Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Кто такой Люцифер?

  1. По умолчанию

    Нет. Люцифер – одно из Божественно Сущностных Сознаний Божественной Сферы. Появился ли Он во время формирования Творения или до этого, сказать невозможно. Главное в том, что произошло потом.

    Направление Люцифера в Творение – вынужденное решение Бога. Я уже говорил, что, в силу действующих Законов, Бог не может знать напрямую, прямым видением или прямым знанием, что происходит в Творении. Его знания о происходящем в Творении – косвенные, по роду и количеству не возвращаемой Энергии, а вот какие формы принимает эта не возвращаемая Энергия, или почему это происходит (имеется в виду конкретное место и конкретные исполнители) Бог, разумеется, знать не может.

    Вы примерно должны представлять, как видится Творение из Божественной Сферы (не говоря уже о самом Боге). Это похоже на кромку огромного леса, когда Вы знаете, что в лесу есть деревья, животные и т.п., знаете, что в лесу своя жизнь, но пока не зашли в лес и самостоятельно не увидели или не поучаствовали в этой жизни, понять действия, мотивировку действий конкретных существ, практически невозможно. Ведь лес – закрытая среда, что там происходит – неизвестно, косвенно можно понять только по внешней кромке или по тем животным, что выходят из леса.

    Направление Люцифера в Творение имело двойную цель: увидеть его глазами, что там происходит и его силами выправить, нормализовать ситуацию. Как Существо Божественной Сферы, Люцифер имел самое сильное сознание в Творении, а потому вполне мог справиться со своей задачей. Но, как я уже говорил, ситуацию-то он увидел, а вот выправить не смог. Конечно же, падение произошло не сразу, а шаг за шагом по мере ослабления и дальнейшего искажения его духовного сознания.

    Решение Бога по «оправке» Люцифера в Творение привело к изменению сути Люцифера с деятельности в Божественной Сфере на Деятельность в Творении. С одной стороны это позволило Люциферу обрести Подобие с Творением и попасть в Него, а с другой, Люцифер стал нести ответственность за Деятельность в Творении. Иными словами, решение его духовных и материальных «Я» стало для него жизненно значимым, так как, попав в Творение, Люцифер потерял и прямую зависимость от Бога, а потому сам стал ответственен за свою жизнь.

    Еще в самом начале Суда (2003-2004 год по земному исчислению), Люцифер был освобожден от собственных искажений в Творении (разрушением его духовных и материальных тел) и втянулся в Божественную Сферу. Но, при этом, потерял Опору в Творении, потерял связь с Творением. А это означает, что он уже был не в состоянии выправить самостоятельно искажения своего Божественно Сущностного «Я» полученные от искажений его духовных и материальных «Я». Поэтому по ходу Суда, его Божественно Сущностное «Я» или Форма растворилось, его Сознание распалось. Остаток от его сознания в виде концентрата, сгустка Энергии втянулся в Миры Бога - Миры из Осадка которых Исходит Божественная Сфера.

    Для чего я все это рассказываю так подробно? Чтобы Вы поняли и осознали, что потеря формы у людей во время Суда на уровне Души, ментала и астрала означает перенос активности познания на уровень земного рассудка (и эфирного тела). Если люди сегодня не в состоянии будут изменитьСЯ по роду Духа до своей физической смерти, то подобно Люциферу растворятся в осадке астрального плана, то есть исчезнут навечно.

  2. #12
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Поэтому по ходу Суда, его Божественно Сущностное «Я» или Форма растворилось, его Сознание распалось. Остаток от его сознания в виде концентрата, сгустка Энергии втянулся в Миры Бога - Миры из Осадка которых Исходит Божественная Сфера.
    Уважаемый, Captain!
    Скажите пожалуйста, почему концентрат втянулся в Миры Бога, а не в осадок уровня Первозданной Царицы? Это связано с изменением сути Люцифера по решению Бога? Образовалось ли новое Божественно Сущностное Сознание соответствующее роду деятельности Люцифера до его направления в Творение?

  3. По умолчанию

    почему концентрат втянулся в Миры Бога, а не в осадок уровня Первозданной Царицы? Это связано с изменением сути Люцифера по решению Бога?
    Да
    Образовалось ли новое Божественно Сущностное Сознание соответствующее роду деятельности Люцифера до его направления в Творение?
    Нет. Он свою Задачу не выполнил, более того, исказил её, а значит и этот род простт растворился, как ненужный.

  4. #14
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, Говоря о Люцифере, мы пока что имели дело с точкой зрения по книге "В свете истины", к которой добавилось собственное понимание или видение captain.
    Можно добавить, что исходя из других источников, в частности, Хосе Аргуэльес, "Фактор майя" и др., можно сделать вывод, что Люцифер исследовал механизм Эго, Высшего Эго в каузальном мире, который он создал для эксперимента. В свою очередь, волны искажений привели к созданию ложного эго, которое чаще всего и связывается с его деятельностью.
    Люцифер находится за пределами сотворённого мира, который имеет максимальную (космическую) мерность - 5, а мерность его высшей составляющей - 6.
    А все указанные эффекты в мире реализует Его 5-мерная форма, зависимая от основной.
    Для того, чтобы говорить, что именно происходит с Люцифером в 6-мерии и выше, нужно либо самому там пребывать, либо довериться тому, что вам рассказывает об этом уровне ваш информатор.
    Поскольку я пока не представляю, каким именно образом получена данная информация, могу основываться только на своих данных, что уничтожение может касаться только оболочек в проявленном, а то, что находится за пределами проявленного мира продолжает существовать в иных реалиях.

  5. #15
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aho
    основываться только на своих данных, что уничтожение может касаться только оболочек в проявленном, а то, что находится за пределами проявленного мира продолжает существовать в иных реалиях.
    Уточните, пожалуйста, что Вы обозначаете термином «проявленное» ?

  6. По умолчанию

    Люцифер уже давно, года два назад по земному летоисчислению перестал существовать во всех измерениях и во всех уровнях Бытия. Поднимать разговор о том, чего уже нет и никогда не будет бессмысленно. Ибо знаний новых не несет, а погружение в то, чего нет, приводит к разрушению.
    Тема закрыта для обсуждения, но оставлена для просмотра для понимания сути произошедших событий.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •