Создается стойкое ощущение, что все, происходящие на Земле происходит по четкому сценарию. Чтобы внедрить ИИ, нужно не только приручить, к необходимости этого, людей, но, главное, довериться тому, кто это делает, довериться не только умом или сердцем, а всей своей сутью - тягой к жизни.
А эту тягу нужно создать и самый удобный, самый быстрый и самый эффективный способ для этого - победа, нет, ПОБЕДА в войне против узурпатора, врага и т.д..
Значит этого врага надо создать после чего нужно его ПРИНУДИТЬ напасть на противника, даже если противник в 1000 раз сильней, а нападение не дает ничего, кроме собственного разорения.
Вот и возник вариант войны Россия-Украина. как следствие, рейтинг победителя растет до небес, возможности внутреннего управления, контроля, а главное, внедрение всё более жестких механизмов этого контроля тоже растет до небес. А значит и доверие народа также растет до небес, как же, спасли страну от фашистов. Но точно также растет и жесткость управления свыше на все другие органы власти, т.е. государственная система власти становится авторитарной. Ну, а все остальные институты власти - всего лишь декорацией.
И тогда, как следствие, вся власть подчинена центру, а уж он, пользуясь этой властью, имеет все возможности по изменению массового сознания. На первом этапе - прививки от COVID, создали условия для упрощения массового "Я" до состояния биороботов, а на втором этапе и, как следствие, первого этапа вводится 100% контроль над массовым сознанием. Учитывая действие прививок, это уже и 100% управление обществом, как стадом животных.
Учитывая, что процесс происходит и в Китае, он проходит и на Западе, пусть и не так централизовано, как в Китае и потом будет и в России. Тем не менее, создается принципиально новая реальность, где человек как личность исчезает, а остается только биоробот, воспроизводящийся естественным путем. На следующем этапе, который думаю уже разрабатывается сейчас, будут просто биороботы. А семья - просто лишняя социальная форма.
Иными словами, цивилизация переходит в принципиально новое состояние, состояние которое было сразу после перезагрузки - общество рабов и патрициев. Но тогда рабы были только технически, т.к. из воплощенное "Я" не трансформировалось. А вот сегодня происходит и трансформация воплощенного "Я", которое будет просто разрушаться от прививок, а то, что не разрушилось, управляться очень жесткими и даже жестокими методами. Фактически это новый технологический вариант по развитию идей Гитлера, где есть раса хозяев и есть раса рабов. И в современном варианте и хозяев в рабы можно перейти, а вот из рабов в хозяева невозможно в принципе, т.к. у современных рабов просто не будет личности.