Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: История одной планеты

  1. По умолчанию

    Теперь Вам становится понятным, когда я говорил, что самым крепким с самой колючей проволокой забором является наше сознание.
    Поэтому, мы с вами сначала изучаем целое - Образ Бытия, и только потом частности.

  2. #52
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    40

    По умолчанию "Прекрасная Зеленая" - Французский фильм о другом миропонимании.

    Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...

  3. #53
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    104

    По умолчанию Каннибализм в Европе


  4. #54
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Луна – это центральный модуль рептилоидов, точнее их биороботов – серых, или зетов. Вместе с огромным количество космических кораблей (они имеют форму пирамид) они имеют сеть (точнее их много), контролирующую все людские сознания на планете.
    В центре нашего мозга есть некое устройство, которое одновременно находится в центре головы и является элементом большой матрицы. Можно представить, под матрицей огромный куб, каждая точка которого – чье-то земное сознание. Поэтому управление происходит напрямую, без каких либо энергетических соединений.
    Да, еще до просмотра этого видеофильма, сама пришла к некоторым выводам:
    - все вирусы, бактерии, микробы имеют инопланетное происхождение, засланцы, так сказать. Куда ни взгляни, от них не убежишь, даже в лесу и на животных и призваны они медленно и постепенно уничтожать человеческое тело, тело живых организмов, в общем, паразиты, одним словом.
    - про встроенную в головной мозг программу, чип, будучи в определенном психическом состоянии ощутила на себе. В моменты между сном и бодрствованием "слышала" разговоры, затем пошла речь о перестройке или дополнительной активизации встроенного в головной мозг чипа, вслед за чем услышала равномерное постукивание чего-то, словно стуки на печатной машине или больше походило на передачу шифрованного сообщения разведчика.
    - и еще один раз во сне слышала часть беседы, касающейся меня: "она еще молодая, пусть побудет здесь". Получается, на каждого человека сформирована определенная база данных, где есть информация обо всех событиях его жизни.
    Были еще некоторые моменты, на грани фола так сказать. Психически неподготовленному человеку это может показаться на грани сумасшествия.
    У меня создается впечатление, что люди не сами по себе биороботы, это результат работы рептилоидов. Они ограничивают человеческое сознание рамками и "загоняют в стойло" определенного образа мышления, образа жизни. Так сказать еще в период формирования в утробе матери младенца закладываются базовые программы, так называемые инстингты. Затем после рождения ребенка на эти программы накладываются образы, которые ребенок видит. Наверное даже все дети знают, что сначала они должны выучиться в школе, институте, затем пойти работать, пожениться, родить ребенка, купить квартиру, машину, дачу и т.д. И это представление о жизни дополнительно подкрепляется рекламами, плакатами, лозунгами, и жизнью самого социума, в конечном итоге. Если ты в определенный возрастной период не сделал чего-то, значит ты "неудачник", "изгой общества"...

  5. #55
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

  6. #56
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?

    Мало кому известно, что в запасниках многих мировых музеев хранятся тысячи крайне любопытных для истории человечества, артефактов, фотографий и останков древних людей. Казалось бы, что такого в том, что работники музеев и археологи убирают некоторые экспонаты в запасники и не показывают их людям? Останков и археологических находок действительно много и все их показать невозможно, да и не нужно. Но, что если, вы узнали бы, что человечество несколько измельчало за последние несколько тысячелетий? И что в запасниках некоторых музеев, есть археологические доказательства того, что рост людей в древности был больше. Да не просто больше…. Разница тут не в паре сантиметрах, иначе, это было бы действительно не так уж и важно. Но, когда средний рост человека по найденным останкам превышает 3 метра, в некоторый исторический период, 9 метром, в другой, и до 36 метров в третий….. Это вызывает просто шквал вопросов и непонимания. Да, да, я не опечатался, именно 9 метров и 36 метров. И это не самые больше экземпляры по историческим меркам. Да и находятся они далеко не в единичных экземплярах и не в одной локализованной области, а по всему земному шару.

    Когда подобные, по истине не выгодные современной науке находки, тем или иным образом всплывают на обозрение общественности, научное сообщество всеми силами старается избавиться от них, списать это на эволюционный или генетический сбой, или и вовсе приписать останки не человеку, а очередному плохо сохранившемуся динозавру. Иногда, они даже идут на прямой подлог и дискредитацию доказательств.

    Так, в 2004 году началась массовая дискредитации всей темы связанной с гигантскими скелетами и их фотографиями. В некоторые издания (в основном в Индии) просочились снимки довольно хорошего качества, и естественно разгорелась шумиха по этому поводу. Вторая волна публикации и шумихи случилась в 2007 году. И тогда мир просто взорвался множеством статей, утверждений, опровержений и прочим медийным шумом. Для информации, параллельно с описанием событий я опишу и лично свои данные, получаемые в тот период. Я пользуюсь Интернетом уже довольно давно, с конца 90х годом, когда все еще только зарождалось, и в сети можно было от силы искать новости да обмениваться почтой. Информация тогда была намного чище и качественнее, и что радует, хранилась годами, не меняясь и в первозданном виде. Уже тогда, в 98-99 годах я натыкался на новостные статьи и научные публикации о Гигантских людях, останки которых время от времени находят по всему миру. Благо сеть в те времена совершенно была не контролируема властями и мировым сообществом в следствии отсутствия таковой необходимости. И вот с 2004 году, я вновь натыкаюсь на одну из статей, о вновь найденных в Индии Гигантских скелетах. На всякий случай я решил скачать себе на компьютер одну из фотографий и сохранить на память. Спустя 3 года, поднялась новая шумиха, и к моему удивлению, я обнаружил, что фото, которое везде демонстрируют, у меня уже было. Но в этот раз я не смотрел внимательно и не стал читать статью. А спустя приблизительно пол года, мой знакомый скинул мне ссылку на эту же статью, и долго уверял меня в том, что он читал ее совсем недавно, там не было ни слова про подлог и обработку фотографий, а была около-научная статья. А теперь там статья про фальсификацию и обман и на фото кто-то дорисовал гигантский пистолет.
    Я не стал верить на слово и полез проверять информацию в сеть. Да, было множество «перепостов» одной и той же статьи о том, что все фото гигантских скелетов это подделка и умелая работа с обработкой фотографий. На фото красовался гигантский скелет, который будто бы только выпал из седла лошади, а рядом с ним лежал револьвер Кольт размером с небольшой автомобиль. Но какого же было мое удивление, когда я сравнил это фото с тем, что скачал на свой компьютер за несколько лет до этого. Они были почти идентичными, но на новом явно виднелись следы вмешательства.

    Фото скаченное в 2004 году. Плохое качество, но тем не менее видно основные детали.


    Фото из статей 2007 года, после явного вмешательства обработчиков фотографий.


    Крайне интересное сходство не правда ли? Работа спец служб или просто тотальное заблуждение, это, я думаю, каждый решит для себя сам. А мы пока продолжим.
    Я не стану так же утверждать, что фото, которые я вам привожу, являются 100% настоящими, так как я не делал их самостоятельно, я не могу быть в этом уверен в век современных технологий. Но тем не менее, те фото, что сохранились у меня, были либо скачены много много лет назад, до начала эпохи подчинения Интернета цензуре и общественно признанным принципам, либо были отобраны мной уже не так давно, но не имеющие следов явной обработки или виденные мной ранее, на заре использования Интернета.
    Так вот вернемся к происшествию и самой ситуации. Как видите, тут же спустя несколько лет после всплытия фото, нашлось некое агентство, которое расценило и проверило фото, выяснило, что они поддельные и есть следы обработки и в пух и прах разбило вероломных подстрекателей. К слову, оказалось, что в 2004 году в сети на одном из сайтом был некий конкурс обработчиков фотографий, на котором одно из таких обработанных фото выиграло. И от туда пошли и расползлись домыслы и слухи. Не берусь судить о поддельности самого организованного конкурса, но, зная принципы долгосрочной работы с общественным мнением, не исключаю, что это возможно.
    Но этот случай, хоть и весьма распиаренный в сети, но, тем не менее, вовсе не единственный.

    В 1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров. На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.
    В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.

    В 1877 году интересную находку сделали старатели, работавшие на промывке золота в штате Невада. Они случайно заметили что-то, что торчало из скалы. Когда они смогли на нее влезть, обнаружили вмурованные в стену кости. Кости, что они нашли, были костями стопы и голени. Аккуратно очистив их от излишней породы, они доставили ее в соседний город Юрика (Eureka) для исследования. Кости были покрыты слоем кварцита, и сохранились почти полностью. Выше колена нога была сломана, но коленный сустав сохранился, а так же полностью сохранились кости голени и стопы гиганта. Осмотрев окаменелые останки, врачи и археологи пришли к сложному для них выводу: нога по всем признакам принадлежала человеку. Но размер этой ноги был совершенно не свойственен обычному человеку, 97 сантиметров от стопы до колена. А это в свою очередь означало, что при жизни такой человек имел рост в 3,60 метра. Еще более интересным оказался возраст кварцита, в котором нашли эти окаменелые останки, он составил 185 миллионов лет, что на прямую уводит нас и жизнь этого человека в эру динозавров. Местные газеты тогда наперебой начали твердить о сенсационной находке, и один из музеев был вынужден послать исследователей к месту находки, чтобы попытаться найти остальные части гигантского скелета. Но, к сожалению, более ничего не было обнаружено.




    В 1890 году в Египте был найден каменный саркофаг. Внутри него был обнаружен аккуратный гроб из обожженной глины, и в нем мумифицированные тела Женщины и ребенка. Мумии были рыжеволосыми, имели рост более чем на пол метра превышающий рост их археологических современников, а черты их лиц и телосложение резко отличались от древних египтян которых мы знаем. Подобные мумии ( на этот раз мужчина и женщина с рыжими волосами) были так же обнаружены в 1912 году в городке Лавлок (штат Невада) в искусственной скальной пещере. Рост этих мумий был крайне интересен. Мужчина при жизни был ростом около 3х метров, а женщина довольно прилично меньше, около 2х.

    В 1930 году в Австралии, вблизи города Басарст на разработках яшмы были обнаружены окаменелости с отпечатками огромных ступней человека. Останки гигантских людей найденные в Австралии, антропологи классифицировали названием «Megantropus». Рост такой гипотетической расы людей составлял от 2,10 до 3,65 метров. В Китае, в свою очередь, были найдены останки высоких людей, получившие имя «Gigantopitecus». Судя по количеству находок, они были довольно распространены, а если судить о росте гигантов по найденным фрагментам челюстей и множеству найденных зубов, то рост китайских представителей «Gigantopitecus» составлял 3-3,5 метра, а вес же, мог достигать 400 килограммов. Так же недалеко от того же Басарста, в известняковых отложениях бывшего русла реки находили каменные орудия огромного размера (дубинки, струги, стамески, ножи и топоры). Современный человек просто не смог бы работать инструментами весом 4-9 килограммов.

    В 1936 году в Центральной Африке, на берегу озера Элайзи немецким палеонтологом и антропологом Ларсоном Коль, были найдены 12 скелетов мужчин гигантского роста. Они были захоронены в братской могиле, имели рост от трех с половиной до почти четырех метров. Любопытной особенностью этих останков было то, что кости подбородка у этих скелетов были слегка скошены и имели 2 ряда зубов. Дальнейшем экспедиции, исследовавшие этот район на специально на предмет наличия останков представителей «Megantropus» в 1985 году, помимо прочего нашли окаменевший коренной зуб размерами 67х42 миллиметра. Рост человека имевшего рос с такими зубами, должен был составить примерно в 7,5 метров вес до 370 килограммов. Проведя углеродный анализ находок, ученые так же определили их удивительный возраст. Выяснилось что этот гигант жил примерно 9 миллионов лет назад.

    В 1971 году фермер Стивен Уокер из города Квинсленд (Австралия), работая на своём поле, нашел окаменелый фрагмент челюсти с пятью сантиметровыми.
    В 1979 году в Голубых горах, в небольшом поселении «Megalong Valley» местные жители нашли в горном ручье странный камень. Он торчал над поверхностью над поверхностью воды и на нем виднелся отпечаток огромной стопы, сильно напоминающей человеческую. На отпечатке были видны 5 пальцев, и их размер в поперечнике был равен 7 см. С помощью расчетов было определено, что весь отпечаток имел бы длину 60 см., а, следовательно, его оставил человек, ростом не менее 6ти метров.
    Вблизи Австралийского города Mulgoa археологи обнаружили череду огромных следов человека по 60 сантиметров длиной, и 17 см шириной. Расстояние между следами, а следовательно и длина шага великана составила 1,30 м. Следы были оставлены по всей видимости еще в теплой остывающей лаве, и окаменев сохранялись на протяжении миллионов лет. Как поясняет стандартная теория эволюция и расселения, «Человек Разумный» появился на австралийском континенте намного позже. Похожие огромные следы, так же находили в отложениях известняка в старом русле реки «Верхний Маклей». Длинна пальцев ног этих отпечатков была более 10 см, а ширина стопы превышала 25 см. Таким образом, мы видим, что аборигены Австралии явно были не первыми жителями отдаленного континента. Не менее интересен и тот факт, что в их фольклоре Австралийских аборигенов есть легенды о людях-гигантах, которые обитали когда-то в этих местах.

    Существует так же некая книга, именуемая «История и Античность», хранящаяся в библиотеке Оксфордского университета, в которой так же значиться отчет о находке гигантского скелета. На раскопках в Камберленде в середине 20 века, был найден гигантский скелет. Это описано следующей цитатой: «Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним Длина скелета 4,5 ярда (4 метра), а зубы «большого человека» измеряются 6,5 дюйма (17 сантиметров)». (Достоверность этого источника к сожалению проверить не удалось, но тем не менее, повествование интересно)

    Так, кто же мы на самом деле? Откуда мы появились в этом мире, и каким таким чудесным образом?...
    Другие фото и сама статья

  7. #57
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Мир сворачивается, а разворачивается только ваше индивидуальное сознание, которое и есть ваше движение вперед. Так что динозавры это уровни развития, к которым катится этот мир. Вот раньше до Всемирного потопа в этом мире присутствовал разум, а после него в этот мир пришел ум. А что ждет его еще дальше в его падении???
    Нужно уметь мыслить, а эта функция сознания Души не дана уму. Ум только предполагает. планирует, обманывает и накапливает, ну еще и заблуждается. Он даже мыслить не умеет.
    А вот земля, это всего лишь ваши оболочки сознания, но не то о чем вы здесь пишите.
    На счет обезьян. Этот термин давали всем и сейчас дают просветленные всем, женщинам(ОБРАЗ - -БЕЗ – ЯНЬ – Энергии), а вот мужчины от ума это приматы(ПРИ – МАТЕРИ). Потом когда ум пришел в этот мир он начал оправдывать свой грех и назвал другие образы этими словами.
    А на счет Дарвина, так есть научный и духовный дарвинизм. Каким из них вы думаете, или мыслите, если вы есть просветленные???

  8. #58
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    В России почти нет деревьев старше 200 лет?

    Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны...
    Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций, побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня лично зацепило то, что по лесу я хожу достаточно часто и достаточно далеко, но необычного ничего не замечал.
    И в этот раз повторилось удивительное ощущение – чем больше разбираешься, тем больше появляется новых вопросов. Пришлось перечитать массу источников, от материалов по лесоводству 19 века, до современной «Инструкции по проведению лесоустройства в лесном фонде России». Ясности это не добавило, скорее наоборот. Зато появилась уверенность, что здесь дело нечисто.
    Первый удивительный факт, который подтвердился – размерность квартальной сети. Квартальная сеть, это по определению – «Система лесных кварталов, создаваемая на землях лесного фонда с целью инвентаризации лесного фонда, организации и ведения лесного хозяйства и лесопользования».
    Квартальная сеть состоит из квартальных просек. Это освобождённая от деревьев и кустарников прямолинейная полоса (как правило, шириной до 4 м), прокладываемая в лесу с целью обозначения границ лесных кварталов. При лесоустройстве проводят прорубку и расчистку квартальной просеки на ширину 0,5 м, а расширение их до 4 м осуществляется в последующие годы работниками лесхоза.
    На рисунке вы можете увидеть, как эти просеки выглядят в Удмуртии. Картинка сделана из программы «Google Earth» (см. Рис.2). Кварталы имеют прямоугольный вид. Для точности измерения отмечен отрезок в 5 кварталов шириной. Она составила 5340 м, а это значит, что ширина 1 квартала равна 1067 метров, или ровно 1 путевой версте. Качество картинки оставляет желать лучшего, но я-то по этим просекам сам хожу постоянно, и то, что вы видите сверху, хорошо знаю с земли. До этого момента я свято был уверен, что все эти лесные дороги дело рук советских лесников. Но какого лешего им потребовалось размечать квартальную сеть в вёрстах?
    Проверил. В инструкции кварталы положено размечать размером 1 на 2 км. Погрешность на таком расстоянии допускается не более 20 метров. Но 20 это не 340. Однако, во всех документах по лесоустройству оговаривается, что если проекты квартальной сети уже существуют, то следует просто привязываться к ним. Оно и понятно, работы по прокладке просек это большой труд, чтобы переделывать.
    Сегодня уже существуют машины для вырубки просек (см. Рис.3), но про них следует забыть, поскольку практически весь лесной фонд европейской части России, плюс часть леса за Уралом, примерно до Тюмени, разбита на верстовую квартальную сеть. Попадается и километровая конечно, ведь в последнее столетие лесники тоже чем-то занимались, но в основном именно верстовая. В частности в Удмуртии километровых просек нет. А это значит, что проект и практическая прокладка квартальной сети на большей части лесных территорий европейской части России были сделаны не позже 1918 года. Именно в это время в России была принята к обязательному использованию метрическая система мер, и верста уступила место километру.
    Выходит, сделано топорами и лобзиками, если мы, конечно, правильно понимаем историческую действительность. Учитывая, что лесная территория европейской части России величиной порядка 200 млн. гектар, это титанический труд. Расчёт показывает, что общая протяжённость просек составляет порядка 3 млн. км. Для наглядности представьте 1-го лесоруба, вооружённого пилой или топором. За день он сможет расчистить в среднем не более 10 метров просеки. Но нельзя забывать, что эти работы можно проводить в основном в зимнее время. Это значит, что даже 20 000 лесорубов, работая ежегодно, создавали бы нашу прекрасную верстовую квартальную сеть не менее 80 лет.
    Но и такого количества работников, занятых лесоустройством никогда не было. По материалам статей 19 века ясно, что специалистов лесного хозяйства было всегда крайне мало, и средства, выделяемые на эти цели, не могли покрыть таких расходов. Если даже представить, что для этого сгоняли крестьян из окрестных деревень на бесплатные работы, то всё равно непонятно, кто это делал в малонаселённых районах Пермской, Кировской, Вологодской областей.
    После этого факта уже не так удивляет, что вся квартальная сеть наклонена примерно на 10 градусов и направлена не на географический северный полюс, а, видимо, на магнитный (разметку вели по компасу, а не по GPS навигатору), который должен был, в это время располагаться примерно на 1000 километров в сторону Камчатки. И не так смущает, что магнитный полюс, по официальным данным учёных, никогда с 17 века до наших дней там не находился. Даже уже не пугает то, что и сегодня стрелка компаса показывает примерно в том же самом направлении, в каком была сделана и квартальная сеть до 1918 года. Всё равно этого всего не может быть! Вся логика разваливается.
    Но оно есть. И для того, чтобы добить, цепляющееся за реальность сознание, сообщаю, что всё это хозяйство надо ещё и обслуживать. По нормам, полная ревизия проходит каждые 20 лет. Если вообще проходит. А в этот промежуток времени за просеками должен следить «лесопользователь». Ну, уж если в советское время кто-то и следил, то за последние 20 лет вряд ли. Но просеки не заросли. Бурелом есть, а деревьев посреди дороги нет.
    А ведь за 20 лет случайно упавшее на землю семечко сосны, которых ежегодно высевается миллиарды, вырастает до 8 метров в высоту. Просеки не только не заросли, даже пеньков от периодических расчисток вы не увидите. Это тем более поражает, в сравнении с линиями электропередач, которые специальные бригады расчищают от подросших кустарников и деревьев регулярно.
    ...
    Давайте подытожим, что мы получили в результате этого исследования. Налицо масса противоречий действительности, которую мы наблюдаем своими глазами, с официальной трактовкой сравнительно недавнего прошлого:
    – Существует развитая квартальная сеть на огромном пространстве, которая проектировалась в вёрстах и была проложена не позже 1918 года. Протяжённость просек такова, что 20 000 лесорубов, при условии ручного труда, создавали бы её 80 лет. Просеки обслуживаются крайне нерегулярно, если вообще обслуживаются, но они не зарастают.
    – С другой стороны, по версии историков и сохранившимся статьям по лесоводству, никакого финансирования соизмеримых масштабов и требуемого количества специалистов лесоводов тогда не было. Не было и возможности рекрутировать подобное количество бесплатной рабочей силы. Не было механизации, способной облегчить эти работы.
    Требуется выбрать: или наши глаза нас обманывают, или 19 век был вовсе не таким, как нам рассказывают историки. В частности, могла существовать механизация, соизмеримая описанным задачам.
    Могли существовать и менее трудоёмкие, эффективные технологии прокладки и обслуживания просек, утраченные сегодня (некий отдалённый аналог гербицидов). Наверное, глупо утверждать, что Россия ничего не утратила после 1917 года. Наконец, возможно, не прорубали просеки, а на уничтоженных пожаром пространствах, кварталами высаживали деревья. Это не такой уж и бред, по сравнению с тем, что рисует нам наука. Хотя и сомнительно, но, по крайней мере, многое объясняет.
    – Наши леса гораздо моложе естественного срока жизни самих деревьев. Об этом свидетельствует официальная карта лесов России и наши глаза. Возраст леса порядка 150 лет, хотя сосна и ель в нормальных условиях растут до 400 лет, и достигают 2 метровой толщины. Существуют и отдельные участки леса из подобных по возрасту деревьев.
    По свидетельствам специалистов, все наши леса стоят на гарях. Именно пожары, по их мнению, не дают шансов деревьям дожить до естественного возраста. Специалисты даже не допускают мысли о единовременном уничтожении огромных пространств леса, считая, что такое событие не могло бы остаться незамеченным. Для того, чтобы оправдать это пепелище, официальная наука приняла теорию «динамики случайных нарушений». Эта теория предлагает считать обычным явлением лесные пожары, уничтожающие (по какому-то непонятному графику) до 7 млн. гектар леса в год, хотя в 2010 году даже 2 млн. гектар, уничтоженного в результате умышленных поджогов леса, были названы катастрофой.
    Требуется выбрать: или наши глаза снова нас обманывают, или некие грандиозные события 19 века с особой наглостью не нашли своего отражения в официальной версии нашего прошлого, как туда не влезла ни Великая Тартария, ни Великий Северный Путь. Атлантида с упавшей луной и то не поместились. Единовременное уничтожение 200…400 млн. гектар леса представить, да и скрыть, даже легче, чем предлагаемый к рассмотрению наукой неугасающий, 100 летний пожар.
    Так о чём же вековая печаль Беловежской пущи? Не о тех ли тяжёлых ранах земли, которые покрывает молодой лес? Ведь гигантские пожарища сами собой не случаются…

    Статья полностью с фото http://ru-fenomen.livejournal.com/788174.html

  9. #59
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Трованты-живые камни Румынии





    Необычные камни можно встретить в центральных и южных районах Румынии. Трованты – так их называют местные жители. Оказывается, эти камни могут не только расти, но и к всеобщему удивлению, размножаться.

    Большинство таких камней лишены острых сколов, они имеют округлую или обтекаемую форму. В этих районах очень много различных валунов, от которых мало чем отличаются эти уникальные камни-трованты. Но, после дождя с ними происходят необъяснимые события: они начинают расти как грибы и увеличиваясь в размерах.

    Например, небольшой тровант, который весил всего несколько граммов, с течением времени вполне может вырасти до гигантских размеров и стать тяжелее более чем на тонну. Чем старше камень, тем медленнее он растет. Молодые камни растут быстрее. Основной составляющей растущих камней-тровантов является песчаник. По своему внутреннему строению эти камни тоже выглядят необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, который очень похож на спил дерева, можно увидеть так называемые возрастные кольца, которые сосредоточенны вокруг небольшого твердого ядра.

    Несмотря на всё, геологи не спешат относить трованты к разряду необъяснимых для науки явлений. Учёные пришли к выводу, что растущие камни хоть и необычны, но их природу вполне можно объяснить. Они уверены, что трованты — это всего лишь результаты длительных процессов цементации песка, которые происходят миллионы лет в недрах земли. А с помощью сильной сейсмической активности камни оказываются на поверхности.

    Нашли учёные также и объяснение росту тровантов: камни увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Под воздействие воды, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растёт».

    Тем не менее у тровантов есть ещё одна особенность, которую учёные пока не в состоянии объяснить. Живые камни, помимо того что растут, способны ещё и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

    Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.

    Местные жители уже не одну сотню лет знают о необычных свойствах тровантов, но особого внимания им не уделяют. Раньше растущие камни использовались в качестве строительных материалов. Трованты часто можно встретить и на румынских кладбищах -большие камни устанавливают в качестве надгробий по причине их необычного внешнего вида.
    Отмечена за некоторыми тровантами и еще одна фантастическая способность. Подобно знаменитым ползающим камням из калифорнийского заповедника Долина Смерти, они порой передвигаются с места на место.

    http://dostoyanieplaneti.ru/mesta/dv...hiiesia-kamini

  10. #60
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    А какой лес считать идеально хорошим и правильным?
    Цитата Сообщение от Marizn Посмотреть сообщение
    Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни.
    На беглый, наивный и совершенно непрофессиональный взгляд, у меня такие же сомнения. Где старые деревья? Самые толстые стволы 30-40 см в диаметре. В северных лесах такие встречаются редко, хотя поросль растёт как грибы, но вырастает почему-то в среднем не толще 20 см. Из пней в хвойном бору на небольшом участке один спиленный пень диаметром 60 см и примерно 10 сломаных и спиленных пеньков диаметром до 20 см. Маленькие пеньки быстрее сохнут или гниют, а большой — медленно зарастает мхами, грибами и ягодниками. Полностью заросших кочек в хвойном бору много. В городе, которому ещё нет и 80 лет, крупные деревья такие же по толщине, как и в окрестном лесу, и вдоль всей автодороги Холмогоры. За время наблюдения 15-20 лет, рост в высоту и прирастание толщины стволов происходят на глазах, так что условия для произрастания деревьев нормальные. В северных лесах скорее встретишь не гари, а наоборот, болота. В заболоченных местах деревья тонкие, слабые и растут медленнее. Встречаются целые участки молодых (диаметром меньше 10-20 см) засохших деревьев на болотах.

    О квадратах лесных угодий я ничего не знала, просеки считала обычным техногенным воздействием человека или геопатогенными зонами какой-нибудь сетки каких-нибудь силовых линий, и для себя решила, что в городе за деревьями ухаживают, в городском воздухе питательных веществ для деревьев больше, поэтому в целом условия благоприятнее, чем в лесу, где деревья растут «как придорожная трава»: кто выживет — тот выживет, остальные — погибают «от конкуренции», при которой старые деревья оказываются «слабее» молодых. Очевидно, что тонких деревьев количественно больше и они быстрее всасывают питательные вещества, да и самих питательных веществ маленьким деревьям надо меньше, чем большим. В сосновом бору видно, что нижние ветки высоких сосен отсыхают даже при диаметре ствола меньше 10 см, а зеленеет только верхушка. Это не из-за нехватки света — ведь маленьким пушистым сосенкам, зеленеющим внизу среди сплошного покрова разных мхов и ягодников, света хватает. Получается также, чем чище воздух в лесу, тем больше в нём маленьких деревьев, и тем моложе лес. Круговорот энергии идёт быстрее, что, так сказать, прекрасно характеризует территории таких лесных угодий.

    Многие догадались, что сейчас я, как полный дилетант, начну ещё и сравнивать деревья с людьми. Да, лес - живой организм и живёт по законам, свойственным живой биологической форме. Дерево живёт в лесу, как человек в социуме. Чтобы дерево могло вырасти большим и сильным, ему нужно жить долго, а для этого должны быть созданы и поддерживаться условия, благоприятствующие дереву. Так же как человеку, чтобы обеспечивать долгую и плодотворную жизнь нужен предназначенный для этой цели социум. Сам человек в социуме, как дерево в лесу, может лишь бороться за своё существование, причём очень недолго. Без посторонней квалифицированной систематической заботы и помощи человек развиваться и долго жить не сможет. Предназначение и задача социума: взаимопомощь, забота и защита человека. Возможно, на состоянии окружающих лесов отражаются не только непрерывные геологические и климатические изменения, но и качество человеческого социума через тонкий план Земли? Тогда, русские леса не только молодые, но и чистые, а русский социум, даже с учётом всего, что мы о нём уже знаем, всё ещё связан с тонким планом Земли, и этому социуму ещё много чего предстоит узнать, например, проверить, что
    Цитата Сообщение от Marizn Посмотреть сообщение
    сосна и ель в нормальных условиях растут до 400 лет, и достигают 2 метровой толщины.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замалчиваемая история России
    от Dmitry в разделе История
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.12.2022, 14:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:38
  3. История Русского языка
    от Юра в разделе История
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •