Цитата Сообщение от Madi
Впечатления от книги удручающие... ВСЯ Вселенная как помойная яма.
Похоже на то. Но позволю себе высказать своё мнение. На мой взгляд, всё же то, что описывается в книге "Инопланетяне" (насколько я смог ознакомиться с этой книгой на данный момент), не раскрывает всей полноты того, что существует в Галактике, хотя правдоподобной информации, соответствующей действительности, довольно много.

Авторы книги описывают лишь несколько десятков рас, цивилизаций Млечного Пути, поэтому делать скоропалительные выводы всего лишь по этим данным о всей Галактике и тем более о всей Вселенной будет не вполне объективно. Ведь в нашей Галактике, если мне не изменяет память, десятки или сотни миллиардов солнечных систем, а в книге же пишется лишь о считанных десятках. К тому же немаловажным является тот факт, что сами авторы книги к людям, видимо, не относятся, и поэтому в своих описаниях расставляют акценты по роду своему. Кроме этого в их описаниях (опять же, насколько я ознакомился с книгой на данный момент) уделено внимание лишь цивилизациям ПЛАНЕТ, но совсем не говорится о цивилизациях ЗВЁЗД. А ведь планетарные цивилизации на порядок ниже цивилизаций звёздных.

Если быть кратким, выводы, касательные Земли и Вселенной, которые явственны для меня, примерно таковы:

1. Творцы Вселенной - люди из эфира - были невероятно сильно демонизированными сознаниями, а посему в основном создавали сугубо демонические формы жиsни. По всей видимости, действовали они либо под непосредственным жёстким контролем демонов эфирных миров, либо действовали согласно своим внутренним убеждениям, являвшихся подобными целям демонов, которые были в Материи.

2. Земля, по всей видимости, была создана для вполне определённых целей. Пока у меня есть несколько вариантов:

а) Земля создавалась в качестве заповедника или музея в Галактике, куда были собраны множество самых разнообразных форм жизни из Млечного Пути. Поэтому здесь была так много разных цивилизаций, наделявшихся разумом: пчёлы, муравьи, пауки, драконы и люди.
б) Земля была создана в качестве генетической библиотеки - то, что описано здесь - http://forum.inway.su/showthread.php?p=7616, в качестве планеты, на которой складировался ненужный или наоборот, нужный генетический материал, использовавшийся разными внеземными цивилизациями в своих нуждах.
в) Земля была создана с определённой миссией, предназначением, заключавшемся в закреплении людского в этой Галактике для проявления сил "Света" из вышестоящих планов.

Книга, как Капитан и говорил, действительно ещё требует изучения, так как информация о Галактике и Вселенной достаточно весома в сравнении с другими источниками. Есть в книге также и много того, что нам уже давно было известно исходя из Законов, чему можно найти ту или иную степень подтверждения. Хотя в книге есть, как мне видится, и некоторые натянутые теории, не вполне отражающие реальность.