Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Кто такой Люцифер?

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию Кто такой Люцифер?

    Полагаю, что обсуждение многих вопросов «падения» будет более плодотворным, если уяснить для себя, кто такой Люцифер.

    Прошу Вас, captain, опишите пожалуйста в этой теме так сказать биографию Люцифера, так, как открыта она Вам.

  2. По умолчанию

    Я уже так много сказал по этому поводу, что вряд ли что-то смогу добавить от себя. Если будут конкретные вопросы, то попробую ответить на них.

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    1. Воплощался ли Люцифер в физическом теле, как это сделал Христос? Если да, то когда это было?

    2. От какой до какой области Творения распространяется его деятельность сейчас?

    3. Каковы «границы» существа самого Люцифера?
    Поясню вопрос.

    Любая Сущность или Дух имеет низший член своего существа (к примеру, как у человека физическое тело), и высший, в котором может еще жить его индивидуальное сознание, достигнув верха эволюции в данной Малой Манвантаре (у человека это Атма – по восточной традиции, и Духо-Человек – по западной). Можете использовать любую схему слоёв материи и духовного, удобную Вам.

    4. Каких Существ Вы называете Ангелами, и каких Архангелами?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    1. Воплощался ли Люцифер в физическом теле, как это сделал Христос? Если да, то когда это было?
    Да, конечно, воплощался. Он ВЫНУЖДЕН был воплотиться. Невозможно оказать Помощь людям только свыше, ведь духовные сознания людей скованы их материальными физическими сознаниями. Чтобы «пробиться» к духовному «Я», необходимо воздействовать на физическое «Я». Но, воплотиться он вынужден был уже в ИСКАЖЕННЫЕ материальные оболочки, а для этого вынужден был исказить и своё духовное «Я». Поэтому процесс такого воплощения очень трагичен не только для Люцифера, а для любого другого Духа, прибывшего действовать в Материи.
    Попав в самое грубое и искаженное материальное тело – физическое, такой Дух попадал ещё и в искаженную социальную среду, существовавшую на момент воплощения. Эта среда с самого момента физического рождения, уже искаженное материальное сознание, начинала ещё сильнее искажать сознание ребёнка. Поэтому, к моменту полового созревания, к моменту ПОВЫШЕННОГО воздействия Духа на своё материальное «Я», к моменту, когда начинается меняться физическое тело и состав крови, у детей сознание уже социумом искажено.
    Добавим сюда, ПЕРВУЮ и самую главную ошибку людей – чрезмерное устремление в Материю. Всё это, как сеть, как покрывало, накладывается на сознание ребенка, и он просто не знает, как надо. Духовная сила в том и состоит, чтобы в таких искажениях, шаг за шагом человек (Люцифер, Христос) могли вспомнить себя. Этому воспоминанию должны предшествовать Знания, полученные уже в условиях физической реальности, которое хоть как-то могли выпрямить физическое сознание и хоть как-то, создать подобие друг другу физического и духовного «Я».
    В то время, таких знаний, какими мы располагаем сегодня, не было. Люди (Духовные Семена) познавали Законы Материи, познавали законы Духовного мира частично эмпирическим путем, частично за счет обучения свыше. Но и учителя были чуть сильнее тех, кто проходил свою эволюцию в Материи.
    Поэтому, вполне естественно, что в таких условиях, Люциферу не хватило сил ПОЛНОСТЬЮ вспомнить себя. Он помнил, что должен помочь людям, помнил, что должен восстановить цикл эволюционного ритма Материи, помнил многое. Но не вспомнил главного – КАК это сделать правильно. Как и любое другое материальное сознание, его сознание ЧУТЬ увлеклось материальной жизнью, что, учитывая силы Люцифера, привело к тяжелейшему падению, его духовное сознание исказилось сильнее, чем нужно было для восстановления Памяти. Ведь для такого падения достаточно даже не самой мысли, а только устремления. Это «Чуть» - просто усилило первое искажение Людей. Именно это и сформировало Ложное Начало, которое Люцифер, конечно же, не придумывал. Оно появилось автоматически, при его падении. Первопричиной Ложного Начала является первопричина падения людей – чрезмерное устремление в Материю. Он попал в «сети», расставленные самими людьми в момент своего падения, которое было задолго до Люцифера.
    А вот, когда было его волощение, я не знаю. Тяжело проследить временной интервал, так в истории Земли нет вех, по которым можно было бы сделать точку отсчета. Но это в раннем человечестве, то есть несколько десятков миллионов лет назад. Верить «знаниям» Блаватской, Рерихов мы просто не имеем права, так как и то, и другое – деяние самих демонов.
    Естественно, воплощен он и сейчас, впрочем, как и ВСЕ, кто оказывал хоть какое-то влияние на судьбы людей на протяжении ВСЕЙ земной истории.
    Цитата Сообщение от Slavik
    2. От какой до какой области Творения распространяется его деятельность сейчас?
    От высших уровней Материи до ее самых низших и самых искаженных пределов, то есть нижнего уровня Вторичного Творения.
    Цитата Сообщение от Slavik
    3. Каковы «границы» существа самого Люцифера?
    Раз, он действует в пределах всей Материи, то таковы и его «границы». Естественно, он сам – в Божественной Сфере. Его воление – в Духовной Одежде. А воление его Духа – в материальных одеждах. Воплотившись в Материю, он действует во множестве материальных тел, которые и сковывают его Духовное «Я».
    На земле он находится в одном физическом теле, но искажения, порожденные им, присутствуют во всех материальных телах. Напомню, что его искажения, всего усиленные им искажения самих людей. То есть он, находится в своих собственных искажениях, впрочем, как и любой другой человек. Что «натворил», туда и угодил. Таков Закон.
    Цитата Сообщение от Slavik
    4. Каких Существ Вы называете Ангелами, и каких Архангелами?
    Ангелы и Архангелы – существа Божественной Сферы, то есть имеют Божественно-Сущностное сознание. И это сознание принципиально выше и сильнее любого духовного. Классификацией их ещё не занимался, не до этого. Сегодня ДРУГИЕ задачи. От того, что человек будет знать Ангелов по именам (роду деятельности), ему не будет НИКАКОЙ пользы.

  5. #5
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    От того, что человек будет знать Ангелов по именам (роду деятельности), ему не будет НИКАКОЙ пользы.
    Имея представление, какие Существа какое действие оказывают на людей, можно понять, от какого именно рода Существ исходит то или иное миропонимание и заблуждение.
    Так, например, когда Вы постоянно твердите о приближении Суда, что у людей уже нет времени, то это через Вас говорит Ариман, желающий неокрепшие еще в физическом и недоразвитые человеческие сознания преждевременно вырвать в духовное. Тогда все эти люди будут для него чем-то вроде питательных ростков зерен пшеницы на обеденном столе.
    Когда же Вы во всём, что противоречит Вашему пониманию Мара, видите только дела демонов, когда говорите о незаконности образования физического слоя материи и о трагедии падения Люцифера, в Вас действуют сильнейшим образом именно силы Люцифера.
    Имея представление, какой род Существ какую деятельность для человека выполняет, Вы бы никогда не написали бы, что
    Людьми мы и называем тех, кто в первую очередь ТВОРИЛ Материю.
    Ни один человек не творил Материи!
    Вы называете прощение – внушением демонов. Это говорит о Вашей АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ, в собственной непогрешимости взглядов на Мир.
    Люциферу, как Вы пишете, всего чуть-чуть не хватило сил, чтобы полностью вспомнить себя. И чем это обернулось для человечества?
    Представьте хоть на мгновение, что Вы так же чуточку не вспомнили себя полностью, как и Люцифер . . . Скольких людей Вы загубите вместе с собой? Или если «гореть», так уж чтобы компания была побольше, не так обидно? Или тот, кому Вы приведете эти души, самого Вас не съест, а похвалит и наградит?
    Не примите мои слова, как обвинение, посмотрите на них, как на возможность.
    Не прощая ошибки других, Вы закрываете собственными руками возможность простить и Ваши ошибки, которых Вы допустить, по Вашему убеждению, конечно же, не можете потому, что лучше всех знаете Законы.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 25.06.2004 в 17:21. Причина: опечатка

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Вы постоянно твердите о приближении Суда, что у людей уже нет времени
    Не о приближении Суда, а о том, что он УЖЕ идет, потому и говорю, что у людей нет времени, чтобы играться в иллюзорные игры в виде удовольствий земной жизни.
    Цитата Сообщение от Slavik
    через Вас говорит Ариман, желающий неокрепшие еще в физическом и недоразвитые человеческие сознания преждевременно вырвать в духовное.
    Эти сознания не недоразвиты, а ПЕРЕРАЗВИТЫ, оттого и загнили. Как недоразвитое сознание невозможно вырвать в духовное, так невозможно сделать это и с переразвитым сознанием. Поэтому, сколько таким не говори – всё равно не услышат. Я же обращаюсь к тем, кто ещё сможет услышать. А это значит, САМ увидеть и САМ ощутить.
    Цитата Сообщение от Slavik
    Тогда все эти люди будут для него чем-то вроде питательных ростков зерен пшеницы на обеденном столе.
    Это уже давно произошло, так давно, что ныне ВСЕ воплощенные на Земле являются пищей демонов. Они могут соглашаться или не соглашаться с этим, ситуация от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ до тех пор, пока они САМИ не начнут их этого выбираться. И надо было это делать ещё до прихода Люцифера, суметь это сделать во время пришествия Христа. Сегодня людям остается только ЖДАТЬ, когда их освободят, но при этом быть ГОТОВЫМИ к этому освобождению, чтобы не сгореть в Лучах Освободителя. А это значит должны стать Подобными Богу, хоть в каком-то приближении.
    Цитата Сообщение от Slavik
    что противоречит Вашему пониманию Мара, видите только дела демонов
    Не моему пониманию, и тем более не какого-то «мара», а Законам. Если деяния кого-либо НЕ тождественны Законам, значит эти деяния - искажены, если искажены - значит демонические. Чего может быть проще для Вашего понимания!
    Цитата Сообщение от Slavik
    Ни один человек не творил Материи!
    Значит, Вы не смогли понять всего того, что я писал до этого.
    Цитата Сообщение от Slavik
    Не прощая ошибки других, Вы закрываете собственными руками возможность простить и Ваши ошибки
    Это ещё раз подтверждает, что ВЫ ничегошеньки не поняли из того, что я писал. Повторю ещё раз. Ни мои ошибки, ни ошибки других НЕВОЗМОЖНО, невозможно в ПРИНЦИПЕ простить. Их можно только исправить. В лучшем случае, это должен делать САМ человек, в худшем, а именно это сейчас и происходит, за него делает Сын Человеческий. Но в этом исправлении идет уничтожение нечистого, то есть того что «натворили» люди, а вместе с этим уничтожаются и нечистые человеческие сознания. НЕ СПЕЦИАЛЬНО, конечно. Но, к Свету притягивается, и в этом притяжении все нечистое остаётся, а чистое усиливается. Вот и всё. Здесь нет ни прощения, ни наказания. Прощается себя сам человек, если сможет, так как для этого он САМ должен изменить своё собственное сознание. И это сознание ДОЛЖНО ГОРЕТЬ в ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и это горение должно быть не меньше, чем Деятельность Сына Человеческого, иначе сознание такого человека просто растает.

  7. #7
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    1. Существует ли обратная связь между самим Люцифером, находящимся сейчас в Божественной Сфере, и волением его Духа, находящимся сейчас в материальной одежде? То есть, знает ли сам Люцифер, что творит «тут внизу» воление его Духа?

    2.
    Мы не знаем Божественной Сферы, а потому не может и сказать, кто из Ангелов (Архангелов) несет тот или иной род деятельности.
    Вы написали, что не знаете Божественной Сферы. Следовательно на мою просьбу рассказать о том, чем различаются Ангелы и Архангелы из своего опыта Вы не можете?
    Скажите пожалуйста, до какой области Вы можете самостоятельно подниматься в сознании?

  8. По умолчанию

    знает ли сам Люцифер, что творит «тут внизу» воление его Духа?
    Это примерно, как спросить, знает ли Ваш Дух, то есть Вы сами, что творит та физическая оболочка, в которой он изволит пребывать?
    Еще раз.
    Сознание Люцифера – сознание Существа, чей род деятельности Божественно-Сущностный, в терминологии Абд-ру-шина. Как только это Сознание проникает в Творение, так сразу же одевается в Духовные одежды, которые имеют своё собственное сознание. И это сознание тождественно роду духовному.
    Напомню, что САМ, то есть самостоятельно, в результате своего решения, даже если бы оно было, ни одно Существо Божественной Сферы не может попасть в Творение, ибо, с одной стороны отталкивается Божественным Излучением, а с другой стороны – притягивается Богом, в силу чего находится на ОПРЕДЕЛЕННОМ расстоянии от Бога. Чтобы такое Существо смогла выйти за Пределы Сферы, в Творение, для этого необходимо ОСОБОЕ Решение Бога. Это Решение так изменяет сознание этого Существа, что оно ВЫТАЛКИВАЕТСЯ к Границе Божественной Сферы, которою, тем не менее, покинуть не может. Покидает Границу Воля Бога ПО РОДУ ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО СУЩЕСТВА. Или, говоря по-другому, покидает Божественную Сферу РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этого Существа, воплощенный в Поток Энергии. Именно эта Энергия и одевается в Духовные одежды. Естественно, Сознание этой Духовной оболочки ПОДОБНО самому этому Существу, находящемуся на Границе Божественной Сферы, внутри Неё, и Подобно Решению Бога.
    По роду этого Подобия, такая Духовная Оболочка начинает Действовать в Творении, в его Духовной части. При этом, сознание Существа в Божественно-Сущностном становится СКОВАННЫМ, ограниченным сознанием Духовной оболочки, даже если это Духовное сознание в точности соответствует тому, каким и должно быть. Но, иначе в Духовной Области и не бывает.
    Примерно так же обстоят дела и в Материи. Только в Материальные формы, имеющие собственные материальные сознания, воплощается уже Поток Энергии Духа, или Его воля, по роду вышестоящей Воли – Божественно-Сущностного Существа, которая, в свою очередь, сформировалась под Решенем САМОГО Бога. Так устанавливается Прямая Связь: сознание Божественно-Сущностного Существа, сознание Духовное, в котором Оно действует, материальное сознание, в котором действует уже Духовное сознание. Таким образом, при Идеальном Подобии, что и должно быть.
    Но, Люциферу пришлось воплощаться в Материю в искаженные сознания. Значит связь, что ЧИСТАЯ связь между Его Духом и материальными «Я» была нарушена. После Падения, эта ЧИСТАЯ связь и вовсе прекратилась, но не исчезла сама причинно-следственная связь. Поэтому Его материальные сознания действуют САМИ ПО СЕБЕ, но, тем не менее, все они связаны с его Духовным сознанием. Последнее ТОЖЕ искажено, а потому и прекратилась ЧИСТАЯ связь между ним и Божественно-Сущностным сознанием. Но, еще раз повторю, это Сознание сковано Духовной Оболочкой, та в свою очередь, материальными «Я». Поэтому, сам Люцифер НЕ ВЕДАЕТ, что творит его Дух, который не ведает, что творят его материальные «Я». Но, всё это не снимает ответственности с самого Люцифера. Не снимает ответственности ни с Его Божественно-Сущностного «Я», ни с Его Духовного «Я», ни Его материальных «Я». Его Падение можно объяснить, но невозможно простить. Всё искаженное, в том числе и его искаженные сознания, как материальные, так и Духовные, если не смогут выпрямиться в Законах во время Суда. Разрушение Его материальных и духовных «Я» освободит Его Божественно-Сущностное сознание. Но, разрушение материальных и духовных «Я» людей, подпавших под недоброе воление Люцифера, приведёт к их ПОЛНОМУ уничтожению.
    Скажите пожалуйста, до какой области Вы можете самостоятельно подниматься в сознании?
    А зачем Вам надо это знать?

  9. #9
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Понимаю, что вопрос бестактный, поэтому не настаиваю на ответе.
    Разные люди имеют разные возможности по собственному наблюдению, но все люди имеют границу, за которую выйти не могут. О том, что лежит за этим пределом человек может получить информацию только от более высокого Существа. Насколько эта информация будет соответствовать истине напрямую зависит от того, на сколько это Существо совершенно само. Многие исследователи мироздания очень подробно описывают некоторые слои, но о том, что за Существо инспирирует исследователя, можно больше понять, когда идет речь о «вертикали».
    Так как человеческую жизнь в данном воплощении невозможно полностью понять без знания того, что же обусловило то или иное этой жизни из предыдущего воплощения, так же нельзя ПРАВИЛЬНО понять события настоящего воплощения Земли без рассмотрения предыдущего.
    В данный момент я только объясняю, почему задавал свой вопрос. С момента его написания до прочтения Вашего ответа необходимость в нем у меня отпала.


    По поводу первой части вопроса, думаю, что Вы не совсем правы, говоря: «Это примерно, как спросить, знает ли Ваш Дух, то есть Вы сами, что творит та физическая оболочка, в которой он изволит пребывать»
    Дело в том, что у Люцифера нет состояний, подобных состоянию сна человека, или пребывающего между смертью и новым рождением. Именно в эти периоды дух человека и получает информацию о том, что совершает физическая оболочка в периоды бодрствования.
    Ну а в остальном, сказанном Вами, у меня противоречий не возникает.
    Спасибо.

  10. #10
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    До принятия Решения Богом о Помощи Творению Люцифера не было и Он сформировался по Воле Бога целенаправленно для данной Задачи?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •