Цитата Сообщение от ANA
есть промежуточные оболочки от уровня Духовного осадка до земли, которые были сформированы сверху вниз
Шаг за шагом складывается понимание того, что при воплощении Духовного Начала в Материю, например, на Землю, промежуточных материальных оболочек нет. Есть только концентрат сознания, который, разумеется, существует в каких-то формах. Но, в не подобных земной форме, которую, условно, назовём «базовой».
«Базовая» форма – форма позволяющая рождаться и эволюционировать сознанию, форма, соединенная энергетически (конструктивно) со всей Вселенной своего уровня. «Базовая» форма – форма со своим сознанием формы, форма, на которую опирается наработанное сознание более высокого «Я».
Базовая форма хороша тем, что принимает на себя энергетические удары (оттоки энергии) при искажениях «Я». Высшее «Я» может даже разрушиться, а вот сознание формы разрушается только со смертью тела, а потому может служить «опорой» для восстановления уже разрушенного высшего «Я». Для людей это возможно и такие процессы происходят. Для демонов, воплощенных в человеческое тело – нет. То есть, если высшее демоническое «Я» воплотилось в земную форму человека и разрушилось по ходу Суда, то уже не может переродиться в высшее человеческое «Я». Из-за того, что наш социум демонический, а земное «Я» было сформировано по роду высшего демонического «Я». Иными словами, в теории такие перерождения за счет наличия базового человеческого тела возможны в каких-то чистых реальностях. В нашей реальности, как показывает практика – нет.

После смерти земной формы от человека сегодня (раньше было иначе) остается только высшее «Я», наработанное данным телом, земным «Я». Последнее исчезает вместе со смертью тела.
Если Дух, воплотился, к примеру, на Землю, то имеет базовые тела – тело Духа и земное. Все промежуточные тела – тела «энергетические», то есть, концентрат сознания. В зависимости от качества концентрата, формы его излучения колеблются в диапазоне от «светового пятна» до формы человека.
Цитата Сообщение от ANA
достаточно три раза обратиться к нему: Сварог, Сварог, Сварог и энергетическая связь (сонастройка) с ним налаживается.
Это фантазии.
Сонастройка происходит ТОЛЬКО при подобии «Я» человека и «Я» Сварога. Чем сильнее подобие – тем сильнее эта связь. И наоборот.
Да и что это дает?
Представьте, если бы к Вам подключилось не сто пиявок, потерю крови на которые еще как-то можно компенсировать, а миллионы и миллиарды? Да такой творец моментально энергетически истощится и потухнет.
Ни один нормальный творец не даст возможности создать такое количество энергетических связей между собой и людом. В лучшем случае только с теми, кто максимально подобен творцу, а это означает, что люд должен полагаться сам на себя, сам должен эволюционировать до уровня творца.
У нас на Земле энергетический вампиризм достаточно сильно развит. Достаточно взять для примера все мировые религии. Если люд так же будет сонастраиваться на Сварога, а он будет позволять это делать, то Сварог долго не протянет.