Цитата Сообщение от captain
Если же воплощение из Первозданного Духовного или из Божественной Сферы (как у Христа), то парализованность духовного «Я» на уровне Духовного Осадка является буфером между материальным Я» и своим источником в Первозданном Духовном (Божественной Сфере).
Из-за чего возникает парализованность Духовного "Я" на уровне Духовного осадка и что это даёт? В силу каких причин, Законов так происходит?

Если такое земное "я" принимает неидеальные решения, у него нет полноценной связи осознанной с его высшими "Я". (?) И это "Я" на уровне Духовного осадка бездействует, снизу вверх, из Материи в Духовном мире не возникает новых оттоков, они возникают от высшего "Я" (например, Божественного) сверху вниз. (?) И эти оттоки настолько огромны, что Духовное "Я" Духовного осадка парализовано в своих действиях, так как сила оттока (сумма всех искажений Материи, духовных Миров) может равняться силе этого Духовного сознания. А для Божественного "Я" Христа отток меньше чем для его Духовного "Я". И оно являлось давлеющей силой в становлении его земного сознания.

Можно предположить, когда возникает подобие между всеми сознаниями такого "Я", любой отток как формы этого "Я" в нижних реальностях должны незамедлительно изменяться им по мере проявления, иначе будут сковываться все вышестоящие "Я" такого сознания. Такому "Я" приходится незамедлительно внутренне действовать по роду своему, если будет не успевать, его просто разорвёт на части. (?)