именно шарик вписывает новые деяния в род, именно шарик продолжает дело предков, именно шарик создает новую реальность. А род? Род может только помогать, давать силы (чернила). Но если шарик не способен на действия по роду своему, значит, род теряет связь с Будущим, ЗАСЫХАЕТ и УВЯДАЕТ. Именно это и происходит.

  5. #25
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    " за относительно небольшой период стать Духом"

    Bопрос на эту же тему. В начале 2ооо-х годов вы говорили о "возможности совершения огромного эволюционного скачка, котор. не возможен будет потом" и что с каждым годом эта возможность будет уменьшаться. Это "потом" уже наступило?

    -----------------------------

    Капитан, как прояснилось в предыдущем ответе, вы используете слово "род" в 2х различных значениях:
    в значении "предки",
    и в значении рода деятельности ["«если человек не предаст свой род».Что такое род человека? Это род творца, способного творить вселенные"], что не всегда ясно, т.к. сейчас оч. распространены славянские движения, с основным понятием род-предки, родовые корни, и автоматически выбирается этот вариант смысла, а не род деятельности, думаю, не только у меня [хотя к славянским движениям, представленными П.Дием и т.п., никакого отношения не имела].

    Вопрос, вернее, два. Вы писали
    "Сегодня такому люду остается только почитать своих предков... Но что такое предки? Это линия рода как стержень шариковой ручки, а вот носитель рода, исполнитель рода, современный человек,"
    здесь <"носитель рода, исполнитель рода, современный человек"> слово "род", как поняла, вы употребляете в значении "предки"?

    И только люду "остается почитать своих предков"? Или же это и для людей-человеков?
    [т.е. здесь "почитать своих предков" - это нечто большее или иное, нежели простое уважение своих родителей и бабушек, так?]
    Последний раз редактировалось edelgeize; 06.10.2010 в 00:50.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  6. #26
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте capitan

    сообщение от capitan
    Бог как раз действует по роду своему, более того, даже больше, чем по роду своему. Он занимается тем, что вычищает всю ту грязь и беsобразия, что создали люди.

    Я не хочу сказать, что Бог должен вычищать всю материю словно дворник,
    но ведь он является источником всегo, что есть, а значит он в ответе за действия всех созданий.
    Такой пример: когда маленький ребенок сделал что-то не правильно, родители должны исправить и сделать так, чтобы ребенок понял, как надо делать и почему.
    На мой взгляд такие действия родителей подобны действиям Бога.

    Почему вы пишете, что Бог делает что-то больше того, что он должен делать?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег
    значит он в ответе за действия всех созданий.
    Разумеется, иначе и быть не может.
    Цитата Сообщение от олег
    когда маленький ребенок сделал что то не правильно, родители должны исправить и сделать так чтобы ребенок понял как надо делать и почему.
    Тоже верно. Вот только не подходит к данной ситуации.
    Материя – это не детский сад, это чуть ли безконечное число людей. Материя появилась не вчера, а так давно, что можно сказать «вечность» назад, значит, и людская эволюция началась не вчера.
    Да, сопливому дитя родители подтирают нос и задницу, но когда это дитя становится чуть взрослее, у него не только потребности остаются, по появляются еще и обязанности перед родителями. Начала небольшие, а потом все больше и больше. Появляется ответственность, которая по мере его взросления становится доминирующей не только перед родителями, но и перед обществом, или даже перед целой планетой.
    Материя – проходила когда-то, очень давно, первый этап своего взросления, второй, третий и т.д. Пока не началось падение. С чего начинается падение сознания? Оно начинается с уменьшения ответственности у уже развитого «Я». В данном случае – уменьшение ответственности людей перед Богом. А в чем же эта ответственность? Она проста – живи так, как завещано тебе предками, твоими богами, им – их предками и т.д. в восхождении – живи по образу и подобию Бога. Вот всё. Здесь подвиги не нужны, нужна простая обычная, нормальная жизнь в соответствии с Законами Вселенной.
    Цитата Сообщение от олег
    Почему вы пишете, что Бог делает что то больше того что он должен делать?
    Потому, что мусор должен убирать тот, кто намусорил, это и есть ответственность.
    Бог не мусорил, он создал Творение идеальным, и не его ответственность в том, что люди сами перестали жить по Законам Бога. Более того, Бог даровал людям возможность самим всё исправить через силы Люцифера, а потом и Сына своего – Христа. Но, первый пал, не выдержав людских искажений и стал олицетворять собою sло, ибо собственной силой усилил искажения в Материи. Второго демонам удалось выкинуть из Творения, то есть его миссия не состоялась.
    Вот и получается, что Парсифаль вынужден убирать мусор (демоны и демонические реальности), созданный людьми. Проблема для людей Земли (и всего Творения) в том, что вместе с уничтожением мусора уничтожаются и те, кто создал этот мусор или его поддерживает, то есть ему не сопротивляется.

  8. #28
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Получается, что люди с высших уровней материи, сотворившие какие-либо создания, понимали, что совершили те или иные ошибки, пускались в след за собственными творениями, чтобы их исправить, попадали не на эфирный план, а в демонические структуры - ловушку, созданную тоже людьми с того же эфирного уровня?

  9. #29
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Более того, Бог даровал людям возможность самим всё исправить через силы Люцифера, а
    Капитан, Вы когда-то упоминали, что в Материю могут воплощаться Образы Миров Бога.
    Почему Бог для помощи людям создал Божественно-Сущностное сознание, а не направил специально созданный Образ из Миров Бога?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разделение на мужские и женские составляющие происходит из ОСАДКА, то есть при наличии безсознательной энергии. Христос же ЛИЧНОСТЬ, поэтому никакого разделения на мужские и женские рода при воплощении Христа в Творение не происходило.
    И наверно решение Бога о помощи Творению (Люцифер) тоже должно было разделиться в Божественной Сфере?

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег
    Получается что люди с высших уровней материи сотворившие какие либо создания понимали что совершили те или иные ошибки пускались в след за собственными творениями чтобы их исправить попадали не на эфирный план, а в демонические структуры - ловушку созданную тоже людьми с того же эфирного уровня?
    Да.
    Дело в том, сознание, нисходящее на более низкий уровень бытия, может в нём и не удержаться, в силу того, что реальность этого уровня может быть отлична о той в худшую сторону, что создавал творец. Тогда творец погружается в этот искаженный мир, ведь его нижележащее «Я» имеет очень слабую связь со своим вышестоящим «Я». Фактически, вышестоящее «Я» просто бездействует до тех пор, пока ниже лежащее «Я» не наберется разума по образу и подобию вышестоящего «Я». Часто этого не происходит, часто происходит, но поздно, когда нижележащее тело уже старо и на активные действия не способно, а значит, такой творец не может выполнить задачу, то есть не может завершить ПСС своего воплощения. Тогда он проваливается вниз, в нижнюю реальность по отношению к той, куда он воплощался. Может случиться так, что и там он не в состоянии вспомнить себя по-настоящему. Тогда в такой нижней реальности будет происходить накопление падших творцов, как, к примеру, это произошло на Земле.
    Цитата Сообщение от Madi
    Почему Бог для помощи людям создал Божественно-Сущностное сознание, а не направил специально созданный Образ из Миров Бога?
    Эти «Образы» не являются самостоятельными, то есть не имеют опору в виде «жесткого» тела, как, к примеру, Существа Божественной Сферы.
    Цитата Сообщение от Madi
    И наверно решение Бога о помощи Творению (Люцифер) тоже должно было разделиться в Божественной Сфере?
    Нет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телегония - Законы Рита
    от Вячеслав в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •