Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Воспитание Человека

  1. #41
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Знания Законов это как скелет, который чтобы научить двигаться-ЖИТЬ, нужно «облепить» мышцами, нервной, кровяной, лимфатической системами и многим чем ещё… Вот и не понятно, можно создать мышцы и дело может никогда не дойти до скелета, а можно создать скелет, который никогда не станет Живым.
    На мой взгляд Ваше видение проблемы отличается некоторой механистичностью (если можно так сказать). По моему Вы сильно переоцениваете роль родителей в воспитании ребёнка, да и собственное воспитание воспринимается несколько ошибочно. Всё это, естественно сугубо лично моё мнение, никоим образом никому не навязываемое.
    На каком то форуме я нашел пост индиго об искажении в интерпретации слов Христа «Никто не может прийти к Богу кроме как через меня». С древне арамейского правильный перевод звучит «через собственное Я». То есть не к Христу должен обратить своё внимание человек, а на свой внутренний мир. Изучить его, понять и следить за малейшими изменениями в своих ощущениях, чувствах и эмоциях. Законы же могут послужить некоторой системой координат, накладывая на которую свои наблюдения, человек способен сориентироваться и увидеть направление движения своего внутреннего мира.
    Физический мир, окружающий человека, является проявленным отражением его мыслей, желаний и волений. Манипулирование сознанием начинается в таких тонких планах, что человек, живущий исключительно рассудочной деятельностью в принципе не способен понять, когда им манипулируют.
    Например воспитание детей, проблема «отцы и дети». Если люди в период зачатия не следили за своим внутренним миром, то они могли пропустить моменты неконтролируемых негативных чувств и эмоций. В обычной ситуации, образовавшиеся ПСС быстро бы растворились, но под присмотром манипуляторов, они были отловлены, усилены и через них в новорождённого вошла низковибрационная душа пекельного мира. И всё, родившегося ребёнка воспитывать уже бесполезно. Его предрасположенности проведут его совсем в другую сторону от пути, желаемого родителями и никто этому помешать не сможет. Только физическое устранение формы. И всё это полностью в соответствии с законами.
    Ну и так далее…

  2. #42
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Ваше видение проблемы отличается некоторой механистичностью (если можно так сказать).
    В том-то и проблема.
    Для пояснения моего образа механистичности можно сравнить фильмы, показывающие отношения в 18-19 веке, которым характерны такт и вежливость и советские фильмы, где несмотря на душевность героев, отношения уже более грубые, можно сказать рубленые. Причем эта механистичность внутри, в самом способе мыслить и проявлять себя на всех уровнях (мысли, эмоции, устремления).

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    По моему Вы сильно переоцениваете роль родителей в воспитании ребёнка, да и собственное воспитание воспринимается несколько ошибочно.
    Наверно, тут мне трудно о себе что-то сказать.
    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Изучить его, понять и следить за малейшими изменениями в своих ощущениях, чувствах и эмоциях. Законы же могут послужить некоторой системой координат, накладывая на которую свои наблюдения, человек способен сориентироваться и увидеть направление движения своего внутреннего мира.
    Да. Но дело в том, что законы накладываются на то, что уже было в сознании.
    И тут вопрос в том, что даже если и ощущаешь правильно, к примеру, какой-то негатив, то как научиться не проявлять его самому, не упрекать, не выставлять претензию нет только словом, мыслью, но и состоянием.
    И как мне кажется, что эта проблема из-за отсутствия в сознании форм взаимоотношений (опыта доброты, помощи) и поэтому знания Законов только усиливают жесткость.
    Поэтому и захотелось рассмотреть вопрос (хотя бы теоретически) как правильно воспитывать себя и детей (для Людей пекельные души пока не рассматриваем) с учетом замеченного на самом себе? Что говорить явно, а что иносказательно? Может быть, дети до какого-то периода просто должны жить, автоматически набираясь уже существующими в социуме формами познания, взаимодействия, доброты и помощи.

  3. #43
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Поэтому и захотелось рассмотреть вопрос (хотя бы теоретически) как правильно воспитывать себя и детей (для Людей пекельные души пока не рассматриваем) с учетом замеченного на самом себе? Что говорить явно, а что иносказательно? Может быть, дети до какого-то периода просто должны жить, автоматически набираясь уже существующими в социуме формами познания, взаимодействия, доброты и помощи.
    Мы, пребывая в "амнезии" (не помня, какие планы что именно отработать имеем на нынешнюю жизнь) всё равно не сможем в одиночку воспитать себя и других "премудро", т.е. идеально. Да это, видимо, и не требуется. Вы недооцениваете роль судьбы. Недооцениваете множество духовных руководителей, в содружестве с которыми вы выбрали именно такую жизнь.

    Ребенок, которого оберегали от "грязи", неспроста имеет такие условия жизни. Значит, ему это полезно. Не столь важно, что с человеком происходит, сколь важна его реакция на происходящее с ним.

    Может, этот "хранимый" ребенок уже пережил некогда и мучения, и грязь, и падения, уже получив от этого опыт. И теперь его задача - получить другой опыт.

  4. #44
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    захотелось рассмотреть вопрос (хотя бы теоретически) как правильно воспитывать себя и детей (для Людей пекельные души пока не рассматриваем) с учетом замеченного на самом себе
    На мой взгляд начать надо с того, что пытаться воспитывать ребёнка в законах может человек, прошедший путь собственного осознания. Попытка пользоваться чужими наработками да ещё и без собственного опыта ни к чему хорошему не приведёт.
    Если начинать с себя, то научиться видеть своё эмоциональное и чувственное состояния со стороны и в динамике. Ну и конечно ощущения. Без них, на мой взгляд, никуда.
    А дальше искать причины, вызывающие те или иные изменения, смотреть реакции сознания на информацию, различного рода воздействия. Вобщем мониторить себя по полной и желательно непрерывно.
    А с детьми лучше с самого начала выстраивать отношения такие же, как и с взрослыми (по возможности естественно). Если и ограничивать, то по минимуму от явно грубого и ложного. Стараться развивать совестливость и другие человеческие качества по максимуму.
    Вообще по нынешним временам эти разговоры уже бесполезны, на мой взгляд. Времени чему то учиться практически не осталось. Опыт если и придёт, то в виде озарения.

  5. #45
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Вы недооцениваете роль судьбы. Недооцениваете множество духовных руководителей, в содружестве с которыми вы выбрали именно такую жизнь.
    У меня сложился несколько иной образ. Настоящие духовные руководители помогают настолько насколько сам человек себе помогает. То есть руководитель всего лишь технически осуществляет, то что пожелал подопечный. Свою судьбу всё же ткём мы сами. Даже руководителей себе можем сменить, как это было у Русов.
    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Может, этот "хранимый" ребенок уже пережил некогда и мучения, и грязь, и падения, уже получив от этого опыт. И теперь его задача - получить другой опыт.
    Но ведь опыт прошлой жизни для ребёнка является потенцией, которую земная личность ещё должна достичь, стать единым сознанием, а потом уже достигать нового.

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд начать надо с того, что пытаться воспитывать ребёнка в законах может человек, прошедший путь собственного осознания.
    Тогда дело до воспитания ребёнка вообще может не дойти Где же мы возьмём прошедшего путь, тут тех кто только начали путь или уже в пути, но конца ещё топать и топать раз и обчёлся.

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Вобщем мониторить себя по полной и желательно непрерывно.
    Что-то недавно мне пришла мысль, что во время активности спрутов любая ментальная активность уже искажение. То есть в такие периоды мыслительная деятельность даже при изучении Законов приводит к погружению в спрутов. Не знаю, если в этом доля истины. Просто как-то увиделось, что сначала нужно было вспомнить себя (ощутить Тягу), потом накопить знания. Затем пошли тонкие моменты: на искажение не обращать внимание, затем наоборот не копить в себе недовольство, потом как Вы говорите мониторить себя. А сейчас? А сейчас не знаю... Может Жить!?!

  6. #46
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    У меня сложился несколько иной образ. Настоящие духовные руководители помогают настолько насколько сам человек себе помогает. То есть руководитель всего лишь технически осуществляет, то что пожелал подопечный. Свою судьбу всё же ткём мы сами. Даже руководителей себе можем сменить, как это было у Русов.
    От руководителей исходят предложения (несколько или одно) рекомендуемых ими земных тел с их судьбами, человек же сам вправе соглашаться или не соглашаться, выбирать то или иное. Конечно, мы сами делаем себя. Но не следует думать, что руководитель вообще ничего не делает, кроме как исполняет прихоти подопечного. Он организовывает нужные условия, которые уже несут человеку должные уроки. Впрочем, поскольку дух-то сам по себе всегда чист, на "том свете" люди весьма самокритичны и сами первые себе желают пользы и каются в ошибках.

    Следует заметить, что судьбу человеку подбирает не его непосредственный наставник, а гораздо более высокие руководители, с высоты своего совершенства. Вполне может быть, что через них говорит Божественная Премудрость.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Но ведь опыт прошлой жизни для ребёнка является потенцией, которую земная личность ещё должна достичь, стать единым сознанием, а потом уже достигать нового.
    Ну, наверное, да, но опять же никто этого не знает лучше, чем руководители человека, предложившие ему конкретные условия жизни. К примеру, с таким сомневающимся и тянущимся к правильному способу воспитания родителю, как вы.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Тогда дело до воспитания ребёнка вообще может не дойти Где же мы возьмём прошедшего путь, тут тех кто только начали путь или уже в пути, но конца ещё топать и топать раз и обчёлся.
    Все равно ж нельзя перескакивать через ступени, желая научить всему и сразу. А судьба специально построена так, чтобы предлагать именно те ступени, которые сейчас перед человеком и стоят. Вы хотите из "начинающего" сделать совершенного святого? Думаю, одним воспитанием это невозможно. Это возможно через знания и ускорившуюся судьбу, ускорившиеся события, ускорившиеся взаимодействия. Знания дадут смирение и внутреннюю опору. Остальное сделается как бы само собой. Проблема в том, чтоб человек эти знания принял, тут самое сложное. Вспомните "Стремитесь к убежденности" из Отзвуков.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Что-то недавно мне пришла мысль, что во время активности спрутов любая ментальная активность уже искажение. То есть в такие периоды мыслительная деятельность даже при изучении Законов приводит к погружению в спрутов. Не знаю, если в этом доля истины. Просто как-то увиделось, что сначала нужно было вспомнить себя (ощутить Тягу), потом накопить знания. Затем пошли тонкие моменты: на искажение не обращать внимание, затем наоборот не копить в себе недовольство, потом как Вы говорите мониторить себя. А сейчас? А сейчас не знаю... Может Жить!?!
    Наверное, надо жить по совести и всё.

    А то не кажется ли вам, что все эти "заморочки" про "погружения в спрутов" совсем не вяжутся с призывом "быть как дети"? Не получается ли опять рассудочная деятельность "что мне выгодно"? Погружаться - не погружаться, задумываться - не задумываться...
    Хранить в себе чистоту, чистоту совести, чистоту мыслей, чистоту ощущений, относясь к критериям "чистоты" проще.

  7. #47
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    kruglov, спасибо.

  8. #48
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Тогда дело до воспитания ребёнка вообще может не дойти
    Если есть ребёнок, то воспитывать всё равно придётся. Уже одно присутствие рядом подразумевает воспитательный эффект. Ребёнок как губка впитывает всё что видит и даже не видит вокруг. Вопрос в другом, если есть желание приобщить к знаниям, которые усвоил сам, как это сделать с максимальным эффектом.
    Цитата Сообщение от Madi
    А сейчас? А сейчас не знаю...
    А что сейчас изменилось? Ускорились все процессы в законе Взаимодействия. По этому часто думать некогда, надо действовать. Главное, на мой взгляд, всегда оставаться честным перед собой и окружающими…

  9. #49
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Вы, люди, проявленные сейчас в Плотном плане, своими предыдущими инкарнациями (проявлениями) доказали, что достойны быть частицами СВЕТА, от которых займётся настоящее Пламя ПЕРВОЛЮБВИ Шестой расы – Расы людей ЛЮБВИ и СВЕТА! (Л.И.Маслов)
    http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-12.03.11.html

  10. #50
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Уважаемый Халдей, цитата диктовок от Маслова неудачный пример для этого форума. Через Маслова поступает информация от Сварога для людей определенного типа сознания. Этот тип - религиозный. Исходя из этого и уровень информации соответсвующий. Хотя конечно, если абстрагироваться от текста, то ощутить суть посыла возможно.
    В той диктовке, на которую Вы ссылаетесь, ключевая фраза, на мой взгляд вот эта:
    Вселенская катастрофа может случиться и обязательно произойдёт, если это пассивное большинство не проснётся и не предпримет никаких шагов к собственному спасению, а значит – к ОЧИЩЕНИЮ и ПРЕОБРАЖЕНИЮ, и не определит свой СОБСТВЕННЫЙ, без каких-либо инструкций путь в Вечности!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети - наше будущее. Спасем детей - Спасем Россию (воспитание, образование, развитие)
    от ярославна в разделе Принципы и механизмы формирования сознания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 02:00
  2. Род деятельности человека
    от Valentina в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 08:35
  3. Сотворение человека.
    от Вячеслав в разделе В Свете Истины
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:15
  4. Сотворение человека
    от Вячеслав в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •